Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 08:53:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запор у деток  (Прочитано 21341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« : 26 Январь 2009, 13:23:59 »

Помогите как справиться с запором у ребенка 2,8 год - перебробовали много лекарств и трав, но ничего
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 15:28:14 от Mendalka » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 13:26:08 »

клизма?
Записан

Корреспондент  Тут
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Январь 2009, 13:29:12 »

бабки не помогли - было 3. А врачи советуют электросон!!!!!!!!
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 26 Январь 2009, 13:30:28 »

Помогите развить тему. Может кто, както, где-то видел ответ. Сахар-лактоза не помогает
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 26 Январь 2009, 13:35:27 »

а постоянно - запор?
Записан

Корреспондент  Тут
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Январь 2009, 14:05:28 »

уже 3 месяца
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2009, 14:27:08 »

А как к горшку привыкали? Может, стресс?
У моего привычный запор - он может "расслабиться" только дома, нигде больше не получается. И дома нужно еще дотерпеть до "не могу больше терпеть, попка болит", а вовремя сходить - это ж нужно оторваться от интересных дел. Бывает, что сходит каждый день, бывает что через 2 - 3 дня, но ВСЕГДА ОЧЕНЬ ТУГО. Тужится сильно, пыхтит, ойкает, и просит посидеть с ним и подержать его за ручку. Если спрашиваю больно ли - говорит, что нет.
Мы пытаемся кушать побольше салатов, фруктов свежих, поменьше сладостей. Хлебцы  мой сын очень любит. Суп ежедневно в обязательном порядке. Ваш ребеночек как кушает?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Январь 2009, 21:01:12 »

я бы перешла на более жидкую пищу, ну и много питья. никакого морковного сока и яблочного пюре, рисовой каши.. а еще лучше обследовала бы ребенка хорошенько..
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 26 Январь 2009, 22:13:56 »

да это случилось после стресса - испугался стука в дверь. Спасаемся бисокодилом. Удивительное дело, во время недавно перенесенного вирусного заболевания, давали ему интерферон - НАЧАЛ САМ ХОДИТЬ, но после 7 дней все вернулось назад. А салаты и т.д. есть не можем. Поздно вылезли зубы и никак не хочет это есть. Суп не переносит вообще никакой, в смысле не хочет и все - плачет. Только если сам проявит интерес, затихарясь, что-нибудь да и отгрызет.
Если пишете, что даете фрукты, а яблочное и морковное пюре исключаете, то это как? Мой карапуз пьет только тыквенный сок, а остальные никак не хочет (попробует и все, говорит что кака).
А обследование прошли у лучших, в смысле под руководством профессуры и заведующих отделениями, врачей, как детских так и взрослых, г.Гродно сами не понимают - говорят что стресс и все. Дело психическое.
Питание сбалансировано идеально - это так сказали врачи. Только вот меня смущает, что ребенка кормлю именно кашами Hienz, так как другіх опять же не хочет, ілі же срыгивает.
Что делать?
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Январь 2009, 22:18:30 »

может у кого есть подруга-мама, которая столкнулась с такими же проблемами. Пожалуйста, распросите как она решила ее. Проходил ли кто то лечение, которое предлагают врачи для ребенка в данном случае, в смысле электросон и т.д.
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Январь 2009, 22:41:10 »

От морковного сока у малыша аллергия. И вообще, он в отношении аллергии очень чувствителен, даже никаких молочных каш не переносил.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Январь 2009, 22:48:16 »

МНЕ кажется, что Вам нужно, для начала, изменить питание. из Вашего описания я не вижу сбалансированности - без супа, салата.. Не хочет суп - давайте пить бульон, сначала сильно разведенный водой, потом меньше. например, из куриного мяса и овощей. это очень важно, хотя бы пару раз в неделю. морковное пюре и сок обладает запирающим свойством, у нас его рекомендуют как средство номер 1 при поносе, то же с яблочным пюре. не знаю точно как это происходит, но когда яблоко измельчают, то структура молекул нарушается, и оно только в пюрированном виде запирает. поэтому ешьте яблоко кусочками или груши, хурму и бананы, безобидны апельсины и мандарины, можно помидоры (почти любого ре можно заинтересовать шерри), огурцы.. Каши только из пачек, имхо, но в вашем возрасте тоже не совсем подходящая еда. а сколько ре пьет? опять-таки, а что пьет? только тыквенный сок? насколько я помню (сами пару раз пили) он очень сладкий, ну и с добавлением рисовой муки - тоже не вариант для постоянного напитка. может, я немного требовательна к детям. но говорить "кака" на еду или питье в почти 3 года - это где-то в налаживании питания была допущена ошибка.. вся ли семья собирается вместе за столом, какая атмосфера при этом присутствует?
можно попытаться обратиться и к психологу.

