.
* Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум

28 Ноябрь 2014, 05:42:54
Новости, реклама:
   Начало   Помощь Игры Календарь Войти Регистрация  
Страниц  : 2 3 ... 38 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секонд хенд  (Прочитано 116750 раз)
Админ
Administrator

Viva la DRF!

6645829 S forumgrodno Просмотр профиля Email
« : 16 Март 2007, 00:34:24 »

Как вы относитись к одежде детей из секонд и тд?

март
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 23:50:59 от -Jeanne- » Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец

взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Август 2008, 23:02:34 »

мне кажется, детский секонд хенд - это тоже самое, что например "дала тетя Маша после своего Славика или соседка дала куртку потаскать около дома, а вот эту кофточку носил Сашенька твой дядя, когда был маленький" Смеющийся

neposhlaya
Настоящий гродненец

322639547 Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Август 2008, 23:51:01 »

хм... :-?
а я отношусь к секондам более спокойно. и даже положительно.
вещи там имеются более качественные, чем в наших магазах. конечно, для того, чтобы приобрести там хорошую вещь надо переступить через гордость, войти в секонд и покопаться во всех этих непривлекательно пахнущих вещах. за то какой сатисфэкшн, когда найдёшь совсем не застиранный костюмчик для малыша тыс. за 5, а не за 30, как например на рынке. а бодики за 1,5-2 тысячи? в свитанке - 7-9.
и я не говорю о вещах "с песочницу", которые валяются там месяцами и продаются на вес, бо на них невыстирывающиеся пятна или где-то там дырочка. пожже подкреплю свою точку зрения фотками.

мой муж был категорично против того, чтобы я в ту сторону даже смотрела, но увидев, что я оттуда приносила, стал более благосклонно относиться к секондам.
murkina
Почетный гродненец

найдено 34!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2008, 10:16:05 »

Мой тоже такой категоричный,что даже не заикайся.Я знаю,что некоторые мои знакомые покупают одежду там и мне многие вещи нравятся.
А где покупаете?

сп органической косметики(биобьюти,дизао,эковер, натура сиберика).оптовые цены.собираем сами!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2835709.0
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

DriveLady/Мисс Гродненского Форума

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2008, 17:44:55 »

классный секонд на Короне, в другие я не ходила  Подмигивающий
отношусь нормально и думаю что какие-нить стильные шмоточки с радостью буду преобретать и не потому что дешевые, а потому что прикольные и стильные, т.к. у нас как посмотрю, по большему не особо выбор на модненькие вещи  8-)

slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Август 2008, 19:10:30 »

прикольный секонд хенд в Шоу тайме. Я там ребенку купила симпатичную курточку за 12 тыс (осенний вариант) правда без капюшона, но в песочницу или на дачу сойдет Подмигивающий

neposhlaya
Настоящий гродненец

« Ответ #6 : 07 Август 2008, 22:58:00 »

во время беременности я ходила запасаться бодиками на аптечный склад, но теперь там нет секонда. куда делся - не знаю. захожу в шоу-тайм. тоже ничего, но не такой огроменный ассортимент.
КОШКА
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Август 2008, 09:34:30 »

Я тоже к секондам отношусь хорошо. Как раз около моего дома был сэконд с хорошим выбором детских вещей (с пятницы закрылся Плачущий). Теперь надо будет искать другие.
Мой тоже вначале был против, но после того, как я сравнила вещь из сэконда и одну из вещей, которые нам дала для маленького свекровь(их ещё мой муж носил)... Как-то его протесты резко поутихли.

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
murkina
Почетный гродненец

найдено 34!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2008, 15:25:15 »

Как мне своего убедить?

сп органической косметики(биобьюти,дизао,эковер, натура сиберика).оптовые цены.собираем сами!!!
КОШКА
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2008, 15:42:32 »

А никак. Покупай себе потихонечку. Какая ему разница где ты одёжки для маленького(маленькой) покупаешь?

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
neposhlaya
Настоящий гродненец

« Ответ #10 : 08 Август 2008, 21:51:54 »

цитата: " яне настолько беден, чтобы моя семья в секонде вещи покупала!"
вот какая ему разница! Улыбка
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец

Мечтать - значит верить!

560252254 Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Август 2008, 23:35:09 »

У моей сестры тоже муж по этому поводу парится. Она ему говорит, что купила в магазине неделю-две назад. После носки детьми и стирки любые самые новые вещи могут принять вид сэкондовских Подмигивающий К тому же я еще не видела ни одного папы, который бы следил за гардеробом ребенка и знал где, когда и за сколько мать купила одежду.
А вещи могут быть и по качеству лучше, да и по цене уступают нашим. А нафига тратить бешеные деньги на то, из чего ребенок вырастет через 1-2 месяца? Чтобы потом новую вещь положить на полочку для будущих поколений?Непонимающий

vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец

У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Август 2008, 23:37:10 »

