Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:21:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про укачивание  (Прочитано 33869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« : 26 Март 2007, 12:24:12 »

Насчет укачивания. После появления на сввет малыш, точно такде как и в утробе, нуждается в достаточных нагрузках для полноценного развития вестибулярного аппарата. Ношение на руках и укачивание (на руках, в слинге, в коляске) обеспечивает полноценное развитие внутреннего уха и нервной системы ребенка.
Насчет позвоночника. Исследования, проведенные в США, доказали, что слинг является чуть ли не единственным безопасным приспособлением для ношения детей, в то время как другие современные устройства создают опасные нагрузки для детского паозвоночника. Слинг позволяет носить малыша в горизонтальном приподнятом положении с поддержкой по всей линии позвоночного столба. Пока ребенок не начал держать голову, слинг поддерживает его шею. Когда ребенок подрастет и в 3-4 месяца захочет, сидя на маме , рассматривать окр. мир, слинг позволит ему сидеть на бедре так, чтобы вес распределялся на ноги и на бедра, в отличии от кенгуру, когда ноги свисают вниз, и неокрепший позвоночник берет на себя всю нагрузку.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
StU
Гость
« Ответ #1 : 26 Март 2007, 12:57:44 »

а потом укачивание превращается чуть ли не в мучительный ритуал для родителей...Ребёнок без него просто не в состоянии уснуть. Может просто не начинать качать и исключить проблему изначально?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 26 Март 2007, 20:25:03 »

StU, имеется ввиду не постоянное укачивание на засыпание и т.д. Если ребёнку надо (зубки, много впечатлений, животик и т.д.), то естественно, можно и подкачать. Мой деть засыпает просто с грудью на кровати и я его не качаю. Если ему трудно заснуть, то что тут такого? Ещё и припеленаю, не смотря на наш возраст.
Просто удивляет, как некоторые боятся даже совсем малыша качать, типа потом с рук не слезет. Злой Жалко детку... Плачущий
 
July, хорошая тема. Можно и перенести на всеобщее обозрение (т.е. в общие вопросы), т.к. касается не только слинга.
 

Записан
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 27 Март 2007, 00:47:39 »

По-моему от нечего делать детей никто не укачивает! Или есть такие маньяки  Смеющийся(бабушки не в счет Подмигивающий) Я никогда не была против, но до 6 мес необходимости в нём не было, а когда малая стла активно двигаться днём , то и ночью не могла успокоиться. Глаза  уже закрыты, а тело все еще бегает. Приходилось ловить и расслаб##ть путем укачивания! И сейчас, если сильно спать хочет может вырубиться без посторонней помощи (с грудью, пока конечно), а если перегуляет - то уже сложнее, вот и приходится баюкать.
Нам ни капельки не тяжело, есть же слинг  Подмигивающий И вообще это ведь всё так быстро пройдет. Потом захочешь потискать покачать, а уже и не дастся! Подмигивающий
Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Март 2007, 03:13:42 »

Цитировать
Нам ни капельки не тяжело, есть же слинг  Подмигивающий И вообще это ведь всё так быстро пройдет. Потом захочешь потискать покачать, а уже и не дастся! Подмигивающий

а вот мне тяжеловато, 2-х летнего кабаненка перед сном на плече тягать...иначе не уляжется .. [smiley=baby.gif]
Записан
StU
Гость
« Ответ #5 : 28 Март 2007, 09:43:09 »

ну, если не постоянное, то ,конечно, качайте на здоровье... в слинге Улыбка

У меня примеров из жизни куча когда матери говорят, о том , что лучше б я не начинала качать, а приучала самостоятельно засыпать. Дали грудь ребёнок, уснул с ней и вы его положили в кроватку. В дальнейшем этот ритуал поможет ему уже самостоятельно засыпать в кровати, когда ему будет 2 года и больше.
« Последнее редактирование: 28 Март 2007, 09:43:41 от StU » Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2007, 12:42:37 »

Цитировать

а вот мне тяжеловато, 2-х летнего кабаненка перед сном на плече тягать...иначе не уляжется .. [smiley=baby.gif]

Как я Вас понимаю!!! Сама так же тягала, пока не отдала в ясли. там с этим делом быстро справились
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 28 Март 2007, 13:27:33 »

А у меня такие приятные воспоминания из детства..
Помню как бабушка меня обнимала и тихонько покачивала напевая и еще по спинке похлопывала в такт, так уютно и спокойно было!
Вот и сейчас смотрю как малышня на руках засыпает и на грудь опирается как на подушку, и представляю как ей классссно  Целующий
Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Март 2007, 15:43:08 »

это пока малышне 8 мес....и весит немного, а потом.....романтика заканчивается и начинается боль в пояснице и т.д [smiley=lolk.gif]
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2007, 17:01:19 »

