Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:15:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Благотворительность
(Модераторы: Nataniel, Ягадка А5) > Тема:

Благотворительный аукцион

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Благотворительный аукцион  (Прочитано 14231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« : 25 Апрель 2011, 23:53:09 »

Как и обещала открываю новую тему.
Есть вот такой мальчик http://s13.ru/archives/21361 которому достаточно срочно нужна помощь. В наших силах помочь этому мальчику. Сделать это можно будет приняв участие в благотворительном аукционе по продаже хэндмэйд-вещей,сделанных нашими рукодельницами, с душевным теплом и любовью Улыбка
Итак, я набросала небольшую концепцию, опираясь уже на прошедшие аукционы на других форумах.
1.  Благотворительный аукцион является НЕ коммерческим мероприятием, НЕ способствует личному обогощению, НЕ является коммерческой деятельностью.
2. Целью аукциона является -сбор денег и перечисление на благотворительные счета, открытые в банках Республики Беларусь на лечение и помощь нуждающимся.
* Первый аукцион (я надеюсь не последний) ставит перед собой цель сбора денег на лечение Фёдору Седашову
3. Количество лотов, выставленных на благотворительный интернет-аукцион по усмотрению организатора, может быть увеличено.
4.Сроки проведения торгов зафиксированы.  (Вот тут надо подумать, как лучше сделать - либо проводить торги  сразу по всем лотам, либо допустим в день по два-одному)
5.Победителем благотворительного интернет-аукциона по каждому лоту считается участник, предложивший максимальную сумму за лот на момент завершения торгов.
6.Участниками аукциона могут быть зарегистрированные на форуме люди.
7.Передача лота победителю осуществляется в течении 14 дней после подтверждения факта перечисления победителем заявленной в ходе торгов суммы в полном объеме на банковский счет в виде фото или скана банковской или почтовой квитанции о денежном переводе. Либо передачи квитанции собственно организаторам.
8. Непосредственная передача лота победителю может быть осуществлена лично, по почте или в иной форме после согласования с организатором аукциона.
9. Сроки оплаты лота устанавливаются в 3 календарных дня с момента завершения торгов по данному лоту, и могут быть продлены после согласования с организатором.
10. В течении суток, после закрытия лота, покупатель должен написать Аукционисту свои данные: ФИО, адрес, телефон
Если оплата не произведена или данные не переданы аукционисту (тому, кто сделал и "продал" вещь), то ставка аннулируется.

Что касается дэллайна - то у рукодельниц есть время до 15 мая. 16-го уже можно начинать аукцион собственно для передачи вещей нашим будущем покупателям.
Это все вкратце. Я надеюсь, что мы все обсудим, дополним и все будет в наилучшем виде сделано, проведено и перечислено.
Как-то так. Обеспокоенный Улыбка
Торги проходить будут тут, дабы охватить  большее количество людей
http://forum.grodno.net/index.php?topic=653096.new#new
Спасибо за участие  в обсуждении и внесение дополнений и уточнений!!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 22:19:34 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
K @ t i @
Гость
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 00:02:24 »

либо допустим в день по два-одному)
мне кажется, что этот вариант лучше , его проще организовать
Записан
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 00:17:44 »

Цитата: Альгуня от Сегодня в 00:53:09
либо допустим в день по два-одному)
мне кажется, что этот вариант лучше , его проще организовать

Ну тогда может лучше и не ждать конкретной даты начала аукциона, а представлять лоты по мере их изготовления участниками?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Апрель 2011, 00:18:44 »

Ну тогда может лучше и не ждать конкретной даты начала аукциона, а представлять лоты по мере их изготовления участниками?
Разумно,кстати!
 Но дэдлайн нужен для стимуляции, то есть конечный срок подачи вещей. Нет?
Записан

Корреспондент  Тут
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Апрель 2011, 00:28:15 »

Мне просто подумалось, что наверняка у кого-нибудь что-то есть готовенькое, так сказать про запас  Улыбка

Но дэдлайн нужен для стимуляции, то есть конечный срок подачи вещей. Нет?

