Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:36:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамины отлучки  (Прочитано 39933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« : 14 Январь 2009, 00:26:00 »

а вот мама должна уходить по-английски или демонстрировать ребенку, что пока, я пошла, ухожу на улицу, скоро приду. мы пробовали и так и сяк, малой в обоих случаях может себя с папой вести хорошо и увидев меня улыбаться, а может при виде меня, когда вернулась, расплакаться и сразу на руки.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 21:34:35 от Забава » Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Январь 2009, 10:58:50 »

Я всегда ухожу открыто: делаю пока-пока, бусбку с щечку, "мама скоро придет". Хотя моя мама всегда на меня ругается за это. Но узодить по английски, я считаю не честно, ИМХО.
vika-buka, у нас ре с папой или бабушкой может быть 3 часа и больше, при этом прекрасно себя вести. Как только в поле зрения появляется мама, сразу начинаем гундосить и проситься на руки.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 12:46:23 от Valeryia » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2009, 11:11:38 »

а вот мама должна уходить по-английски или демонстрировать ребенку, что пока, я пошла, ухожу на улицу, скоро приду. мы пробовали и так и сяк, малой в обоих случаях может себя с папой вести хорошо и увидев меня улыбаться, а может при виде меня, когда вернулась, расплакаться и сразу на руки.
vika-buka, у нас ре с папой или бабушкой может быть 3 часа и больше, при этом прекрасно себя вести. Как только в поле зрения появляется мама, сразу начинаем гундосить и проситься на руки.

Я думала, что только у меня мамские террористы  Смеющийся.
Записан
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 14 Январь 2009, 14:19:33 »

у нас ре с папой или бабушкой может быть 3 часа и больше, при этом прекрасно себя вести. Как только в поле зрения появляется мама, сразу начинаем гундосить и проситься на руки.
И у меня такой же домашний рекет дома, как только мама на порог сразу ууууууууууу и на руки. а до моего прихода мама ему вообще сто лет сдалась Смеющийся
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2009, 14:44:58 »

Вот и у меня тоже самое. Как со мной так все время на шее. Однажды пришлось мужу ехать по делам. Я в это время тоже стояла в очереди и не могла его отпустить, так ему пришлось с Настей ехать. Настя в машине отдельный разговор. Так вот, когда они ехали в машине с другом и Настей, она даже не пикнула- правда, танцевала сидя на коленях! и про маму даже не вспомнила! а когда вернулись и меня увидела сразу визг!!!

И еще вчерашнее укладывание спать. Обычно мы засыпаем с грудью в нашей кровати, но после вчерашних гостей у свекрови Настя просто было неузнаваемой(и всего то за один день). Во первых начала жутко меня кусать за грудь, во вторых спать в 23-00 ей совершенно не хотелось, а наоборот висеть у мамы на шее или скакать по кровати(со словами "Бах!"). Меня это все выбесило, когда было 24-00, и мой муж уже посапывал обвернувшись в тепленькое одеялко. Всё, мне надоело!!! Я выключила свет, положила ее в кроватку, дала соску и игрушку мягкую, и сказала "Настя надо спать" и больше ничего. После дикого крика, она сдалась, порвала соску в клочья, но заснула, и спала тихонечко до утра! Значит мы может заснуть без груди, первая победа моя, что будет дальше не знаю.......
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Январь 2009, 16:46:37 »

а наш ре самостоятельный до ужаса.. даже и не припомню, чтоб ему когда-то на ручки хотелось. у него для этого более важные дела есть. прихожу к няне его забирать, а он "о, мама! ну, я еще поиграю?" и убегает. иду к нему, садимся и играем. ре аж светится от счастья.. но обниматься, висеть на ком-то.. даже иногда жалко.
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 18:05:46 »

У нас беготня за мамой, когда она уходит-приходит, в прошлом. В свое время, что только не пробовали:и по английски и так. Строит глазки Сейчас значительно проще.Ему нравится оставаться с бабушкой, папой, если Они ему уже припасли интересную игру. Маму на все четыре стороны.  ПодмигивающийОстается только одна проблемма: укладывание на ночь. Если укладывает муж, то приходится идти на большие хитрости.
И конечно, часто попытки спать с мамой в кроватке. Ненавязчивые такие, но пробует на слабинку частенько.Иногда соблазн крайне велик, ведь комочек этот такой тепленький и душистый.Тут уже и себе слабинки не даю. 1,5 года совместного сна вполне достаточно.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 01:02:06 »

