Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:29:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в школе

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в школе  (Прочитано 26493 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« : 06 Сентябрь 2011, 18:36:11 »

сегодня доча пришла со школы плачет...
в школе (N37) на обеде всех кормили кашкой с котлетой
а ей давали манную с изюмом...

дело в том что семья многодетная и питание в школе бесплатное... вот такое вот бесплатное....
Записан

чудо пташка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1661/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3713


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 18:43:16 »

а ей давали манную с изюмом...
Пипец Шокирован Шокирован
Записан


https://forum.grodno.net/index.php?topic=3875371.new#new
Пальто для мальчика размер 7-8 лет.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 19:20:09 »

о, а я тоже с вопросом про питание в школе...моя в пятый класс пошла, классная в начале года сказала, что питание платное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ...малая есть это не особо хочет, говорит, невкусно, вечно то пересолено, то сахарку от души насыпано, короче, капризничает...т.к. мы живем в 5 шагах от школы, то проблемы не питаться в школе я не вижу - утром она хорошо завтракает, в обед я ей всегда оставляю полноценный обед ну и как дополнение у нас всегда  выпечка, с голоду не помрет...у меня возник вопрос: насколько это питание обязательно и можно ли от него отказаться? умом понимаю, что можно (кто меня по сути может заставить?), вот только как бы это сделать грамотно, чтоб не ругаться с классной?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2011, 19:42:00 »

умом понимаю, что можно (кто меня по сути может заставить?), вот только как бы это сделать грамотно, чтоб не ругаться с классной?
вероятнее всего - никак. классную могут ругать из-за того, что не все питаются. да и ваш ре - это только начало. не захочет она есть, через месяц пол класса, а то и больше, питаться не будут. уж классную за это по головке не погладят  Грустный
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2011, 19:45:34 »

Классную лишат премии из-за вас! А у учителей и так зарплата копеечная!
 Так что подумайте, пожалуйста, лишний  раз, насколько дорог вам ваш ребёнок и его отношение с классным руководителем. А это, поверьте мне, очень важно!
Записан
valerka
Гость
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2011, 19:46:24 »

HiV, о таком же жаловались минские родители на форуме семейства. Грустный
Тупость, конечно. Дети должны кушать одинаковое, а не разделяться. Может, найдете там эту тему, думаю, они должны были решить этот вопрос как-то.
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2011, 19:48:32 »

Согласна с  -LolKA-, так и есть. В прошлом году моя знакомая говорила, что питаться должны все, как всегда внегласное ЦУ сверху, а если кто-то отказывается, то чуть ли не самому классному руководителю докладывать недостающие деньги надо...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2011, 19:50:54 »

HiV, я бы этот момент без внимания не оставила, и пошла бы к директору школы. Не поможет - в РОО.
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2011, 19:55:13 »

Тоже считаю, что это не нормально.   В замешательстве Что за разделение  Злой Идите завтра же и спрашивайте на каком основании такая избирательность, и почему питание отличается... школа решила сэкономить или как?  Непонимающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 19:57:26 »

Классную лишат премии из-за вас!
ну, я б сказала не из за "них", а  из-за системы дебилоидной, когда директоров нагибает роо, директор нагибает учителей, а учителя нагибают учеников. Вертикаль, мать ее! И хрен тебе, а  не право выбора, тварь дрожащая  Рот на замке

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 20:00:49
Тоже считаю, что это не нормально.   В замешательстве Что за разделение  Злой Идите завтра же и спрашивайте на каком основании такая избирательность, и почему питание отличается... школа решила сэкономить или как?  Непонимающий
еще когда  я училась, платные и бесплатные завтраки были разные  Подмигивающий
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
valerka
Гость
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 20:01:23 »

А избирательность на таком основании, что дети, которые оплачивают сами, к примеру платят за день 10 тыс. В то время, как детям из многодетных семей государство выделяет на питание 6 тыс. на день. Вот так и получается, что дети остаются без котлеты.  Грустный
Не знаю, возможно ли этот вопрос решить доплатой, чтобы денег хватало на еду как у всех. Но у нас... Рот на замке
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 20:04:58 »

