Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 00:25:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Аллергик в обычном саду. Чем питаетесь?

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аллергик в обычном саду. Чем питаетесь?  (Прочитано 12035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« : 10 Август 2011, 12:46:34 »

Аллергик в обычном саду. Чем питаетесь?
У нас такая история, сын аллергик, обещали в саду безмолочную диету. Итог: молоко исключено только в кашах молоке и какао, и молочно-кофейных напитках. А остальные блюда содержат молоко. Т.е. Пюре с молоком, котлеты с молоком, овощи тушеные в молоке. И никто эти продукты не заменяет.
Чем вы питаетесь?
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Август 2011, 23:31:29 »

Чем вы питаетесь?
а дома?
разрешали носить кое-чего из дома
Записан
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 19:38:47 »

а дома?
разрешали носить кое-чего из дома
только печеньки и соки. Правда надо отдать должное, что моему парню, когда всем готовят пюре, оставляют картошку. За что большое спасибо няне и поварам.

Добавлено: 11 Август 2011, 19:38:48
а дома?
разрешали носить кое-чего из дома
только печеньки и соки. Правда надо отдать должное, что моему парню, когда всем готовят пюре, оставляют картошку. За что большое спасибо няне и поварам.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
nadia-nov
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2011, 20:03:36 »

А как быть со сметаной в супе, рыбными котлетами и т.д.? Постоянно смотрю меню и прошу не давать злобные продукты, но ведь им надо ребенка чем-то кормить... Когда не ходим в сад, дома держим диету, все нормализуется. Как только выходим - опять старая песня. Так вот и перерости не получается.
  Кто водит своего ре в аллергологический сад, напишите отзывы и как туда можно попасть.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2011, 20:08:41 »

как туда можно попасть.
по направлению. в санаторный сад и в группы с детьми-аллергиками по мед. показаниям от педиатра.
но вот честно - у вас аллергия даже на сметану?
Записан

Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2011, 20:46:10 »

А почему раньше не подумали об этом? Ведь, насколько я понимаю, аллергия у вас не только на молочку(рыба тоже, да?)?
Мне аллерголог говорила, что если спектр продуктов большой (у нас он очень большой Грустный), то только 94 санаторный сад.
Записан

Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2011, 11:39:04 »

Мне аллерголог говорила, что если спектр продуктов большой (у нас он очень большой ), то только 94 санаторный сад.

Так и есть. А мы вот недавно сдали пробы на крови, на стандартную пищевую панель , оказалось молоко 0, яйцо 0, морковь 0 (ноль - это аллергии нет или близка к 0). Я как раз на эти продукты грешила. Проверила, вроде действительно нет. Скорее на красители и консерванты. Правда решила продержать до тех пор пока до аллерголога с анализами не дошли.
И в саду всем огромное спасибо. Моему детю и картошку оставляют, когда другим пюре дают, и вместо блинов кашу варят.
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
Irina Kulak
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2011, 08:56:34 »

Здравствуйте дорогие мамочки!
Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как поступить. Были с ребенком у аллерголога, сделали нам тесты и выявили аллергию, исключить цитрусовые, орехи, какао, молоко, белок, ограничить пшеничную муку. Ходим мы в обычный дет.сад, каши стали давать конечно безмолочные (а молочные каши каждое утро и после обеда очень часто молочные супы), какао у нас почти каждый день утром и вечером, а когда дают чай, то тоже с молоком, вместо всего этого просто чай давать не могут дают воду пить и говорят приносите из дома в термосе и будем давать вашему ребенку, а также приносить баранки или печенье, что бы он не был голодным, когда дают молочное, это разве нормально. Была у заведующей, она и говорит по поводу какао, у нас на каждого ребенка норма по граммам, что мы можем сделать. Мне совсем не сложно приносить ребенку то что нужно, но мы ведь платим за садик, разве не могут в саду ничего сделать что можно.
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2011, 09:00:37 »

в нашей группе одному ребенку так и носят - в термосах, т.к. ему практически ничего нельзя из обычного меню
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2011, 09:07:21 »

в нашей группе одному ребенку так и носят - в термосах, т.к. ему практически ничего нельзя из обычного меню
вот и у нас в группе у старшей дочери, мама девочки носила все  в термосе.
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2011, 09:19:05 »

