Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 10:33:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 28103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 06 Сентябрь 2015, 16:19:18 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.
а если женщину больницы также в ужас проводят? надо пожалеть мужа и взять на себя все эти ужасы?
ну, имхо, в такой ситуации присутствие мужа, который сам пребывает в ужасе, усугибит ее собственное состояние.
Я сейчас не о мужчине-эдаком неженке говорю, а о том, у кого например травма в связи с больницами была, или что то в этом роде
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 06 Сентябрь 2015, 16:27:01 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.
а если женщину больницы также в ужас проводят? надо пожалеть мужа и взять на себя все эти ужасы?
ну, имхо, в такой ситуации присутствие мужа, который сам пребывает в ужасе, усугибит ее собственное состояние.

а вдруг мужчина как раз в этой ситуации и справится со своим ужасом, ради жены соберется?
Представляю состояние женщины, которая также боится больниц, а тут страх, ужас ожидания боли и неизвестности в перемешку с состоянием одиночества и обиды от  того, что ей отказали в просьбе о помощи.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 06 Сентябрь 2015, 16:31:27 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.
а если женщину больницы также в ужас проводят? надо пожалеть мужа и взять на себя все эти ужасы?
ну, имхо, в такой ситуации присутствие мужа, который сам пребывает в ужасе, усугибит ее собственное состояние.

а вдруг мужчина как раз в этой ситуации и справится со своим ужасом, ради жены соберется?
Представляю состояние женщины, которая также боится больниц, а тут страх, ужас ожидания боли и неизвестности в перемешку с состоянием одиночества и обиды от  того, что ей отказали в просьбе о помощи.

ну ведь в таком случае можно попробовать взять не мужа, а кого то из родных, либо вообще ту же доулу или консультанта по гв, или акушерку, ну и тыды
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 06 Сентябрь 2015, 16:39:38 »

ну если у нее конечно хватит мозгов просить об этом явно неподходящего мужчину. Ну например такого, которого те же больницы в ужас приводят.
а если женщину больницы также в ужас проводят? надо пожалеть мужа и взять на себя все эти ужасы?
ну, имхо, в такой ситуации присутствие мужа, который сам пребывает в ужасе, усугибит ее собственное состояние.

а вдруг мужчина как раз в этой ситуации и справится со своим ужасом, ради жены соберется?
Представляю состояние женщины, которая также боится больниц, а тут страх, ужас ожидания боли и неизвестности в перемешку с состоянием одиночества и обиды от  того, что ей отказали в просьбе о помощи.

ну ведь в таком случае можно попробовать взять не мужа, а кого то из родных, либо вообще ту же доулу или консультанта по гв, или акушерку, ну и тыды
равноценная замена? женщине нужен ее самый близкий и родной человек(так кажется в ЗАГСе говорят  Подмигивающий ) и не хочет она посторонних теток. И имеет право мужа об этом просить.
Уж простите, но в жизни множество сложный ситуаций-и болезни бывают, когда человек прикован к постели, и когда надо уколы сделать, да множество всего. И если уж в ПР муж отказывает, то почти наверняка и все остальные трудности ему будут не под силу. Вот об этом я бы задумалась в первую очередь.
пы.сы. хватит их жалеть. они СИЛЬНЫЙ пол.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 06 Сентябрь 2015, 17:21:38 »

Ну вообще в целом я согласна
Но
если уж в ПР муж отказывает, то почти наверняка и все остальные трудности ему будут не под силу
тут-нет.
Общественное давление тут оказывается далеко не на стороне пары.
Тетки делают круглые глаза, и говорят "зачем вам такой ужас"
В поликлиниках во время сбора справок тоже многие комментят "зачем вам это надо".
Друзья-товарищи, так вообще.
Тут много у кого сомнения, да еще какие могут возникнуть
Ведь женщины-они же рожали, и раз они говорят что ужас, может стоит прислушаться
Медперсонал так тем более многими воспринимается как истина в последней инстанции, и раз уж и они ужасаются, то может тем более стоит прислушаться

Да, можно развить тему, а-ля "а что это за мужик такой, что у него своего мнения нет". Но тут немного другое ведь.


