Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:16:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Компьютерные игры для детей

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры для детей  (Прочитано 28807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« : 23 Март 2007, 11:24:47 »

Существует масса компьютерных игр  для деток разного возраста, которые называются развивающими.
Как вы к этому относитесь?
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 24 Март 2007, 09:52:58 »

Развивающие -хорошо! Компьютерные - плохо Подмигивающий Счетаю что они имеют право на существование наряду с играми "в живую" со сверстниками или взрослыми. Компьютер, как мне кажется "тормозит" социализацию и делает ребенка замкнутым. А вообще, хорошо бы (хотя бы до определенного возраста) если и играть на компе - то только в развивалки! Они быстрее надоедают и не так затягивают, как обычные бродилки-стрелялки-прыгалки Подмигивающий
Записан

StU
Гость
« Ответ #2 : 24 Март 2007, 10:26:36 »

я стараюсь своих детей к компу поменьше пускать.Есть куча настольных развивающих игр. А комп лет до 8-ми в моём понятии не нужен особо. Хотя нынешние детки уже с пелёнок готовы сесть за компьютерные игры, так они всё схватывают налету, особенно если родители сидят дома за играми)
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Март 2007, 11:37:28 »

в принципе я согласна что это вредно, но как это объямнить ребёнку?
как оттянуть его от компа? :-?
Записан

bobcat
Гость
« Ответ #4 : 24 Март 2007, 11:42:52 »

Элементарно, запароленный вход в Windows решит вашу проблему
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2007, 11:49:18 »

пароль паролем, а с истерикой справляться-то мне :-?
Я сама не сторонник этих развивалок, но, с другой стороны, 5 минут в день, может это не так и плохо
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Март 2007, 11:54:31 »

По-моему, в наш технократический век, не пускать ребенка к компу - почти не реально. Моя и то уже по клавишам лупить любит и рекламу смотреть.
Лучше учить граммотно (и с пользой) им пользоваться.
Записан

bobcat
Гость
« Ответ #7 : 24 Март 2007, 11:56:24 »

Цитировать
пароль паролем, а с истерикой справляться-то мне :-?
Я сама не сторонник этих развивалок, но, с другой стороны, 5 минут в день, может это не так и плохо
Сколько минут? :-? Лучше справиться один раз с истерикой и использовать компьютер только как поощрение и только когда вы этого хотите, чем с боем оттягивать детей от монитора каждый день. Дети очень быстро привыкнут к сложившейся ситуации и будут воспринимать её как нечто, само собой разумеющееся.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2007, 15:01:11 »

Цитировать
. Моя и то уже по клавишам лупить любит .

готовьтесь 1-2 раза в месяц менять клавиатуры и мышки Смеющийся Смеющийся Смеющийся (по собственному опыту )
Записан

valerka
Гость
« Ответ #9 : 24 Март 2007, 16:20:02 »

Kiti, истерика - воспитательный вопрос. Лучше такие действия со стороны ребёнка сразу пресекать и не давать повода думать, что горлом всего можно добиться. А если он такую же истерику устроит в магазине? Я буквально вчера наблюдала, как ребёнок немым голосом орал, чтобы ему мать купила вертолётик.

А развивалки: не показывать просто, что такое, вообще, существует. Компьютер для взрослых - и всё. Я, например, своему принципиально не даю сидеть за копм.столом, в т.ч. клацать по клавиатуре.
Записан
StU
Гость
« Ответ #10 : 25 Март 2007, 01:16:01 »

Согласна полностью с bobcat.У меня комп-это поощрение для детей, и при чём не часто они его получают, а чтоб истерить по этому поводу...вобще нонсенс для нас. Насмотрелась я на такого племянника- с утра встаёт 3-х летка и нос сразу  в коппьютер...Жалко ребёнка такого, ему нужно больше родительское общение и игра, чем такой контакт с "машиной".
Записан
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 25 Март 2007, 12:54:24 »

развивающие компьютерные игры: Counter-Strike, Half-Life, WarCraft  Смеющийся
Помоему  развивающие компьютерные игры это чушь!!! Они могут развить потерю зрения и.т.д. Но не то что надо. В малом возрасте это просто не нужно!
Ребёнок должен более общаться с окружающей средой
Записан
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Март 2007, 00:37:26 »

Про игры не знаю, а вот фильмы развивающие, картинки позволяют значительно расширить кругозор ребенка от года.