Irina Kulak, ну к сожалению так и есть и зав помочь ничем не может  Грустный Мы тоже через это прошли, благо после 4 лет наша аллергия ушла и мы перешли на общую кухню. Просто примите это, как возможность контролировать вашу болезнь, и никто кроме вас в этом не заинтересован  Грустный Потерпите не много, скорее всего с возрастом Вам тоже станет легче... тем более вы пишите, что вам не очень сложно. Ну вот так вот у нас все организовано, как говорится - все для людей  Подмигивающий не может сад подстроится под каждого ребенка, у кого-то на молочку аллергия, у кого-то на сладкое, у кого-то на зерновое...
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2011, 09:42:50 »

мы ведь платим за садик, разве не могут в саду ничего сделать что можно.

Платим мы чуть больше 26 руб. 30 коп., на эту сумму дома невозможно не то что диетическим питанием ребенка прокормить месяц, а и в принципе прокормить. Поэтому, на мой взгляд, совершенно неуместно ожидать от обычного садика с обычной оплатой каких-то диетических чудес. Есть, вроде бы, всякие спец сады, санаторные или еще какие, где питание совершенно другое, там могут готовить диетическую пищу аллергикам, но там и оплата за питание выше в разы.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tina848
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2011, 10:32:35 »

У нас в группе тоже есть дети алергки. Родители принесли справку о том что у ребенка аллергия и им готовят отдельно. Правда у нас группа санаторная.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2011, 12:17:02 »

Мы носили эти справки каждый год --- ничего они не дают. Зава сказала, что в саду и так диет. питание (на пару готовят). Максимум что делалаи -- это не давали цитрусовые, какао заменяли на чай (если воспитатель вспомнит). Одна мама носила в термосах еду для сына, НО это СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО санитарными нормами!!! Придет сан.станция, все спрячут, и что ре голодному сидеть?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 13:02:59 от oli4ka » Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
МаКсю
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2011, 12:57:03 »

Родители принесли справку о том что у ребенка аллергия и им готовят отдельно.
Когда у старшего выявили аллергию, отнесла справку в сад, бывало, что вместо каши давали только лишний кусок батона с чаем и все Рот на замке
Записан

Как бы там ни было, а бывало и лучше... хотя могло бы быть и хуже...
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2011, 15:51:37 »

Родители принесли справку о том что у ребенка аллергия и им готовят отдельно.
Когда у старшего выявили аллергию, отнесла справку в сад, бывало, что вместо каши давали только лишний кусок батона с чаем и все Рот на замке

так девушка написала, что они  в санаторной группе - вы тоже?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2011, 19:57:44 »

Мой тоже аллергик-шоколад, цитрусовые,молоко-все это в предыдущем саду заменяли,в этом нет. И я не парюсь уже. Все равно я и дома это ребенку по чуть-чуть даю,а садовские мелкие порции-так там этого мизер.
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2011, 10:47:43 »

У меня тоже была справка с рекомендациями от аллерголога, занесла её диет. сестре 52 садика, но у них диеты не предусмотрены. Договорилась с воспитателями, чтоб убирали опасные для нас продукты, питьё. И сама носила в сад компотики и перекус.
Записан
zhuran
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26

электрик +375297892595

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2011, 23:31:40 »

занесла её диет. сестре 52 садика, но у них диеты не предусмотрены.
и спрашивается, зачем тогда диет-сестра? Непонимающий

А перевестись в другой сад нельзя? В замешательстве
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2011, 18:12:33 »

и спрашивается, зачем тогда диет-сестра?
Для составления меню, для контроля над поварами, для заказа продуктов  и т.п. и т.д.
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2011, 08:44:03 »

А перевестись в другой сад нельзя?
А зачемНепонимающийЕсли сам садик -супер?? Тем более меню повторяется, хватило двух недель ознакомиться с опасными для нас продуктами и заменить на свои перекусы и питьё...
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2011, 11:01:57 »

Вполне официально сообщаю, что ребенок имеет право на диет-питание практически в любом детском саду. Вы идете к аллергологу или педиатру, он выдает Вам справку с указанием продуктов-исключений. Несете ее диет- сестре или просто мед. сестре. Вашему ребенку дают диету. Но
1.  естественно за это браться в саду никто не хочет.
2. если у вас аллергия абсолютно на все, то есть специальный садик и ваша заведующая может отказать в диете.
3. Надо быть готовым к тому, что ребенок в садике не будет получать полноценное меню продуктами-замены. Если нечем заменить творожник, то он получит кашу с обеда или просто сок с булкой.