по поводу полного благополучия жкт.. а что со срыгиваниями? вы уже не маленькие, чтобы это происходило просто от нелюбимой каши..
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Январь 2009, 23:31:00 »

Да, питание у вас странное для 2,8 лет... Тяжело будет в дальнейшем если не начнете исправлять ситуацию... А то что он срыгивает врачи тоже нормой посчитали?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 00:40:03 »

Спасибо за ответ.
Срыгивает - объясняют, что не пошла именно эта каша или переел.
За столом все вместе. Но малыш с едой играется, но не ест, т.е. ест только свою кашу именно когда хочет сам (утро, обед, вечер). Насчет режима, думаю что Вы правы. Но как дать другой сок если наотрез не хочет - только подавай тыквенный. Или отказаться на пару дней от него? От яблочно-черничного сока у него кал "загустевает", твердит. Какой сок все же попытаться дать? Как насчет сливочного пюре. КАк насчет каш, содержащих специальные ферменты, например, лактозу?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 00:43:33 »

А может элементарные салаты из свеклы (винигрет) или борщик готовить? И чернослив.
Записан

ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 00:54:46 »

Содержит ли тыквенный сок "Топтышка" рисовую муку? На банке же не написано
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 01:07:31 »

Немного не в тему... Моя доченька тоже очень любит тыквенный сок и я,думая, что витамины поила ее от души. Пока знакомая педиатр не поинтересовалась, чего это мы желтенькие? Шокирован
Если много давать то большая нагрузка на печень.
Можно гр 100 сока в день(для нашего возраста), а я давала пакетик, иногда и полтора выпивала.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 01:52:54 »

[flash=[тут должна флэшка появиться, но ее здесь не будет по причине некоторых недобросовестных людей=200,200]Как приготовить элементарный салат из свеклы для ребенка, который практически еще не переживывает (поздно зубы вылезли). Чернослив точно крепил, хотя... казалось бы. Кампот из чернослива ну никак не пьет, также и чаи. Вопрос про Топтышку и рисовую муку по прежнему оставляю открытым.
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 02:14:07 »

Спасибо модераторам. Может знаете как подключить к теме врачей-педиаторов.
Спасибо мамам за ответы. Надеюсь на продолжение. Я так и не увидел причину. Может что-то не указал?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 03:21:23 »

Как приготовить элементарный салат из свеклы для ребенка, который практически еще не переживывает (поздно зубы вылезли).

ganid, что значит не пережевывает?  Шокирован вам уже скоро 3 года, а вы ребенка нормальную пищу еще есть не научили! может в этом проблема?  Рот на замке

у нас первый зуб вылез в 11 мес. сейчас нам 1 и 6 и всего только 7 зубов (вот это поздние зубы). но пищу кусочками мы начали есть, когда зубов еще вообще не было.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 03:37:50 »

ganid

питание-- это, конечно, важно. Но, на мой взгляд, у Вашего малыша проблемы гораздо глубже-- и совсем не зря врачи порекомендовали электросон. Из всех Ваших сообщений у меня сложилась четкая уверенность, что у ребенка имеются проблемы психологического характера, а проблемы с едой и стулом-- вторичны. Обратитесь к детскому психологу, или к хорошему психотерапевту.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 11:06:27 »

ganid, ну причем тут вообще сок? не хочет пить или есть то, что вы даете - свободен. мы никогда не позволяли играться с едой или выбирать, что будет есть сейчас. голодный ре или ре, который хочет пить - будет есть все и пить воду. воспитанием в вашем возрасте уже нужно заниматься по-другому. не ре должен диктовать условия, а вы.  нельзя объяснять нежелание жевать или есть что-то другое поздними зубами..

