Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:10:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замечание на пляже  (Прочитано 32562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« : 08 Февраль 2009, 07:00:55 »

Пишу тему под новым ником.Вернулись с отдыха на море. На одном из обычных пляжей мне сделали замечание что ребенок раздет. я проигнорировала, пересела в другое место. это повторилось. В общем на своем я настояла.А как бы вы поступили? Стали бы сами делать замечание? Я бы вот не стала. и как бы реагировали?
А вообще - есть ли на пляжах предписания по одежде? И можно ли их потребовать или как это делается?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 12:22:58 »

В разных странах разные обычаи. И то что Вы считаете нормой, по обычаям конкретной страны сожет считаться не допустимым.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 08 Февраль 2009, 12:26:35 »

Дело втом что там на пляже женщины топ лес - это в порядке вещей. Это в Испании было.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Февраль 2009, 12:57:41 »

А сколько лет вашему ребенку и пол?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 12:58:05 »

Тогда даже не знаю... Может таким образом заботились, чтобы ре не обгорел... Надо было поинтересоваться у местных что не так
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 13:00:28 »

Девочке 7 лет
Записан
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 13:01:37 »

Забыла сказать что замечание сделала одна из посетитильниц - восточная женщина
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраль 2009, 13:07:13 »

Забыла сказать что замечание сделала одна из посетитильниц - восточная женщина

Насколько я понимаю, это и есть ответ на Ваш вопрос.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраль 2009, 13:07:17 »

Забыла сказать что замечание сделала одна из посетитильниц - восточная женщина

ну тут уж свои заморочки.

а вообще у буржуев не принято раздевать детей.  в штатах, например, девочки в основном в закрытых купальниках. а мальчики (да и мужчины) только в шортах по колено.
Записан

Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 Февраль 2009, 13:09:18 »

Но страна то не восточная была! Про американцев я слышала, но здесь ведт и женщины топ лес были. И нитко им не делал замечаний. Как ходили так и продолжали.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраль 2009, 13:19:53 »

Капец, терпеть не могу когда мне делают замечания подобного рода! Я б наверно нагрубила, что-нить типа: Сама разберусь!
Но сама считаю, что детей надо в трусикахна пляже запускать.. Вот и меня мама с 2,5лет (папа в Тунисе работал) постоянно на пляже в трусики одевала. И я счас смотрю на фотки и благодарна ей  Подмигивающий
Да и сама бы не хотела, чтоб на моего малыша пялились не понять кто.. (особенно мальчика!) да и гигиеничней это
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Февраль 2009, 13:20:33 »

да ладно, не заморачивайтесь
тут еще тонкий момент, женщины топлес, как говориться, уже своим умом живут, а дети... тут уж родители должны учить их "хорошему, доброму, вечному"

девочку вашу не знаю, но 7 лет - довольно большой возраст, учитывая еще аксселерацию, дети в 12 сейчас на 16-17 выглядят

Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Февраль 2009, 13:34:25 »

Однозначно девочку надо одевать в трусики - голая попа - это неприемлимо с точки зрения гигиены - по этому песку столько ног ходило  - а вы её голой попой туда Шокирован да и 7 лет - уже взрослая девочка для голопопия, с этом возрасте обычно уже и стыд какой-то просыпается. В замешательстве
Я бы женщину, сделавшую мне такое замечание, послушалась - во-первых, она права, а во-вторых, надо уважать традиции и моральные принципы той страны, где вы находитесь...я бы не лезла в чужой монастырь со своим уставом.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Февраль 2009, 13:47:01 »

а где автор писала что без трусов?
или я не так поняла   Обеспокоенный

Элена-Ф, уточните, что значит "раздета"  В замешательстве
Записан

Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Февраль 2009, 13:55:17 »

Раздета то есть голенькая  Улыбка
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Февраль 2009, 14:05:59 »

э-э-э, тогда другое дело...  В замешательстве

по-моему, вы не правы.
моей летом будет 2, но я по-любому ее на пляже буду деражать только в трусах

1. Эстетичнее
2. Гигиеничнее.
3. Мало ли какие педофилы могут оказаться рядом (это мой личный бзик)

7 лет это уж слишком....
ребенок сам не стеснялся?
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 08 Февраль 2009, 14:18:58 »

