Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 23:04:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Отказ от груди

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отказ от груди  (Прочитано 42692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 16:37:02 »

я на такие случаи покупала бутылоку с ложечкой вместо соски, удобнее, чем просто ложечка
да, я на gvinfo.ru видела такие. если не секрет, где вы покупали эту ложечку?
Записан
yamarisabel
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 09 Июнь 2010, 22:33:54 »

У меня ребенок с 2 месецев наотрез откозался от груди. Только начинаю давать - крик, и ни в какую. Сидела в бутылочку цэдила, так до 6 месецев продолжалась. в чем причина, досих пор не могу понять. Может кто сталкивался с токой ситуацией,подскажите.  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июнь 2010, 22:36:18 »

У меня ребенок с 2 месецев наотрез откозался от груди. Только начинаю давать - крик, и ни в какую. Сидела в бутылочку цэдила, так до 6 месецев продолжалась. в чем причина, досих пор не могу понять. Может кто сталкивался с токой ситуацией,подскажите.  Непонимающий Непонимающий Непонимающий
с бутылочки легче кушать, понравилось.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 10 Июнь 2010, 10:23:16 »

У меня ребенок с 2 месецев наотрез откозался от груди. Только начинаю давать - крик, и ни в какую. Сидела в бутылочку цэдила, так до 6 месецев продолжалась. в чем причина, досих пор не могу понять. Может кто сталкивался с токой ситуацией,подскажите.  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

 
причин изначального отказа могло быть множества разных-- мы же не знаем Вашего быта... причина окончательного отказа однозначно в неправильной политике мамы: была неуверена в себе, нервничала, не знала, что делать, передала беспкойство ребенку, пошла по неверному пути, потеряла гв.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Июнь 2010, 10:31:08 »

причина окончательного отказа однозначно в неправильной политике мамы: была неуверена в себе, нервничала, не знала, что делать, передала беспкойство ребенку, пошла по неверному пути, потеряла гв.
оооооо, эт точь-в-точь мой первый опыт ГВ. со вторым всё наоборот
"доброжелателей" не в пользу гв гнать взашей, и не слушать
для меня были познавательны ссылки форумские о гв и темки с опытом мамочек Строит глазки именно блогодаря форуму сохранила молоко, хотя много раз меня покидала уверенность Грустный
ФОРУМ РУЛИТ Веселый
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Апрель 2011, 16:41:38 »

Мой ребенок опять отказывается от груди Плачущий. Ест только ночью, днем вообще брать не хочет уже 2 дня. У нас с животиком проблемы последнюю неделю - расстройство, может из-за этого не берет грудь В замешательстве . Не знаю чем и кормить: утром каша, в обед овощи, вечером каша, а на полдник что дать В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан
valerka
Гость
« Ответ #66 : 09 Апрель 2011, 19:39:30 »

ОлЯ, фрукты.


Добавлено: [time]Sat Apr  9 18:42:54 2011[/time]
вообще, это скорее не от животика, а психологическое, ведь ночью он берет грудь. Что-то ребенка беспокоит, может ваше отношение или новые люди в окружении, может вы стали отлучаться из дома слишком часто и надолго, может прививку делали или просто визит к врачу, который не понравился малышу... в общем, я бы больше внимания ребеночку уделила, за что-то он обижается.
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Апрель 2011, 20:21:28 »

Забава спасибо. Фрукты сейчас не могу давать, т.к. немного поносит Плачущий. Из всех перечисленных вами факторов ничего в ближайшее время не было В замешательстве. У нас нижние зубки намечаются, может ему больно сосать грудь?  В любом случае постараюсь окружить его еще большим вниманием и заботой. Целующий Пока я сцеживала молочко, чтобы покормить его на ночь, старший уложил его спать...... 
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 09 Апрель 2011, 22:34:21 »

Пока я сцеживала молочко, чтобы покормить его на ночь
а кормите из бутылочки сейчас?
может не стоит..ведь это может ещё больший отказ спровоцировать В замешательстве
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Апрель 2011, 08:36:08 »