А у меня младший ревёт, когда я ухожу, потом успокаивается и подстраивается под того, с кем остался, но периодически по рассказам маминых заместителей идёт в обход по дому в поисках мамы и не найдя может опять всплакнуть.  Да и не получается часто выходить маме, вот и растёт мамин хвостик.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2009, 11:11:04 »

Мне кажется (можете закидать тапками) мамины отлучки должны быть регулярными и с раннего возраста, чтобы потом это не стало для ре шоком. Естественно, не на пол дня, но грузиться этим не стоит.
А еще оч важна псих. отношение мамы - вот раньше, когда я уходила, меня мучала тревога и совесть и когда я приходила узнавала, что она капризничала, а счас я ухожу и знаю, что все будет нормально (ну в крайнем случае на руках потаскают - 100% успокоение) и прихожу и все в порядке  Улыбка
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2009, 11:19:22 »

Согласна с Maggie_.Я из дому выхожу довольно часто, благо папа у нас работает через трое суток, так мне теперь кажется, что сыну я не очень то и нужна..разве что ночью. А днем, если есть чем покормить, да еще и дедушка рядом-то вообще ничего ему не надо, лишь бы игрались, песенки пели и прыгали.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 12:12:28 »

У нас как когда...под настроение.Иногда, спокойно помашет мне пока-пока, и радостно убегает, иногда, когда вижу, что она раздраженная, хнычет, ухожу тихонько, причем поплачет так с минуту(под дверью слушаю) и забывает!!! Уходить стараюсь, часто. Особенно вечером-мне иногда сдается, что мы друг от друга за день устаем! Поэтому в часов 7-8 вечера, ухожу в магазин, потом к маме зайду чай попью! Когда уходила, то Аленку все раздражало, какие бы игры я не предлагала, -пришла, уже другой ребенок, веселая, при встрече обнимается, и тянет играть!!!! Правильно сказала Маggie-отлучаться надо!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 15:01:46 »

Сегодня утром пришлось идти в поликлинику делать справку на права, так меня не было с 9-00 до 12-00. Только прибежала в 11 часов покормить, так она даже есть отказалась. Время провела нормально. Но когда я пришла в 12-00, она как запрыгнула ко мне на руки, что так и пришлось кашу делать с ней вместе, так как попыталась отдать моему папе на руки, так стала орать (ого-го-го-го). А так вроде нормально время провели. Думаю моя учеба на вождение поможет привыкнуть Насте к отлучениям.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2009, 15:11:43 »

Моя коллега почти все время была с ре и тут в его 1,4 ей пришлось уехать на 3 дня в Минск, когда приехала ре к ней 20 минут не подходил! Она вся изрыдалась... потом признал
И еще одна подруга призналась, что ее ре 8 месяцев и она за все это время в сумме на 5 часов его покидала!  Шокирован
На самом деле с ре некому сидеть, она живет за границей и у нее уже едет крыша - боится оставить ре и не может без него. (думаю это тоже крайность)
Записан

Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 15 Январь 2009, 15:23:45 »

И я свою малышку оставляю очень часто и с бабушками и с папой .... выходные, так это вообще папины дни (у меня воскресная группа в автошколе, поэтому в сб и вс меня дома нет очень долго)..поначалу места себе не могла найти, переживала, совесть меня просто сгрызала, а потом оказалось, что моя девочка с папой просто идеальный ребенок: поспала. поела, поиграла(причем не на ручках, а в кроватке) и так по кругу... по воскресеньям я ухожу к 8.30, так моя детвора до 11 дрыхнет Шокирован.... нет мамы, нечего просыпаться Смеющийся... это они папу наверное жалеют, устает же  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2009, 16:52:56 »

 Моя доченька еще очень маленькая, но я заметила, что она уже сейчас чувствует, что я ухожу.  Мне приходится отлучатся очень часто, малышка остается с папой. Один раз она меня конкретно не отпускала. Я обычно ее кормлю уже собранная, а потом начинаю одеваться и ухожу.  А тут мне уже выходить пора , а она висит на груди уже больше 30 минут и не отдает, только отнимаю от себя, так она в такой плач, как будто ее режут.  У меня душа разрывалась.  Я решила ее взять с собой, тогда я еще не представляла, как это все будет выглядеть, и что я с ней буду делать в универе. Начали ее собирать, и  ре начал улыбаться. Сели в машину и только выехали со двора, она уже спала.  Муж меня довез до универа, и они вернулись домой.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Январь 2009, 00:23:30 »

Мне кажется (можете закидать тапками) мамины отлучки должны быть регулярными и с раннего возраста, чтобы потом это не стало для ре шоком. Естественно, не на пол дня, но грузиться этим не стоит.