как я выходила и сейчас выхожу из ситуации
- с собой термос с теплой водой
- кормлю утром кашей дома
- тщательно фильтрую меню в садике. Попробуйте и Вы отследить в какой день высыпало, а когда нет и забирать меню этого дня. Дело в том, что аллергия у большинства детей все же дозозависимая и вы съев чуть молочной каши в обед или творожник даже не прочувствуете. А съев и то и то, а еще запив чайком получите отличную сыпь.
Нам с принципе не сложно, тк мой мальчик не очень-то любит кушать.

+поговорите с воспитателем: НИКАКИХ УГОЩЕНИЙ ОТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ! Может причина сыпи быть и в этом.Сама неоднократно наблюдала, как дети друг друга подкармливали.
Записан
oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2011, 11:44:04 »

с собой термос с теплой водой
Не поняла, в саду её разве нет?
Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2011, 14:17:48 »

по санстанции нельзя ничего приносить из дома, получат по голове все!
если кому-то разрешают в термосах, то это все по тайной договоренности  Подмигивающий так что чего тут с народом советоваться, лучше тихенько ищите варианты  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
ибо легально вам не должны идти навстречу, есть сады для аллергиков.
понимаете о чем я?

Добавлено: 26 Декабрь 2011, 14:22:27
хм.. а Муркина другое написала.. может и правда
просто наша зава сказала одной маме из группы, у которой малыш тоже аллергик на молоко, мол идите в спецсад, у нас вариантов менять меню нет  В замешательстве
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2011, 14:51:21 »

Вполне официально сообщаю, что ребенок имеет право на диет-питание практически в любом детском саду. Вы идете к аллергологу или педиатру, он выдает Вам справку с указанием продуктов-исключений.
да-да, в нашей справке были перечислены все продукты, которые необходимо исключить-заменить. подтверждаю.
Надо быть готовым к тому, что ребенок в садике не будет получать полноценное меню продуктами-замены. Если нечем заменить творожник, то он получит кашу с обеда или просто сок с булкой.
даже не сок, а просто воду с батоном  Рот на замке было и такое... поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих  Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2011, 15:14:41 »

в общем такое  нежелание объяснимо, но я говорю из первых рук. У моей знакомой у ребенка очень сильная аллергия(ОЧЕНЬ!!!).У ребенка столько исключений, что представить сложно. В свои уже 7 лет выглядит так, как мой в 5(причем мой не выше веса и роста по норме). Так вот до прошлого года они носили термоски, потом с ней поговорили, что мол сан станция и т.д. Отказались брать еду. а водить в диетический садик ей очень далеко. В общем пошла она в отдел образования и добилась диеты. Но в общем это не полноценная диета, а так, как я и мамик написали.
Цитата: murkina от 26 Декабря 2011, 12:01:57
Надо быть готовым к тому, что ребенок в садике не будет получать полноценное меню продуктами-замены. Если нечем заменить творожник, то он получит кашу с обеда или просто сок с булкой.
даже не сок, а просто воду с батоном   было и такое... поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих
+ опять таки кормила утром дома.
просто наша зава сказала одной маме из группы, у которой малыш тоже аллергик на молоко, мол идите в спецсад, у нас вариантов менять меню нет
т.е. меню не меняют, а дают то, что можно.Нельзя суп из бураков - будет есть только второе.Нельзя сок - дадут максимум чай.
Пару раз нашему малому давали совсем не то, что есть в меню.я думаю это было связано с тем, что меню отличается по возрасту и может нам дали что-то для младшей группы. Этого не знаю. Но в большинстве просто не дают. А если соки, зефирки, бананы, вафли и т.п., то отдают мне. ТДумаю теперь понятно описала ситуацию.
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Январь 2012, 15:51:56 »