Я вообще их не жалею.(да тут вроде как и не жалеют противники, скорее защищают, как обычно это у нас любят женщины делать Смеющийся) Но считаю, что если уж совсем упирается, то нечего его туда тащить. Потому что толку вряд ли с него будет.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 06 Сентябрь 2015, 17:27:51 »

Ну вообще в целом я согласна
Но
если уж в ПР муж отказывает, то почти наверняка и все остальные трудности ему будут не под силу
тут-нет.
Общественное давление тут оказывается далеко не на стороне пары.
я не про общественное давление, это другое.
Я про страх. Если мотив страх, то с этим можно работать.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 06 Сентябрь 2015, 17:39:42 »

Можно, конечно
Поэтому часть из них все таки идет, не смотря на страх(а он мне кажется полюбому у всех), а вот часть уходит в глухую несознанку, и называет это понтами, и "я что, больной, это женское таинство".
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 06 Сентябрь 2015, 18:47:03 »

Что тогда думать о мужчинах-гинекологах  Повально импотенты и гомосексуалисты?
Мы для них материал, пациентки или как там еще они нас называют, мы для них никто, работа, а не любимые женщины. Я думаю, у них четкое разграничение по этому поводу.

Добавлено: [time]Sun Sep  6 17:51:07 2015[/time]
у меня понимание такое: если женщина просит помочь ей в эту минуту-значит мужчина должен помочь. Точка.
Нет не должен. С людьми, особенно близкими нужно уметь считаться и обоснованный отказ вполне можно принять без всяких принципиальностей. Такое впечатление, что вот так говорят властные жены подкаблучников, которым просто не дают право выбора Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 06 Сентябрь 2015, 19:40:21 »

Я думаю, у них четкое разграничение по этому поводу.
вам уже приводили в пример, как мужчины гинекологи, на рождении собственных детей присутствуют. И это не единичный случай.
Ну или они все подкаблучники, без права выбора, а че Смеющийся
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 06 Сентябрь 2015, 19:49:52 »

вам уже приводили в пример, как мужчины гинекологи, на рождении собственных детей присутствуют. И это не единичный случай.
Ну или они все подкаблучники, без права выбора, а че
Все в одну кучу. А я разных людей цитировала по  разным высказываниям.
И что что приводили пример? В первом своем посте я сказала, что нарушение потенции может возникнуть- как вариант, пусть 1 из 1000 , но не поголовно. И я ничего не доказываю, это мои предположения.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 06 Сентябрь 2015, 19:55:22 »


Нет не должен. С людьми, особенно близкими нужно уметь считаться и обоснованный отказ вполне можно принять без всяких принципиальностей. Такое впечатление, что вот так говорят властные жены подкаблучников, которым просто не дают право выбора Грустный
каждому свое.  нравится Вам жить с человеком, который Вам ничего не должен и которому Вы ничего не должны-это Ваше право. Для меня мужчина-это опора и защита, помощь в трудную минуту. Иные варианты не рассматриваю.
Записан
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 06 Сентябрь 2015, 20:03:23 »

нравится Вам жить с человеком, который Вам ничего не должен и которому Вы ничего не должны-это Ваше право.
Нет. Это вы тАк понимаете по своему, как вам хочется  понимать. А на самом деле все просто: мы умеем договариваться. И я рассматриваю все варианты. А у вас вот так
Иные варианты не рассматриваю.
если женщина просит помочь ей в эту минуту-значит мужчина должен помочь. Точка.
ибо нефиг

хватит их жалеть
У меня другой подход с такой же отдачей.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 06 Сентябрь 2015, 20:13:06 »