Ну да, должна быть дата окончания аукциона. И стимул есть - для лечения ребенка

Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апрель 2011, 01:59:15 »

Альгуня, хорошая идея с аукционом. Видела мельком как на семействе есть акция " благотворительность  1 доллар" точно не помню название.

LolaRu, тоже в чем-то права, можно например, то что есть так сказать "про запас" выставлять сейчас, а уже 15 мая, то что селали специально.
Записан

КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апрель 2011, 08:40:09 »

Идея замечательная!!!! Вопрос: где выставлять лоты? Я готова хоть сейчас.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 09:38:06 »

Я правильно понимаю, что перечисления будет идти на прямую на благотворительный счет?
Думаю, можно с сегодняшнего дня начинать выставлять лоты. Думаю. у всех есть запасы.
Выстовлять лучше по 2-3 лота - чтобы у людей не было перегрузки информацией.
Может попросить Админа прикрепить эту тему в вверху, чтобы всем видна была?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2011, 11:00:02 »

У меня вот такие пинеточки связались
На ножку 6-10 месяцев.
С радостью отдам их на аукцион Подмигивающий

* оранж. кеды.JPG (0 Кб - загружено 1115 раз.)
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Апрель 2011, 11:14:08 »

а мне кажется лучше сразу все и в одной теме...имхо
у меня в запасе нетт ничего, но думаю сделать

Добавлено: 26 Апрель 2011, 11:15:06
и вопрос - стартовая цена  у вещей будет? или кто скока даст?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Апрель 2011, 11:37:49 »

я за то, чтобы все вещи добавлялись по мере поступления и не на 2-3-дня, а до макс. цены.А то, вдруг кто-то не сразу увидит тему\вещь и не сможет, соответственно, предложить бОльшую сумму.Наша цель ведь собрать как можно больше средств для малыша.так что нужно поторговаться как следует
предлагаю установить начальную цену на все вещи-10тыр
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Апрель 2011, 12:11:09 »

и вопрос - стартовая цена  у вещей будет? или кто скока даст?
Стартовая цена будет. Её выбирает и ставит сам продавец,обладатель вещью. Если уже есть что-то на аукцион у кого-то, продавец скидывает фотку мне и цену, я выставляю, думаю сделать еще одну темку, где будут торги, а тут будет обсуждение.
И в теле первого сообщения торгов  будет типа- сегодня продаем то-то.
Торговаться так:  допустим тлот такой-то 20.000, вы приходите - копируете, что хотите купить и ставить + 5000(сколько хотите плюс)=25.000 и так далее, уже следующий добавляет к 25 тысячам свою сумму.
предлагаю установить начальную цену на все вещи-10тыр
Да можно исходить из  такой минимальной цены.
Но можно и поставить БЛИЦ-цену за которую без торгов можно купить изделие.
Я правильно понимаю, что перечисления будет идти на прямую на благотворительный счет?
Да. Мастерицы будут менять свои изделия на квитанцию или фото/скан этой квитанции.

Добавлено: 26 Апрель 2011, 08:12:26
Начнем с пинеточек? Веселый Веселый
PS. Давайте все еще обсудим конкретно за сегодня, может в процессе появятся еще предложения какие.
Я подправлю концепцию и правила вечерком и с завтра уже можно потиху начинать. Ну на это неделе.
Желающие принять уже непосредственно в  аукционе в качестве продавцов - пишите в личку.
Ну и тут я думаю мы список сделаем. Может быть  Веселый
Лот будет с описанием и фоткой и упоминанием автора. Все как полаге и в лучшем виде.
Записан

Корреспондент  Тут
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2011, 12:33:49 »

Лично я считаю, что авторы лотов сами должны устанавливать цены. Не сочтите меня высокомерной, но 10000... У меня и цен-то таких нет. Я свою работу ценю и за бесценок отдавать не собираюсь. Мне проще её продать за разумную цену и положить деньги на счёт.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Апрель 2011, 12:46:48 »

