Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:29:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗОМБО-МУЛЬТИКИ!  (Прочитано 9555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« : 27 Декабрь 2008, 16:08:57 »

Про вредное влияние телевидения на детей наслышаны все.
Моя сестра тоже решила фильтровать то, что смотрят её дети по телевизору, и включать им только то, что её устраивает. Специально купила ДВД-плеер. Но...

В 3,14-зду такие ЗОМБО-МУЛЬТИКИ!

Несколько дней назад сестра принесла какой-то ДВД-диск с мультиками для своих детей. Девочке - 5 лет, мальчику - 2,5 года. До этого дня дети просто тихонько себе играли целыми днями и не причиняли особых неудобств. С этого дня всё резко изменилось.

День первый
Детки просмотрели все серии мультика про домовёнка Кузю. С перерывом, как полагается. Потом поиграли, как обычно. Ничего особенного. День как день.

День второй
Детки потребовали включить им мультик. Понравился, понимаешь ли... Ну, ладно, включили. Посмотрели они все серии один раз и вроде успокоились.

День третий
10:00  Детки снова потребовали включить им мультик. Их уже невозможно было оторвать от телевизора, они сразу начинали реветь, когда мы пытались не то чтобы перерыв им устроить, но даже просто покормить. Малышня сидела перед зомбоящиком, тупо уставившись немигающими глазами на экран.  Обеспокоенный С боем и воплями телевизор выключался, детей насильно отрывали от экрана.

17:00 Детки с дикими воплями снова потребовали включить им мультик про Кузю. Включили.

21:00  К вечеру нам конкретно надоело в десятый раз слушать одни и те же реплики мультяшных героев, мы попытались уложить детей спать. Хер там! Дикие вопли продолжались до тех пор, пока не включили на полчаса ДВД с этим поганым мультиком про Кузю.
22:00  С боем удалось выключить телевизор и отправить детишек в постель. Но не сразу. Пришлось дать им 10-минутную дозу напоследок.

День четвёртый
14:00 Дети бьются в истерике, орут во всю глотку уже 2-ой час подряд. Мультики про Кузю они сегодня уже посмотрели несколько раз. Другие мультфильмы смотреть отказываются. Просто начинают дико визжать,  Шокирован когда мы переключаем ТВ на любой другой канал, даже на "Детский" канал с мультиками.
Старшая девочка кидается на всех с кулаками, избивает и кусает. При этом использует все ругательства, которые ей уже известны. Лицо страшное, глаза краснющие... Жуткое зрелище... Младший ревёт и кричит "Нет! Нет! Нет!" Никак не удатся выяснить, что именно "нет". Он тупо повторяет это слово и время от времени вопит "Хочу Кузю!"
Девочка бьёт деда, кусает его за ноги и кричит, что убьёт его... А ведь ей всего 5 лет!  Шокирован

Всё это очень напрягает и заставляет думать, что с внешне безобидным мультфильмом явно что-то не в порядке. Он оказывает слишком вредное влияние на детей. Обычные нормальные дети превращаются в каких-то абсолютно ДИКИХ неуправляемых животных...  Шокирован

Вспоминаются исследования с 25-ым кадром и т.п. опыты над людьми. В связи с этим возник
ВОПРОС:
Где можно провести экспертизу этой записи на ДВД?



ЗЫ: Что вы разрешает смотреть своим детям по ТВ?
Какие мультфильмы крутите по ДВД-плееру?
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 20:10:15 от Умник » Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2008, 18:13:10 »

Моему ребенку мультики пока смотреть рано поэтому своего опыта у меня нет. Но то, что вы написали похоже на сценарий к фильму ужасов. Все мои знакомые включают детям мультики и ни у кого особых проблем с этим нет. Да дети проявляют повышенный интерес, иногда капризничают если не получают то что хотят (капризничают они кстати и не только из-за мультиков), но чтоб вот такая реакция за 4 дня  Шокирован на безобидный советский мультфильм... Может вы немного сгущаете краски? А раньше они у вас телевизор смотрели? Они именно на этот мульт так реагируют или раньше тоже были подобные реакции? Странно все как-то...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2008, 18:44:48 »