Поддержу. Меня муж начал выпихивать, хотя бы в магазин, когда ре месяца не было.
Вот, в субботу, собираюсь на ценый день малыша оставить с бабушкой... Посмотрим...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Январь 2009, 02:05:49 »

Я ухожу открыто - говорю пока-пока, он мне машет ручкой. а вообще все засиист от возраста и периода, когда уходишь. Совсем маленькому, так и и не заметит особо, когда станет постарше, когда период быть около мамы, то и реветь будет, а когда уже понимает, то понимает и ждет.
Считаю, что уходить, чтобы ре не видел, как-то нечестно. Я даже маленькому говорила, что ухожу не надолго иобязательно вернусь...
Записан

Корреспондент  Тут
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Январь 2009, 17:43:15 »


[/quote]

Поддержу. Меня муж начал выпихивать, хотя бы в магазин, когда ре месяца не было.

[/quote]
 И я тоже так гуляла )) первое время летела в магазин и быстренько обратно, так как переживала, как там мои мужчины без меня, а со временем начала наслаждаться такими выходами. По субботам, во время дневного сна, выхожу в свет  Улыбка ( по делам и без).
 А малышу всегда открыто говорила пока-пока, у нас даже ритуал такой есть, даем маме перед выходом буську,машем ручкой и воздушную бусю еще шлем. А когда возвращаюсь, то всегда встречает с буськой и сумку берет.  Улыбка
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Январь 2009, 17:47:15 »

Да думаю хорошо, что ре видит - вот через эту дверь мама уходит, но она через нее же и возвращается  Улыбка
а то если по-английски уйти, то может нервничать начать
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Январь 2009, 21:20:37 »

На самом деле с ре некому сидеть, она живет за границей и у нее уже едет крыша - боится оставить ре и не может без него. (думаю это тоже крайность)

такое, кстати, часто бывают. особенно, если мамы языка не знают, и не в состоянии найти себе приличной няни (официальной, а других по праву боятся), ну или дорого. а что ей делать еще? в первые 3 месяца у нас было то же самое, а потом я нашла няню и вернулась на учебу. но это только на считанные часы, а так нам не с кем ре оставить ни на полчаса, не говоря уже о кино и прочих развлечениях.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Январь 2009, 23:29:38 »

И еще одна подруга призналась, что ее ре 8 месяцев и она за все это время в сумме на 5 часов его покидала!  Шокирован
На самом деле с ре некому сидеть, она живет за границей и у нее уже едет крыша - боится оставить ре и не может без него. (думаю это тоже крайность)

Мэгги, я не живу за границей  Смеющийся и моему ре полтора года, за все это время в сумме я ее оставляла только 3 раза, когда надо было сходить в парикмахерскую (около 6-7 часов)
И только недавно первый! раз вышла без ре с сеулой в баре посидеть.
Я не сумасшедшая мамаша, мне просто не с кем оставить ре.
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2009, 01:34:45 »

мне особо тоже не скем оставлять по будням, в выходные помогают родители, и знаете, дети вполне нормально к этому относятся и прекрасно себя ведут, а вот когда оставляю с мужем и куда-то отлучаюсь Шокирован прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2009, 19:38:08 »

мне особо тоже не скем оставлять по будням, в выходные помогают родители, и знаете, дети вполне нормально к этому относятся и прекрасно себя ведут, а вот когда оставляю с мужем и куда-то отлучаюсь Шокирован прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;DСУПЕР!!!!
Интересно, что сказал папа....
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 17 Январь 2009, 21:06:00 »

прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...
Вот и у нас может не столь удручающая, но в чём-то схожая картина, если детей оставлять на папу, и дети всё это время беспризорные и маме потом полдня разгребать последствия татаро-монгольского нашествия.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 17 Январь 2009, 22:05:19 »

мне особо тоже не скем оставлять по будням, в выходные помогают родители, и знаете, дети вполне нормально к этому относятся и прекрасно себя ведут, а вот когда оставляю с мужем и куда-то отлучаюсь Шокирован прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся СмеющийсяСУПЕР!!!!
Интересно, что сказал папа....

