Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:21:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

Marek Gałązka в Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Marek Gałązka в Гродно  (Прочитано 1258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PashickЪ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« : 18 Сентябрь 2011, 13:30:43 »

Прежде чем отправиться в Большое Осеннее Путешествие, хочу написать об одном событии, в котором нам довелось поучаствовать в начале сентября.

Как только в гродненской галерее "У майстра" открылась выставка фотографий "Архітэктура Гродна. Незаменныя страты 19-20 стагоддзяў", мы с Таней зашли посмотреть фотографии и совершенно случайно услышали про намечающийся концерт польского автора Марека Галонзки (Marek Gałązka, http://www.galazka.pl). Слово за слово, и мы получили приглашение прийти.

Марек Галонзка - тот, кого называют singer-songwriter. Это (утащу кусочек текста у  Атморави) "бард, если мы подразумеваем западную музыкальную традицию, и держим в уме таких музыкантов, как Боб Дилан, Леонард Коэн, Тори Амос...". Марек Галонзка - польский поэт, композитор, автор-исполнитель, гитарист, популяризатор творчества польского поэта Эдварда Стахуры... Автор, сочиняющий и поющий скорее в рок-ключе, хотя песни достаточно разноплановые (можно послушать на оф.сайте). В Гродно он приехал, чтобы презентовать 5 сентября в галерее "У майстра" проект AUTORSONG (http://www.galazka.pl/autorsong/news_2.htm), в результате которого будет записан диск, графическое оформление которого готовит гродненская художница Валентина Шоба. Провести этот концерт в галерее было идеей Валентины.

Этот концерт будет иметь продолжение. 22 ноября в Гродненском выставочном зале откроется выставка Валентины Шоба, в которой будет представлена графическая часть альбома AUTORSONG, а 23 ноября в Гродненском театре кукол пройдёт концерт Марка Галонзки с группой "Autorsong", в котором примут участие белорусские барды (точно известно про Виктора Шалкевича, предполагается участие Змiцера Вайцюшкевiча... ближе к событию будет известно точно).

А вообще гродненская галерея "У майстра" приглашает к сотрудничеству всех творческих людей - художников, фотографов, музыкантов... Нам показалось, что уютное помещение галереи очень хорошо подходит для негромких камерных концертов, и у нас есть предварительная договорённость о концерте Татьяны после того, как мы вернёмся из Б.О.П. и как получим с завода тираж её диска. Есть и ещё интересные задумки... мы надеемся, что с хозяевами галереи сотрудничать будет легко и приятно. Мы будем очень рады, если всё получится. Если кому-то ещё интересно место в Гродно, где можно делать разноплановые камерные проекты - так вот оно.




Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 19.