Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:57:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ......  (Прочитано 93172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2011, 20:55:25 »

...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2022, 21:59:28 от baranovskaya_v » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Август 2011, 14:35:45 »

На 12.08.2011 собрано 335 евро. Осталось собрать 2.665 евро. Подробности ЗДЕСЬ.

У меня появились электронные кошельки WebMoney и EasyPay.

EasyPay: 22617098

WebMoney:
B536520755442 - Белорусские рубли (BYR) 
R452756220282 - Российские рубли (RUB)
Z208572782099 - Доллары США (USD) 
E395409951532 - Евро (EUR)
U271065026513 - Гривны (UAH)
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 15:01:09 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Август 2011, 22:13:17 »

Сегодня проверили благотворительные счета. На 16.08.2011 собрано 391 евро. Осталось собрать 2.609 евро. Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ

Всем огромное спасибо!!!
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 23:10:12 »

19 августа 2011 года я очень неудачно упала и повредила правый голеностопный сустав. После падения из-за сильной боли я не смогла встать на ногу.

К врачу обратились на следующий день. Был поставлен диагноз: повреждение наружных связок г/стопного сустава. Мне наложили 8-образную повязку и сказали, чтобы я неделю не нагружала ногу.

Сейчас я не могу ходить - болит нога. Да и нельзя, иначе связки не смогут восстановиться. В связи с этим занятия приостановлены. Из-за этого у меня начинают усиливаться гиперкинезы и повышается мышечный тонус - идет "откат" назад. На полное восстановление после травмы необходимо от 3 до 6 недель.

Самостоятельно восстановить свое физическое состояние мне не под силу, поскольку из-за отсутствия занятий мое физическое состояние очень быстро ухудшается. Поэтому мне очень важно поехать в ЕЦДКС с 10 октября. Там я получу необходимую для меня комплексную реабилитацию, что поможет мне восстановиться после травмы. Если поездка не состоится, то мои шансы на самостоятельную ходьбу по улице резко сократятся...



Добавлено: 23 Август 2011, 23:32:34
На 23.08.2011 года собрано 506 евро. Осталось собрать 2.494 евро. Подробности ЗДЕСЬ. До поездки в ЕЦДКС осталось 45 дней.
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 23:32:36 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Август 2011, 10:54:02 »

Учеба и трудоустройство
На данный момент я нигде не учусь. Причина этого в том, что у нас в городе нет никаких высших или средних специальных учебных заведений. Дистанционное обучение у нас в стране не особо развито. Можно учиться заочно, но на сессиях мне будет нужна посторонняя помощь, поскольку сама я не справлюсь с передвижением на улице.

Официально трудоустроиться я не могу, поскольку в нашем городе на данный момент нет вакансий, чтобы я смогла справиться с данной работой. Единственный возможный для меня заработок – это работа на компьютере. Периодически мне приносят заказы по набору и распечатке текста. Также я осваиваю веб-дизайн. Я создала несколько сайтов в системе uCoz:

http://vanya-help.ucoz.ru/
http://ilmira.ucoz.org/
http://help-valeria.ucoz.ru/
http://pravoslav-senno.ucoz.ru/

Эти сайты я создала бесплатно, но со временем мне хотелось бы, чтобы этот вид деятельности приносил доход. Также я буду благодарна, если кто-нибудь подскажет мне другие возможности заработать через компьютер и интернет.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Август 2011, 13:48:45 »

На 30.08.2011 собрано 521 евро. Осталось собрать 2.479 евро. Всем спасибо за помощь!
На днях постараемся проверить благотворительные счета, потом обязательно отпишусь.

Нога у меня уже намного лучше, болит, но не сильно. Ходить еще рано... Делаю дома парафин.
Звонила сегодня на ЖД-вокзал. Билет на поезд Полоцк-Симферополь стоит 335.000 белорусских рублей.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2011, 13:54:29 »

Проверили благотворительные счета. На 1.09.2011 собрано 798 евро. Осталось собрать 2.202 евро. Подробнее о денежных поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ
Всем огромное спасибо за помощь!!!
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2011, 14:05:41 »

Спешу сообщить, что сбор на вторую поездку в ЕЦДКС завершен. Сегодня мне передали недостающую сумму. Благотворитель просил не указывать имя. Всего собрано 3.637 евро. Подробный отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Огромное спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал меня и просто следил за тем, как продвигается сбор средств. Эта поездка для меня очень важна, и я верю, что она принесет новые положительные результаты!
Обо всех подробностях по подготовке к поездке читайте на моем сайте: http://dcphelp.ucoz.ru/
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2011, 11:51:41 »

Прошу прощения за длительное молчание. Исправляюсь!
В данный момент идет подготовка к поездке в ЕЦДКС. Билеты уже куплены.