Да, у меня вот так: мне нужна помощь, я ее у человека прошу и на нее надеюсь. Я не маленькая капризная девочка, не прошу звезд с неба, дачу у моря, клубнику в январе, а прошу "банальные" для родных вещи-быть рядом в сложную минуту и поддержать. И тоже могу дать.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 06 Сентябрь 2015, 20:32:11 »

А вот если мужчина заболел, стал прикован к постели, за ним надо было выносить утку, мыть, а потом выздоровел, женщина имеет право сказать: " Извини, ты мне не интересен сексуально после того, как я за тобой ухаживала?"
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 06 Сентябрь 2015, 20:36:31 »

Ну вообще все имеют право так говорить
Это жизнь, и бывает всякое
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06 Сентябрь 2015, 20:36:44 »

Да, у меня вот так: мне нужна помощь, я ее у человека прошу и на нее надеюсь.
Это я уже поняла. Как и то, что прося помощь, вы стерпите отказ. Мне претит такая модель поведения по отношению к близкому человеку. Заладили: помощь, помощь. Вот я уверена, что многие мужчины грудью за свою женщину встанут перед дулом автомата, но...на роды не пойдут, и дело тут не в слабости. Кто хочет,  поймет, о чем я.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06 Сентябрь 2015, 20:42:28 »

Да, у меня вот так: мне нужна помощь, я ее у человека прошу и на нее надеюсь.
Это я уже поняла. Как и то, что прося помощь, вы стерпите отказ.
да, была такая ситуация, стерпела, поняла, приняла. Как и много раз после. А потом терпелка закончилась.  Улыбка
только что в фэйсбуке наткнулась на статью
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pismo-mudroj-zhenschiny-molodym-devushkam-810560
один в один мои мысли

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 20:44:33
Вот я уверена, что многие мужчины грудью за свою женщину встанут перед дулом автомата, но...на роды не пойдут, и дело тут не в слабости. Кто хочет,  поймет, о чем я.
не уверена про автомат
и про роды. ПР очень популярны за рубежом. Десяток лет-и для нас это будет норма.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 06 Сентябрь 2015, 20:52:02 »

Вот я уверена, что многие мужчины грудью за свою женщину встанут перед дулом автомата, но...на роды не пойдут
ага, про грудь и всех порву это они любят. Говорить)
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 06 Сентябрь 2015, 21:09:48 »

А еще мужчины зачастую эгоисты. И свои страхи и переживания для них важнее, чем страхи и переживания других. Но признаться в этом тяжело. Отсюда и идут эти, а что люди скажут, и не мужское это дело.
И то, о чем, Танюхас пишет, что мог бы раз жена просит... но никак под любым предлогом.
Работать со страхами можно, а с трусостью? Да и еще признаться в этом. Нереально наверно.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 06 Сентябрь 2015, 21:17:37 »

А еще мужчины зачастую эгоисты. И свои страхи и переживания для них важнее, чем страхи и переживания других. Но признаться в этом тяжело. Отсюда и идут эти, а что люди скажут, и не мужское это дело.
И то, о чем, Танюхас пишет, что мог бы раз жена просит... но никак под любым предлогом.
Работать со страхами можно, а с трусостью? Да и еще признаться в этом. Нереально наверно.
ну все. все, кто не согласен на ПР, -трусливые эгоисты  Смеющийся
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 06 Сентябрь 2015, 21:23:42 »

ну все. все, кто не согласен на ПР, -трусливые эгоисты
Смеющийся Смеющийся Смеющийся +
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 06 Сентябрь 2015, 21:27:22 »

мой муж был бы согласен на пр только в одном случае , только если бы мне было очень-очень  страшно.
И он не трусливый эгоист.
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 06 Сентябрь 2015, 21:28:41 »

Cerruti,а вам первый раз не страшно было?

