Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:48:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эвакуация авто  (Прочитано 1759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« : 10 Май 2011, 14:57:55 »

собственно хотелось бы знать подробности в той части вопроса, когда методом частичной погрузки эвакуируют полноприводное ТС либо стоящее на ручнике. последствия думаю никому описывать не надо.

чисто гипотетически смоделировать ситуацию: ауди кваттро тащат за задний мост((( где нить на Горького.
? должен ли знать сотрудник ГАИ знать технические характеристики конкретного авто для принятия решения об эвакуации частичной либо полной погрузкой.
просьба не флудить, так или иначе тема пригодиться кому нить, мот мне, а мот и флудеру.
часто нарушаю в этом плане, со штрафами не спорю, но все же интересно что если..  потому и интересуюсь
Записан

The best or nothing!
=DimOn=
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 938


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 15:36:56 »

Видел, как на авто, стоящем на ручнике и передаче, подняли морду, за тягу из под низу вытащили передачу и потащили за жопу. Так что ручник и передача не панацея
Записан
zlobo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +362/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3228


ПОДАЙТЕ НА ЛЮБОВЬ!!!!!!

S Zlobok Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 15:42:39 »

а как обостоит дело с автоматом и 4х4 все ведущие?
Записан

Aндpeй
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +360/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3059


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 15:46:25 »

а автомат на ручнике как?
Записан


Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 10 Май 2011, 15:57:57 »

эти эвакуаторы доэвакуируются дло тех пор, пока что нить не сэвакуируют с автоса...а  потом получат иск...
Записан
Dеnis
Депутат горсовета
*****

Репутация: +564/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7228

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Май 2011, 16:01:13 »

Видел, как на авто, стоящем на ручнике и передаче, подняли морду, за тягу из под низу вытащили передачу и потащили за попу. Так что ручник и передача не панацея
а вывернутые на максимум в сторону колеса с заблокированным рулем не помогут в таком случае?
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2011, 16:37:40 »

на месте эвакуаторщиков, если есть вопросы и сложности с частичной погрузкой, я бы не парился с их решением и во избежание проблем вызывал подъемник с платформой для полной погрузки. вроде ж есть такой на вооружении В замешательстве
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 16:45:04 »

на месте эвакуаторщиков, если есть вопросы и сложности с частичной погрузкой, я бы не парился с их решением и во избежание проблем вызывал подъемник с платформой для полной погрузки. вроде ж есть такой на вооружении В замешательстве
есть, но в последнее время я его видел исключительно занятым перевозкой бордюров
Записан
Bart_OK
Почетный гродненец
*****

Репутация: +987/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049


Think Fast. Drive Faster.

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2011, 17:51:43 »

Видел, как на авто, стоящем на ручнике и передаче, подняли морду, за тягу из под низу вытащили передачу и потащили за попу. Так что ручник и передача не панацея
вот об этом и пишу. у меня акп на заднем приводе, снизу все днище плотненько зашито защитой, да и еще стоит как кат противобуксировочная западная конопулька (которая член знает что делает, пока не знаю)... но откуда это знать сотрудникам гаи?
неделю назад:
я на работе, машина рядом (под знаком) звонит кореш "гаеры и трахтар рядом!!". выхожу, - в натуре крутятся, не знают как подойти (попа сильно прижата к другой машине) ну я как чэстны подхожу "подождите, ща денег дам, да поедете по делам" денег дал.. сам спрашиваю "а как бы ты егоэвакуировал?" в ответ "как нибудь".. ёпт!! тут меня и передернуло.. да ну нах вот взял бы и потащил за передний мост((( хуле.. а потом на сервис в минск за экспертизой, иск.. и бумагоморание. денег на штраф то не жалко, а вот как посмотришь на их, гаишника и трактариста, похуистические ничем не обремененные взгляды... уф
Записан

The best or nothing!
jem
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Май 2011, 18:05:39 »

Разговаривали с гаевым на эту тему, так он сказал, что если машина очень сильно мешает, то они без проблем могут вызвать второй трактор, который поднимет машину за вторую ось, и они спокойно эвакуюруют машину вдвоём. Как я понял, так вроде они разбираются, как поднять авто не в ущерб владельцу, ну или просто потом пришлют по почте  штраф, а на колёса типо будут ставить башмаки...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2011, 18:13:21 »

Цитировать
они без проблем могут вызвать второй трактор, который поднимет машину за вторую ось, и они спокойно эвакуюруют машину вдвоём
Клоун цирковой этот мусорок. Ипанётся машина у них на первом-же повороте, а скорее всего раньше.
Вроде понабирали туда сотрудников с высшим образованием, но всё равно как-то мне боязно за их развитие.
Записан
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 10 Май 2011, 18:29:32 »

Видел, как на авто, стоящем на ручнике и передаче, подняли морду, за тягу из под низу вытащили передачу и потащили за попу. Так что ручник и передача не панацея
а вывернутые на максимум в сторону колеса с заблокированным рулем не помогут в таком случае?

видел и с вывернутыми колесами тягают. машина боком из-за трактора торчит, все равно волочет.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 10 Май 2011, 18:30:44 »

Вроде понабирали туда сотрудников с высшим образованием
понабирали по рекламке Смеющийся
ну пока петух их не клюнет будут наверное все подряд таскать..
Записан

  [/
АвтоБюро
www.autoburo.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1401


Находим друзей!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 10 Май 2011, 19:47:18 »

Был в Минске прецедент. Когда 4х4 эвакуировали методом частичной погрузки и поломали полный привод.
Суд вынес решение взыскать сумму ремонта долями с ГАИ и "службы эвакуции", не помню, как там правильно она звучит.
Поэтому, полный привод за одну ось - это больше понт.
Записан

И последний её урок был:"О мужестве".
Скажи, откуда ты взялась, моя нечаянная радость, ты опоздать не испугалась...
Какая, в сyщности, смешная вышла жизнь.. Хотя, что может быть кpасивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, дpyг дpyга называть по имени!
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 20:05:15 »

мот наконец-таки ГАИ начнет учить мат часть: устройство автомобилей разных марок... и год выпуска будут смотреть по вину, а не по стеклу...
ps  а у мяне.. сапраудная машына фальксфаген пассат универсал... синхра...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,17 секунд. Запросов: 20.