Нога все еще болит. Но связки восстанавливаются не очень быстро, меня об этом сразу предупредили. Но ходить уже намного легче. В основном хожу у стены, потихоньку хожу с палочками. Самой ходить пока еще страшно. Надеюсь, что за 2 недели нога станет болеть меньше, что мне будет легче ходить.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2011, 23:25:52 »

На прошлой неделе я позвонила в ортопедическую мастерскую, чтобы узнать, сделают ли мне обувь, которую я заказывала в июле месяце, к моей поездке в Евпаторию. Меня, к сожалению, не обрадовали, сказали, что к 9 октября обувь не сделают, хотя мы ее заказывали 19 июля. Печально все это, поскольку у меня сейчас нет нормальной обуви, приходится ходить в той, у которой задник деформирован, и обувь по этой причине плохо фиксирует голеностопный сустав. А без надежной фиксации сустава я часто падаю.
Мне посоветовали позвонить директору ортопедической мастерской и поговорить с ним. Он мне сказал, что посмотрит, можно ли как-то ускорить процесс изготовления обуви в моем случае, но ничего не обещал. Сейчас очень много заказов, поэтому обувь может шиться до трех месяцев. Когда заказов мало, то ее успевают пошить за месяц. Плюс сейчас из-за кризиса плохое финансирование. В общем, жду звонка из ортопедической мастерской. Может, и смогут пошить обувь к моему отъезду. Очень хотелось бы забрать обувь с собой в ЕЦДКС, чтобы там показать ее ортопеду. Но это уже как получится.

Вчера я начала потихоньку ходить сама. Хожу я совсем немного, чтобы не перегрузить ногу, поскольку связки еще не полностью восстановились. Я даже заплакала от радости, когда получилось сделать несколько самостоятельных шагов. Я ведь больше месяца не могла этого делать. Но пока все еще в щадящем режиме. Не могу дождаться, когда можно будет ходить и заниматься без ограничений. В Евпатории и начну полноценно заниматься под руководством своего реабилитолога.

Несмотря на то, что сбор средств был остановлен 4 сентября, поступления еще продолжаются. Подробности можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!!!


Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 22:15:04
Сегодня утром мне позвонил директор ортопедической мастерской. Сказал, что он решил вопрос с обувью для меня. В эту пятницу мне нужно приехать в Витебск на примерку. А там они либо пришлют обувь по почте, либо надо будет ехать ее забирать… Читать дальше»

Добавлено: 29 Сентябрь 2011, 22:09:30
Сегодня на улице холодно. А я думала сходить в отделение дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями... Читать дальше»
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 22:09:37 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2011, 15:02:16 »

Дорогие друзья!
Спешу сообщить, что мы с мамой сегодня отправляемся на реабилитацию в ЕЦДКС... Читать дальше »
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2011, 17:36:14 »

Всем здравствуйте!
12 ноября мы с мамой вернулись из ЕЦДКС. Отчет о поездке можно прочитать ЗДЕСЬ.
На следующей неделе проверим благотворительные счета.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 16:31:10 »

На улице сейчас холодно и сыро. Наступает зима. Очень скоро выйти на прогулку будет проблематично… Читать дальше »
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2011, 22:22:21 »

Прошу прощения за длительное молчание, были свои дела и заботы.
Проверили благотворительные счета, отчет можно посмотреть ЗДЕСЬ. На сайте я описываю сложившуюся ситуацию, мне интересно ваше мнение по одному вопросу. Поэтому я прошу принять участие в опросе, который продлится до 23 декабря.
Также на сайте я добавила две новости.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2011, 14:31:25 »

Опрос завершен. С его результатами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Добавлено: 28 Декабрь 2011, 13:56:39
Открываю новый сбор средств на 3 курс реабилитации в ЕЦДКС.