Из поильника он больше выльет, чем выпьет
УРА !!!!!!!!!!! Я его победила!!!!!!!!!! Ночью ел 2 раза, проснулся в 5,30 от груди отказался, до 7 часов крутился, ныл и голодный заснул. Сейчас проснулся, чуть-чуть покривлялся и взял грудь!!! Голод не тетка
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 10 Апрель 2011, 09:10:27 »

ОлЯ, поздравляю с тем, что всё так хорошо разрешилось! Веселый
Записан
Twinkle
Мэр города
*****

Репутация: +1979/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9336


Twinkle, twinkle, little star...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Апрель 2011, 10:02:11 »

молодцы!!!! очень за вас рада!!! Целующий
Записан

ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Апрель 2011, 16:17:14 »

Спасибо, девочки. выйграна была битва, а не война Злой Сражаемся дальше Рот на замке
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 10 Апрель 2011, 17:39:32 »

Спасибо, девочки. выйграна была битва, а не война Злой Сражаемся дальше Рот на замке

да, такой ребенок... Но могу Вас обрадовать! Если сейчас продержитесь, то годам к полутора дитё уже будет относиться к груди с бОльшим уважением  Смеющийся У меня такое ощущение, что Ева только-только вкус распробовала  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Апрель 2011, 10:12:23 »

Еще одного такого отказа не выдержу Псих. Спим плохо, грудь берет как большое отдолжение............ крыша едет Рот на замке
Записан
ОлЯ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 12 Апрель 2011, 08:40:16 »

Малыш меня уже простил Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный. Спасибо за поддержку Целующий
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Декабрь 2011, 19:40:59 »

ой, я на грани, сижу на валерьянке... Рот на замке моя малышка уже неделю ни в какую не берет грудь (только ночью или предварительно укаченная). предлагаю по каждому писку и всегда все заканчивается криком и истерикой малышки и сосанием пальчиков Плачущий я в отчаянии - мне кажется она уже никогда грудь не возьмет Плачущий я чувствую себя плохой матерью - довела ребенка до состояния, когда доча в ущерб себе отказывается от еды (за неделю  300 гр. уже потеряли, т.е. то что набрали 2 недели до этого), даже с ложечки плохо ест В замешательстве
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04 Декабрь 2011, 19:43:06 »

Так она от груди отказывается или от еды в принципе? Непонимающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Декабрь 2011, 19:48:53 »

ночью (ест раз 4-5), и днем когда спит (раза 2-3) ест хорошо... а когда бодрствует и пытаюсь накормить с ложки съедает 50-70мл, потом начинает ворочаться по сторонам смортеть, губы сжимать и уже не получается ее кормить, все вытекает...
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Декабрь 2011, 20:00:01 »

Хз, мы ввашем возрасте тоже ели 6-7 раз в сутки, больше не хотел, нос заворачивал. По поводу веса только не знаю-  взвешивались раз в месяц....
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Zdanik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 695


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Декабрь 2011, 00:15:37 »

ночью (ест раз 4-5), и днем когда спит (раза 2-3) ест хорошо... а когда бодрствует и пытаюсь накормить с ложки съедает 50-70мл, потом начинает ворочаться по сторонам смортеть, губы сжимать и уже не получается ее кормить, все вытекает...
Я думаю паниковать не стоит. Где-то в возрасте 4-х месяцев мой сын тоже отказался от груди. Явных причин я не нашла. Кормила сонного и ночью. Тоже считала себя плохой матерью.

предлагаю по каждому писку и всегда все заканчивается криком и истерикой малышки и сосанием пальчиков
Тогда прочитала очень много инфы по этому вопросу. И запомнила одно, не заставлять ребенка брать грудь, если он не хочет.
У нас прошло недели через 2.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2011, 00:39:29 от Zdanik » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 05 Декабрь 2011, 13:20:51 »

ночью (ест раз 4-5), и днем когда спит (раза 2-3) ест хорошо... а когда бодрствует и пытаюсь накормить с ложки съедает 50-70мл, потом начинает ворочаться по сторонам смортеть, губы сжимать и уже не получается ее кормить, все вытекает...

