Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:41:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Секции/кружки/школы по ГИМНАСТИКЕ (адреса)

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секции/кружки/школы по ГИМНАСТИКЕ (адреса)  (Прочитано 78290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« : 19 Сентябрь 2011, 09:59:19 »

1. Детская спортивная школа по гимнастике(спортивной) набирает девочек 5-7 лет

занятия БЕСПЛАТНЫЕ, проводятся по адресу Ожешко 32
(на платной основе в группы попадают детки не подходящие по каким-либо антропометрическим данным)
Критериев к росту и весу практически никаких,желательно чтоб девочки были не слишком грузные и не слишком высокие.

контактный.тел (МТС) 3912298



2. Гродненский Дворец творчества детей и молодёжи
Приглашает девочек от 5-8 лет в спортивный кружок  художественной(эстетической) гимнастики. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ.
Тел.:(033)6239739   Виктория
Адрес: Коложский парк,1
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 19:21:27 от Nikoль » Записан


raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 10:22:55 »

А какие требования к деткам? (рост, вес, телосложение)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 15:35:42 »

хм..как-то поздно для спортивной гимнастики начинать :- Может что-то поменялось, но я в детстве ходила с 3-х лет..тогда группы и формировались...в 7 лет так уже такие трюки выписывались...что мама не горюй...возраст важен..что можно растянуть в 3-4 года, то в 7 уже не растянешь, имхо...
но, если не профессионально заниматься, а так, для общего укрепления здоровья...то да, можно и с 5-7, наверное

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 15:37:45
и у нас был отбор..всех желающих не брали, я точно помню, как наш тренер пришел к нам в детский садик и отбирал деток. Потом говорил с родителями, не желает ли те, чтобы их дети занимались
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2011, 15:48:13 »

и у нас был отбор..всех желающих не брали, я точно помню, как наш тренер пришел к нам в детский садик и отбирал деток. Потом говорил с родителями, не желает ли те, чтобы их дети занимались
а мы сами хотели, но нас не взяли в 5 лет, сказали, что девочке будет трудно себя саму поднимать, хотя она у меня не толстая  Плачущий а деть так хотел...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2011, 15:59:24 »

а мы сами хотели, но нас не взяли в 5 лет, сказали, что девочке будет трудно себя саму поднимать, хотя она у меня не толстая   а деть так хотел...
raduga, может оно и к лучшему, честно
я ничего не хочу сказать против этого вида спорта. Я люблю его...смотреть!!! Но для девочки - это не лучший вид! Это очень травмо опасный спорт, очень! Я очень хорошо помню как нужно было ЖИТЬ гимнастикой! Я помню, как мы заканчивали тренировки и совершенно искренне спрашивали у родителей по дороге домой : "Мама, а кушать важнее, чем гимнастика? А спать?" Шокирован Ну как у 5-7 летнего ребенка такие мысли в голове могут возникнуть? Нам каждый день там втемячивали, что гимнастика - это ваша жизнь и нет ничего, кроме гимнастики..и мы верили.. а это ж дети...

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 15:01:25
и да, гимнастка должна быть худой и легкой..мы с сестрой не были такими уж худыми (не то, что сейчас Смеющийся) и нам постоянно составляли диету, на словах, конечно, говорили родителям, что девочкам нужно худеть...это нужно детскому организму??
а потом школа...какие тут занятия, если тренировки каждый день, какие уроки? Гемнастика..это же твоё всё!!!...ой, короче...
Не для всех этот спорт, не для всех. Да и фигура у гимнасток не очень женственная в результате формируется. Таз маленький, а вот плечи..как у плавчихи - широкие. Мышцы плеч развиваются очень сильно... Главное, во время бросить, имхо Смеющийся пока ты ещё целый и красивый Крутой
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2011, 16:17:31 »

Главное, во время бросить, имхо  пока ты ещё целый и красивый
ну так это везде так  Смеющийся Просто доча ооочень хотела, грезила гимнастикой. Но я ее записала в саду на гимнастику и на выпускном все-таки исполнили номер  Строит глазки

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2011, 16:28:11 »

ой, как красиво! Целующий Молодчинка, доченька! Веселый
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2011, 16:32:14 »

