Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:30:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Где водятся хорошие учителя

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где водятся хорошие учителя  (Прочитано 8852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andra
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Консультант по ГВ

Просмотр профиля Email
« : 09 Июль 2011, 23:12:23 »

В сентябре в школу! В какую слава Богу определились-1 начальная по ул.Серафимовича, а вот с учителем загвоздка. Я очень хочу ,что бы учитель был оптимистом и  уравновешенным человеком.Подходил к ребенку индивидуально, смог увидеть в нем что-то особенное и помог это развить. Или таких не бывают? Если кто-то знает учителей выпустивших в этом году 4-к(они-то и будут набирать) напишите плиз.Заранее спасибо Веселый
Записан

Грудное молоко-мудрый вклад в здоровье вашего малыша
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июль 2011, 23:53:19 »

. Или таких не бывают?

бывают - бывают  Улыбка В ГУО "Гимназия №10"  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2011, 00:05:49 »

В сентябре в школу! В какую слава Богу определились-1 начальная по ул.Серафимовича, а вот с учителем загвоздка. Я очень хочу ,что бы учитель был оптимистом и  уравновешенным человеком.Подходил к ребенку индивидуально, смог увидеть в нем что-то особенное и помог это развить. Или таких не бывают? Если кто-то знает учителей выпустивших в этом году 4-к(они-то и будут набирать) напишите плиз.Заранее спасибо Веселый
стесняюсь спросить, как же вы определились со школой, если с учителем загвоздка?Вы ведь по сути именно К УЧИТЕЛЮ и идете....
Ну а на вопрос вы сами ответили-в этой самой 1 начальной, не зря ведь вы ее выбрали Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июль 2011, 11:55:58 »

t.d. Смеющийся Смеющийся СмеющийсяПалец вверх
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июль 2011, 12:12:57 »

Ой, не сказала бы Рот на замке Будучи выпускницей этой школы, правда уже тыщу лет назад, ни разу не вспомню её добрым словом, только пару учителей достойных было, и то, насколько я знаю, они уже там не работают. Рот на замке Своего ребёнка ни за что туда не поведу.
Записан
Andra
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Консультант по ГВ

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Июль 2011, 13:18:48 »

Выбирали между 10 и 1нач. В 10 был только 1+,а в 1нач. на собиралось побольше.Если кому интересно: главный плюс ,то что начальная школа отдельно от старших, так же не мало важно мама живет рядом(сами в Барановичах), хороший тихий район, зелени много, школа новая,говорят и внутри красиво. Но с другой стороны это все второстепенно...,без хорошего учителя они не помогут.
Записан

Грудное молоко-мудрый вклад в здоровье вашего малыша
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июль 2011, 15:32:33 »

Выбирали между 10 и 1нач. В 10 был только 1+,а в 1нач. на собиралось побольше.Если кому интересно: главный плюс ,то что начальная школа отдельно от старших, так же не мало важно мама живет рядом(сами в Барановичах), хороший тихий район, зелени много, школа новая,говорят и внутри красиво. Но с другой стороны это все второстепенно...,без хорошего учителя они не помогут.
в общем-то все логично, эта школа именно для вас и хороша во многом.
Тогда и вопрос надо иначе ставить-помогите с выбором учителя в 1-ой начальной школе.Вообще вопрос сложный, вы сами для себя определите, что вам надо:высокий уровень знаний ребенка(он кстати к нему способен)?хорошие отношения и интерес к учебе?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июль 2011, 15:51:10 »

моя, судя по всему, пойдет в 9 гимназию:
1. начальная школа отдельно от старшей (в бывшем д\с)
2. свой бассейн-лягушатник,
3. и самое главное - родители без особых за...ов, не хочу. чтоб моя дочь училась с "мажорными" детками в 1-ой гор и 1 гимназии около туриста
Без обид, но когда-то сама работала в нескольких школах и неоднократно наблюдала и деток и родителей-рыночников, бензовозов и пр. И уровень интеллигентности и воспитанности и лексику.
Не так давно припарковалась на площадке под первой начальной рядом папик и мамик скандаля ждали ребенка из школы. Высокоинтеллигентные, образованные люди - один высококачественный мат в речи, несмотря на дорогое авто и накладные ногти мамы..