Счет на оплату путевки с 23 апреля по 26 мая:


Необходимо собрать:

По счету вместе с НДС: 11.540 гривен
Дополнительные занятия с массажистом: 4000 гривен
Средства на непредвиденные расходы: 2.000 гривен
Билеты на поезд: 2.400.000 белорусских рублей

Всего: 20.000 гривен или 2.000 евро

Внимание! Ситуация по сбору средств помимо счета описана ЗДЕСЬ

На 28.12.2012 собрано: 764 €
Осталось собрать: 1.236 €

Подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 13:56:39 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Январь 2012, 14:06:51 »

На 2.01.2012 собрано 814 евро. Осталось собрать 1.186 евро. Подробнее о поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо!

Добавлена новая запись в дневник.

Добавлено: 03 Январь 2012, 19:11:55
Сегодня я вызвала на дом врача, т. к. мое состояние не улучшалось... (Читать дальше »)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 19:11:55 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Январь 2012, 21:56:55 »

Мое самочувствие уже получше, что не может не радовать. Потихоньку идем к выздоравлению.

Сегодня были поступления. 970,87 российских рублей поступило на WebMoney и небольшой вклад от нашей семьи (по возможности будем и дальше вносить свои вклады). Всего собрано 839 евро. Осталось собрать 1.161 евро.

Хотелось бы затронуть один очень важный для меня вопрос. Для поддержания своего физического состояния мне нужно ежедневно заниматься ЛФК, иначе очень быстро ходить станет сложно. Вот стараюсь я заниматься. Сейчас по причине болезни занятия приостановились, но как только я выздоровею - сразу их возобновлю. Без этого мне нельзя никак. Но у меня есть одна проблема, которая не позволяет мне работать так, как это нужно делать... (Читать дальше »)
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Январь 2012, 00:26:39 »

Удивительное творят такие простые вещи как молоко и мед. Лет 6 назад я для себя открыла, что молоко с медом хорошо помогает от кашля. Одно время у меня был очень сильный кашель, прием таблеток в течение 2 недель не помогал вообще. Мне посоветовали пить на ночь молоко с медом. Через неделю от кашля не осталось и следа. С тех пор я стараюсь всегда при появлении кашля пить это сладкое лекарство. И оно мне всегда помогало. Не подвел меня этот метод и в этот раз. Для того, чтобы успокоить кашель, мне потребовалось всего одного вечера. Так что, от болезни остался только несильный насморк. Вот бы найти чудо-метод и от него.

Ко мне все чаще обращаются за помощью мамы других деток с проблемами со здоровьем, чтобы я помогла им с сайтом по сбору средств на лечение. Столько много в мире боли и слез... Так хочется помочь каждому, но я сама в таком же положении. Очень радует, что я могу помочь хотя бы в настройке или создании сайта для нуждающегося ребенка.

Сегодня я возобновила одну из укладок.



Данная укладка нужна для того, чтобы выпрямлять колени. На ноги кладется по 3 мешка с песком - один на колено, один чуть выше и один чуть ниже колена. Вес каждого мешка - 6 кг. Лежать в таком положении нужно 30 минут. Во время укладки через несколько минут начинают довольно сильно тянуть мышцы и сухожилия, которые находятся в напряжении. Вылежать полчаса очень непросто - нужно терпение, т. к. тянущая боль постепенно нарастает. Но ничего не поделаешь - укладку эту нужно делать постоянно, иначе находящие в напряжении мышцы укоротятся, появятся контрактуры, что в свою очередь может привести к тому, что я вообще перестану ходить.

А ведь помимо укладки есть еще много других пунктов в занятиях, которые мне необходимо выполнять. Времени на занятия уходит много - около 3 часов ежедневно. Поэтому вся моя жизнь - это борьба с повышенным тонусом и гиперкинезами. Для того, чтобы сохранить полученный результат, нужно прилагать много усилий. А для того, чтобы достичь чего-то нового - нужно приложить еще больше усилий... Самостоятельно справиться я не смогу - нужна помощь специалистов.

Очень надеюсь, что смогу весной снова поехать в Евпаторию. До поездки осталось 96 дней, а за месяц нужно подтвердить свой приезд или сообщить о не заезде. Получится собрать всю необходимую сумму или нет - я не знаю. Еще нужно собрать 1.121 евро. Поступлений пока нет...

Добавлено: 16 Январь 2012, 23:47:18
С занятиями все более-менее нормально. Продолжаю потихоньку увеличивать нагрузку. Только усталость под конец дня, конечно же, чувствуется.