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 21:36:34
Мне было страшно и первый раз,второй было ещё страшней- от воспоминаний о первых родах, и теперь тоже страшно, потому как представляю,что может быть несколько сценариев. И чем ближе срок тем страшней, а мысль об отсутствии рядом мужа вообще приводит к почти панике. Может поэтому моя малышка решила меня пожалеть и посидеть ещё в животике недельку Подмигивающий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 06 Сентябрь 2015, 21:38:44 »

Cerruti,а вам первый раз не страшно было?
у меня немного другая ситуация. у меня было кс. конечно было страшно. Но сама справилась. И моя позиция, лучше хороший врач на родах, чем хороший муж. Что и было сделано. Договаривались с отличным врачом.
И кстати после кс я не хотела , чтобы муж меня видел. А если бы были ер, то тем более
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 06 Сентябрь 2015, 21:54:46 »

Ну,с кс вопрос конечно другой,  можно ли на них присутствовать -не знаю. Даже не буду говорить,стоит ли там быть папе или нет,потому как не была в такой ситуации. Просто тогда Вы,простите конечно, не можете представить в полном смысле ЕР,что бы понимать,захочется ли Вам в такой момент присутствие мужа рядом. Ну как-то так. Это я к тому,что нельзя категорично судить о том, о чем знаешь только с чьих-то слов.  Подмигивающий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 06 Сентябрь 2015, 22:07:18 »

нельзя категорично судить о том, о чем знаешь только с чьих-то слов.
да- да  Веселый
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 06 Сентябрь 2015, 22:09:14 »

У меня были ЕР. Страшно не было. И второй раз особо не боюсь. Ничего там сверхужасного не происходит. Да, больно, да неприятно... но это работа, пусть тяжелая, но работа, а никак не подвиг, за который памятник ставить надобно.
Извините, но нынешние женщины разбалованы уровнем медицины, и потому малейший дискомфорт приводит их в ужас. Работать над страхами? Так работайте над своими, кто мешает-то? Или над чужими проще?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 06 Сентябрь 2015, 22:24:49 »

У меня были ЕР. Страшно не было. И второй раз особо не боюсь. Ничего там сверхужасного не происходит.
Калипсо, так это здорово,что у Вас было так. А у меня -по другому. И у кого-то тоже. Поэтому каждый и оценивает сосвоего личного опыта. А насчет -разбалованы медициной- это как? Вас бы устроил уровень медицины 40 летней давности?Непонимающий Слава Богу,что медицина не стоит на месте и каждый из нас в состоянии сделать свой выбор, начиная с платных-бесплатных врачей, приёма препаратов,платных-бесплатных палат и пр. Уровень этой социальной сферы должен подниматься гораздо быстрее,чем он имеется сейчас. Нашей медицине ещё есть к чему стремиться. Здоровье,будь оно своё, детей или близких людей - это не тот критерий жизни,на котором стоит экономить и ставить его под угрозу, мотивируя тем,что раньше ж как-то лечились,и ничего :-)
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06 Сентябрь 2015, 22:31:37 »

Разбалованы - я к тому, что современные люди совершенно не переносят не то, что боль, дискомфорт даже. Чем выше уровень медицины, тем сильнее страх за себя.
И почему-то в теме здесь настоятельно требуют бороться со страхами мужчин, ибо они же ж обязаны, а со своими страхами как-то никто не спешит разобраться.
И да, чем дальше, тем больше женщины считают роды подвигом, а не естественным процессом. Даже те, кто ратуют за естественность.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 06 Сентябрь 2015, 22:34:23 »

У меня были ЕР. Страшно не было. И второй раз особо не боюсь. Ничего там сверхужасного не происходит. Да, больно, да неприятно... но это работа, пусть тяжелая, но работа, а никак не подвиг, за который памятник ставить надобно.
Извините, но нынешние женщины разбалованы уровнем медицины, и потому малейший дискомфорт приводит их в ужас. Работать над страхами? Так работайте над своими, кто мешает-то? Или над чужими проще?
можно одновременно и над своими, и над чужими
семья как никак
Ребенок общий

Добавлено: 06 Сентябрь 2015, 22:35:47
а со своими страхами как-то никто не спешит разобраться.
правда? у беременной есть шанс избежать этих разбирательств с собственными страхами?  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.