неееет, гороздо интереснее, что сказала тогда мама Смеющийся
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2009, 22:26:00 »

Ой я мамша сумасшедшая, чокнутая, или просто до безобразия любящая свою Аленку...но сегодня совершила (для меня) просто удивительный поступок, муж ушел на корпаратив, а я малышку к свекрови отправила, купила себе с сестрой бутылку шампанского, наболтались в доволь...Но сестра сказала, как то скучно без Алены, быстрей бы домой приехала...свекровь справилась на 5 баоллов, я отдохнувшая, ребенок наигранный, вот такой выходной получился!!!!! Веселый
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Январь 2009, 00:15:26 »

И еще одна подруга призналась, что ее ре 8 месяцев и она за все это время в сумме на 5 часов его покидала!  Шокирован
На самом деле с ре некому сидеть, она живет за границей и у нее уже едет крыша - боится оставить ре и не может без него. (думаю это тоже крайность)

Мэгги, я не живу за границей  Смеющийся и моему ре полтора года, за все это время в сумме я ее оставляла только 3 раза, когда надо было сходить в парикмахерскую (около 6-7 часов)
И только недавно первый! раз вышла без ре с сеулой в баре посидеть.
Я не сумасшедшая мамаша, мне просто не с кем оставить ре.

Я Жанну вполне понимаю, пока моя мама работала, то везде таскала малыша с собой. Выйти куда-нибудь могла только вечером или в выходные, когда муж или бабушка/дедушка могли уделить ре вниманию. Бабушка уволилась - все поменялось. Хотя я свободой бабушки не злоупотребляю, но наличие такой возможности радует.

Рита, вот и я сегодня такой же подвиг совершила.... Но особго кайфа не получила, т.к. по грустному поводу ездила в г. Барановичи. Ярослав сегодня 12 часов провел с бабушкой. До этого больше, чем часа на 2-3 я его не оставляла. Вообщем уехали мы с мужем в 7.00, а вернулись около 19.00. В талантах бабушки я не сомневалась, а вот как будет вести себя маленький разбойник я даже не предполагала. Вообщем, все прекрасно! Малыш и спал, и ел, и гулял, и играл с бабушкой без скандалов и капризов.

Когда мы вернулись больше всех обрадовался кот Смеющийся. Малыш на папу вообще ноль реакции. Ко мне подбежал, минут 5 походил за ручку со мной, по был на руках.... И все... дальше играть с бабушкой... Даже обидно как-то... Плачущий Но во время ужина дал газу... У нас такого никогда не было: творог отмывала и с пола, и с мебели...
Короче, все прошло успешно. Мальчик уже большой.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Январь 2009, 18:17:54 »

отлучаюсь Шокирован прихожу раз после парикмахерской и вижу картину Репина "Не ждали": папа сидит в компе, старший лепит из пластилина на ковру Деда Мороза, младший с голой попой жрёт газету и болтает пультом от телека в горшке с сикунами - тишина и покой, только слышно как шевелятся волосы у меня на голове...

я вот тут недавно на 10 минут отлучилась, в магазин, через дорогу. прихожу домой, захожу в зал, а мне муж "смотри, что твой сынуля делает".. ре рисует мелками на ковре, а папа рядом (!) на бумаге. ковер я так и не отчистила. и фиг с ним.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Январь 2009, 12:27:43 »

Явно не в эту тему.... Модераторы, если что отрежут.

Смотрела по каналу "Здоровье". Детки в год должны уметь сами занять себя 40-45 минут. Ре необходимо 10 минут концентрированного общения с мамой в час, т.е. мама играет и разговаривает именно с малышом, а не готовит параллельно обед или разговаривает по телефону. Дети, которые не могут сами себя занять в таком возрасте, страдают от недостатка внимая.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 21 Январь 2009, 12:55:52 »

Моя может и дольше себя занять, особенно если ей разрешить по шкафам и тумбочкам лазить Смеющийся. Я уделяю ей 10-15 мин. в час и до этого думала, что это мало  Обеспокоенный.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,255 секунд. Запросов: 20.