я думаю, что следовало деткам давать смотреть в день по одной серии, чтобы они не переутомились, и чтобы ждали продолжения. а так - полчаса у экрана, мультик с Бабой Ягой самой козырной, которую  я помню с детства (с носом-колбасой), всякие непонятные существа - домовые, избушки на ножках, говорящие вороны.
короче, мультик классный, дело тут наверное в количестве.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2008, 18:59:30 »

Да кстати, мне кто-то говорил, что 25 кадр можно обнаружить самостоятельно если просматривать запись покадрово на DVD.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2008, 20:16:44 »

Может вы немного сгущаете краски?
нисколько. я не упомянул о том, что девочка подбегала сзади к лежащему на диване деду и била его тяжёлыми вещами по голове.
ну а малой кричал, что будет жить в холодильнике (с ним было проще Веселый )
Цитировать
А раньше они у вас телевизор смотрели?
да, постоянно.
Цитировать
Они именно на этот мульт так реагируют или раньше тоже были подобные реакции?
Да, только на этот. раньше никогда ничего подобного не было. смотрели в основном "Детский" канал, практически только совковые мультики - никакой американской шняги про демонов, имбецилов и роботов-убийц
Цитировать
Странно все как-то...
потому и написал на форуме
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2008, 20:45:38 »

детям свойственно "зависать"
так например, маленькая я несколько месяцев требовала читать 1 и ту же сказку
дочь подруги несколько недель смотрела только Винни-Пуха
а с истериками надо бороться или эти дети в остальном демонстрировали спокойное поведение?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2008, 22:45:28 »

какие-то дикости вы написали..  Шокирован

кстати, где-то читала, что эффект 25 кадра сильно преувеличен, а его влияние не доказано. эту фишку придумали специально для рекламных компаний денюшку наколотить.
Записан

UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2008, 22:48:10 »

какие-то дикости вы написали..  :
я не писал дикости. я просто описал реальную ситуацию.

21:45 ребёнок визжит уже 3 часа (с небольшими перерывами).  В замешательстве
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2008, 22:50:05 »

какие-то дикости вы написали..  :
z не писал дикости. я описал реальную ситуацию.
21:45 ребёнок визжит уже 3 часа (с небольшими перерывами).

имхо, проблемы с воспитанием  В замешательстве
самое простое решение - выкинуть мультик в мусорку, конец истории
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2008, 00:14:39 »

знаете, есть такие ситуации и у нас, правда не так фсё брутально, но некоторые мультики мой ребёнок смотрел по 3 раза подряд каждый день на протяжение месяца и сказку про "Айболита" мы читаем уже дней 47, другую не хотим. Теперь "+": "Айболита" знаем фсего наизусть, мультики позабыты и позаброшены. Дело ф том, что я не запрещала ему их смотреть и держался он недели 2, максимум 3. Потом как рукой сняло, так и со сказками - повисит и сам соскочит, может у Ваших быстрее пройдёт, попробуйте дать им волю, а то ведь зашибут... дедушку... жалко будет Плачущий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2008, 00:43:03 »