neposhlaya
а чего докладывать, где взяла?  ;)купила, постирала-потом показала  Смеющийся запах если не через одну, то  через пару стирок выветривается. и потом, то, что берется у знакомых и родственников-это тот же сэконд, просто знаешь кто носил. Улыбка
я вот, когда беременная была, жила в городе, где сэконда не было, нам мама моя закупала вещички на первое время. наверное, сама бы я туда не зашла. тоже типа стеснялась итд. но сейчас отношусь к сх очччень положительно! если сравнить цены-небо и земля в магазе и в сх! а качество одинаковое(если не лучше)-раз! а через месяц-два дите вырастет-два! и более стильные вещи европейские-три! а скока папа пива может выпить на сьэкономленные деньги-четыре! Улыбка
папе просто посчитать надо сколько десять бодиков-кофточек стоят в магазине и в сх. как говорится, лишних денег не бывает. а тем более в семье с маленьким ребенком.
мы вот в буслике были, там один комплектик мне понравился.52 ТЫЩИ аж! да в сэконде на такие деньги ребенку столько купить можно!
написала и подумала-это, конечно, хорошо, нести инфу в массы. но чем меньше мам ходит в сх-тем больше добротных вещей достанется нашим детям. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Wonnabe
Почетный гродненец

Душа...что же ты молчишь?

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Август 2008, 00:45:21 »

Не знаю, не знаю, а я как-то против покупки вещей (не говоря уже о детских) в секонде  :-? Брезгую что ли, да и своему ребенку хочется лучшее, новенькое, не ношенное. Я даже от родственных "подачек" отказываюсь. Хотя сама раздаю все маленькие вещи по знакомым и родственникам.
Один запах убивает  Рот на замке
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 00:45:51 от mamba » Записан

Не стоит воспринимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить…
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета

478391050 S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 09 Август 2008, 09:52:16 »

к одёжке в секонде отношусь нормально...жена постоянн прикупает малым всякие тряпки.... а вот обувь против и не только с секонда но и от дядей тётей знакомых....
статью гдето как то причитал.. в душу запала  - обувь перенашивать нельзя... неправильно формируется стопа и увеличивается вероятночть плоскостопия, у младшего у нас такая фигня... счас специальные стельки приходится выкупать

Wonnabe
Почетный гродненец

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Август 2008, 11:17:07 »

Обувь за кем-то донашивать нельзя ни в коем случае. У моего старшего сына плоскостопие, так мы намучились с обувью, покупали специальную ортопедическую, а она дорогущая, но на здоровье детей не сэкономишь :-?

Не стоит воспринимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить…
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010

DriveLady/Мисс Гродненского Форума

S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Август 2008, 11:57:41 »

согласна, для детей обувь покупать не стоит,
но вот для себя, к сожалению, ничего еще путного не встречала, но вот подружка такие балетки отхватила!!!  Строит глазки она гостила в Англии - так я была уверена, что она там их купила, а она говорит - нет! секонд Корона!!!

neposhlaya
Настоящий гродненец

« Ответ #17 : 09 Август 2008, 12:16:40 »

я считаю, что не стоит скрывать что-то от мужа. а тем более в таких незначительных вещах. я не понимаю, как потом можно быть честным в более серьёзных вещах.
я же говорю - теперь он не так категоричен. сам он туда не войдёт, но и мне уже не запрещает. всё равно ведь пойду Подмигивающий
Дарена
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Август 2008, 20:05:14 »

Мой муж тоже поначалу косился, когда я в секонде ещё беременная закупалась вещичками. Улыбка Но уже спустя месяц он оценил по достоинству вещи из Европы. Ведь реально они так дорого стоят! А качество!!! Вещи из секонда я ребенку одеваю, как самые лучшие. А Свитанок и т.п. через 2 стирки идет у нас на дачу. Вот теперь беременной подружке передаю наши вещички, сегодня пересмотрела, вспомнила, сколько они стирок выдержали, и нигде даже ниточка не вылезла, не перкосились, только катышки немножко появились. Веселый
Секонд, особенно для малышей, рулит!  Подмигивающий
Nataniel
Мегафлеймер

LETO with Me

631408097 Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 10 Август 2008, 12:38:10 »

насчет обуви абсолютно согласна. А вот одежки-- да ладно, бодики-- а вот более серьезные вещи-- курточки, брюки, кофты-- вещи такого фасона и качества, как из хорошего сх на рынке будут стоить от 70 тысяч и выше! а в магазинах наших таких вещей попросту НЕТ, ни за маленькие деньги, ни за большие. Вещи отечественного производства-- на одного ребенка, пару стирок-- и им хана. Про модели вообще молчу.Из с/х качество несравнимо выше, а уж какие красивенькие... Строит глазки

ps муж знает, ругается, но, после того, как однажды сказала ему стоимось одной маечки на рынке, просто молчит.

http://www.kvartotel.by
СЫНОК, ДОЧКА, СЫНОЧЕК )))))))))
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 10 Август 2008, 13:07:23 »

насчет обуви абсолютно согласна. А вот одежки-- да ладно, бодики-- а вот более серьезные вещи-- курточки, брюки, кофты-- вещи такого фасона и качества, как из хорошего сх на рынке будут стоить от 70 тысяч и выше! а в магазинах наших таких вещей попросту НЕТ, ни за маленькие деньги, ни за большие. Вещи отечественного производства-- на одного ребенка, пару стирок-- и им хана. Про модели вообще молчу.Из с/х качество несравнимо выше, а уж какие красивенькие... Строит глазки

ps муж знает, ругается, но, после того, как однажды сказала ему стоимось одной маечки на рынке, просто молчит.