Mendalka, спасибо! Просто, дитенок не успокоился опять просится на гимнастику и рисование  В замешательстве
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2011, 16:40:02 »

хм..как-то поздно для спортивной гимнастики начинать :- Может что-то поменялось, но я в детстве ходила с 3-х лет..тогда группы и формировались...в 7 лет так уже такие трюки выписывались.
может вы что-то путаете,ни в одном виде спорта не набирают вдетей в 3 года,самый ранний это 4 года танцы,5 лет гимнастика и т.п

..что мама не горюй...возраст важен..что можно растянуть в 3-4 года, то в 7 уже не растянешь,

тоже оооочень ошибочное мнение.на шпагат можно и пенсионера посадить.уже давно даказано,что растяжке поддается любой возрост
имхо...

но, если не профессионально заниматься, а так, для общего укрепления здоровья...то да, можно и с 5-7, наверное

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 10:37:45
и у нас был отбор..всех желающих не брали, я точно помню, как наш тренер пришел к нам в детский садик и отбирал деток. Потом говорил с родителями, не желает ли те, чтобы их дети занимались

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 15:53:54
а мы сами хотели, но нас не взяли в 5 лет, сказали, что девочке будет трудно себя саму поднимать, хотя она у меня не толстая   а деть так хотел...
raduga, может оно и к лучшему, честно
я ничего не хочу сказать против этого вида спорта. Я люблю его...смотреть!!! Но для девочки - это не лучший вид! Это очень травмо опасный спорт, очень!
Все виды спорта (обсолютно все) травмоопасны, все зависит от тренера,и от родителей,который за голову хватаются при первой же ссадине или царапине,вселяя в ребенка страх....

Я очень хорошо помню как нужно было ЖИТЬ гимнастикой! Я помню, как мы заканчивали тренировки и совершенно искренне спрашивали у родителей по дороге домой : "Мама, а кушать важнее, чем гимнастика? А спать?" Шокирован Ну как у 5-7 летнего ребенка такие мысли в голове могут возникнуть? Нам каждый день там втемячивали, что гимнастика - это ваша жизнь и нет ничего, кроме гимнастики..и мы верили.. а это ж дети...

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 13:01:25
и да, гимнастка должна быть худой и легкой..мы с сестрой не были такими уж худыми (не то, что сейчас Смеющийся) и нам постоянно составляли диету, на словах, конечно, говорили родителям, что девочкам нужно худеть...это нужно детскому организму??
а потом школа...какие тут занятия, если тренировки каждый день, какие уроки? Гемнастика..это же твоё всё!!!...ой, короче...
Не для всех этот спорт, не для всех. Да и фигура у гимнасток не очень женственная в результате формируется.
Ну если у гимнасток не женственная фигура,тогда в каком виде спорта она становится женственной...и если с этой точки зрения судить о спорте то вывод один: пусть дети сидят на диване ,смотрят телевизор,едят булочки,зато ни,травм,и фигура женственная...

 Таз маленький, а вот плечи..как у плавчихи - широкие. Мышцы плеч развиваются очень сильно... Главное, во время бросить, имхо Смеющийся пока ты ещё целый и красивый Крутой


Mendalka  если вы занимались с 3 лет,то сколько это лет назад было??? уже давным-давно изминилась теория и методика преподавания.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 16:57:55 от Nikoль » Записан


Ralfy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +97/-0
Offline Offline

Сообщений: 329

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2011, 17:01:59 »

У меня сын ходит на спортивную гимнастику на Ожешко с 5 лет и уже 4-ый год.Наша тренер всех подряд детей не брала и смотрела гибкость ребёнка, силу в руках и не высоких. Деткам старше 6- ти лет отказывали т.к для гимнастики сказали, что они уже пенсионеры, а младше 5-ти лет им запретили набирать по причине большой нагрузки. С 7-ми лет сын сдаёт нормативы на юношеские разряды.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2011, 19:21:38 »

хм..как-то поздно для спортивной гимнастики начинать :- Может что-то поменялось, но я в детстве ходила с 3-х лет..тогда группы и формировались...

хм...так рано..странно В замешательстве
я занималась акробатикой с 6 лет...нас тренер в первом классе отбирала....