Умник, никого не слушай.
Убери нах... этот DVD, предварительно продемонстрировав детям (не забудь, это обязательно) , что он сломался, и его надо отнести в ремонт. 
Истерики , конечно, еще будут, но это пройдет быстро. После того, как психика деток вернеться в норму (через недели 2-3), верни DVD и фильтруй, то что они будут смотреть. Всех добрых родственников предупреди, чтобы диски детям не носили. Кузю выбрось. Когда будут просить в магазинах купить покемонов, черепашек ниндзя, трансформеров, и остальной шрот - говори, что они не подходят для вашего DVD.
Попробуй качнуть деткам с торентов : "Путешественница ДАША" 3 DVD, Букашки - это у нас не купишь. Только качать. Можно купить любые советские фильмы: Золотой ключик,  и т.д.
Если нет возможности качнуть торенты - пиши в личку - приедешь - запишу.
Все, что написал - собственный опыт. У нас был конкретный завис на Шреке и Рататуй. Причем не сразу, а после 3-4 просмотров. Ребенок конкретно зомбируется. Никакие уговоры не помогают. Нервная система просто падает. Становится капризным, разражительным, угрожает, никаких других интересов, кроме как смотреть шрека в 1000 раз нет. Спит плохо.
Лечили именно так, как я написал. Нам скоро 4 года.
Успехов.  Улыбка
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2008, 16:15:12 »

Уважаемые мужчины, вы реально думаете, что проблема только в конкретном диске, а не в воспитательных проколах родителей? Я в новейших технологиях профан и спрашиваю безо всяких издевок.
Мой ребенок (старший, 6 лет) сейчас завис на передаче "Вопрос на засыпку" по каналу "Теленяня". Злится и псижует, когда говоришь ему что-нибудь типа "доешь и пойдешь смотреть". Считаете и тут зомби? Или дочка (немногим больше года) тащит "Курочку Рябу" в 145 раз почитать?
Разьясните, где грань между "ну, очень нравится" и "зомби".
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 17:53:59 от КАРРИ » Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2008, 17:47:14 »

Полностью согласна с -Jeanne- и КАРРИ дело в воспитании. Дети психуют , тк знают, что имеет смысл психовать. Мы даем смотреть мультики 2 р в день по пару серий. Смотрим старые советские и лунтика. Конечно, когда выключаю, то недовольства огромное, но...мальчик знает, что мама не включит. И смиряется. пробовал психовать: на пол падать и реветь. Я иногда спрашивала: ''ну что кинулся?Ну-ну!" . Тактика не подвела. Теперь недоволен, падает, констатирует:"Вадик кинулся" без крика , встает и находит себе другое занятие.
Конечно есть у детей зависимость от мультиков и тд, но когда в 5-6 лет крик, битье деда и тд, длящиеся 3 часа, это не зависимость- это невоспитанность! ИМХО
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2008, 19:12:55 »

Если ребенок совсем маленький, его можно отвлечь...иногда я просто игнорирую, плачет и катается по полу-наздоровье, только я в этом не участвую!!! Истерики заканчиваются быстро-зрителей то нет!!! С ребенком постарше поступила бы следующим образом: мультики пожалуста, но для начала помоги мне вытереть пыль с полочек или расставь обувь по местам(5-му ребенку вполне по силам) и т.д. После похвалы, ВМЕСТЕ идем смотреть мультик. Ставлю часы и говорю, когда стрелочка будет здесь, телевизор выключиться (телик ставлю на таймер), он волшебный включается раз (два, три) в день после добрых дел!!! После просмотра мультика с малышом можно обсудить героев и т.д
Ну а если ребенок дерется и кричит, то телевизор все увидит и вообще не включится!!!!
Думаю с детми такого возраста нужно обыгрывать ситуацию, а не бонально пойти и выкинуть диск-такое может вызвать еще большую агрессию!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2008, 19:43:02 »

у меня дите ходит и конючит - том-том-том, том и джерри хочет, когда я говорю - нет, мы сегодня уже смотрели, то он начинает психовать. ну, попсихует и перестанет,  если я говорю нет, значит нет, но, наверное, вы не говорите нет, дети начинают визжать (уж поверьте, в любую истерику дети становятся красными и с большими глазами Улыбка))))) ии вы, чтобы не слышать и чтобы дети быстрее замолкли включаете им кузю. Скорее всего нет там никакого 25-кадра... Неужели с такими большими уже детьми нельзя договариться? Психика детей просто перегрузилась.... всеми теми мультиками и фильмами, которые дети смотрели до этого постоянно, а кузя стал точкой.
 Ревет 3 часа - одну в темную-нетемную комнату, когда успокоиться - выйдет...
 мне тоже кажеться, что дело не в мультиках, совсем не в мультиках....
Ну хочет жить в холодильнике - вперед,  я в шкафу в детстве жить хотела...
Записан