Вот-вот про маечку на рынке. На днях ходила на скидельский маленькая маечка на мою крошку 15 тысяч (ее хватит ровно на 2-3 месяца - потом ребенок в нее не влезет, а покупать маечку на 3 размера больше, чтобы осталась еще на следующее лето - это глупо). поэтому я сделала еще проще  Смеющийся купила ниток за 4 тыс и связала маечку Строит глазки

pRn
Почетный гродненец

Неуёмной энергии человек...

314746456 Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2008, 21:23:56 »

хз.... в пабер-шопах ребенка одевать- нуегонах**й блин...

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец

У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 11 Август 2008, 00:27:30 »

pRn фиии!это к лексике. но, тоже мнение.
а вот у меня вопрос: есть ли у Вас дети? (или все то, что стоит в начале Вашей подписи после того, что стоит в конце ни к чему не приводит?)
если да, то сколько деток и как часто Вы сами покупаете им одежду?

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Wonnabe
Почетный гродненец

S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Август 2008, 11:48:23 »

pRn фиии!это к лексике. но, тоже мнение.
а вот у меня вопрос: есть ли у Вас дети? (или все то, что стоит в начале Вашей подписи после того, что стоит в конце ни к чему не приводит?)
если да, то сколько деток и как часто Вы сами покупаете им одежду?
Н-да лексика моего муженька на форуме.... Шокирован
У нас с pRn  двое деток ,и покупаем мы им одежку по мере необходимости и не в секондах. Дети нынче это конечно дорогое удовольствие, но я лучше куплю меньше вещей, но качественных и НОВЫХ, чем кучу борохла из секонда.
« Последнее редактирование: 11 Август 2008, 11:50:06 от mamba » Записан

neposhlaya
Настоящий гродненец

« Ответ #24 : 11 Август 2008, 12:36:08 »

по поводу качества можно бы было поспорить, но уже люди говорили здесь об этом.
murkina
Почетный гродненец

найдено 34!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Август 2008, 15:13:25 »

neposhlaya,какие у нас мужья одинаковые.Только вот мой весь гардероб и мой и малого знает.Но когда-нибудь решусь.
Чесно говоря у нас и правда финансов хватает прилично одеть карапуза,но,что меня тянет в секонд-именно качество.Я повторюсь:видела у знакомых пару вещей и взр и детских-обалдеть.Да хоть в бутике в Минске смотри-нет у нас такой интересной одежды.Именно интересной,необычной и качественной.

neposhlaya
Настоящий гродненец

« Ответ #26 : 11 Август 2008, 22:23:12 »

вот сегодня зашла в шоу-тайм. там вроде по понедельникам поступления детской одежды бывают. так высмотрела такие вещички: (на фотке) бодик (1000), маечка сфоткана со спины (1000), безрукавка трикотажная с капюшоном (3500).

* SSA52900.jpg (76,99 Кб, 300x235 - просмотрено 15098 раз.)
Wonnabe
Почетный гродненец

S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Август 2008, 10:37:16 »

И это Вы называете качеством?Непонимающий Простите, но нательное белье покупать в секонде для ребенка, для меня это из ряда вон выходящее явление! Не такие уж и  дорогие маечки и бодики  в магазинах. Имхо, то что на фото - тряпье!

ritta21
Депутат горсовета

Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Август 2008, 10:49:05 »

И это Вы называете качеством?Непонимающий Простите, но нательное белье покупать в секонде для ребенка, для меня это из ряда вон выходящее явление! Не такие уж и  дорогие маечки и бодики  в магазинах. Имхо, то что на фото - тряпье!
Каждому свое....лично я никогда в секонде не покупаю(не потому что брезгую, просто никогда не могу ничего толкового найти-и на это нужен талант).Но у всех разные возможности и требования к одежде.Пару раз покупала костюмчики в Короне и очень не довольна качеством осталась, хотя внешне ничего так...бодики покупала 1-2 после стирки вид не очень Обеспокоенный.Одежда европейского качества идеально стирается и носится-а купить ее очень нелегко и не всегда по карману, так что секонд для многих тоже выход !

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Wonnabe
Почетный гродненец

S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Август 2008, 11:22:21 »

бодики покупала 1-2 после стирки вид не очень
Ну не знаю, младшей дочери покупаю вещи в Детском мире, стираю ежедневно, и вид не меняется совсем (правда вещи в большинстве своем росийских производителей)

Страниц  : 2 3 ... 38 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100 Rambler's Top100