Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
09 Май 2024, 14:30:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Проконсультируйте. Британские короткошерстные: покупка, уход, воспитание.

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проконсультируйте. Британские короткошерстные: покупка, уход, воспитание.  (Прочитано 15490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koljan_t
Гость
« : 17 Июнь 2009, 09:02:34 »

Собираюсь взять британского короткошерстного котенка(кота), еще не решил оформлять родословную или нет, подскажите если с родословной то кто раскажет про все выставки(интерисует на будещее), как все ето происходит, и подскажите на что обращать внимание при покупке британского короткошерстного котена
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН  Подмигивающий


вот фото, думаю брать того который слева, может кто еще предложит, мои предпочтения: мальчик, голубой окрас, крупный костяк, котенок шоу-класса, но другие варианты тоже рассмотрю, мой тел. 8(029) 7813958


* Котята 120.jpg (36,38 Кб, 480x360 - просмотрено 1133 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 16:43:10 от Колян » Записан
Koljan_t
Гость
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 10:13:49 »

ну, народ, пооктивней  Грустный Грустный Грустный
Записан
Koljan_t
Гость
« Ответ #2 : 23 Июнь 2009, 11:34:22 »

уже взял котенка, тот который слева на фото, подскажите какие прививки и в каком взрасте надо делать, и где лучше в Гродно ветеринар
Записан
Trance_Lover
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 187


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 13:00:13 »

Ветеринара выбирай тут
http://forum.grodno.net/index.php?topic=19508.0
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 13:36:46 »

кто подскажет по поводу ухода за британским короткошерстным котенком?, может есть какие-то особенности
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 17:37:19 »

прививки и дегельминтизация - это у всех котов одинаково.
врача также выбирать вам. у которого и сможете узнать про привики и глистов.
а вот питание, уход - это конечно к породникам.
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #6 : 29 Июнь 2009, 10:03:50 »

ездел в вет клинику на суворова, сказали надо довать котенку глистогонное 2 раза, с промежутком в 10 дней, а потом через опять 10 дней к ним на прививки везти. Народ может кто подскажет, у нас такая проблема: у котенка гнояться глаза, в уголках возле носа, может кто подскажет чем лучше промывать, а то я заваркай промываю, но все ровно не проходит
Записан
mustangoff
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 456


Сфинксов много не бывает!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Июнь 2009, 16:57:38 »

выделения гнойное? или же просто скопления в уголках глаз?(черноватые). чихает ли котенок?  какой стул у него?
поноса нет?

Добавлено: 29 Июнь 2009, 16:59:40
пипец....так сколько котенку?
Записан

У меня кошка, как Хатико. А еще жратико, сратико и ссатико, спатико, оратико, ночьюспатьнедаватико
Koljan_t
Гость
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 10:03:26 »

котенок родился 02,05,2009 , получаеться скоро два месяца, котенок не чихает, поноса нет, я бы даже сказл бы что "какашки" достаточно густые, а по поводу выделений в угалках глаз похоже что гнойное, а когда прихожу с работы, то в уголках черноватое скопление, за целый день пока я на работе ето скопление засыхает. Как мне лучше поступить, может кто подскажет какую нибуть профилактику и чем эфективней промывать.

Добавлено: 30 Июнь 2009, 09:04:28
да кстати вот и он, Космосом назвал


* IMG_1813 копия.jpg (102,22 Кб, 675x900 - просмотрено 1079 раз.)
Записан
Koljan_t
Гость
« Ответ #9 : 01 Июль 2009, 16:42:51 »

Спасибо, может кто еще чего подскажет?
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 17:07:48 »

С глазами у них часто такое  Улыбка у меня такая же проблемма была. Особенно если посидит на форточке или на балконе гуляет, глазки слезятся, потом темное засыхает. Не волнуйтесь, мы промываем кипячёной водой.
Пока маленький - главное хорошо кормить. Британы - мальчики выростают очень крупными котами и вам будет казаться, что он ест просто не в себя несколько месяцев подряд. Потом привыкнете.
Родословную желательно оформить. Съездить на пару выставок, чтоб оценили котика. Пару титулов взять. Но это если не собираетесь кастрировать в будущем и будете его активно сводить.
А если заранее знаете, что кастрируете кота - то родословная вам не за чем.
Шерсть у вас очень красивая, плюшевая  Веселый Веселый Красивый кабанчик будет!
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #11 : 02 Июль 2009, 09:27:26 »


Шерсть у вас очень красивая, плюшевая  Веселый Веселый Красивый кабанчик будет!

спасибо, очень приятно слышать мнение со стороны. А по поводу родословной то мне предлогали ее сделать, но я собираюсь его кастрировать и поетому решил что родословная мне не нужна, будут просто выкинутые деньги на ветер. По поводу породы, то они насамом деле выростают крупными котами, отец моего Космоса весит 8,5 кг, я когда его увидел, то просто ахнул, большой и такой красивый, честно говоря я еще даже ето породы не видел настолько красивога кота, а отец моего Космоса аж из Бреской облости, и Космос родом от туда.