Корреспондент  Тут
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2008, 23:54:55 »

Ну а что касается воспитания, детям одной известной национальности ничего не запрещается до определённого возраста, да и в педагогике есть такие мнения, которые предлагают использовать методику "вседозволенности" на определённых этапах воспитания. Интересно, как это выглядит в натуре Шокирован хотя я ещё раз повторюсь, в просматривании моим детем зомби-мультиков не видела ничего плохого, т.к. знаю - малыши, они быстро увлекаются и также быстро остывают, в принципе так и вышло, а сейчас он к мультикам почему-то вообще остыл Непонимающий
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008, 00:35:08 »

Прочитала и первая мысль сразу, что дети реально издеваются над родителями и имеют власть над ними. Почему в 3 день при первом скандале нельзя было выключить этот мультик и не разрешить просмотр?
У нас Маша смотреть начала мультики после трех лет. Все диски лежат в лекгодоступных местах, включать самой их не разрешается.(хотя она умеет и загурзить и знает полностью какую программу запустить, как окно развернуть). Кстати мультик Даша -путешественница у нас теперь в фаворитах, продается в любом приличном ларьке с дисками.
Когда ребенок смотрит мультики, то желание смотреть дальше понятно. А тут родитель приходит и вырубает. Допускаю небольшое негодование по этому поводу. Но всегда вырубаю. Уже привыкла. Знает, что потом можно будет посмотреть. И научились нажимать паузу спокойно, когда надо поесть или еще что-то сделать.
В этом вопросе сразу четко поставили рамки ребенку и лишних истерик не имеем, слава Богу.
А младший пока мультиками не интересуется вообще. Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2008, 00:55:19 »

мне тоже кажется, что проблема в воспитании. время просмотра дожно строго контролироваться родителями. и не превышать часа в день в дошкольном возрасте (а до 3ех лет вообще незачем). ре стоит объяснить причину своего такого поведения и попытаться отвлечь другим занятием. а истерики и иные показательные выступления должны просто игнорироваться. ну, не укладывается у меня в голове, как можно после закаченной истерики по поводу мультика, его все-таки включить.  Непонимающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2008, 12:54:03 »

Подобную ситуацию обсуждали в теме про автокресла, когда ре устраивает истерики из-за того что его садят в автокресло... А мы любим крутить ручки на стиралке... Два раза поревел и успокоился. Вот такая я жестокая.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 19:08:06 »

у-у-у-у изверги-родители Смеющийся Смеющийся Смеющийся дефочки, перечитайте историю с начала и до конца. понятное дело, за один день уже этих деток не перевоспитаешь, а ломать по-фсякому чревато сейчас, в период праздникофф, когда дет итак перевозбуждённые. Я бы на месте родителей закрыла их в комнате, включила мультик по кругу и пусть бы смотрели целый день. Думаю, к вечеру надоело бы Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2008, 19:09:48 »

А у нашего ре в фаворе наш свадебный диск Смеющийся. Там точно нет 25 кадра, но от его просмотра тож не оторвать  Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2008, 00:37:01 »

И у нас деть обожает мультки. Но главное, что далеко не все, и, посмотрев 2-3 раза один мультик, он больше его смотреть не будет. В последнее время стала наблюдаться патологическая тяга к мультикам, когда деть смотрел бы их целыми сутками. Вот тут уже пришлось проявить настойчивость, и первые же истерики закончились пониманием, что криком ничего не добъёшься.
Кстати, Кузю мы смотрели, но хватило интереса на пару раз.
Записан
Андрей
Почетный гродненец
*****

Репутация: +163/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1480


Все будет Ok!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2008, 01:59:39 »

