Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:10:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: новогодняя ёлка-это безопасно?  (Прочитано 3585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗВЕЗДА (морская)
красифая
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2011, 02:18:13 »

в прошлом ёлка-цела и невредима.а сейчас как-то стрёмно живую ёлку ставить.да ещё игрушки Веселый
в недосягаемости не получится примостить,недосягаемости уже просто нет(чему рады очень Веселый)вы как решаете этот вопрос? Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 14:11:45 от ЗВЕЗДА (морская) » Записан

Уважать или не уважать человека — твое дело. Относиться уважительно — твое воспитание.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 07:16:39 »

Если елку хорошо зафиксировать, устанавливать в комнате, где малыш не все время проводит, и игрушки повесить безопасные, то опасность сведется к минимуму. И еще желательно гирлянду убрать, чтобы малыш к розетке не лез, по желанию ведь ее можно снимать/вешать Подмигивающий
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2011, 08:40:53 »

по желанию ведь ее можно снимать/вешать
Вы, наверное, ни разу не снимали гирлянду с наряженной ёлки) Накладно будет.
Записан
~julka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +173/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


мне не надо много,достаточно самого лучшего!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2011, 10:41:05 »

лучше искусственную елку и безопасные игрушки Улыбка гирлянду может лучше не вешать)
когда мой ребенок был маленький,то все игрушки,которые пониже,сидела и снимала Смеющийся,гирлянду мы не вешали,стянула бы все ровно Смеющийся решать вам)
Записан



kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2011, 11:15:56 »

Вы, наверное, ни разу не снимали гирлянду с наряженной ёлки) Накладно будет.
а если гирлянду последней вешать? Подмигивающий
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2011, 11:35:32 »

с дочерью проблем не было
елка и елка

сын в 4 месяца - на руках и все цело
в год и 4 боялась тож. но.. все прошло гуд. снял одну или 2 игрушки, гирлянда была, включал выключал, там кнопочки. и все Улыбка
хотя обычно мой сын все крушит ломает и разбирает. но елку не трогал
вот в этом году уже боюсь. 2 года 4 месяца....... ммммм..... по ставить буду как обычно - все. живую елку и гирлянду, дочери 5, ей нужно Улыбка
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 13:14:43 »

Родился наш в январе... такчто, первая его ёлка была в год...
Замечательно всё прошло - помогал украшать (подавал шарики и мишуру), и вешали огонёчки на ёлочку.... Был в огромном восторге от всего процесса! И по 100 раз на день ныл "кути ёку" (включи ёлку)..... И засыпал в комнате только с включеными огоньками.....
Ничего не снимал, ничего не рвал..... Мы, когда ещё украшали ёлку, объясняли "Нельзя трогать шарики, бах! и нету!"  Строит глазки И пальчик сспециально сделали "коль" об иголочки ёлки (искусственная ёлка), чтобы он знал - ёлка калючая, лучше к ней не подходить!
И когда в гости приходили - подходил к ёлке чужой, любовался и сам говорил "коль и бах!" ну и "кути ёку" конечно  Веселый

Ничего страшного в этом нету! Просто объясняйте и показывайте всё своему маленькому  всё будет хорошо!
Кстати - если очень боитесь - сейчас везде продаются пластмассовые очень красивые шарики! Они не бьются, а блестят как стеклянные! Купите несколько штук!
И не обязательно всё что имеется на ёлку вывешивать! Несколько штук!
А ещё мы делали сами "гирлянды" клеили цветную бумагу и на нижнюю веточку сам Денис украшал свими бумажными бусами! Подмигивающий И наклеила фальгу от шоколада, конфет на картон, повырезала сердечки, бантики - на золотистую верёвку - отлично смотрится! И безопасно!  Подмигивающий А фальга сейчас разных цветов есть....

п.с.: Он ещё собочку нашу постоянно от ёлки отгонял! Следил за порядком  Крутой
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Pulemet4ica
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2011, 13:36:20 »

Родился наш в январе... такчто, первая его ёлка была в год...
Замечательно всё прошло - помогал украшать (подавал шарики и мишуру), и вешали огонёчки на ёлочку.... Был в огромном восторге от всего процесса! И по 100 раз на день ныл "кути ёку" (включи ёлку)..... И засыпал в комнате только с включеными огоньками.....
Ничего не снимал, ничего не рвал..... Мы, когда ещё украшали ёлку, объясняли "Нельзя трогать шарики, бах! и нету!"   И пальчик сспециально сделали "коль" об иголочки ёлки (искусственная ёлка), чтобы он знал - ёлка калючая, лучше к ней не подходить!
И когда в гости приходили - подходил к ёлке чужой, любовался и сам говорил "коль и бах!" ну и "кути ёку" конечно 

Ничего страшного в этом нету! Просто объясняйте и показывайте всё своему маленькому  всё будет хорошо!
Кстати - если очень боитесь - сейчас везде продаются пластмассовые очень красивые шарики! Они не бьются, а блестят как стеклянные! Купите несколько штук!
И не обязательно всё что имеется на ёлку вывешивать! Несколько штук!
А ещё мы делали сами "гирлянды" клеили цветную бумагу и на нижнюю веточку сам Денис украшал свими бумажными бусами!  И наклеила фальгу от шоколада, конфет на картон, повырезала сердечки, бантики - на золотистую верёвку - отлично смотрится! И безопасно!   А фальга сейчас разных цветов есть....