Жена отобрала около сотни фоток на самые различные темы (животные, люди, предметы, растения) и мы частенько показываем фотки ребенку в режиме слайд-шоу, естественно, каждый раз проговаривая слово вслух. Плохо это или хорошо, но ребенок теперь на улице безошибочно различает предметы, не видя их раньше в реальности, различает действия.

Думаю, 10 минут в день не большой урон для здоровья, но такой процесс облегчает ребенку изучение внешнего мира.

Проблема с "протискиванием" ребенка к компьютеру во время работы взрослого у нас была, были и крики и истерики. Самое главное, в действиях родителя должна присутствовать методичность и последовательность. Он кричит, лезет, а ты всем видом даешь ему понять, что ты занят и его время сесть за копьютер еще не подошло. Были умилительные сцены "подкупа" игрушками, но последовательность в действиях дает свои плоды. Теперь ребенок спокойно играет рядом в игрушки, а папа "висит" на форуме Улыбка
Записан

Viva la DRF!
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Март 2007, 10:25:23 »

C одной стороны я согласна, что сидение за компьютером вредно для зрения и детской психики. Но, всё-таки, это улучшает развитие.  
Если муж играет в ту же Контру, малыш стоит рядом и иногда даже подсказывает папе где "плохой дядя".
Впринципе я запрещаю играть и наблюдать за такими кровавыми игрушками, но факт остаётся фактом- развитие движется вперёд быстрее, чем у детей без компа.
Записан

ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Март 2007, 10:30:16 »

Игры, думаю, тоже могут быть, только не из серии убить кружочек, расстрелять квадратик, найти треугольничек. А к головоломкам или пазлам ребёнок не будет бежать, едва проснувшись. В общем, я согласен с SHALI.

А истерики, это пробел в воспитании.
« Последнее редактирование: 26 Март 2007, 10:32:42 от Balamut » Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Март 2007, 10:38:21 »

Цитировать
развитие движется вперёд быстрее, чем у детей без компа
Если ребёнок предоставлен сам себе в своем развитии, то это лучше, чем ничего. Подвижные игры на свежем воздухе лучше всякой "контры" Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Март 2007, 16:03:21 »

у меня никогда ребёнок не был предоставлен сам себе, но и даже самым маленьким (так же как и всем) иногда хочется побыть одним и даже поскладывать теже пазлы.
Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Март 2007, 15:59:17 »

Цитировать
Kiti, истерика - воспитательный вопрос. Лучше такие действия со стороны ребёнка сразу пресекать и не давать повода думать, что горлом всего можно добиться. А если он такую же истерику устроит в магазине? Я буквально вчера наблюдала, как ребёнок немым голосом орал, чтобы ему мать купила вертолётик.

я хочу сказать, что через истерику приходится проходить практичекски всем, независимо от воспитания. Это такой же период в развитии как и умение фокусировать взгляд, и держать голову... Просто ребенок не может еще с вами поспорить и настоять на своем мнении, хотя уже все прекрасно понимает, отсюда истерика - единственный на его взгляд выход в сложившейся ситуации...
Записан
valerka
Гость
« Ответ #18 : 29 Март 2007, 20:38:20 »

HOlga, понятно, что через истерику проходят практически все. Но бороться с ней, по моему мнению, надо в обязательном порядке.
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Март 2007, 12:44:13 »

С истерикой не надо бороться- на неё просто не надо обращать внимания, давая тем самым ребёнку понять что психовать и истерить просто бессмысленно
Записан

HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Март 2007, 14:13:17 »

Цитировать
HOlga, понятно, что через истерику проходят практически все. Но бороться с ней, по моему мнению, надо в обязательном порядке.
а как бороться? Дать по мягкому месту - будет еще громче и эмоциональней, попытаться спокойно  поговорить не риально, самое правильное, как сказали выше - не обращать внимание! Со временем Вы это поймете, я тоже думала что все будет так, как в книжках пишут...
Записан
StU
Гость
« Ответ #21 : 30 Март 2007, 14:30:21 »