Без обид...

Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2011, 16:00:10 »

Cranberry , а я поведу обязательно!!! Начальная школа там очень сильная!!! (учителей я имею ввиду). А откуда вам, Cranberry , помнить учительский состав начальной школы Гимназии №10 Непонимающий  Смеющийся

Добавлено: 10 Июль 2011, 16:03:12
родителей-рыночников, бензовозов и пр.Высокоинтеллигентные, образованные люди - один высококачественный мат в речи, несмотря на дорогое авто и накладные ногти мамы..



такого добра везде хватает!
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2011, 16:10:44 »

Цитата: elina от Сегодня в 15:51:10 родителей-рыночников, бензовозов и пр.Высокоинтеллигентные, образованные люди - один высококачественный мат в речи, несмотря на дорогое авто и накладные ногти мамы.. такого добра везде хватает!
не спорю, но разве Вы не замечали, как их тянет в раскрученные школы?
Я выбрала 9-ку, т.к. началка там сильная, но  без понтов. если у малышки что-то не будет получаться она не будет чувствовать себя там изгоем,т.к. дети разные..
настораживает 2 факта: год назад ушел на пенсию прежний директор, кот и сделал спецшколу (с 85 года), а потом и гимназию; и во-вторых - в этом году очередь на подачу документов в 1-ый класс занимали с вечера, неужто и она вошла в моду у новых беларусов?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2011, 16:35:32 »

неоднократно наблюдала и деток и родителей-рыночников, бензовозов и пр. И уровень интеллигентности и воспитанности и лексику.

ой, ну зачем же так сразу
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2011, 16:56:31 »

ну вообще говоря elina отчасти права. в крутых лицеях и гимназия города много детей очень обеспеченных родителей, и много сил стоит обычным родителям , чтобы их детки не стали козлами отпущения у таких чад.
Имхо, в началку нужно идти к конкретному хорошему учителю, а не выбирать школу по его статусу.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июль 2011, 17:09:19 »

в крутых лицеях и гимназия города много детей очень обеспеченных родителей, и много сил стоит обычным родителям , чтобы их детки не стали козлами отпущения у таких чад.

-LolKA-  в отпуске, ну какие крутые лицеи и гимназии в нас в городе  Непонимающий Непонимающий ну кроме как 1 на Пар.комм., куда ломятся все не понятно с какой целью и почему, ничего подобного и других не слышала
ну начальная на серафимовича популярна в некотором роде. не знаю, насколько легко попасть туда будучи просто ребенком "обеспеченных" родителей
elina своего ребенка тоже не в простую школу ведет

Добавлено: 10 Июль 2011, 17:14:29
неужто и она вошла в моду у новых беларусов?

меня просто несколько удивляет такое отношение. т.е. дети так называемых "рыночников, бензовозов и т.п." уже по определению недочеловеки? и почему если родители хотят (независимо от профессии и способа зарабатывать на жизнь) отдать ребенка в хорошую школу, то надо вешать ярлык, потому что "модно"  Непонимающий
сори за оффтоп
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Июль 2011, 17:14:34 »

Жанна , наиболее попоулярные - лицей  на Париж. коммунны, 1 гимназия в Румлево, лицей 1 на Врублевского, 10 школа (она же гимназия), бывшие 14 и 19 школы.
Попасть имея "волосатые руки" можно много куда. А если еще и должность неплохая...
elina ведет своего ре в бывшую школу №9. она можно сказать обычная.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Июль 2011, 18:04:54 »