2 SHALI
Одно дело обнимать, гладить по спинке, целовать, петь колыбельные... Естественно всё это каждая мама будет делать для своего малыша как можео дольше.
А совсем другое носить ребёнка весом не меньше 10-15 кг на руках в течение 30-40 мин ( как у меня это было)
Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Март 2007, 19:01:02 »

вот и я про это же... Подмигивающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Март 2007, 19:09:23 »

Мне кажется, что при укладывании малыша спать очень важно учитывать и его мнение. Поясню: не пытаться принудить засыпать ребенка, если он совсем не хочет. У меня одна подруга кормила малыша по часам и строго блюла режим. Пришло время как она считала спать - она малыша в коляску и давай трясти. Когда малыш подрос - на кроватку одели полозья и давай трести в кроватке. Малыш так привык к такому ритуалу принудительного укладывания, что по-другому заснуть уже не мог. А немного побаюкать на ручках, то есть помочь любимому чаду заснуть, если в этом есть необходимость - так почему нет?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 28 Март 2007, 21:47:42 »

Чтож получается, мы не против укачивания так такового, а против укачивания "тяжелого ребенка" Смеющийся  Я например отдаю себе отчет о том что ребенок привыкает к укачиванию, но с другой стороны вижу что на данном этапе ему это необходимо. Поэтому, приходится "жертвовать" либо физическим (болят руки, спина) либо психическим (когда малышня крутится, вертится, ноет и пытается уползти уже с закрытыми глазами). Я выбираю первое  Подмигивающий А весим мы уже не мало, некоторые и в год меньше весят  Подмигивающий
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 29 Март 2007, 16:57:58 »

именно когда мамы дома слишком много, деть начинает виснуть на руках и если есть ГВ - на сисе, поэтому после года маме желательно хотя бы несколько раз в неделю отлучаться на сон из дома, тогда и проблемы с укачиванием не будет (ведь бабушка, няня или папа таким мазохизмом страдать не будут) Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2007, 17:04:35 »

Цитировать
(ведь бабушка, няня или папа таким мазохизмом страдать не будут) Улыбка

А вот с этим могу поспорить!
Как раз-таки бабушки намного дольше носят и укачивают чем мамы. если мама знает, что у малыша ничего не болит, что он сухой, просто капризничает потому что ему так хочется , то она может подожда какое-то время не укачивая, т.к. ребёнок в любом случае заснёт.
А бабушки наоборот- рас плачет- надо взять на ручки и укачитвать столько сколько он захочет
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Март 2007, 20:35:16 »

Да, бабушки - это отдельный случай! Их упорству и самопожертвованию можно позавидовать
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 29 Март 2007, 21:19:31 »

А бабушки наоборот- рас плачет- надо взять на ручки и укачитвать столько сколько он захочет
Ага, а потом плачутся - "приучила ребенка засыпать на руках" Улыбка
Записан

Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Март 2007, 12:39:18 »

Цитировать
А бабушки наоборот- рас плачет- надо взять на ручки и укачитвать столько сколько он захочет
Ага, а потом плачутся - "приучила ребенка засыпать на руках" Улыбка


+1 Смеющийся
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Март 2007, 18:23:03 »

Я противник укачиваний перед сном. Только приучи - и будешь качать, пока не пойдет в школу и не будет кое-что понимать. А вот катание на качеле (во время бодрствования), на ноге и т.д. очень даже нравиться и деткам и родителям смотреть, как они заливается смехом (а не плачем) очень приятно. Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Март 2007, 16:19:27 »

Но в любом случае укачивани неизбежны, пускай изредка Улыбка
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Март 2007, 17:49:13 »

Если перед сном, то никогда. С самого рождения не приучали. А на качеляз я и сам не против иногда покататься... Улыбка
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 21 Апрель 2007, 21:41:18 »

Хех.. накачаете маменькиных сынков.
У меня Ирочка с рождения засыпает сама и в кроватке. Так приучили Подмигивающий
И спит с 9 вечера до 7-ми утра, с одним перерывом на попить.
Это как соска- как приучить, так просто, а потом до школы дети сосут и прикус от этого неправильный формируется.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Апрель 2007, 21:52:20 »

Цитировать
Хех.. накачаете маменькиных сынков.
У меня Ирочка с рождения засыпает сама и в кроватке. Так приучили Подмигивающий
И спит с 9 вечера до 7-ми утра, с одним перерывом на попить.
Это как соска- как приучить, так просто, а потом до школы дети сосут и прикус от этого неправильный формируется.