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2011, 20:51:57 »

Nikoль, я ничего не выбумываю. И не зачем так красным пугающе мои безобидные высказывания выделять  Подмигивающий
Я занималась в секции на стадионе "Красное знамя", ныне это ст. "Неман". Тренер нас отобрала в группу в младшей группе детского сада (дети туда ходят с 3-4 лет). Сама пришла в садик и отбирала детей. (помню, как мы перед ней по её просьбе "прыгали как зайчики", ходили как "грациозные олени", наклонялись вперед к ногам "собирая ягодки". Первый год на гимнастику мы ходили с родителями, они с нами бегали, лазили на карачках, прыгали на батуте, даже рисовали (как ножку нужно оттягивать, на мостите стоять и т.д. и танцевали (такие вольные упражнения были у нас). И соревнования нам сделали на всех снарядах (ну почти на всех Смеющийся). Остальные года мы ходили, конечно же, без родителей и тренировки были НАСТОЯЩИЕ.

По, поводу того, что изменилась теория и методика.я не знаю, я ж не тренер, я говорю, как было у меня. Мне сейчас 27, сами считайте как давно это было. Занималась 8 лет. Пишу свои воспоминая об этом виде спорта. Может кому-то и поможет Подмигивающий

 И я, например, совсем не против, чтобы моя дочка в будущем ходила на гимнастику, если этой ей будет нравится. Хочу, чтобы тренеры не заставляли детей жить ради гимнастики и ради спорта в целом. Хотелось бы, чтобы дети САМИ этого хотели. Я против фанатизма в этом спорте...а вот фанатизма в тренерах того времени было..выше крыши, к сожалению. Думаешь иначе - свободен! Тебе нечего тут делать. В гимнастике много плюсов. И главный - она очень дисциплинирует и учит главному правилу жизни: чтобы чего-то добиться нужно много-много работать.

 (согласитесь, например, теннис гораздо менее травмоопасный спорт Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 21:18:45 от Mendalka » Записан
асик
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 273

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 22:48:21 »

а танцами у вас занимаются?
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 23:05:08 »

Nikoль, я ничего не выбумываю. И не зачем так красным пугающе мои безобидные высказывания выделять  Подмигивающий
Я занималась в секции на стадионе "Красное знамя", ныне это ст. "Неман".
Я тоже ходила туда на спортивную гимнастику,когда мне было 4-5 лет.
(согласитесь, например, теннис гораздо менее травмоопасный спорт Подмигивающий)
Мне кажется,что художественная гимнастика для девочки само то.И фигуру не испортит,и травм не нанесет.с 6 лет занималась худ гимнастикой-очень нравилось.Вот и дочку хочу на худ гимнастику отдать,а сына на теннис.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2011, 23:53:42 »

Мне кажется,что художественная гимнастика для девочки само то.И фигуру не испортит,и травм не нанесет.

 Смеющийся не сказала бы..и по поводу фигуры (широченные плечи, широченная мужская ладонь, узкие бедра и плотные мышцы ног  Рот на замке)....и по поводу травм...у меня каждое занятие, помню все суставы были забинтованы эластичным бинтом...да и травму колена я там же получила....неоперабельную....о сих пор дает о себе знать....
так что менее травматичным для девочек и мальчиков, я бы назвала шашки...да и то - как партия сложится Смеющийся

Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 23:54:32
пы.сы. по-моему тема ушла... Обеспокоенный
Записан
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2011, 07:16:58 »

Я занималась в секции на стадионе "Красное знамя"

а ну там до сих пор идет жесткий отбор, на гимнастику к нам от туда часто приходят дети "отчисленые"...у нас первые 2 года идет ОФП с элементами гимнастики, за первый год девочки выполняют разряд "Юный гимнаст",(мост,шпагат,повороты на бревне.висы углом на брусьях...и т. п) выполняются простые элементы...за 2 года подготовки очень многие отсеиваются сами по себе,никто никого не выгоняет,тем более уж не садит на диету....когда ребенок проходит группу нач подготовки 1-ю,,2-ю.,переходит в группу учебно-тренировочную 1-ю,2-ю.....и доходят да группы спец мастерства,то там да.там и режим и диеты, но это подготовки к республиканским и мирововым чемпионатам...