Поступлений пока нет. Если получится - на этой неделе проверим благотворительные счета. Но это будет зависеть от того, будет ли свободна машина в нашем центре социального обслуживания, т. к. на коляске сейчас из-за снега ездить сложно, а до банка сама я пока еще не дойду. Надеюсь, что все получится.

На Одноклассниках у меня есть группа по сбору средств. У кого есть желание - присоединяйтесь. "Барановская Вероника. На пути к мечте!" - http://odnoklassniki.ru/#/group/50588589293767
« Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 23:47:18 от verba88 » Записан
Una
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


котятам снятся сны;)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Январь 2012, 18:33:26 »

удачи тебе, Вероника! и терпения, и такого же оптимизмаУлыбка и конечно, здоровья.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Январь 2012, 14:59:18 »

Вчера я была в отделении дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями нашего города. Потом я поехала в гости к своим очень хорошим друзьям, с которыми мы знакомы уже более 10 лет. Было очень здорово сменить обстановку и просто пообщаться с друзьями. Тем более, что это был мой первый выход из дома за этот год. Из-за болезни я долгое время никуда не ходила. Да и зимой я в основном сижу дома. Мне пока что очень непросто ходить зимой по улице, но я все равно верю, что со временем у меня все получится.

Люблю читать блоги и дневники других людей, в особенности родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Часто нахожу для себя что-то полезное. А вчера, читая одну из записей, я прослезилась. Мама одного мальчика с таким же заболеванием, как и у меня, рассказала об очередной победе своего малыша. Также она создала демотиватор. Под фотографией ее сынишки была надпись: "ДЦП? Пусть это означает - ДОБЕЙСЯ ЦЕЛИ, ПОБЕДИТЕЛЬ!". Очень позитивный демотиватор! Я просто не могла сдержать слез... На минутку задумалась о том, какие победы уже принесли мне два курса реабилитации в ЕЦДКС. Во-первых, я теперь могу застегивать молнию на одежде стоя без опоры. Раньше я могла это делать только сидя, т. к. у меня очень нарушено равновесие. А теперь могу делать это и стоя. И я не прислоняюсь к стене или к мебели, что очень здорово. Во-вторых, будучи в санатории, я один раз смогла самостоятельно пройти из гардеробной до своего столика в столовой. Сделать это для меня тоже довольно непросто. Ведь в помещении тогда было довольно много людей, и мне нужно было обойти их, не задевая никого. А пройти нужно было не по прямой линии, и мне пришлось 4 раза повернуться, чтобы дойти до столика. Ну, а с нарушением координации движений и равновесия это сделать очень непросто. Но у меня получилось! Верю, что это не единичный случай, что со временем это станет естественным для меня. Ну, и в третьих, после первого курса реабилитации я впервые в жизни поехала с мамой в ортопедическую мастерскую не на машине, а на общественном транспорте. То есть я уже намного увереннее хожу по улице и под руку. Раньше таких результатов от лечения у меня не было. Значит, реабилитация в ЕЦДКС наиболее подходящая для меня. Поэтому мне очень хочется продолжать поездки в Евпаторию. И я верю, что все у меня получится!

17.01.2012 на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь! Для кого-то эта сумма может показаться очень маленькой и незначительной, но это вовсе не так. Нет незначительной помощи, каждый вклад важен, т. к. он приближает меня к заветной цели. Если каждый, кто читает эти строки, переведет 10.000-15.000 белорусских рублей или 15-100 российских рублей, необходимая сумма будет собрана в краткие сроки. Пожалуйста, помогите мне продолжить так важную для меня реабилитацию и осуществить мечту - научиться самостоятельно ходить!
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Январь 2012, 22:35:53 »

20 января получила почтовый перевод из Минска на 20.000 белорусских рублей.
21 января получила еще один почтовый перевод из Минска на 20.000 белорусских рублей. Также на EasyPay поступило 50.000 белорусских рублей.
Всем огромное спасибо! Хочется верить, что к поездке в Евпаторию вся необходимая сумма будет собрана.

Сегодня на беговой дорожке увеличила скорость с 1,2 км/ч до 1,5 км/ч. Раньше было сложно ходить с более высокой скоростью, а сейчас уже получается. И если раньше за 10 минут я проходила 200 метров, то сейчас за это время я прохожу 250 метров. В общем, потихоньку движемся вперед.