п.с.: Он ещё собочку нашу постоянно от ёлки отгонял! Следил за порядком
Ничего себе какие вы сознательные в год были!!!!!Мы в этом году скорее всего отелки откажемся.Максимум пару веточек нарядим и поставим где-нибудь в районе потолка СмеющийсяБудем создавать новогоднее настроение с помощью снежинок и дождика.
Записан


Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2011, 14:01:03 »

Вот и у меня вопрос стоит с елкой  В замешательстве Она у нас искусственная и игрушки безопасные, но Альбинка все трогает, тянет, на все опирается, чтобы встать на ножки.. Так что пока слабо представляю, что это будет.. Есть еще вариант дать ей вдоволь потрогать и потягать, иногда интерес к предмету после такого пропадает  В замешательстве В общем, посмотрим.. но без елки я сама не могу, никакого настроения праздничного, так хочется ее поскорее наряжать  Строит глазки
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2011, 14:12:16 »

Смеющийся а вы попробуйте Подмигивающий
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2011, 14:18:47 »

А если ёлка небольшая (ну или большую не полностью собирать) - можно повыше поставить (на табуретку или на тумбочку) - уже дальше украшения от ручек загребущих будут!
Или оградить чем-то..... У нас один раз так получилось (не из-за того, что специально ограждали, а просто больше некуда было всунуть её) что она стояла между диваном и креслом в углу.  Рукой с дивана можно было дотянуться только взрослому (у сына коротковаты были  Смеющийся )... Диван с креслом соприкосались, образуя угол за которым стояла ёлка. Можно было долезть только либо отодвинув тяжёлое ресло, либо снизу между мебелью прощимиться (но там было места мало и мы туда что-то всунули (не помню, толи коробку якобы подарочную, толи ещё что-то....) ), чтоб кошка лишний раз не лезла...
Вот с кошкой мы долго не могли договориться по поводу ёлки!!!!!!!!!!!!!
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Lёlj
Настоящий гродненец
****

Репутация: +240/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2011, 14:23:58 »

Мы пока отказались от живой елочки и стеклян шаров, решили в прошлый и этот год исскуств маленькую ставить, да и шарики пластмас. С ней хоть много беды не натворишь. А вот у родителей племяха в прошлом году побила пару игрух-сами виноваты повесили низковато стеклян шары, а ей 2,5года было- все интересно.

Пы.сы. не могу представить как можно гирлянду по несколько раз снимать и вешать заново Шокирован, особенно если елка высокая. Как для меня, то самое худшее в наряжании елки это вешать гирлянду- это всегда делает муж(он высокий, ему удобней Улыбка )
Записан

Пойми кто ты есть и не изменяй себе!
Сп дет.одежды- https://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0

Закажу семена с OZ.by со скидкой 5%. присоединяйтесь! писать в лс
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 14:29:36 »

да, тоже что-то плохо представляю этот процесс  Смеющийся

Мы всегда ставили елку и шары у нас и стеклянные, и пластиковые, но как-то без ЧП все обходилось...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 14:56:19 »

Мы планируем купить большую искусственную елку и украсить только мишурой, дабы не было никаких страхов. Плюс есть еще маленькая, может пол метра, ее украсим как положено  Улыбка. Поставим повыше.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 15:09:04 »

Я елку ставлю искусственную, игрушки теперь все из пенопласта, картона и ... конфетки. Стеклянные игрухи Аким побил в года 4 еще. Гирлянду младший не срывал с елки, ни в год, ни в 2. Но можно ведь ее повесить не на елку, а на окно, пусть там светит и деть не доберется.
Записан

Бесконечность не предел! ©
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2011, 19:20:35 »

в этом году попробую гирлянду посл. повесить Веселый

а я подумала: как на самом деле безопасно украсить елку? токсичны ли искуст. елки и пластмассовые шары? Грустный
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2011, 19:40:15 »

токсичны ли искуст. елки и пластмассовые шары?
у нас счас всё токсично.... и еда, и всё что нас окружает  Грустный
И натуральные ёлочки в некоторых хозяйствах обрабатывают, чтоб росли быстрее к сезону новогоднему....
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2011, 22:00:22 »

А еще шарики с блестками лучше повыше вешать, а то ребенок весь в блестках окажется (проверено на опыте  Смеющийся)- ну это так, совет для тех, кто все-все решил продумать Подмигивающий
Записан
ulianka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2011, 23:21:46 »

у нас елка была в год. снизу повесила пластмассовые шишки и пенопластовые шары.  срывал только шишки. до сих пор помнит про них. в этом нг будет два года малому. елку крепко привяжу к батарее и шишки снизу.
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2011, 21:43:41 »

Мы набрали шишек осенью, вот сижу разукрашиваю акриловыми  красками. Стеклянные шары повешу сверху, в стеклянных хорошо отражение разглядывать! Розетки у нас удачно: нигде не долезет. Ёлка у нас очччень старая искусственная, все токсины повыветривались. Ничего менять не будем, гирлянды на все окна, на ёлку и даже на стеклянный стол!
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Katrishek
Почетный гродненец
*****

Репутация: +973/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2008


Если услышишь - здравствуй. Если умеешь - чувствуй

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2011, 00:00:03 »

токсичны ли искуст. елки и пластмассовые шары?
их не только на токсичность проверять нужно... вопрос в том действительно ли они пластмассовыеНепонимающий сын в полтора года играл с пластмассовым шаром, кидал его об пол - тот отскакивал. потом решил попробовать его на зуб - оказалось стекло!  Шокирован полный рот осколков, хорошо все обошлось
Записан
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2011, 14:37:16 »

Мы в этом году елку решили не ставить,  наш мелкий везде лезет все бьет и ломает. Уже развесили гирлянды, елку купим маленькую настоящую и в горшке - поставим на стол.
сын в полтора года играл с пластмассовым шаром, кидал его об пол - тот отскакивал. потом решил попробовать его на зуб - оказалось стекло!
Жесть! Шокирован
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.