а танцами у вас занимаются?

неа танцами занимаются в дворце химиков там с 4 лет


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА может о менее отавмаопасна но последствия занятий гараздо тяжеле...особенно с 30 лет ой как много проблем со спиной.
вы еще скажите что плавание не травмоопасный вид спорта.


Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 07:20:23
я не тренер по гимнастике ,я тренет по черлиденгу!!!
Записан


lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 09:14:46 »

объясните мне кто-нибудь разницу между спортивной и художественной
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2011, 09:33:51 »

объясните мне кто-нибудь разницу между спортивной и художественной
ну как бы это совсем разные вещи. Спортивная гимнастика более силовой вид спорта. (упражнения на брусьях, бревне, опорный прыжок, вольные упражнения на ковре - акрабатические)  
Есть и мужская спорт гимнастика (кольца, опроный прыжок, брусья, перекладина, конь..что там ещё В замешательстве)

Художественная гимнастика - вся на ковре. Упражнение с обручем, мячом, булавами, лентой, скакалкой (что-то из этого убрали из олимпийских видов...мяч вроде)....
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 09:49:01 от Mendalka » Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2011, 10:59:13 »

Я занималась художественной гимнастикой с 5 лет.
 Растяжка у меня была тогда колоссальная. Тренеры вытворяли со мной такое  Шокирован, и напополам складывали, и чуть ли не наизнанку выворачивали  Смеющийся На первых соревнованиях заняла сразу первое место  Показывает язык  Я просто обожала тренировки, но и знала, что сладкого мне нельзя, что вместо погулять во дворе мне нужно идти "на гимнастику", Мама меня водила каждый день и дорога была  долгой и длинной. Мы тогда жили в Тбилиси и школа гимнастики там была сильнейшей!
 Могу точно сказать, что гимнастика сделала мою фигуру женственней, осанку прямой и красивой, движения плавными и грациозными, ну и т.д.
А по поводу травмоопасности, было такое и нередко. И так ярко помню тот день, когда, подбрасывая булавы, одну я не сумела споймать и она своим тяжеленным концом тааааак свалилась мне на лоб, что вылезла реальная шишка посередине лба  Смеющийся А моя тренер прикладывала к моей шишке 5 - копеечную монетку  Строит глазки И я даже не плакала.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2011, 11:43:44 »

Мне кажется,что художественная гимнастика для девочки само то.И фигуру не испортит,и травм не нанесет.

 Смеющийся не сказала бы..и по поводу фигуры (широченные плечи, широченная мужская ладонь, узкие бедра и плотные мышцы ног  Рот на замке)....и по поводу травм...у меня каждое занятие, помню все суставы были забинтованы эластичным бинтом...да и травму колена я там же получила....неоперабельную....о сих пор дает о себе знать....
так что менее травматичным для девочек и мальчиков, я бы назвала шашки...да и то - как партия сложится Смеющийся
По поводу фигуры не соглашусь.Возьмем примеры из мирового спорта.Какие красивые фигуры у гимнасток Чащина,Утяшева,даже у слегка полноватой Кабаевой.А вот у Хоркиной угловатая фигура,широкие плечи,узкий таз.

Ну,а по поводу травматичности соглашусь,что это шашки Смеющийся
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Nikoль
Жизнь удалась!!!
Гродненец
**

Репутация: +204/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 141


ТРЕНЕР ПО ЧЕРЛИДИНГУ

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 14:18:10 »

ВОТ Художественная


 И Спортивная
Записан


lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2011, 14:58:38 »

т е растяжка само собой и там и там
но в художественной больше пластики и координации, так? а в спортивной силы
все, да?
т е основные различия как спорта я поняла
а вот для детей 5-7 лет различия там и там какие?
ну т е например
в художественной начинают двигаться, ходить на носочках, по ниточке и ты ды (я ваще не знаю - это я фантазирую), двигать руками
а в спортивной - отжиматься, приседать, бегать

как оно?
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Сентябрь 2011, 15:13:42 »