наиболее попоулярные - лицей  на Париж. коммунны, 1 гимназия в Румлево, лицей 1 на Врублевского, 10 школа (она же гимназия), бывшие 14 и 19 школы.
Попасть имея "волосатые руки" можно много куда.
У мну дети учились в бывших 14-й и 19-й, городской гимназии (бывшей 1-й школе-лицее) на Парижской Коммуны, 5 школ на двоих в итоге. Без "волосатых рук". Смеющийся И козлами отпущения тож не были.  Смеющийся
У бывшего соседа сверху (не знаю, чем конкретно занимается Крутой - мне так здоровее Смеющийся, явно не на государство работает, и коттедж уже за городом построил) сын закончил городскую гимназию, был гордостью школы, флаг поднимал на линейках. Строит глазки А вот дочку оттуда попросили - несмотря на обеспеченность родителей...
Подмигивающий Откуда такие стереотипы - про "волосатые руки" и т.п.? Смеющийся

Да, и 1-я ж начальная - эт начальная школа от 2-й гимназии (бывшей 14-й школы).

Ааа, и разве можно выбирать класс, то бишь учителя? Раз уж поступили, документы сданы, то и классы, надо полагать, сформированы?

школа новая,говорят и внутри красиво
А разве она не на базе детского сада? Или уже что-то новое построили? В замешательстве
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июль 2011, 18:10:17 »

новое построили. но вроде только для детей 2-4 классов
Ааа, и разве можно выбирать класс, то бишь учителя? Раз уж поступили, документы сданы, то и классы, надо полагать, сформированы?
можно. подаешь документы и просишь - запишите нас к такому-то учителю.

Добавлено: 10 Июль 2011, 17:18:48
Подмигивающий Откуда такие стереотипы - про "волосатые руки" и т.п.? Смеющийся
это не стереотипы. это реальность. когда директора школ озадачены поиском внебюджетных денег, они примут и 5 умненьких , но обычных деток. но могут и принять 5 обычных, но у которых родители смогут оказать спонсорскую помощь школе. все дело в руководстве.
 и не сравнивайте, пожалуйста, те времена, когда учились ваши дети, и то, как функционируют средние учебные заведения  сейчас.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Июль 2011, 18:21:45 »

и не сравнивайте пожалуйста, те времена, когда учились ваши дети
Это когда же? Смеющийся Два года - такой большой срок? Подмигивающий

подаешь документы и просишь - запишите нас к такому-то учителю
Дык документы уже поданы, судя по посту топикстартера. И только сейчас возник вопрос об учителе... Или слово "определились" стОит воспринимать только как желание родителей, но не подачу документов?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июль 2011, 18:32:08 »

Ягодка Опять, а смысл вам что-то говорить? у вас же своя правда. верно? сходите сами например в гимназию №1 на Я.Купалы и посмотрите, все ли дети там реально тянут программу, учатся реально не ниже 6. заодно можно узнать, кем работают их родители и все станет ясно. никто не говорит, что там один сплошной блат и "волосатость". но это имеет место. и я отвечала на вопрос Жанны
 
ну начальная на серафимовича популярна в некотором роде. не знаю, насколько легко попасть туда будучи просто ребенком "обеспеченных" родителей
можно попасть, если очень хотеть.
Другое дело, что некоторые родители понимают, что даже в крутых школах будут приниципиальные учителя , которые не будут закрыв глаза ставить 6 ребенку. Поэтому иногда и переводят - и чтобы аттестат не портить, и чтобы детей особо не "травмировать" плохими отметками. Все же в обычных школах учиться попроще.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июль 2011, 18:40:13 »

Ягодка Опять, а смысл вам что-то говорить?
А чё так злобно-то? Крутой

сходите сами например в гимназию №1 на Я.Купалы и посмотрите, все ли дети там реально тянут программу, учатся реально не ниже 6. заодно можно узнать, кем работают их родители и все станет ясно.
А зачем туда идти? Смеющийся Типа я не знаю, кого и как берут в "крутые" школы? Я уже писАла, как у нас дочку не захотели брать в 14-ю школу, "ненавязчиво" вымогая плату. Подмигивающий Почему ж это не вспомнили? Смеющийся И конкретный пример моих соседей тоже не понравился?
Да, и про 2 года, прошедших с момента окончания дочкой городской гимназии, тож не ответили...
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июль 2011, 21:35:28 »