Добавлено: 23 Январь 2012, 23:15:04
Сегодня ко мне в гости приходили друзья, поэтому у меня выходной от занятий. Отдых тоже очень важен, чтобы восстановить силы. Но день все равно прошел хорошо. Мы с друзьями пообщались, посмотрели фильм. Завтра снова в бой!!!

На WebMoney сегодня поступило 33,78 российских рублей. Огромное спасибо за помощь!

Хочу сказать что деньги для меня также можно перечислить на карточку ОАО "АСБ Беларусбанк". Но в целях безопасности её реквизиты убраны из общего доступа. Если кому-то удобнее перечислить деньги на карточку, пишите в личку или на e-mail: baranovskaya88@gmail.com. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 23:15:04 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Январь 2012, 14:13:04 »

Дорогие друзья! Прошу прощение за долгое молчание. Я снова заболела и плохо себя чувствую. У меня высокая температура, вчера вечером была 38,3, утром была 37, а сейчас 37,9. В общем, не весело совсем... Жду врача.

Я сейчас чисто физически не способна постоянно отписываться во всех созданных темах, их у меня более 25. Но на сайте в своем дневнике по возможности буду писать свои новости. Всем спасибо за понимание!

25 января на карточку беларусбанка поступило 50.000 белорусских рублей. Я не знаю, от одного человека было это перечисление или нет, т. к. на карточке указана только общая сумма. Также 26 января на WebMoney поступило 48.500 рублей. Всем огромное спасибо!!!

К сожалению, до сих пор не получилось проверить благотворительные счета. Сейчас я болею, поэтому в банк выбраться не получится.
Записан
Вавёрка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Январь 2012, 21:54:18 »

Вы молодец, Вероника! Пусть все у Вас получится!!!
Записан
Люси
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Январь 2012, 03:03:19 »

Поправляйся!!! Строит глазки
Записан

baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Февраль 2012, 00:48:46 »

В четверг 26 января у меня снова начало болеть горло и поднялась высокая температура. В пятницу я вызвала врача на дом, т. к. в начале года уже серьезно переболела и пропила курс антибиотиков. Врач сказала, что пока что горло совсем немного красное, но ее смущает то, что у меня снова высокая температура. Дала рекомендации по лечению. Договорились, что она позвонит мне на следующий день, чтобы узнать, как мое самочувствие.
В ночь с пятницы на субботу у меня была очень высокая температура - 39,5. С трудом ее сбили до 36,9. Наутро температура сразу была 37, а потом поднялась до 37,3. В половине одиннадцатого врач позвонила нам. Узнав, что температура не сбивается, но только повышается, сказала, что мне нужно лечь в больницу и проколоть антибиотик. Вскоре за мной приехала "скорая".
Уже в приемном покое температура была 38,6. Врач, осмотрев меня, сказала, что это уже ангина. И меня отправили в инфекционное отделение.
В больнице мне кололи антибиотик 3 раза в день. В понедельник высокой температуры уже не было. Ну, а во вторник меня уже выписали домой, т. к. в отделении для меня было очень сложно в плане условий. Просто сейчас инфекционное отделение закрыто на ремонт, а на время ремонта больные находятся в бывшем родильном отделении, которое уже давно не работает. Соответственно, условия в инфекционном отделении оставляют желать лучшего. Ну, а мне, учитывая ограниченные возможности, было очень непросто во всех отношениях. Поэтому врач и выписал меня домой.
Сейчас я продолжаю лечение, пью антибиотик в таблетках. Очень надеюсь, что обойдется без осложнений.
В связи со сложившимися обстоятельствами, я до конца недели буду сидеть дома. И снова нельзя заниматься некоторое время. Такие вот невеселые у меня дела.
Но радует то, что я уже дома.

Несколько фотографий из больницы






На 1 февраля 2012 года собрано 928 евро. Осталось собрать 1.072 евро. Подробнее о поступлениях можно узнать ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо за помощь!!!

Люси, Вавёрка, спасибо за добрые слова! Обеспокоенный

Добавлено: 04 Февраль 2012, 00:26:00
Мне уже намного легче. Температуры нет, прием антибиотиков закончила. Теперь начинаю прием препаратов для восстановления микрофлоры кишечника. Мне посоветовали пропить курс Линекса и Креона. Только стоят они дорого - стоимость Креона 46.960 белорусских рублей, стоимость Линекса 81.250 белорусских рублей. Но Линекса хватит всего на 5 дней, на его нужно пропить хотя бы 10 дней. Будем докупать его. А потом надо будет снова пропить Иммунал. На лекарства сейчас уходит много денег. Но ничего не поделаешь - нужно восстановиться после болезни и укрепить иммунитет, иначе я так и буду болеть.






