Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:08:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Младенческий сколиоз!  (Прочитано 2352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leona_ice
Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и... такая же. )
Настоящий гродненец
****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


MADE OF LOVE - Яночка 06.02.2011 Демид 07.09.2016

Просмотр профиля
« : 03 Ноябрь 2011, 00:01:29 »

Нам  в 8 месяцев поставили диагноз МЛАДЕНЧЕСКИЙ СКОЛИОЗ Плачущий Шокирован , может кто - нибудь с этим сталкивался и может что-то подсказать??? Или просто тоже не знает,  что это  и как с этим бороться.....  Давайте разберёмся вместе! Непонимающий Читающий Читающий Не знаю
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 23:12:37 от Mendalka » Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2011, 13:57:46 »

"Около 90 процентов случаев сколиоза идиопатического происхождения, причина, вызвавшая их, неизвестна. Идиопатический сколиоз развивается прежде всего в те периоды, когда позвоночник подвержен сильному росту. Поэтому он рассматривается как деформация роста. При развитии идиопатического сколиоза позвонки растут в одном направлении медленнее, чем в другом. Из-за неправильного роста отдельных позвонков происходит их поворот вокруг своей оси (торсия), которое в свою очередь приводит к круговому развороту (ротации) всего позвоночника. В зависимости от времени начала развития, идиопатический сколиоз делится на:

младенческий сколиоз: врожденный или развившийся во время первого года жизни, в 80 процентах случаев он проходит сам по себе;..."

Я бы назвала "дефектом роста". Желаю, чтобы вы попали в эти 80% случаев Подмигивающий
Записан

leona_ice
Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и... такая же. )
Настоящий гродненец
****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754


MADE OF LOVE - Яночка 06.02.2011 Демид 07.09.2016

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2011, 23:51:27 »

Да и я подобную инфу нашла... но вот просто убивает отношение наших специалистов в поликлинике Грустный Грустный Грустный Шокирован
1.  Никто ничего не видит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крутой Крутой Крутой (БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛАШКОВСКОМУ В.В.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Палец вверх Палец вверх Палец вверх Палец вверх Палец вверх)
2. КОГДА ПРИНЕСЛА ГОТОВЫЙ ДИАГНОЗ, ДАЖЕ РАДИ ИНТЕРЕСА, НЕ ПОСМОТРЕЛ!!!!!!!!!!!!!!
3. ПРОЧИТАВ ДИАГНОЗ У НАШЕГО ОРТОПЕДА ТАКОЙ ВИД БЫЛ, КАК БУДТО ОН ВПЕРВЫЕ ПРО ЭТО СЛЫШИТ!!!!!!!!!!!! Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

ВОТ ТАКОЙ СУПЕР ОРТОПЕД В 1 ПОЛИКЛИНИКЕ!!!!!!!!!  Грустный Грустный Грустный Десантник Десантник Десантник Десантник
Записан
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 12:47:30 »

ВОТ ТАКОЙ СУПЕР ОРТОПЕД В 1 ПОЛИКЛИНИКЕ!!!!!!!!!

мы тоже столкнулись с супер-ортопедом в 1 дп Злой благо, что был обычный осмотр - не знаю, что он мог бы посоветовать (тем более вылечить), если бы потребовалось Шокирован
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.