Так что подумайте, пожалуйста, лишний  раз, насколько дорог вам ваш ребёнок и его отношение с классным руководителем. А это, поверьте мне, очень важно!
получается, хорошее отношение классной к моему ре стоит ровно 4600  день... Рот на замке как-то странно мне это...
И хрен тебе, а  не право выбора, тварь дрожащая  Рот на замке
что-то мне это не нра совсем... Грустный получается, что я должна отдавать в .опу примерно 115000 в месяц, только чтоб малую не гнобили, потому что классная лишится премии? Непонимающий буду думать... В замешательстве
Записан

-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 20:31:14 »

получается, хорошее отношение классной к моему ре стоит ровно 4600  день... Рот на замке как-то странно мне это...
ну понятно... Очевидный ответ. Я его и ожидала.
Нет же! Не 4600 в день! Но люди разные, поймите, и возможно\ а может и нет, постоянное тыкание классного руководителя в фамилию вашей дочи, типа, почему такая-то не питается, чисто психологически заставит охладеть классную к вашему ребёнку, в пользу тех, кто не приносит таких хлопот!
 Лично я любила всех одинаково, питался ученик или нет. Но столько слёз пролила из-за этого чёрт.. питания!!! Когда и сама с подругами-учителями платили свои деньги, чтобы не испортить статистику и процент питающихся, и просила\умоляла детей сегодня попитаться, а завтра нет, и премии лишалась, и постоянные еженедельные таблицы по питанию завучу сдавала, и так это всё выбивает из сил, так надоедает постоянно отчитываться директору и нести ответственность за поступки других взрослых людей, которые, просто не хотят, чтобы их ребёнок питался в школе... А учителям потом за всё это отчитываться!  Злой Да ещё и лишаться премий, которые реально важны при таких "огромных" зарплатах.
 
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 20:36:09 »

А избирательность на таком основании, что дети, которые оплачивают сами, к примеру платят за день 10 тыс. В то время, как детям из многодетных семей государство выделяет на питание 6 тыс. на день. Вот так и получается, что дети остаются без котлеты.
То есть у ре из многодетной семьи нормы питания отличаются? Им достаточно для нормального питания(развития, жизнедеятельности) на 200 гр меньше мяса? Клевая система. На фиг вообще тогда это бесплатное питание, если так!  Злой

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 20:40:49 »

Да, raduga , к сожалению, именно так. Всем детям отбивная с рисом, а бесплатникам серые деревянные блинчики с капелюшечкой джема. Хочешь, чтоб твой ребёнок питался полноценно - плати, а на бесплатное питание не сетуй! И ничего этим не поделаешь! Ещё раз повторюсь, к сожалению...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2011, 20:55:10 »

И ничего этим не поделаешь!
Ну... должны быть нормы на питание детей разных возрастов, диет-сестра должна составлять меню, с учетом калл и тех же норм мяса, молока и пр. в день на дитенка. В шесть тыс. уложиться не реально(знаю точно по питанию в лагерях в этом году), значит школа не достоточно дает(нарушает) или гос-во не достаточно дает  В замешательстве Значит или пусть не дают, или пусть изменят ситуацию с род. доплатой до нормального питания. Леко сказать  Смеющийся тариф такой мтсовский  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2011, 20:57:57 »

) или гос-во не достаточно дает  В замешательстве
именно так  Грустный но считает, что этого достаточно.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2011, 21:16:05 »

Когда и сама с подругами-учителями платили свои деньги, чтобы не испортить статистику и процент питающихся, и просила\умоляла детей сегодня попитаться, а завтра нет, и премии лишалась,
девочки, милые, а сколько терпеть-то можно? Вы свои деньги платите, родители Обязаны отстегивать на питание - неважно ест или не ест ре - и все молчат? а пойти с родителями в то же РОО и попросить внятно ответить на интересующие вопросы? одни б пошли, другие, глядишь, что-то бы и поменялось...хотя, может я неисправимая идеалистка... Обеспокоенный
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2011, 21:21:55 »