я планирую отдать свою малявку в 9-ку именно потому, что сама там 5 лет назад работала, сейчас там учатся 3-е моих знакомых деток. Педагоги принципиальные, база - неплохая. Знания позволяют после 4-х классов поступать в 1-ую гимназию без репетиторов и поддерживать тот же уровень успеваемости, если он был приличным.
Знаю реальные случаи, когда детей переводили в гимназию №9 из 1-ой (по словам бабушки- родители не смогли потянуть ежемесячных пожертвований) и ребенок слетал на 3-4 балла вниз. Родители утверждали, что в первой оценивали мягче. Там уже 2 года новый директор (Себровский - вроде так) и совсем не тот уровень, что был при Макаровой (светлая ей память..)
Тем более мы говорим о начальной школе - я хочу посмотреть сможет ли моя дочь потянуть усложненную программу девятки, может языки - это вообще не её, а потом уже профилировать. А мож вообще, решит руками зарабатывать, а  не знаниями, тогда вообще общеобразовательной обычной хватит   Смеющийся.
Еще раз прошу прощения у тех, кого задела "базарниками", я имела ввиду мировозрение, а не способ зарабатывания на хлеб с маслом. В каждой профессии есть разные люди. Подмигивающий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июль 2011, 22:12:14 »

Я училась в Гимназии №1. Ни чуть об этом не жалею, хотя и ездила через весь город. А детки там "мажорные", потому что не каждый сможет оплатить стоимость этой школы. С 3 класса я училась там бесплатно, т.к. у меня умер отец. И у меня не было самых крутых шмоток, тетрадок и всякой детской ерунды, но меня никто ни разу в этом не упрекнул. Просто надо уметь общаться, и твои прошлогодние джинсы, в которых ты одет, уйдут на второй план. А что касаемо обучения, считаные люди, которые пошли после 9 класса в училища. Все кто остался доучиваться 10,11 класс, все поступили в ВУЗы. Я по своей глупости ушла после 9 класса, поступила в училище, и там я 3 года подряд ездила на олимпиады, т.к. лучше меня там за 3 года так никого и не нашлось Показывает язык. Правда я училась при Макаровой.

Записан
Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Июль 2011, 23:22:57 »

Там уже 2 года новый директор (Себровский - вроде так) и совсем не тот уровень, что был при Макаровой (светлая ей память..)
мне казалось что уровень образования зависит не от директора, а от учительского состава  Непонимающий
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 11 Июль 2011, 01:34:33 »

Жанна , наиболее попоулярные - лицей  на Париж. коммунны, 1 гимназия в Румлево, лицей 1 на Врублевского, 10 школа (она же гимназия), бывшие 14 и 19 школы.
Попасть имея "волосатые руки" можно много куда. А если еще и должность неплохая...
elina ведет своего ре в бывшую школу №9. она можно сказать обычная.


ООО, мой брат учился в этой школе, выпустился в 2004 (или 2005) году... Такую понтовую школу еще поискать! Учителя за дачки прощали всем и всё, дети о***вшие до беспредела, учеба до попы, только ручку позолотите... (притом могу честно признаться, что мой брат как раз из этих, о***вших Обеспокоенный, то есть не надо думать, что это я пишу от зависти к "блатным").  Короче, учебы никакой. Но при всем при этом огромный офигенский плюс-- пускай они и наглые и всё такое, но сфера интересов у них с самого начала-- компьютеры, спорт, какие-то дорогие развлечения, бабки, зараьоток... а не вотка и потрахаться, как в той школе, где училась я. Сегодня в очереди в алми ко мне прицепился чувак из моей школы-- он меня узнал, а я и не рада была, потому что это беспонтовая гадкая спившаяся рожа... То что уж лучше на понтах, чем среди алкашни.

Что до учителей-- вы знаете, тут нет однозначного ответа. Что для одного хорошо-- для другого будет плохо. К примеру, я свою классуху обожала, а две девочки из моего класса настолько не сошлись с ней характерами, что перешли в другой класс.

Добавлено: 11 Июль 2011, 01:47:17
иногда и переводят - и чтобы аттестат не портить, и чтобы детей особо не "травмировать" плохими отметками. Все же в обычных школах учиться попроще.