начало везде одинаковое примерно)) в спортивной гимнастике не менее важно уметь носочки оттягивать, ровно и красиво стоять, держать спину, шею, плечи, позицию ног. Отжиматься там учить не будут, подтягиваться тоже. Оно прийдет само-собой). Да и растяжка так не менее важна, чем в художественной. В художественной больше пластики и грации. Ещё мне говорили, что в художественной гимнастике важен рост (не знаю на сколько это правда), чем выше, тем лучше и красивее, а вот в спортивной точно легче будет, если девочка маленького роста и худенькая.
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2011, 18:23:10 »

Есть и мужская спорт гимнастика (кольца, опроный прыжок, брусья, перекладина, конь..что там ещё )
Жаль то нет мужской художественной гимнастики  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сори за оф, но мое бурное воображение уже столько картин нарисовало  Смеющийся Смеющийся Строит глазки
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2011, 21:45:31 »

Есть и мужская спорт гимнастика (кольца, опроный прыжок, брусья, перекладина, конь..что там ещё )
Жаль то нет мужской художественной гимнастики  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сори за оф, но мое бурное воображение уже столько картин нарисовало  Смеющийся Смеющийся Строит глазки

 Смеющийся а я не писала, у мужчин в спортивной гимнастике тоже есть вольные упражнения на ковре и они там даже чутка вытанцовывают Подмигивающий (но у мужчин, конечно, на ковре больше упор на акробатику делается, у женщин и на артистизм смотрят не меньше на этом снаряде)
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2011, 22:23:26 »

Ещё мне говорили, что в художественной гимнастике важен рост (не знаю на сколько это правда), чем выше, тем лучше и красивее, а вот в спортивной точно легче будет, если девочка маленького роста и худенькая.
Вроде наоборот,высокий рост не приветствуется.У меня сестра высокая была и ее не брали на худ гимнастику.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2011, 22:28:11 »

Вроде наоборот,высокий рост не приветствуется.У меня сестра высокая была и ее не брали на худ гимнастику.
во как Смеющийся
а мне родители сказали, что меня с Надей не взяли в художественную гимнастику потому что росточком не вышли. :- а нашу подружку взяли и она была ооочень высокой.

Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 22:29:58
наверное критериев особых нет...просто тренер сам решает Непонимающий
Записан
Julisa
Молодой Гродненец
*

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2011, 09:06:13 »

хм..как-то поздно для спортивной гимнастики начинать :- Может что-то поменялось, но я в детстве ходила с 3-х лет..тогда группы и формировались...в 7 лет так уже такие трюки выписывались...что мама не горюй...возраст важен..что можно растянуть в 3-4 года, то в 7 уже не растянешь, имхо...
Мендалька однозначно путаете, в начале 90-х, когда я занималась все той же спортивной гимнастикой, приходили тренера в детский сад и набирали детей по определенным критериям, но это было уж точно не в три года, а с пяти лет. В три года еще не каждый ребенок поймет то, что до него захочет донести тренер.

Добавлено: 27 Сентябрь 2011, 09:08:43
Может, кто знает, заслуженный тренер Кныш Ренальд еще тренерует или нет? Может, кто знает его хорошего приемника, кто тренерует и где?
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2011, 11:29:58 »

Может, кто знает, заслуженный тренер Кныш Ренальд еще тренерует или нет?
Не работает с середины 80-х.
Я занималась в секции на стадионе "Красное знамя", ныне это ст. "Неман". Тренер нас отобрала в группу в младшей группе детского сада (дети туда ходят с 3-4 лет). Сама пришла в садик и отбирала детей. (помню, как мы перед ней по её просьбе "прыгали как зайчики", ходили как "грациозные олени", наклонялись вперед к ногам "собирая ягодки". Первый год на гимнастику мы ходили с родителями, они с нами бегали, лазили на карачках, прыгали на батуте, даже рисовали (как ножку нужно оттягивать, на мостите стоять и т.д. и танцевали (такие вольные упражнения были у нас).
Понятно. У Морозовой начинала? А потом у кого?
Записан
FREELENY
Find what you love and let it kill you (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1576/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2285


חופשייה

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 11:44:30 »

У Морозовой начинала?

я у нее начинала!! и на ней же закончила... простывала часто и родители перестали водить, хотя тренер писала письма с просьбой меня вернуть)))
Записан

Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 21.