а пойти с родителями в то же РОО и попросить внятно ответить на интересующие вопросы? одни б пошли, другие, глядишь, что-то бы и поменялось...хотя, может я неисправимая идеалистка... Обеспокоенный
учитель с родителями вместе - нет. РОО - это фактически работодатель для учителя. а вот родители сами - пожалуйста. идите на прием в заведущему РОО и просите внятно Подмигивающий

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 21:32:56
честно - читаю и удивляюсь своему счастью))) меня и не депремировали и не ругали даже за такое)))
Записан

Elk@
Бесплатно учился? Бесплатно работай!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +254/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2011, 21:34:54 »

Цитата: -LolKA- от Сегодня в 20:42:00
классную могут ругать из-за того, что не все питаются
у нас в школе за это даже депремировали
Добавлено: Сегодня в 21:32:15
Цитата: raduga от Сегодня в 21:55:10
школа не достоточно дает(нарушает) или гос-во не достаточно дает
а сколько пакетов из столовой выносят В замешательстве В замешательстве В замешательстве а роо, чаще всего, просто отмывает деньги, как и школьными лагерями
Цитата: -LolKA- от Сегодня в 22:21:55
учитель с родителями вместе - нет. РОО - это фактически работодатель для учителя. а вот родители сами - пожалуйста. идите на прием в заведущему РОО и просите внятно
ППКС, родители, все в ваших руках

Добавлено: 06 Сентябрь 2011, 21:38:03
читаю и удивляюсь своему счастью))) меня и не депремировали и не ругали даже за такое)))
оооо, за что у нас только не депремировали. Я только в школу пришла, мне никто не показал, не рассказал ничего.... а потом... вы в журнале не с той буквы написали, у вас оценок мало -- депремировать!!!! слава Богу классного руководства не было, у нас списки висели по депремированию за малое количество питающихся, за неправильное ведение журнала и т.д.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2011, 21:43:50 »

М@русечк@ , все молчат... Потому что это работа классного руководителя - всех детей "заставить питаться". А, если не питаются, значит это недоработка кл.рук. , значит неправильно донёс до родителей информацию, значит, мало работал с детьми и т.д.  А раз плохо работал, то за что тебе премия ? 
 Повезло тебе и правда, Оля, у нас с этим было так строго, что кошмар. Потом, когда дали минимум 30%, мы ещё как-то договаривались с детьми, через день питаться, хотя и при таких условиях, до 30% не всегда дотягивало, так как дети взрослые уже (13\14 лет) и очень тяжело их заставить делать то, что они не хотят. Они лучше за эти деньги сосисок в тесте накупят или беляшей и им счастье! А мы в таких случаях платили свои деньги, а порции доставались посудомойкам и раздатчицам.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2011, 21:45:58 »

а сколько пакетов из столовой выносят
вооооот, это меня больше всего и рубит, я прекрасно знаю, что повара выносят не только себе, но и своим родственникам и считают, что они просто обязаны что-нить утащить, иначе день прожит зря...и детям, так же как и больным в больницах, остается мизер... Грустный и вот так мне не хочется чужих теток кормить... Рот на замке
Цитата: -LolKA- от Сегодня в 22:21:55
учитель с родителями вместе - нет. РОО - это фактически работодатель для учителя. а вот родители сами - пожалуйста. идите на прием в заведущему РОО и просите внятно
ППКС, родители, все в ваших руках
я вот посидела, пораскинула мозгами...мне не в лом сходить в РОО, но раз такая ситуевина, не сделаю ли я классной еще хуже? еще пропесочат потом ее, что не умеет должным образом работать с родителями? поднасрать челу не хочется, но и оставлять так тоже не могу, я,блин, в горячей воде купаная, не люблю, когда меня против воли к чему принуждают, тем более так абсурдно... Непонимающий
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2011, 21:53:39 »

М@русечк@, подойдите индивидуально к классному руководителю и поговорите.
У нас родители ставили ультиматут - питаемся, если завтраки нормальные - те, которые хотят дети. Т.е. не пшенка с печеночной котлетой, а "пицца", или сосиска в тесте+сок. Ну и в таком духе. В приниципе, столовая шла им навстречу. Это ведь во многом от диетсестры и поваров зависит.
Согласна с родителями - если бы мне сказали 100 тыс платить, и при этом мой ре ничего бы не ел, то я бы не платила.
Записан

