Розеола (Прочитано 48320 раз)

Vito4ka Re: Розеола

« Ответ #270 : 03 Октябрь 2014, 15:27:28 »
Девочки может ли быть розеола???
У нас заболел двоюродный братик(дети были в постоянном контакте),началось с того,что он проснулся якобы с укусами(глаз подплыл,и по телу следы от "укусов"),
на следующий день у него темпа до 39,8 поднялась,плохо сбивалась,ре вялый,
на след. день начала появляться сыпь по телу частая,мелкая,розоватая...отказывался от еды,
след. день попросил покушать,темпа пропала,яркие жудкие волдыри,кожа грубая ямами на месте где была сыпь...врачи сказали что гнойная ангина(было очень плохое горло),на сыпь предположили ветрянку(только слепой мог так предположить :-X ) и вообщем сказали записаться на ЭКГ ???
А у моей девочки была температура до 39 сутки(день-ночь)
на 2ой день темпы не было,мелкая сыпь появилась,ночь была кошмарной ре вообще не спал чесался,руки отекли,по всему телу волдыри,кожа грубая,
и так мы болеем с 30 числа,то есть 4 день....нам тоже диагностировали гнойную ангину,лечимся аб "Зинат" ,высыпания мажу гидрокортизоном
По фото 100% розеола,но протекание болезни  немного расходиться

-Chloé- Re: Розеола

« Ответ #271 : 03 Октябрь 2014, 15:44:13 »
Девочки может ли быть розеола???
нет.

Zdanik Re: Розеола

« Ответ #272 : 03 Октябрь 2014, 19:57:01 »
По фото 100% розеола,но протекание болезни  немного расходиться
сильно расходится с розеолой.
Мой ребенок недавно переболел с похожими симптомами ( сыпь, сильный зуд, температура до 39 одни сутки, в горле тоже что-то было, типа волдырей) - энтеровирусная инфекция. Сыпь прошла через 3-4 дня.

nat--ka Re: Розеола

« Ответ #273 : 03 Октябрь 2014, 20:23:33 »
я тоже думаю нет

посмотрите симптомы краснухи может
как помню  в передаче комаровского было : главное отличие розеолы от краснухи (типа раньше часто путали) сначала температура высокая - потом спадает - потом сыть а краснуха начинается с высыпаний а потом температура
Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 21:15:15 от nat--ka

Belka. Re: Розеола

« Ответ #274 : 03 Октябрь 2014, 20:29:26 »
не розеола...она несколько по-другому протекает..
<< < (55/57) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий