Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Май 2024, 14:22:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

КлизЪма перед родами)))

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КлизЪма перед родами)))  (Прочитано 34548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vi4k@
Гродненец
**

Репутация: +32/-2
Offline Offline

Сообщений: 292

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 08 Февраль 2012, 22:22:27 »

А вот напишите мне кто рожал без клизмы (не успели сделать\ не захотели). Были неприятные происшествия??
не успели сделать(очень не хотела клизму, сидела дома до последнего), все прошло без происшествий, а вот зашивали второй раз без анестезии - вот это боль была ! попросила анестезию, сказала потерпишь, зашивала 20 минут
Записан
ALLLINNA
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 08 Февраль 2012, 22:29:52 »

А вот напишите мне кто рожал без клизмы (не успели сделать\ не захотели). Были неприятные происшествия??
не успели сделать(очень не хотела клизму, сидела дома до последнего), все прошло без происшествий, а вот зашивали второй раз без анестезии - вот это боль была ! попросила анестезию, сказала потерпишь, зашивала 20 минут
Жесть
Записан

Kotyara
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 09 Февраль 2012, 00:39:50 »

Я клизмы боялась как огня, но было экстренное КС и пришлось довольствоваться только катетером (тоже боялась на всякий случай Непонимающий). Если честно, то со страху или на самом деле, ничего особо не почувствовала. пощипало и все. Доставать тож не больно.
Записан
Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #153 : 09 Февраль 2012, 09:36:02 »

Я клизмы боялась как огня, но было экстренное КС и пришлось довольствоваться только катетером (тоже боялась на всякий случай Непонимающий). Если честно, то со страху или на самом деле, ничего особо не почувствовала. пощипало и все. Доставать тож не больно.

Согласна,нет там такого страху,у меня и то и то было и ни чего всё это пустяк,ведь все туда ради одного туда идём Подмигивающий ради маленького,просто крошечного чуда Строит глазки Надо думать только о малыше и даже схватки и роды покажутся не такими страшными Подмигивающий
Записан
Kotyara
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 09 Февраль 2012, 17:11:05 »

Согласна,нет там такого страху,у меня и то и то было и ни чего всё это пустяк,ведь все туда ради одного туда идём  ради маленького,просто крошечного чуда  Надо думать только о малыше и даже схватки и роды покажутся не такими страшными
Полностью согласна! Уже через пару дней все эти "маленькие неприятности" просто забываются. Улыбка Главное - малыш на руках!
Записан
dolinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 09 Февраль 2012, 18:07:49 »

А вот напишите мне кто рожал без клизмы (не успели сделать\ не захотели). Были неприятные происшествия??
не успели сделать(очень не хотела клизму, сидела дома до последнего), все прошло без происшествий, а вот зашивали второй раз без анестезии - вот это боль была ! попросила анестезию, сказала потерпишь, зашивала 20 минут
мне сделали клизму, но вот посидеть на унитазе почти не дали-дело было ночью и санитарка видно сильно спать хотела и постояно подгоняла Злой в итоге когда начались потуги было не очень приятно Обеспокоенный-но в тот момент было все равно, как будто это не со мной, да и санитарочка в палате нормальная была,никто не ругался
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 10 Февраль 2012, 00:03:08 »

Мне делали клизму..... И я вроде никого там не запачкала.....
Но вот после родов я не могла побольшому сходить в туалет!   Рот на замке
Не знаю с чем связано...  В замешательстве
Боялась! Боялась тужиться!!! Казалось, если счас хоть чуточку напрягусь - там всё как треснет, как порвётся и капец!  Обеспокоенный  И понимала что глупость это - но не могла!  Грустный  Нужда была, но только сяду на толчок - сразу ступор какойто.... Сижу, сижу и ни с чем иду обратно в палату!
На вторые сутки пошла просить помощи на посту.... Дали какогото слабительного ..... День подходит к ночи.... А я всё ещё никак!  Грустный
А живот уже крутить начинает....  Пошла опять на пост и предложили клизму!   Рот на замке 
Походила ещё пару раз в туалет, поуговаривала себя.... и пришла к медичкам сдаваться  Плачущий
Следующий раз тоже прошёл проблематично и не сразу.  Грустный
И только через недельки две я смогла спокойно сходить в туалет - такая счастливая выбежала, сразу мужу хвастаться, какая я умница! я смогла!!  Веселый
А он - ну и что? Я сегодня 2 раза это сделал и героем себя не считаю!

Эх, мужики..... Как иногда хочется чтоб они всё до каждой капли прочувствовали!!!!!!  Крутой  Злой
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 10 Февраль 2012, 12:54:04 »

Казалось, если счас хоть чуточку напрягусь - там всё как треснет, как порвётся и капец!
Наверное у всех так. Я смогла сходить в туалет только на 3 сутки. Тоже казалось, что всё сейчас разорвётся, + ещё швы.  Обеспокоенный
Записан
Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10 Февраль 2012, 13:17:52 »

Казалось, если счас хоть чуточку напрягусь - там всё как треснет, как порвётся и капец!
Наверное у всех так. Я смогла сходить в туалет только на 3 сутки. Тоже казалось, что всё сейчас разорвётся, + ещё швы.  Обеспокоенный

тоже самое,только я сходила на вторые сутки и припомощи 2-ух баночек активии с черносливом Смеющийся
Записан
najdinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11 Февраль 2012, 23:44:27 »

Я клизмы боялась как огня
Лучше после клизмы спокойно рожать,чем в самый ответственный момент бояться наделать лишнего Показывает язык
Я от клизмы ожидала худшего,но ничего,все нормально
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 12 Февраль 2012, 23:20:17 »

Я клизмы боялась как огня,
я тоже боюсь..... просто никогда не делали эту процедуру..... В замешательстве
Записан

Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #161 : 12 Февраль 2012, 23:24:10 »


не чего там бояться Подмигивающий
Записан
Мари-Я
Очаровательная кошка, и я тебе не по зубам... Ты поиграй со мной немножко и упадешь к моим ногам!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +325/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1684


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 12 Февраль 2012, 23:26:29 »

не чего там бояться
надо расслабиться и получать удовольстие?
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 12 Февраль 2012, 23:30:05 »

Успокойтесь, девочки, ничегострашногов клизме нету!!!!!
И даже не больно!
Немного неприятно конечно.... но не больно и не страшно!
Всунут в попочку маленькую трубочку диаметром с карандаш примерно (обильно смазаную вазелином  Подмигивающий  ), почувствуете, как животик наполняется тёпленькой водичкой....... Полежите пару минут.... Походите пару минут по комнате гигиены вокруг унитаза, а он так и манит, так и манит.....   Смеющийся 
(будет сразу хотеться на толчок, но нужно терпеть до последнего, как можно дольше, чтоб лучше прочиститься)
Наконецто усядетесь, расслабитесь - иделов-то!  Улыбка

Не очкуй, Славик, я уже 100 раз так делал!  Смеющийся
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Райкина
Почетный гродненец
*****

Репутация: +411/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2267


Марго 16.09.2009 Герман 02.07.2012

S Просмотр профиля
« Ответ #164 : 12 Февраль 2012, 23:31:54 »


да не то чтобы удавольствие,но надо думать только о хорошем Подмигивающий особенно перед такой скорой встречей с малышом Подмигивающий я узнала,что рожать пойду с вечера,и вот с самого утра когда мне становилось больно или просто неприятно,в общем от клизмы и на протяжении всех схваток я думала о том что нам с доченькой подарит папа и напевала песню "лютики-цветочки,у меня в садочке....." Смеющийся Смеющийся Смеющийся помогало Подмигивающий
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #165 : 13 Февраль 2012, 00:10:17 »

Я по работе  много раз видела как люди боятся клизм(особенно мужики,их прям трясет при одном только этом слове),как многие начинают орать как только начинают вливать воду.Я тоже ожидала чего-нибудь страшного-ужасного.Тем более живот,ребенок сколько места занимает и тут еще столько воды.Была разочарована.Вообще ничего не почувствовала.Вспоминала,как надо лежать,дышать и никаких неприятных ощущений вообще не было!Зато они начались потом. Смеющийся
И вообще нашли ЧЕГО бояться. Смеющийся
Записан

Sogno-N
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 13 Февраль 2012, 14:38:31 »

По-моему не так страшна клизма, как испытываешь стеснение... но как-то когда тебе уже рожать, не очень думаешь как это выглядит со стороны... Мы в роддоме друг друга запугивали "Вот будет тебе медБРАТ делать клизму", был там один, и О ЧУДО, я конечно же, решила рожать в его смену, и нормуль, еще шутила будем ли рыбок запускать.
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13 Февраль 2012, 17:42:20 »

будем ли рыбок запускать.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Anchous
Гродненец
**

Репутация: +46/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 13 Февраль 2012, 23:41:29 »

Громкий смех Громкий смех Громкий смех
Записан
tigreno4ek
Взяла бы себя в руки-да всё руки не доходят!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1227


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 14 Февраль 2012, 03:19:42 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
У меня с вечера была тянущая боль в пояснице и есть не хотелось особо. Часов в 6 утра начались схватки по-серьезнее. С утра только чай. В 10 поехали с мужем в роддом, (дело было в воскресенье - "очередей" не было Смеющийся) там сразу посмотрели и сказали "в роды" (я тогда даже не поняла, что это значит  Обеспокоенный). Клизму делала молодая медсестра, а "посидеть" долго не дали...  со схватками еще мамочка приехала... А когда отвели в предродовую я у тамошней медсестры спросила "дорогу в туалет"... правда она отпустила меня туда минут через 5-10... зато не зря ходила  Обеспокоенный. А уже во время родов об этом и не думала... Так что негатива вообще не осталось!  Дразнится
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 03 Март 2012, 23:35:34 »

Сделали мне в приёмном покое клизму.....
Отвели втубз и строго настрого предупредили "Садишься плотно и сидишь долго! Чтобни пол, ни стены не запачкала!"  Ну-ну-ну!
Я сижу.... Смотрю.... До каждой стены метр гдето! Это ж как поднатужиться нужно, чтобы стены там обдрыстать?  Шокирован
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 Март 2012, 09:39:16 »

Я сижу.... Смотрю.... До каждой стены метр гдето! Это ж как поднатужиться нужно, чтобы стены там обдрыстать?
Смеющийся Смеющийся
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 04 Март 2012, 09:54:20 »

Отвели втубз и строго настрого предупредили "Садишься плотно и сидишь долго! Чтобни пол, ни стены не запачкала!"  Я сижу.... Смотрю.... До каждой стены метр гдето! Это ж как поднатужиться нужно, чтобы стены там обдрыстать?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тебе повезло, что долго сидеть сказали, я 2 минуты посидела, ко мне пришли и говорят, мол всё, пошли, там тебе кровь брать пришли. Шокирован Потом пришлось ещё раз после взятия крови бежать на унитаз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 04 Март 2012, 11:16:03 »

Отвели втубз и строго настрого предупредили "Садишься плотно и сидишь долго!
Тебе точно повезло! Смеющийся Меня через 2 минуты выгнала санитарка. Смеющийся Потом в предродовой пришлось в толчке просиживать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Alitisa
Наташа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4648


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 04 Март 2012, 13:24:45 »

Я сижу.... Смотрю.... До каждой стены метр гдето! Это ж как поднатужиться нужно, чтобы стены там обдрыстать?
значит, все-таки у кого то получилось  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Март 2012, 13:53:28 »

значит, все-таки у кого то получилось
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
*МЮВочка*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +297/-0
Offline Offline

Сообщений: 1714


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 04 Март 2012, 18:54:13 »

Отвели втубз и строго настрого предупредили "Садишься плотно и сидишь долго! Чтобни пол, ни стены не запачкала!"  Я сижу.... Смотрю.... До каждой стены метр гдето! Это ж как поднатужиться нужно, чтобы стены там обдрыстать?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся приколистка
Записан
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 06 Март 2012, 09:45:05 »

Вот с клизмой все понятно. А как насчет бриться?( сами понимаете где) Обеспокоенный Если этого дома не сделать, бреют ли в роддомах, или вовсе не обязательно?
Первый раз ехала рожать в полной боевой готовности все дома сделала (на курсы тогда ходила, там прямо и говорили, что начались схватки - в душ мыться, бриться! А сейчас задумалась может это не обязательная процедура?
Записан
Кучеряшка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1966/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2722


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 06 Март 2012, 09:50:02 »

Вот с клизмой все понятно. А как насчет бриться?
По идее, должны брить. Правда, когда я рожала, одна женщина родила прямо в предродовой. Ей просто не успели там побрить. Так что это зависит от стремительности родов. Улыбка
Записан
ЛюБиМуШкА
самая счастливая, самая любимая...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390


Два сына 10.05.2012 и 10.11.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 06 Март 2012, 11:02:36 »

всмысле "не успели там побрить" Непонимающий? Шокирован а что, не сам бреешься, а тебя кто-тоНепонимающий??
Записан

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.