А сколько Ирочке-то?
Записан
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 22 Апрель 2007, 14:09:41 »

Сейчас 11 месяцев.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 22 Апрель 2007, 14:43:30 »

не согласна, укачивание тоже имеет право быть. Странные люди: ищут для ребенка игрушки покрасивее, одежки получше и при этом отказывают в самом элементарном и необходимом-- тепле и ласке; надо быть более гибкими. Конечно, хорошо, когда ребенок засыпает сам и в кроватке; но, возможно, случилось то, что когда-то случилось со мной: мои родители тоже ПРИУЧАЛИ меня, а бабушка теперь рассказала, как это было-- через плач и "поорет-перестанет"... это очень жестокая эмоциональная депривация, и в конце концов ребенок просто разочаровывается, его базисные потребности не удовлетворяются, в дальнейшем фрмируется неуверенная в себе слабая личность... Хотя очень удобный для родителей ребенок получается: послушный, спокойный, неприхотливый... Вот только жить потом трудновато получается.
Надо стараться понимать, чувствовать своего ребенка, ведь всякое бывает; многие мамы согласятся, что иногда ребенок просто не может уснуть-- от перевозбуждения, например, или при болезни, температуре... да мало ли причин!  Так почему не покачать?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #25 : 23 Апрель 2007, 10:59:33 »

укачивание это не элементарное, и чаще изводит со временем как взрослых так и детей.
Можно и нужно посидеть рядом с кроваткой ребёнка, нежно погладить его по спинке, спеть песенку и оставить его ещё не заснувшего (можно не в темноте, а со включенныи ночником) и ребёнок научится засыпать сам, но получая перед сном ласку и нежность родителей. Это важно для его будущей манеры засыпать после 2-3 лет.
Я не говорю про случаи , когда ребёнок болен или эмоционально перевозбужден. Но такое ведь бывает не постоянно.Желаю всем здоровья и спокойного сна)
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Апрель 2007, 12:39:51 »

Укачивать или нет - сложный вопрос. Своего малыша укачивала первые 2 недели, а потом как-то села и подумала: если б меня так колбасили, я б заснула??? Получила отрицательный ответ и укачивания прекратились. Потом достаточно было ребенка просто к груди приложить перед сном - и ребеночек засыпал. Когда ГВ завершили, мама просто ложилась рядышком на кровать, ребеночка обнимала и через 5 минут малыш сопел Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Апрель 2007, 22:06:24 »

Цитировать
мама просто ложилась рядышком на кровать, ребеночка обнимала и через 5 минут малыш сопел Улыбка
Так и происходит. Только папа рядом ложится Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 22:09:02 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
P@vel
Вот я уже и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +108/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 944


Будете проезжать мимо - проезжайте...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Май 2007, 19:48:16 »

Вот почитал тему от начала до конца. Про укачивание - нужно, не нужно...
А почему почти никто не пишет про то, как кто укачивает?
На руках, в слинге, некоторые, слышал, в полотенцах парами качают (этож вообще ужас).
Даже когда ребенок еще маленький - эти методы и то физически напряжные, а уж потом, когда ребенок в весе прибавит...
Открою, может быть для некоторых пока еще нужное НОУ-ХАУ,  Улыбка  но мы пользуемся им почти с появления сына, после того, как начались первые колики, и все нормально. Теперь вообще хватает 5 минут, чтоб ребенок уснул. Но, даже, когда проблемы были и качать приходилось намного Улыбка больше, сам процесс качания сил (и нервов) почти не отнимал. Жена даже, к ее великой радости, худела в бедрах потиху.  Улыбка
Короче, покупайте гимнастический мяч (с рожками такой, синий или желтый с зеленокрасными разводами), высотой, примерно, до колена, т.к. они разные бывают. Меньшего размера - неудобно качать, будут ноги болеть, а большего, -  мало того, что неудобно - спина затекает, так еще и места кучу в квартире занимает.
Берете ребенка на руки, садитесь с ним на шар и начинаете прыгать. Потом постепенно опускаете его на ноги, чтоб на весу не держать. После усыпления - аккуратно переложить в кровать. ВУАЛЯ - дело в шляпе, точнее, спящий ребенок в кровати Улыбка
Записан

7855015 Павел
valerka
Гость
« Ответ #29 : 13 Май 2007, 20:24:46 »

Да, на шаре с ушками (фитболе) очень удобно качать. Многие мамы пользуются этим способом. А лично увидала только, когда консультант по грудному вскармливанию к нам приезжала.

В слинге подходит, если чем-то занят, а детке спать надо. Мне нравится, что слинг детя очень группирует, как пелёнка, что несомненно способствует засыпанию.

Ещё по технике безопасности укачиваний (т.к. некоторые так укачивают, что у дитяти развивается синдром ребёнка, которого трясли; и себя не раз ловила, когда психи берут):
1. ребёныша качают на ручках не вверх-вниз, а справа налево, т.е. со сторы в сторону;
2. можно качать вверх-вниз, только тогда двигаются ноги (как бы полуприседание, сгибание лёгкое в коленках; классно ноги приводить в форму), руки остаются неподвижными.
И чем больше нервничает ребёнок, тем интенсивнее укачивающие движения, по мере успокоения интенсивность уменьшается до полной остановки.


Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,192 секунд. Запросов: 20.