а, вообще, я еще раз подумала над ситуацией, полностью поддерживаю Натаниель.. сначала к психологу, а потом к питанию. ибо такое поведение ре ненормально. после этого должно быть налажено питание, соответствующее возрасту, и тогда и ваши проблемы с жкт решатся автоматически.
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Январь 2009, 13:20:42 »

Объясните, почем ребенок стал какать 2 раза в день при Анафероне. По истечение 7 дней и он не стал помогать
Записан
ganid
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 28


всем бы так

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Январь 2009, 13:24:36 »

А что толку от непереваемой пищи, которой Ваш ребенок давился, не имея зубов? спросите любого гастроэнтеролога!!!!!!!!!!!
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Январь 2009, 13:27:04 »

А может при Анафероне ребенок получил достаточно внимание родителей и просто успокоился Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Январь 2009, 13:34:31 »

А что толку от непереваемой пищи, которой Ваш ребенок давился, не имея зубов? спросите любого гастроэнтеролога!!!!!!!!!!!

ребенок прекрасно жует челюстями (если это, конечно, не орехи). и дают ему эту возможность как можно раньше, чтобы правильно формировался лицевой и челюстной аппарат, нормально развивалась речь, зубы и налаживалось питание. не воспринимайте советы в штыки, и не отправляйте всех за советами к гастрэнтерологам (и еще вопрос у насколько хороших были Вы), ведь проблемы с жкт и питанием не у нас, а у вашего ребенка.

механизма действия анаферона в этом случае я не знаю. но, может, и не в нем было дело, а в самой болезни? ваш ре был отвлечен от "проблем"?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 27 Январь 2009, 13:36:09 »

ой, как все сложно....
Знаете, у меня у ребенка предрасположенность  к запорам. и раньше была - даже от грудного молочка - вводили смеси и было у нас  СВ. У нас тоже неперонисомость молока, аллергия на многое. И иногда мы мучаемся. НО!
Педприкорм можно было вводить и когда нет зубов, деснами ре способен кусочки пищи перерабатывать...
если он у вас не есть что-то - правильно Jancka сказала - не хош есть, не надо. Я тоже, кстати, подумала о психологических проблемах. Вот у меня ребенак в унитаз не ходит - и будет терпеть до последнего.
Я бы -  пересмотрела питание, исключая те продукты, которые крепят. И посмотрела бы персмотрела, что там в психологическом плане.
Записан

Корреспондент  Тут
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Январь 2009, 14:32:54 »

Проблем не было. Какие проблемы? уточните.  А может ли крепить какой-нибудь компот. А какой точно не крепит. Может нужен особый способо его приготовления

да не зная ребенка и не видя ситуации невозможно ваши проблемы определить, поэтому и рекомендуют вам психолога. может, ре мало общения, может внимания, может у него какие-то фобии, еще что-то.. возможно это испуг, о котором вы писали. хотя, опять таки имхо, ре "без проблем" навряд ли испугается стука в дверь до запора длительностью в 3 месяца. мой ре бывает пугается, но берем на руки, обьясняем, что мама и папа с тобой, поэтому ничего плохого не произойдет и тд. есть контакт, есть понимание. но проблемы у вас, имхо, есть. иначе ре каким-то образом идет на контакт, поддается на уговоры-обьяснения, срабатывает обычное любопытство. а так он, простите, пытается вами манипулировать, чтобы хоть каким образом получить желаемое, обратить на себя внимание. и в вашем случае это выражается вот таким поведением с едой. ре нужно расставить границы, но и дать понять, что хоть вы и строги, но его любите, всегда для него есть (и мама, и папа)..

имхо, и дело здесь не в компотике. (с черносливом для вас лучше)..

п.с. при острой проблеме дайте ре чайную ложки оливкового или рапсового масла натощак..
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 27 Январь 2009, 15:49:02 »

А  молочное он у вас кушает? Свежие кефирчики, натуральные йогурты? У нас в год только 2 зуба (нижних), но ре своими деснами печенько и яблоки премалывает как комбайн. Блендером уже практически не пользуемся. Никаких неперевариваных кусочков и срыгиваний не наблюдается. А про компоты которые крепят и не крепят  и вобще про послабляющую еду вы у Гугла поинтересуйтесь там наверняка куча информации.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Январь 2009, 16:38:18 »

в садике хорошо кормят, например...
Я заметила, что мой ребенок перерастает эту проблему, я думаю, благодаря садику. Дома соблазнов много, а там режим, диета, дисциплина...
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.