мы ходим в 99 сад-он азотовский, обычный(в смысле не санаторный).  год назад нам тоже поставили аллергию . Мы принесли справку -все отнеслись с пониманием . При чем у ре она проявляется не в виде сыпи, а в виде кашля, кот. перерастает в бронхит обструктивный. Это потом я научилась различать где есть что, а в начале жуть брала и я не могла понять как ребенок так часто может болеть причем всегда серьезно и с последствиямиНепонимающийНепонимающий?/ Так вот как у нас проходит данное "мероприятие"-в группе 3 таких ребенка с аллергией-на дверях группы возле моечной нянечки написано "досье" на каждого их этих деток. Приходит диет сестра и под ее контролем раздается еда вначале им, а потом всем остальным.Плюс у нас еще на пух аллергия, так мы свою подушку принесли. Тьфу-тьфу ребенок уже с лета ни разу не болел, может  перерастает потихоньку, т.к. дома начинаю давать в маленьких количествах "запрещенную" пищу-и пока все хорошо. Я думаю, что это все зависит от воспитателей и нянечки в группе, насколько они отнесутся с пониманием и войдут в положение. Нам повезло они у нас от Бога просто, за что им и огромное СПАСИБО!!!!!!!!!
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Январь 2012, 10:19:15 »

мы ходим в 99 сад-он азотовский, обычный(в смысле не санаторный).  год назад нам тоже поставили аллергию . Мы принесли справку -все отнеслись с пониманием . При чем у ре она проявляется не в виде сыпи, а в виде кашля, кот. перерастает в бронхит обструктивный. Это потом я научилась различать где есть что, а в начале жуть брала и я не могла понять как ребенок так часто может болеть причем всегда серьезно и с последствиямиНепонимающийНепонимающий?/ Так вот как у нас проходит данное "мероприятие"-в группе 3 таких ребенка с аллергией-на дверях группы возле моечной нянечки написано "досье" на каждого их этих деток. Приходит диет сестра и под ее контролем раздается еда вначале им, а потом всем остальным.Плюс у нас еще на пух аллергия, так мы свою подушку принесли. Тьфу-тьфу ребенок уже с лета ни разу не болел, может  перерастает потихоньку, т.к. дома начинаю давать в маленьких количествах "запрещенную" пищу-и пока все хорошо. Я думаю, что это все зависит от воспитателей и нянечки в группе, насколько они отнесутся с пониманием и войдут в положение. Нам повезло они у нас от Бога просто, за что им и огромное СПАСИБО!!!!!!!!!
даа..согласна. мы тоже в этому саду и заметила что никаких проблем с аллергиками нету. для них полностью отдельное меню. у Сони моей аллергия на яблоко только из пищевых аллергенов. нас лишь попросили принести справку. теперь яблочный сок и компот заменяют чем-то другим, ну и яблоко в салаты не добавляют, а вместо целого дают мандаринку и тп. а еще на быт.клеща аллергия, но еще до того, как мы не знали нам позволили принести свою подушку всем желающим. а в этом году уже и всем поменяли за счет сада.
Записан

anna@vlad
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 86

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Май 2014, 09:10:58 »

Девочки, здраствуйте. Знаю, что темка не та, но хочу спросить в этой темке. Собираемся в 92 сад, буквально пару дней назад узнала результаты анализов на непереносимость продуктов, т, к, ре имел три обструктивных бронхита подряд. Результаты анализов  ужасающие. Сдавали в лоде, на то, что сдавали все практически зашкаливает, кроме картошки. Врач иммунолог дала справку в д.с. в которой, исключить из питания: молочные каши, молочные супы, овсянку, белый и черный хлеб, овсянку, говядину, телятину, курятину, омлет, сырникии,запеканки творожные, цитрусовые и компот из цитрусовых. И такая строгая диета на год.
Даже не знаю, как у нас будут обстоять  дела в саду. Напишите, у кого похожая ситуация, как выходите из нее. Спасибо.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Май 2014, 10:12:08 »

anna@vlad, ИМХО, но не с того конца заходите...  Обеспокоенный
У меня брат такой был. Дышать через раз можно было.
Каждый год на все лето вывозили на Нарочь. Думаю, любой экологически благоприятный район подойдет. И там он ел практически все, закаляли и т.д. И так на протяжении лет 4-5... От всего этого ужаса остались только воспоминания Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,273 секунд. Запросов: 20.