Лот будет с описанием и фоткой и упоминанием автора. Все как полаге и в лучшем виде.
ага и лучше их как-то прикрепить в начале темы, чтобы не копаться по всей теме в поисках фото и все инфо по ней. может в первое сообщение в скрытый текс спрятать все лоты и обновлять там инфу о цене по мере их изменения Улыбка
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Апрель 2011, 12:58:11 »

Лично я считаю, что авторы лотов сами должны устанавливать цены. Не сочтите меня высокомерной, но 10000... У меня и цен-то таких нет. Я свою работу ценю и за бесценок отдавать не собираюсь. Мне проще её продать за разумную цену и положить деньги на счёт.
ну это, еще раз объясняю есть цена первоначальная , которая для аукциона и по первоначальной цене никто продавать не будет. Это для начала аукциона, а есть БЛИЦ-цена, за которую сразу можно продать вещь- её устанавливает сам продавец.
Мне допустим глубоко все-равно за сколько уйдет мое изделие, и хоть цен у меня тоже таких нет, для меня главное - собрать деньги, хоть какую сумму, и чтобы моя игруха принесла покупателю только положительные эмоции... Аукцион дает возможность не только собрать деньги, но и дать возможность купить что-либо.


Добавлено: 26 Апрель 2011, 09:58:58
ага и лучше их как-то прикрепить в начале темы, чтобы не копаться по всей теме в поисках фото и все инфо по ней. может в первое сообщение в скрытый текс спрятать все лоты и обновлять там инфу о цене по мере их изменения
Да так и хотела сделать Улыбка)) Читаешь мысли мои Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Апрель 2011, 14:09:59 »

Лично я считаю, что авторы лотов сами должны устанавливать цены. Не сочтите меня высокомерной, но 10000... У меня и цен-то таких нет. Я свою работу ценю и за бесценок отдавать не собираюсь. Мне проще её продать за разумную цену и положить деньги на счёт.

Ну так никто же Вас не заставляет Вас участвовать или устанавливать такую цену...  Считаете, что этот аукцион не достоен Ваших работ - значит просто перечислдите деньги и все.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Апрель 2011, 14:13:40 »

Ну так никто же Вас не заставляет Вас участвовать или устанавливать такую цену...  Считаете, что этот аукцион не достоен Ваших работ - значит просто перечисоиме деньги и все.
+ 1
Записан

Корреспондент  Тут
repLIka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +225/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5326


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Апрель 2011, 14:30:04 »

Я тоже постараюсь поучаствовать.
Записан

n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Апрель 2011, 14:34:09 »

и вопрос - стартовая цена  у вещей будет? или кто скока даст?

предлагаю установить начальную цену на все вещи-10тыр
это были ключевые слова
Записан
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Апрель 2011, 14:53:30 »

Еще вопрос.

4.Сроки проведения торгов зафиксированы.

Как долго будет длиться аукцион по конкретной вещи? Наверное нужен срок - может дней 10(+-)? Или все вещи до окончания аукциона (и это когда?)

Добавлено: 26 Апрель 2011, 13:57:23
предлагаю установить начальную цену на все вещи-10тыр

Согласна с этим

А для непесредственно торгов лучше новую тему с лотами в первом сообщении
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 26 Апрель 2011, 14:58:46 »

Как долго будет длиться аукцион по конкретной вещи? Наверное нужен срок - может дней 10(+-)? Или все вещи до окончания аукциона (и это когда?)
Я думаю 5-ти дней хватит или недели  В замешательстве
Дэдлайн для рукодельниц - 15 мая. Дэдлайн аукциона - давайте 22-го.
Чуть что - все можно оговорить в частном порядке и даты можно будет сместить, все-таки цель оправдывает средства и даты могут быть плавающими. Ну, в разумных пределах.
Записан

Корреспондент  Тут
akvamarin
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 15:20:56 »

можно уже здесь выставлять вещи?
Записан

LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Апрель 2011, 15:26:29 »

Я подправлю концепцию и правила вечерком и с завтра уже можно потиху начинать. Ну на это неделе.
Желающие принять уже непосредственно в  аукционе в качестве продавцов - пишите в личку.
Записан
akvamarin
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 15:35:03 »