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧЕГО ПОДСКОЖЕТ ПО ПОВОДУ ЕТОЙ ПОРОДЫ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН  Улыбка
Записан
Koljan_t
Гость
« Ответ #12 : 02 Июль 2009, 11:40:16 »

оно то может и так, но очень не хочеться кошачьего запоха(мочи) дома, он же если не кастрировать то будет територию метить когда ему кошку захочеться
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Июль 2009, 12:58:43 »

если регулярно будете его вязать, то  метить не будет.
действительно, породистых котов мало - подумайте.
правда, у всех породистых котов/собак наступает момент, когда вязаться начинает не с кем. и начинают вязаться со всеми...
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #14 : 02 Июль 2009, 15:03:03 »

оно то может и так, и как бы ето не звучало жестоко, но я уже решил что буду кастрировать

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧЕГО ПОДСКОЖЕТ ПО ПОВОДУ ЕТОЙ ПОРОДЫ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН   Веселый
Записан
дух kELaNsI
Гродненец
**

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Smile! =)

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Июль 2009, 02:41:50 »

кастрируйте в 6-7 месяцев и не сомневайтесь, упростите жизнь и себе и коту, потому как подыскивать ему кошек вы наверное не в силах, а терпеть крики и метки (они не выводятся до полугода никакими средствами!) тем более. хотя британцы спакойнее моих, но все же. лучше кастрировать до того, как в нем окончательно проснется мужчина. ничего жестокого в этом нет, более жестоко мучать кота не давая ему кошку, а сам справиться при помощи правой руки кот возможности не имеет  Строит глазки вот и будет беситься, у животных с инстинктами строго. а кастрированные такие спакойные и нежные.. просто прелесть =)

а что по породе то интересует? если племенным разведением заниматься не планируете, то ничего свехестесственного и не услышите ) на торрентах недавно качала документальный фильм про британских кошек, можите поискать, еще книги продаются про них. но что вы там хотите услышать? уход за шерстью - минимальный, раз в неделю расчесывать нужно, питание - могу сорентировать в зависимости от того чем вы хотите кормить: кормами или натуральной пишей, здоровье - раз в год прививки, раз в квартал лекарство от глистов,.. что еще интересует?
Записан
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 10 Июль 2009, 16:41:49 »

а чтобы шорстка была всегда красивой и блестящей, нужно раз в неделю его детской присыпкой присыпать, мы купили Джонсон, на короне, можно и в аптеке, значения не имеет, просто присыпаете и руками втираете... а насчет кастрировать или нет, думайте сами, нашему красавцу уже 1,5 года, но еще тьфу, тьфу не разу не метил... и девственник еще, не встретил принцессу  Плачущий

вот какой у нас, у нас правда вислоушка, но они с британцами только ушками и отличаются


* Фото081.jpg (65,94 Кб, 500x375 - просмотрено 1194 раз.)
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #17 : 14 Июль 2009, 16:40:35 »

подскажите каким лучше всего шампунью мыть котенка и как часто, как проводить прафилактику от блох, и всякое такое
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Июль 2009, 11:16:58 »

подскажите каким лучше всего шампунью мыть котенка и как часто, как проводить прафилактику от блох, и всякое такое
 Смеющийся Колян, ты скоро котенка "изнасилуешь"....у тебя котенок содержится в грязи..весь блохастый?
так надо радоваться, что такой ответственный хозяин! котику повезло! Веселый
как модератор говорю, что таких я тут встречаю крайне редко Улыбка

мыть надо в крайних случаях, если повалялся, например, в сметане Смеющийся и то, уверена, кот вылижется сам так, что получше шампуня))
да и от блох может никогда в жизни не придется обрабатывать Улыбка если их нет, то не забивайте себе голову.
Записан

Koljan_t
Гость
« Ответ #19 : 20 Июль 2009, 16:33:40 »

подскажите каким лучше всего шампунью мыть котенка и как часто, как проводить прафилактику от блох, и всякое такое
 Смеющийся Колян, ты скоро котенка "изнасилуешь"....у тебя котенок содержится в грязи..весь блохастый?

я котенка совсем не насилую, а живет он у меня в таких условиях что ты сам Raptor позавидуешь, я просто хочу побольше узнать, так как я его сильно полюбил, и если вдруг что нибуть, чтоб я знал что мне делать, всетоки в жизни всякое бывает, а тебе JuBi спасибо за поддержку.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июль 2009, 13:33:11 »

raptor, вот почитайте, это моя отдельная темка про британцев http://grodnodog.flyfolder.ru/topic97.html я сама когда-то была неопытной и задавала много вопросов - там мне помогали и консультировали Подмигивающий Но если что - спрашивайте Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Июль 2009, 16:09:46 »

raptor, вот почитайте, это моя отдельная темка про британцев http://grodnodog.flyfolder.ru/topic97.html я сама когда-то была неопытной и задавала много вопросов - там мне помогали и консультировали Подмигивающий Но если что - спрашивайте Подмигивающий
Юнона, к чему это...подозреваю для того, что бы я не опускал тут свои реплики?  Смеющийся