посчитайте пелёнки за сутки - должно быть 12 и более.
вес лучше контролировать( в таком случае) раз в неделю, не чаще.

гнездуйтесь, уберите все стрессы, больше контакта кожа к коже,

вот здесь ещё рекомендации есть, их тоже выполняйте:

http://www.akev.ru/content/view/512/31/

а как ваш стресс, который был пуском, разрешился?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 05 Декабрь 2011, 15:54:12 »

а как ваш стресс, который был пуском, разрешился?
да, в том то и дело, что разрешился еще до отказа - но ничего другого, что могло быть причиной не могу вспомнить, понять.. с грудью никогда не приставала (ела сколько и когда хотела), в кричащий ротик не пихала, пустышек и бутылок мы не знали, кричащую одну не оставляла... В замешательстве

пописы вчера посчитала - 10, но как ее больше накормить, если плохо с ложки ест? Непонимающий
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Март 2012, 09:30:38 »

Девочки не знаю что и думать у меня вчера малая часа 3 орала грудь никак не хотела брать. Бывало что капризничала возле груди, но чтоб так категорично. Только засовываю - орет, плачет, голодная, но не берет! В конце успокоилась только с соской - минуты две пососала, приснула, я быстро подменила на грудь, тогда поела и успокоилась, а на ночь взяла без проблем - что это? Я никуда из дома не отлучалась, все время с ней, что могло произойти?
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 14 Март 2012, 09:56:17 »

Мы вчера ходили в поликлиннику , но она себя там хорошо вела - не плакала, даже когда кровь брали! Вообще я не суеверная, но может сглазили? Злой
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 14 Март 2012, 23:25:39 »

не, скорее сам поход в поликлинику и взятие анализа крови - это ж больно, а мама не защитила - вот и обиделась.
Точно - обиделась! Сегодня я от нее не отходила - и она меня простила, вроде ттт все нормально!
Записан
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 19 Март 2012, 09:01:01 »

Че то непонятное твориться у меня с моей буськой - опять вчера орала, потом устала и сдалась - взяла грудь! Причем обычно это после прогулки у нас! У меня вот вопрос - если ребенок орет и не хочет грудь брать - надо ли пихать, потому как я пихаю - она еще больше орет! Вообще как ее успокоить и уговорить покушать! Я вчера уже хотела идти сцеживаться и давать с бутылочки! А мне еще надо в субботу отлучиться вечером  в ресторан - я думала сцежу - и как раз на пару часов съезжу - мероприятие очень важное, а сейчас думаю - может вообще никуда не идти, а то я такие истерики ребенка тяжело переношу.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 19 Март 2012, 09:11:34 »

*buska, я не знаю, как правильно, но когда мой орет и отворачивается, хотя по времени ему давно пора есть, я говорю ему "не хошь - не ешь, проголодаешься, сам попросишь", не знаю, понимает он меня или нет, но через какое-то время начинает требовать и берет. С голоду еще ни разу не помер..  Ор успокаиваю играми, ему нравится руками меня трогать - лицо, шею, волосы, подкидываю вверх - сразу забывает про ор и начинает смеятся, в слинге ему в основном интересно, телек включаю... ну погремушки, прорезыватели - это вообще класика..... Наиграется, устанет - соску в зубы, две минутки покачала, расслабился,почти уснул - соску на грудь меняю, едим и засыпаем.
Вот так и живём Веселый
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 19 Март 2012, 10:24:56 »

на сколько я знаю, в кричащий ротик пихать точно нельзя - сначала надо постараться успокоить....
Записан
Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19 Март 2012, 10:37:35 »

Я вчера уже хотела идти сцеживаться и давать с бутылочки!
я бы наоборот  в вашем случае очень боялась давать с бутылочки. Если ребенок и так не особо грудь берет, то ему бутылочка может понравится и он вообще не захочет больше прикладывать усилий для сосания. С бутылочки ведь проще, не надо трудиться и молоко высасывать. Мой хоть и охотно грудь всегда брал, но о существовании бутылочек он до сих пор не знает.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.