 Смеющийся ну да  Смеющийся Соседка одна перевела сына из 20-ой школы в местную, древенскую-- грит, учительница хорошая, и детей всего 3, ребенок сразу стал на отлично учиться (а раньше не очень успеваемость была)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
K @ t i @
Гость
« Ответ #23 : 11 Июль 2011, 02:42:19 »

лицей 1 на Врублевского
это что за лицей?  Непонимающий
1-ый лицей на БЛК (бывшая 27-ая школа с изо-уклоном, которая в 95-ом стала лицеем), но там нет начальной школы, а лишь 10 и 11 классы (к большому сожалению), учителя там все просто замечательные, я бы даже сказала, золотые Учителя, очень сильные, работающие на результат (а результат несомненно положительный; к слову, в тот год, когда я заканчивала этот лицей, ученики нашего лицея тестирования сдали гоооораздо лучше, чем ученики лицея на Париж.Коммуны, а это уже о многом говорит). Ни о каких блатных учениках за два года учёбы там я не слышала и не видела таких. Хотя не исключаю, что, возможно, были и такие (единицы). Но никто пальцы веером не расставлял и пену изо рта не пускал. Ученики были из разных семей: и более обеспеченных, и менее обеспеченных. Но у учителей отношение было ко всем ученикам доброжелательное, ооооочень доброжелательное. На доброжелательности учителей не сказывались даже способности учеников и их оценки (хотя все ученики были довольно сильными, но всё-таки одни учились на более высокие оценки, чем другие). У учителей не было любимчиков (хотя, нет, у одной были).  И не было в классе изгоев. Кстати, никогда у нас в лицее не занимались обдираловкой. Деньги сдавали 1 раз в год - на ремонт класса. Да и то это была не какая-то космическая сумма, а вполне посильная каждому. Жаль, очень жаль, что там нет начальной школы.
 
 По поводу лицея на Париж.Коммуны. Моя бывшая одноклассница из СШ (не из лицея) в 2002-ом поступала в этот самый лицей. Без всяких блатов, так как сама была из семьи со средним достатком. Поступила. В коллектив влилась быстро и без "синяков". Закончила лицей хорошисткой.
Записан
konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июль 2011, 08:19:09 »

1-ый лицей на БЛК (бывшая 27-ая школа с изо-уклоном, которая в 95-ом стала лицеем), но там нет начальной школы, а лишь 10 и 11 классы (к большому сожалению),
и я там училась Подмигивающий только нас первый год набирали и в 9 класс Строит глазки так что мне повезло отучится там 3 года - золотое время и золотые педагоги  Целующий и действительно у нас никого из блатных не было и атмосфера намного лучше, чем в обычной школе, более демократичнаячто ли  Улыбка многие преподаватели разговаривали с нами на Вы все 3 года Улыбка
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 11 Июль 2011, 09:05:19 »

Цитата: -LolKA-  в отпуске от Вчера в 19:10:17подаешь документы и просишь - запишите нас к такому-то учителюДык документы уже поданы, судя по посту топикстартера. И только сейчас возник вопрос об учителе... Или слово "определились" стОит воспринимать только как желание родителей, но не подачу документов?
У нас просили сразу при подаче заявления указывать, если есть пожелания попасть к определенному педагогу. Документы с 1 июня берут, зачисление и распределение в 25-28 числах августа. Сначала дети по прописке и "уровню мохнатости" (можно менять местами) Подмигивающий Смеющийся потом все остальные...

Как по  мне, так лучше в начальную выбрать учителя толкового, чтоб при определенных способностях после 4 поступить, куда надо будет. А то есть знакомые, которым позарез надо было попасть в 1 на Париж. коммуны (ведьтам круть  Крутой), не знаю во сколько им это стало, но учителем и классом они жутко недовольны и ре в школу ходит, как на каторгу...  Слава Богу, сейчас тестирование, которое купить посложнее, чем др. виды вступительных, и поступают действительно умные и достойные ребята, ну и коммерческие платные ВУЗы, где уровень вступительных доступен всем. никто не отменял)

Ягодка Опять. я уже начинаю завидовать, что у Вас все уже позади  Веселый Смеющийся
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Ноябрьская
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1033/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2011, 10:40:38 »

Без обид, но когда-то сама работала в нескольких школах и неоднократно наблюдала и деток и родителей-рыночников, бензовозов и пр. И уровень интеллигентности и воспитанности и лексику.
зачем же обобщать? Непонимающий Поверьте, воспитанность и лексика сегодня мало зависит от работы и соц. статуса.
Это то же самое, что утверждать: все те кто работают на заводе - спившиеся тунеядцы.













Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Июль 2011, 11:15:16 »

Поверьте, воспитанность и лексика сегодня мало зависит от работы и соц. статуса
И всё-таки меня жизнь сталкивает как раз с теми примерами, когда ой как звисит.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #28 : 11 Июль 2011, 11:31:17 »

атмосфера намного лучше, чем в обычной школе, более демократичнаячто ли   многие преподаватели разговаривали с нами на Вы все 3 года
даааааааааа!  Веселый я просто с теплотой, даже с восхищением вспоминаю свой лицей! Там было просто здорово. Хотя учиться было совсем не легко (но это того стоило!), особенно первые несколько месяцев, пока шла адаптация (ох, сколько же я слёз пролила  Обеспокоенный, родители даже предлагали обратно в СШ, но как хорошо, что я не поддалась на их предложения). Потом стало гораздо проще.  Улыбка

П.С. после меня (в разные годы) в лицей поступали и успешно его заканчивали моя родная сестра, две двоюродные и дочка знакомой. И от них ни разу не слышала о блатных учениках в лицее. Всегда только положительные отзывы были. Никто из них не жалел, что ему посчастливилось там учиться. Кстати, в ответ на пост elina хочу сказать, что все - я, моя сестра, двоюродные сёстры, дочь знакомого - это дети ИП. Учились без блата. Оценки и хорошее отношение учителей ни в СШ, ни в лицее никто никогда не покупал. Денег больше, чем другие, не сдавали и "подарков" школе/лицею не делали. Вот так...  Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 12:02:06 от *Lucky* » Записан
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Июль 2011, 14:57:59 »

1-ый лицей на БЛК (бывшая 27-ая школа с изо-уклоном, которая в 95-ом стала лицеем), но там нет начальной школы, а лишь 10 и 11 классы (к большому сожалению), учителя там все просто замечательные, я бы даже сказала, золотые Учителя, очень сильные, работающие на результат
я тоже там училась Веселый и насчет учителей - в точку! просто отличные учителя работают там, до сих пор многих встречаю на улице - узнают, помнят, расспрашивают про наш класс... самые теплые воспоминания связаны с лицеем))) и еще они дают очень хорошие знания Целующий

П.С. после меня (в разные годы) в лицей поступали и успешно его заканчивали моя родная сестра, две двоюродные и дочка знакомой. И от них ни разу не слышала о блатных учениках в лицее. Всегда только положительные отзывы были.

в последнее время там все немного изменилось... когда я там училась, в классе были "мажоры" (кидаться фамилиями не буду), которые могли при контроле посещаемости приходить на несколько уроков в неделю и много чего еще просто сходило с рук Грустный

а вот моя подруга (сейчас она журналист на крупном канале в Минске) заканчивала лицей 8-9 лет назад. тогда все было по сравнению с теперешним совсем иначе... и конкурс на место выше, каждый работал на себя, на свой фундамент знаний. и все, кто туда поступали, знали, каких трудов им это стоило и дорожили своим местом Грустный

во время моей учебы там были ученики, которые вообще не знали , что они там делают. поступить тогда было очень легко (на вступительных экзаменах ВСЕ прошли), человек пять ушли после лицея в училища. кому это было надо - пахали, готовились к ЦТ, они все теперь имеют результат. может, теперь там престижно учиться Непонимающий и сами учителя соглашаются, что меняется "контингент" учеников. если раньше тех, кому учеба "по барабану" было два человека на весь лицей, то теперь это два человека на один- два класса.
все меняется Плачущий
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 20.