Нет-нет, просто может у вас есть вопрос, а тут пока ответят - вы уже и сами там найдете.  Подмигивающий Спрашивайте, конечно! Я этот сайт просто как иформасиён привела Подмигивающий
Записан
Koljan_t
Гость
« Ответ #22 : 28 Июль 2009, 22:56:11 »

кто подскажет где лучше делать прививки и какие надо делать, котенку уже 2.08.2009 будет 3 месяца
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 10:53:40 »

кто подскажет где лучше делать прививки и какие надо делать, котенку уже 2.08.2009 будет 3 месяца
да где угодно.
главное, чтобы вакцина была импортная.
советую Нобивак. обзвоните все лечебницы и спросите, какие есть в наличии и просто езжайте.

Вакцинацию котят проводят в возрасте 8-10 недель.
потом повторно через 3 недели,
потом в 12 месяцев.
далее ежегодно.

про Rabies (бешенство) спросите на месте. это будет зависеть от вакцины.
Записан

мамаша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2009, 04:31:40 »

ой и мне очень интересна эта тема , мы тоже вчера купили кошечку британку,но ей ещё не делали прививки родилась она 07.09.2009,не поздно будет сделать прививку? у нас ещё есть пудель ему один год,как сделать так что бы они подружились? подскажите пожалуйст.

Добавлено: 21 Ноябрь 2009, 04:33:41
ну что кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2009, 17:31:58 »

прививки, вообще-то, котам начинают делать с трехмесячного возраста. Почему вы пишете "не поздно"? рано еще, я бы сказала...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2009, 17:56:19 »

у нас ещё есть пудель ему один год,как сделать так что бы они подружились?
как собака регирует на кота?
Записан

мамаша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2009, 16:05:13 »

а я прочитала ,что прививку лучше делать после 6-ти месяцев,(т.к. она очень сильно влияет на иммунитет,а собственный иммунитет у кошек выр. после 6-ти мес.)) пудель наш (ему год) очень интересно реагирует на кошку,сначала мы ему запрещали к ней подходить,потому что он её пугал и она шипела и выгибалась,теперь если их оставить одних он пытается её лизать и брать за холку,а она уже не шипит а только убегает от него или ложится на спину и лапами отгоняет(но на шипит и не выгибается)

Добавлено: 02 Декабрь 2009, 16:16:26
а ещё собака очень ревнует когда я беру кошку на руки, и кушатьсобака сталхуже,а зато кошка ест всё. и своё съест и за собакой если не успеем убрать.
а вообще у меня вопрос, можно ли кормить кошку только сухим кормом? например Роял Канин
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2009, 16:47:30 »

что прививку лучше делать после 6-ти месяцев,(т.к. она очень сильно влияет на иммунитет,а собственный иммунитет у кошек выр. после 6-ти мес.))
нет, прививка делается раньше.

сначала мы ему запрещали к ней подходить,потому что он её пугал
не делайте этого.
дайте вашим животным самостоятельности! они сами без вас разберуться. тем более реакция у обоих абсолютно нормальная.
пошипит пару неделек - успокоится. если собака пару раз больно сделает, получит по носу, в следующий раз будет осторожней.
поверьте мне, животные между собой договариваются на много лучше, чем люди.

а зато кошка ест всё. и своё съест и за собакой если не успеем убрать.
следите за их питанием. оно должно быть раздельным.

а вообще у меня вопрос, можно ли кормить кошку только сухим кормом? например Роял Канин
можно, если это хороший, дорогой корм.
Роял Канин не рекомендую, так как на рынке сейчас только российское производство.
рекомендую Акана.
если не можете себе позволить, то кормите обычной пищей, только правильно это делайте.
Записан

Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2009, 12:47:52 »

Приветствую! Может кто подскажет что делать? У меня кошка британка, ей 1,1 год, в последние 3 дня она вытворяет непонятные фокусы: ходит писать в угол возле входной двери, и то, только ночью, ранним утром или вечером, днём она четко знает свое место.И что только не делала: тыкала носом и тут же показывала лоток с наполнителем, давала под хвост, вымываю это место с доместосам, уже даже посоветовали черного перца насыпать, все равно, пробовали ставить туда лоток, так она тогда по большому ходит на старое место, где раньше стоял лоток, или ещё лучше: по-большому сходит в лоток, а по-маленькому в угол или наоборот: по маленькому в лоток а по большому- в этот же угол, а сегодня так вообще, в часов шесть утра у неё уже, как обычно, подъём, начинает ходить и будить всех, мяучит, таким образом она клянчит еду, (а с вечера я в очередной раз тыкнула её мордой в лужу с перцем, видно перец ей не очень понравился, хотя в перец она уже вторую лужу наделала) так вот утром, после того,как я её вкусно покормила, чтоб не будить во мне зверя, она сходила в другой угол, возле лотка. Может кто знает, это кошка из вредности или ей уже хочется кота?
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 19.