спасибо
понятно
Записан

Feathery
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Апрель 2011, 09:26:33 »

я за то, чтобы все вещи добавлялись по мере поступления и не на 2-3-дня, а до макс. цены.А то, вдруг кто-то не сразу увидит тему\вещь и не сможет, соответственно, предложить бОльшую сумму.Наша цель ведь собрать как можно больше средств для малыша.так что нужно поторговаться как следует
И я, пожалуй, поддерживаю такое предложение. Вдруг на самом деле кто-то захочет купить определенную вещь и опоздает на её торги, а ничего другого ему уже не приглянется.
  И повод для повышения цены до последнего дня тогда будет. А окончательные покупатели определятся в момент закрытия торгов...

И еще я хотела предложить установить минимальный шаг повышения цены... Например, 500 или 1000 бел.руб. Чтобы не было повода играться в +10 или +20 руб. Хотя я надеюсь, что все  серьёзно отнесутся к такому аукциону.


« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 22:43:02 от Feathery » Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 27 Апрель 2011, 11:14:39 »

Альгуня, очень и очень хорошо организованы аукционы на ребенок.бай Лоты выставляются в отдельной теме, помогают корректировать модераторы. Лучше чтобы это было не только на ДП, а в теме Благотворительность, чтобы все с форума могли туда зайти. А здесь, ссылка в верхнем посте на тему аукционную.
И выставлять лоты не по 1-му, а хотя бы по штук 10-15, с дополнительным открытием других в последующие дни.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 27 Апрель 2011, 11:24:13 »

Альгуня, очень и очень хорошо организованы аукционы на ребенок.бай Лоты выставляются в отдельной теме, помогают корректировать модераторы. Лучше чтобы это было не только на ДП, а в теме Благотворительность, чтобы все с форума могли туда зайти. А здесь, ссылка в верхнем посте на тему аукционную.
И выставлять лоты не по 1-му, а хотя бы по штук 10-15, с дополнительным открытием других в последующие дни.
ППКС Улыбка
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 27 Апрель 2011, 11:25:07 »

И еще я хотела предложить установить минимальный шаг повышения цены... Например, 500 или 1000 бел.руб. Чтобы не было повода играться в +10 или +20 руб. Хотя я надеюсь, что все довольно серьёзно отнесутся к такому аукциону.
знаете, может я и не права, но тут речь идет о здоровье ребенка. И если 2 недели торговаться по 1т.р., то какую в итоге помощь получит мальчик  Рот на замке и думаю люди поймут сами и должны понимать, что +50 рублей, это не торги, а просто издевательство.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 27 Апрель 2011, 15:37:34 »

Альгуня, очень и очень хорошо организованы аукционы на ребенок.бай Лоты выставляются в отдельной теме, помогают корректировать модераторы. Лучше чтобы это было не только на ДП, а в теме Благотворительность, чтобы все с форума могли туда зайти. А здесь, ссылка в верхнем посте на тему аукционную.
И выставлять лоты не по 1-му, а хотя бы по штук 10-15, с дополнительным открытием других в последующие дни.
Я именно и ориентируюсь на эти торги.Только стоит отметить, что там - это отдельный  раздел. В тему торгов я и собиралась включить не только по одному,а  по мере поступления, конечно же лоты Подмигивающий
Предлагаю сделать шаг- 5000. Чтобы не размазывать это все на несколько недель, ибо время поджимает.
знаете, может я и не права, но тут речь идет о здоровье ребенка. И если 2 недели торговаться по 1т.р., то какую в итоге помощь получит мальчик   и думаю люди поймут сами и должны понимать, что +50 рублей, это не торги, а просто издевательство.
Ты права  Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 27 Апрель 2011, 15:42:41 »

Только стоит отметить, что там - это отдельный  раздел
у нас есть раздел Благотворительность - http://forum.grodno.net/index.php?board=160.0 Он виден всем, не только ДП. Там и будет удобнее размещать лоты, а здесь тема со ссылками.
Записан

Бесконечность не предел! ©
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.