Я понимаю когда маленькие детки лет до двух с голой попой на пляже. Потому как ребенок выходя из воды потом бегает в мокрых трусиках что не есть гуд, а переодевать постоянно тоже не выход. Голой попой в песок конечно не гигиенично, зато не простудится. После 2-х однозначно бы одевала бы трусики. В 7 лет подумала бы уже о купальнике.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 08 Февраль 2009, 14:31:12 »

э-э-э, тогда другое дело...  В замешательстве

по-моему, вы не правы.
моей летом будет 2, но я по-любому ее на пляже буду деражать только в трусах

1. Эстетичнее
2. Гигиеничнее.
3. Мало ли какие педофилы могут оказаться рядом (это мой личный бзик)

7 лет это уж слишком....
ребенок сам не стеснялся?

Вы знаете, она у меня всегда все лето голопопой проваодила - на даче в деревне.  По огороду, на пляже никаких трусов-купальников. Я и сама до школы так бегала  Улыбка

Летом была с бабушкой, а она не замарачивалась об этом. И мне всегда говарила - пусть тело дышит. А тут когда преехади то в первый день на пляже закапризечала. но я сказал нечего капризнечать, послушалась меня. Тем боле и многие другие дети голоплопыми были. Гнмцы особено. Потом увликлась сама, стала играть, из песка чево-то строить. И забыла что капризнечала
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Февраль 2009, 14:55:13 »

у нас считается неприличным дете какого-либо возраста выпускать голенькими в общественных местах. в открытом-закрытом бассейне, на пляже. даже у грудных всегда одеты плавочки, а девочки после годика-двух в закрытых купальниках. и мы не в восточной стране живем.
во-первых, ре с детства должен приучаться ходить одетым.
во-вторых (и это самое главное) таким образом пытаются защитить детей от внимания педофилов.
ну, и в третьих - какая-никая защита от сонца (например, у нас для пляжа плаватаельный костюмчик, непропускающий ультрафиолет) и грязи.

муж никогда не разрешал выпускать сына голеньким.
ну, а семилетнюю девочку я бы и не выпустила сама. у девочек в этом возрасте частенько уже и половое созревание наступает, имхо, это неправильно как-то. все зависит от еще от девочки и ее поведения, и родителей. вполне возможно я бы тоже сделала замечание.
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #19 : 08 Февраль 2009, 14:56:52 »

у нас считается неприличным дете какого-либо возраста выпускать голенькими в общественных местах. в открытом-закрытом бассейне, на пляже.
У вас, это где?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 08 Февраль 2009, 14:58:09 »

нет, ну пусть тело дышит и все такое,но 7 лет  возраст довольно большой для голопопания.Помниться мне, когда мы жили на балтийском море,  а мне как раз было лет 5-7, мама меня голую пускала бегать, ну, там поляки-дети чуть помладше были - голыми бегали, так я стеснялась и уговаривала маму, чобы она одела меня. Даи вообще как-тоинегигиенично.Я, конечно, не заморачиваюсь, но даже в бассейн вожу своего ре в трусах.
На даче - это одно (мой тоже бегает голым, хоть он маленький), а пляж - это другое....
Записан

Корреспондент  Тут
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Февраль 2009, 14:59:28 »

у нас считается неприличным дете какого-либо возраста выпускать голенькими в общественных местах. в открытом-закрытом бассейне, на пляже.
У вас, это где?

в Германии
Записан
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Февраль 2009, 15:01:37 »


а вот там как рас много немецких детишек таког возраста и и даже старше голопопили.

В басейне - тут я понимаю. Это такие требованья, они известные
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2009, 15:06:04 »



а вот там как рас много немецких детишек таког возраста и и даже старше голопопили.

В басейне - тут я понимаю. Это такие требованья, они известные

не знаю, я ни разу ничего подобного здесь не видела, хотя уже много лет живу, и на море частенько ездим. возможно, отрывались на отдыхе. ну, и меня муж-немец - у него по этому поводу четкая позиция - НИГДЕ и НИКОГДА. (даже на гродненской юбилейке   Подмигивающий )
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Февраль 2009, 15:12:30 »

Я понимаю когда маленькие детки лет до двух с голой попой на пляже. Потому как ребенок выходя из воды потом бегает в мокрых трусиках что не есть гуд, а переодевать постоянно тоже не выход. Голой попой в песок конечно не гигиенично, зато не простудится. После 2-х однозначно бы одевала бы трусики. В 7 лет подумала бы уже о купальнике.