Из-за сильных морозов все время сижу дома. Все не получается сходить в банк.

С понедельника планирую возобновить занятия. А пока что дозировано хожу по беговой дорожке.

2 февраля на EasyPay поступило 10.000 белорусских рублей. Огромное спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 00:26:01 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Февраль 2012, 23:24:13 »

Через интернет я обрела много хороших друзей. Среди них есть и родители, которые тоже собирают средства на лечение своих детей. Мы часто общаемся, даем друг другу советы, делимся опытом. И я всегда радуюсь, когда кому-то из них удается собрать всю необходимую сумму.

Вот и сейчас я слежу за сбором средств для нескольких детей. Очень надеюсь, что весной нам удастся встретиться в Евпатории, где мы сможем пообщаться лично, а не через интернет. Ну, и, конечно, пройдем так важную для нас реабилитацию.

Иногда меня спрашивают, не боюсь ли я оставаться одна в чужой стране на месяц. Конечно, я много думаю об этом, по-своему переживаю. Но я должна буду преодолеть все трудности, ведь однажды мне предстоит жить одной. Мама ведь не вечная. Мне необходимо думать о своем будущем. И оно во многом зависит от того, насколько свободно я смогу передвигаться по улице.

Когда я открывала сбор средств на первую поездку в ЕЦДКС, то не думала, что так много людей откликнутся на мою нужду и окажут помощь. Хоть я ехала туда по рекомендации хорошего друга, я очень переживала, подойдет ли мне та реабилитация, которую проводят в этом санатории, т. к. не раз от неправильных действий массажистов и инструкторов ЛФК мне становилось только хуже. А теперь я знаю, что нашла "своего" специалиста, работа с которым приносит свои положительные результаты. Важно еще и то, что этот массажист заинтересован в том, чтобы помочь мне. Когда я с ним созваниваюсь или списываюсь, он всегда интересуется, как мои дела, не усилилась ли спастика и т. д. Поэтому я очень хочу продолжать работу со своим массажистом - таких специалистов еще поискать надо!

Я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее и бояться предстоящих трудностей. Но я очень боюсь упустить драгоценное время, которого у меня очень и очень немного. Ведь через 2-3 года ни усиленные занятия, ни комплексная реабилитация не принесут таких результатов, которые я пока еще могу добиться. Поэтому откладывать поездку нельзя ни в коем случае! Сама ведь я при всем своем желании и старании не смогу заниматься так же продуктивно, как делаю это с массажистом. Я очень надеюсь на помощь неравнодушных людей, ведь мое будущее зависит от моего физического состояния.

Добавлено: 05 Февраль 2012, 23:44:35
Пользуясь свободным временем, я сегодня сплела из бисера небольшой цветок. Вот что у меня получилось.





Вообще, рукоделие для меня - это отдых. Занимаюсь я им не очень часто - когда появляется свободное время и вдохновение. Но сам процесс творчества мне нравится. Правда, на то, чтобы что-то сделать своими руками, мне необходимо больше времени, чем большинству людей. Да и для меня не всегда легко сделать даже простую, на первый взгляд, поделку, т. к. у меня плохо работает левая рука. К тому же, из-за гиперкинезов движения в руках не особо отличаются точностью. Но рукоделие неплохо развивает мелкую моторику рук, поэтому здесь и удовольствие от процесса, и польза.

Если вы хотите посмотреть другие мои работы, добро пожаловать СЮДА.

На карточку Беларусбанка поступило 6.500 белорусских рублей, на EasyPay 4 февраля поступило 20.000 белорусских рублей. Всем огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 23:44:35 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Февраль 2012, 01:21:20 »

Иногда у меня появляется непреодолимая тяга к тому, чтобы слушать одну и ту же песню. Вот и сейчас в моем сознании "крутятся" слова одной очень хорошей песни. Ее исполняет Таисия Повалий. Вот ее слова:

Как жаль, что наши дни летят,
Увы, с безумной скоростью.
Нельзя перелистать назад страницы этой повести.
Порой, меняя города,
Несёт судьба упрямая.
Но мы опять спешим туда, где будем рядом с мамою.