Beatris
Гость
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2011, 21:55:08 »

пусть изменят ситуацию с род. доплатой до нормального питания.
если такая ситуация может стоит пойти к директору, и поговорить в частном случае по поводу доплаты за конкретную ученицу до нормального питания? Директор возможно даст указку в столовке, а уж как он распорядится той доплатой его проблемы, все-же дешевле, чем платить 100% за питание. Если учесть, что в РОО родителю так же ясно и понятно
А избирательность на таком основании, что дети, которые оплачивают сами, к примеру платят за день 10 тыс. В то время, как детям из многодетных семей государство выделяет на питание 6 тыс. на день.
вот это-же самое и объяснят. По закону никто ничего не нарушает на сколько датируют бесплатников на столько и кормят. Ну, максимум, посоветуют котлету с собой приносить.
Записан
Elk@
Бесплатно учился? Бесплатно работай!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +254/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 629


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2011, 22:03:35 »

если такая ситуация может стоит пойти к директору, и поговорить в частном случае по поводу доплаты за конкретную ученицу до нормального питания?
Это превый ваш шаг, если пойдут навстречу, то можете так и оставить. Если же нет,  то можно в РоОО. Классный руководитель ни при чем, может, он и не знает, что вы туда пошли. Но будет ли толк, если вы одна пойдете, без других родителей -- это вопрос, они не боятся одного человека, они боятся толпы, вернее, коллектива.
Записан

Волшебный сундук турецкой одежды для деток!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2011, 22:06:27 »

У нас родители ставили ультиматут - питаемся, если завтраки нормальные - те, которые хотят дети. Т.е. не пшенка с печеночной котлетой, а "пицца", или сосиска в тесте+сок. Ну и в таком духе. В приниципе, столовая шла им навстречу.
о, вот это толковая мысль, спасибо Подмигивающий завтра собрание, посмотрю, что там скажут...вот только боюсь, что сама не смогу поучаствовать: голос совсем пропал... Грустный так некстати, капец...
Записан

*РОМАШЕЧКА*
- А почему ты говоришь мне «Вы»? — А почему Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1501/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2468


Убитых словом, добивают молчанием.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Сентябрь 2011, 22:09:34 »

Классный руководитель ни при чем, может, он и не знает, что вы туда пошли.
Узнает, как только родители выйдут из кабинета. И тогда -   Шокирован Грустный Грустный Грустный Вообще классный руководитель теперь отвечает и понесет наказание даже за то, что ре совершил правонарушение во время каникул (даже летних), и не важно, что человек учитель был в отпуске.

Вообще, может стоило бы поговрить с классным, что у Вашего ре больной желудок (тьфу-тьфу-тьфу) и Что Вы принесете справку о том, что ему положено особое питание (это как вариант).

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2011, 22:30:58 от *Ромашечка* » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Сентябрь 2011, 22:27:09 »

У нас родители ставили ультиматут - питаемся, если завтраки нормальные - те, которые хотят дети. Т.е. не пшенка с печеночной котлетой, а "пицца", или сосиска в тесте+сок. Ну и в таком духе. В приниципе, столовая шла им навстречу.
о, вот это толковая мысль, спасибо Подмигивающий завтра собрание, посмотрю, что там скажут...вот только боюсь, что сама не смогу поучаствовать: голос совсем пропал... Грустный так некстати, капец...
у нас было общее собрание родителей паралели - с дириком. на него приглашали диетсестру и зав столовой. все пожелания родители выссказывали и на этом собрании. правда, сначала была эта эпопея с нежеланием платить родителей за питание.
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2011, 22:44:37 »

Какая тема актуальная. А я еще думала идти собирать документы ребенку на питание, т.к. мы ведь уже многодетная семья. Так если он во втором классе будет кашку есть вместо котлетки, то лучше наверное доплатить и не дурить голову.  В замешательстве
Записан

Бесконечность не предел! ©
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 07 Сентябрь 2011, 00:08:34 »

завтра жена пойдёт разбираться что за фигня... 
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 20.