По мне так уж лучше взять с собой несколько трусиков (тем более летом на пляже они быстро сохнут), чем лечить потом девочку от какой-нить заразы. А вы бы сами сели бы голой попой на песок, где по нему до вас ходили тысячи грязных ног, может даже собачки-котики справляли нужду?! Шокирован Это сравни посадить ре голой попой в наши песочницы Шокирован
Не знаю, может это я такая придирчивая, но, простите, какие солнечные ванны должна принимать попа ре и его пипа?! И что полезного от того, что ре сядет попой в песок? Непонимающий
Или может я одна такая брезгливая В замешательстве

Записан
Элена-Ф
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 08 Февраль 2009, 15:19:24 »


[/quote]
Однозначно девочку надо одевать в трусики - голая попа - это неприемлимо с точки зрения гигиены - по этому песку столько ног ходило  - а вы её голой попой туда Шокирован да и 7 лет - уже взрослая девочка для голопопия, с этом возрасте обычно уже и стыд какой-то просыпается. В замешательстве
Я бы женщину, сделавшую мне такое замечание, послушалась - во-первых, она права, а во-вторых, надо уважать традиции и моральные принципы той страны, где вы находитесь...я бы не лезла в чужой монастырь со своим уставом.

Юнона но это ведь она преехала в еврорпейскую страну а ни наоборот!
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2009, 15:20:26 »

Я понимаю когда маленькие детки лет до двух с голой попой на пляже. Потому как ребенок выходя из воды потом бегает в мокрых трусиках что не есть гуд, а переодевать постоянно тоже не выход. Голой попой в песок конечно не гигиенично, зато не простудится. После 2-х однозначно бы одевала бы трусики. В 7 лет подумала бы уже о купальнике.

По мне так уж лучше взять с собой несколько трусиков (тем более летом на пляже они быстро сохнут), чем лечить потом девочку от какой-нить заразы. А вы бы сами сели бы голой попой на песок, где по нему до вас ходили тысячи грязных ног, может даже собачки-котики справляли нужду?! Шокирован Это сравни посадить ре голой попой в наши песочницы Шокирован
Не знаю, может это я такая придирчивая, но, простите, какие солнечные ванны должна принимать попа ре и его пипа?! И что полезного от того, что ре сядет попой в песок? Непонимающий
Или может я одна такая брезгливая В замешательстве


полностью согласна
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Февраль 2009, 15:21:54 »

так мы одеваемся, если идем купаться. причем на море больше на солнце, то в основном первый вариант.. сохнет мгновенно, но и смену берем. разве так сложно переодеть трусики???



Записан
bobcat
Гость
« Ответ #28 : 08 Февраль 2009, 15:26:02 »


Понятно, сначала учите детей стесняться своего тела. А потом южные пляжи забиты сорвавшимися с цепи жирными немецкими тётками, узнавшими вдруг, что нагота, это не стыдно и красиво. Только их время успело уйти.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Февраль 2009, 15:32:49 »


Понятно, сначала учите детей стесняться своего тела. А потом южные пляжи забиты сорвавшимися с цепи жирными немецкими тётками, узнавшими вдруг, что нагота, это не стыдно и красиво. Только их время успело уйти.

стеснение и приличие - это разные вещи. я не понимаю, почему все все пихают в одну кучу. Вы хотите, чтобы на Вашу дочь или сына смотрел какой-то педофил? чтобы он без стеснения снимали трусы и демонстрировали свои половые органы в детсадовском туалете (и хорошо, если только там? я видела таких детей) чтобы Ваша дочь сидела голой попой на грязном песке или скамейке?
на даче, обсаженной кустами мой сын спокойно бегает голеньким.
и думаю, у сорвавшихся с цепи немецких теток это изначально отсутствует. красоты в жирном теле нет никакой. а уродов полно везде. а для любителей НЮ есть специальные пляжи и места отдыха. пусть наслаждаются там красотой своего тела.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.