Истерика-это вобще уже отдельная тема...Можно не обращать внимания, а можно просто предупредить её заранее,так сказать (вовремя переключить внимание ребёнка на что-то интересное).У меня второй вариант прокатывает очень хорошо, но это долгие тренировки Смеющийся
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Март 2007, 18:17:27 »

Мое мнение: ребенка нужно допускать к компьютеру. Вопрос - зачем и насколько. Отвечая на 1 вопрос, скажу - чтоб потом не чувствовать себя ущербным, когда все дети уже спокойно сканируют фотки, а твой даже включить ком не может. Насколько? я своей дочке (6 лет) разрешаю играть до 15 минут в день. Вначале было сложновато (но не очень) оттянуть от игры. Теперь она сама спрашивает: папа, сколько мне осталось?
А игры есть развивающие для дошкольников. И я считаю, что это неплохо.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #23 : 30 Март 2007, 23:42:37 »

Цитировать
Цитировать
HOlga, понятно, что через истерику проходят практически все. Но бороться с ней, по моему мнению, надо в обязательном порядке.
а как бороться? Дать по мягкому месту - будет еще громче и эмоциональней, попытаться спокойно  поговорить не риально, самое правильное, как сказали выше - не обращать внимание! Со временем Вы это поймете, я тоже думала что все будет так, как в книжках пишут...

HOlga, вы почему-то неправильно интерпретируете написанное мной. Я как раз и имела ввиду "не обращать внимание". А вы про умные книжки, и будто я что-то не понимаю... с чего вы взяли??? :-?

А по теме ещё могу сказать: раньше не было комп. развивающих игр, так вот и не тупее мы вроде. Конечно, ребёнок должен уметь включить компьютер и т.д., хотя бы потому, что по компу можно смотреть мультики (например, у меня 4 канала и видика/ДВД нет). Но развивалки ребёнку показывают сами родители, а потом дети "истерят".
Записан
HOlga
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Апрель 2007, 00:02:38 »

Цитировать

HOlga, вы почему-то неправильно интерпретируете написанное мной. Я как раз и имела ввиду "не обращать внимание". А вы про умные книжки, и будто я что-то не понимаю... с чего вы взяли??? :-?

Я вовсе не хотела никого обидеть, просто с ваших слов я поняла, что вы предлагаете с истерикой бороться (а в моем понимании это не = "не обращать внимание"), а про книжки - это лирическое отступление- просто беременная много перечитала и думала, что все уже знаю и со всем смогу "по науке" справляться, а нет, не вышло... Подмигивающий    
Записан
valerka
Гость
« Ответ #25 : 01 Апрель 2007, 01:24:49 »

Книжки - это, вообще, отдельная тема. Строит глазки Больше всего удивляет то, что их пишут в основной массе те, кто детьми мало занимался на практике. Молчу про авторов мужчин (не в обиду папам, но, думаю, никто не станет спорить, что в основном мамы растят малышей). Самый яркий пример Б.Спок - его, уже взрослая, дочь призналась, что папочка им (детям своим) особо внимания никогда и не уделял. Шокирован
Простите за офф... Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2007, 01:26:42 от valerka » Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Апрель 2007, 09:48:19 »

Насчет авторов книг о детях соврешенно согласен. Воспитать ребенка по книге невозможно!
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Апрель 2007, 11:36:36 »

Компьютерные игры для деток, имхо, благо.  Улыбка
Понятно, что в меру. Например, мой малыш пока еще не в том возрасте, чтобы самостоятельно играть в развивающие игры. Но как подрастет - сам буду покупать ему диски. Потому что играть он все равно будет. И лучше пусть это будут добрые игрушки и более-менее познавательные про Винни или еще кого, чем какой-нибудь шутер.
ЗЫ: уже сейчас он воплем "ввжжвжввжжж" требует чтобы включили NFS  Шокирован
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апрель 2007, 17:30:50 »

А вы, папаша, играйте, когда сынишка спит. И вам хорошо, и для ребенка примера не будет.
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Апрель 2007, 11:35:14 »

Развивающие игры без руководства взрослого не развивают. А с руководством еще лучше развивают детские энциклопедии (как книжки, так и электронные)

Американцы, немцы, англичане делают прекрасные развивающие телепрограммы для детей от года. Могу порекомендовать канал Baby (от года до четырех).
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 20.