Мама-мамочка, родная, любимая,
Мама-мамочка, сердечко ранимое.
Мама-мамочка, не плачь тёмной ноченькой.
Мама-мамочка, с тобой твоя доченька!

Как жаль, что нежные слова вновь будут не досказаны.
Но все мы нитью волшебства навеки с мамой связаны.
Ценить мы будем каждый миг и встречи ждать с волнением -
У нас с тобою на двоих одно сердцебиение.



Моя мамочка... Как много она сделала и продолжает делать для меня! Ее любовь безусловна, ее сердце широко открыто, чтобы помогать. Как хочется, чтобы в ее жизни было побольше радостных моментов. Люблю ее очень сильно! Господи, благослови мою дорогую мамочку и подари ей мир и радость в сердце!

А это мы вместе с мамой.



Сегодня я возобновила занятия после болезни. Занималась я немного, т. к. нужно время, чтобы войти в ритм. Пока что нагрузка минимальная, постепенно буду ее увеличивать.
Заметила одну интересную вещь - у меня стало получаться ходить на беговой дорожке, держась за поручень одной рукой. Могу идти, держась как за правую руку, так и за левую. Пусть я хожу так недолго, но раньше у меня вообще это не получалось, могла идти только держась двумя руками. Маленькая, но победа. И это меня очень радует!

Добавлено: 07 Февраль 2012, 23:24:44
Деньги на тутора на коленные суставы для занятий уже собраны, но пока что проблематично их заказать. Из-за сильных морозов я пока опасаюсь ехать в другой город. Тем более, я только после болезни. Приходится заниматься без них. Скорей бы потеплело, чтобы можно было выбраться в Витебск и решить там свои дела.

Поступлений в последние дни не было. До Евпатории осталось 73 дня, надо еще собрать 1.069 евро. Надеюсь, что все-таки сумма для сбора уже меньше, т. к. пока не получается проверить благотворительные счета в банке. Эх, если бы можно было проверять их через интернет, проблем бы не было никаких. А так то я болею, то холодно...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 23:24:44 от verba88 » Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Февраль 2012, 23:43:09 »

На 09.02.2012 года собрано 953 евро. Осталось собрать 1.047 евро. Всем огромное спасибо за помощь! Подробнее о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Записан
baranovskaya_v
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраль 2012, 23:22:03 »

Я уже полностью здорова. На днях закончу прием Линекса. Вот квитанция об оплате второй упаковки препарата:



Да, стоит Линекс недешево, но восстановить микрофлору кишечника было необходимо. К сожалению, у нас не выдают этот препарат по льготным рецептам, поэтому пришлось платить полную стоимость. Ну, да ладно. Главное, чтобы было на пользу.

10 февраля были следующие поступления:
10.000 белорусских рублей (EasyPay)
48.500 белорусских рублей (WebMoney)
110.000 белорусских рублей (почтовый перевод)
Всего: 168.500 белорусских рублей.

Итого на 12.02.2012 собрано 969 евро. Осталось собрать 1.031 евро.

Всем огромное спасибо!

Добавлено: 13 Февраль 2012, 23:18:53
Сегодня, наконец, удалось выбраться в банк и проверить поступления на благотворительные счета. Ну, и оформили доверенность на максимально возможный срок - на 3 года. Теперь одним делом меньше. В связи с этим вопрос: а как часто стоит проверять благотворительные счета в банке? Я лично думаю, что 2-х раз в месяц хватит, т. к. за период с 19 декабря 2011 года по 13 февраля 2012 года было всего 6 поступлений. Чаще, наверное, не имеет смысла, а реже как-то некорректно. Кто что думает по этому поводу?

На данный момент на благостворительном счете в белорусских рублях находится 1.162.070 рублей. За оформление доверенности мы заплатили 3.500 белорусских рублей. Вот квитанция об оплате доверенности и выписка счета:

Выписка счета в BYR с 19.12.2011 по 13.02.2012
Квитанция об оплате за оформление доверенности

Итого на 13.02.2012 собрано 1.049 евро. Осталось собрать 951 евро. Более подробный отчет о поступлениях можно посмотреть ЗДЕСЬ. Всем огромное спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 23:18:53 от verba88 » Записан
Una
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


котятам снятся сны;)

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Февраль 2012, 17:53:28 »

я думаю, что проверять надо чащеУлыбка посылать тем самым информацию в космосУлыбка всё будет хорошо!!!
Записан
Страниц  : 2 3 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.