дело не  в истериках - игнорирование детских истерик, это азы воспитания и с этим никто не спорит. А дело в том, что после просмотра некоторых безобидных казалось бы мультиков у ребенка "едет крыша". И это не обязательно будут "боевые" мультики, но может быть и "русалочка" или что-то наподобие. 
Мой ребенок тоже может 1000 раз подряд смотреть Дашу, но мы ей разрешаем посмотреть подряд только два мультика, после чего она совершенно спокойно может пойти рисовать или заниматься своими делами.
После шрека ей откровенно плохо: глаза бегают, речь прерывистая, ладошки потные и т.д., орет дурным голосом "не выключай", засыпая спрашивает разрешим ли мы ей завтра посмотреть шрека и т.д.  Очевидно, что некоторые мультики цепляют психику ребенка. Это очень похоже на наркотическую , или зомби зависимость.  Причем один и тот же мультик на одного ребенка подействует, на другого нет.
На старшего (ему было 10 лет) фильмы про Гарри Поттера просто выбивали мозги. Видели бы вы его после просмотра фильма. Типичный наркоман. И воспитание здесь не причем.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 10:58:50 »

Андрей, никто не спорит, что некоторые мультики, сказки, фильмы и т.д влияют на неокрепшую и слабую психику ребенка...и если Вы видите такое вот отрицательное влияние ,то зачем датете детям лишний раз травмироваться...Профильтруйте все мультики, и ограничте их просмотр до 30 минут в деть...ведь ребенка можно увлечь и другим полезным делом:рисуйте, читайте, играйте ну и т.д
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 12:50:17 »

Я не великий спец, но мне кажется, что Шрек - вообще мультик для взрослых...
И Ритта права, если видите, что какой-то мультик плохо влияет - не давайте его смотреть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 15:03:54 »

все серии мультика про кузю. да несколько раз - это ж сколько часов в день телевизора 2,5летнему и 5летнему ребенку получилось? :о
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 15:28:34 »

У моего мужа племянник просто не может оторваться от мультиков, если пропустит по времени, то будет крик и истерика, у него мало того куча дисков, так он еще и по телеку все смотрит. Оказывается почему?потому что его мама совсем с ним не проводит время, и если он хочет поиграть она говорит отстань, и покупает ему чипсы, конфеты и т.п., чтоб он ее не трогал,  а потом его есть не может заставить. Я когда приехала в гости, мы купили ему мячик, и играли в троем я, муж, ребенок, так радости не было предела, потом он целый день провел с нами, то есть про мультики он даже и не вспомнил. Так что Рита права, надо увлекать, играть и заниматься с ребенком и тогда он про Кузю даже и не вспомнит.
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 17:54:18 »

По 30 мин. наверное сложно смотреть, когда стандартный Диснеейвский мульт длится больше часа. Выключать на середине? мне самой такое бы не понравилось... Рот на замке
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2008, 21:33:06 »

По 30 мин. наверное сложно смотреть, когда стандартный Диснеейвский мульт длится больше часа. Выключать на середине? мне самой такое бы не понравилось... Рот на замке
ну а как же сереалы...Непонимающий так вот-мультик с продолжением. Спокойной ночи малыши мультик один-неделями показывает, и ничего все дети довольны! И с удовольствием каждый вечер собираются возле телевизора!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2008, 23:32:51 »

я сталкиваюсь с такой ситуацией каждый день
Сашун приходит из садика, сначала спокойно играет, но через часок начинает просить мультик
И можно не спрашивать какой - заранее известно, что будет просить (в фаворитах Лунтик и Смешарики, еще Бемби иногда катит).
Ничего другого не станет смотреть. На паузу сам ставит, когда идет есть или в туалет. Чтобы закончить - заранее предупреждаю, что вот эта серия закончится, и все! Если начинается истерика - на нее никто внимания не обращает. Поорет и перестанет. А еще предлагаю поиграть в игрушки, а то ведь не успеешь, спать скоро  Подмигивающий
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 21.