Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:01:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 ... 195 196 198 199 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1144408 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #5880 : 01 Сентябрь 2014, 20:46:39 »

Это блочно-панельный дом?



Может у кого есть планы 3-комнатных квартир в таких?
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5881 : 01 Сентябрь 2014, 20:46:50 »

Я так и написал. Согласен, бегала комиссия. У меня из недостатков была только регулировка окон, сказали ничего не писать, потому что их у всех будут регулировать. В итоге, зашли, спросили. Если нет недостатков-досвидания. Нигде я подпись не ставил. А были бы недостатки, дом всё равно бы сдали, только потом пришлось бы писать в жилстрой письма на исправления.
Сдача дома и каждой квартиры в отдельности это разные вещи... У меня устраняли все недостатки пока не поставил подпись.  И пока не поставишь подпись, то ходят за тобой, а когда поставишь, то уже будете бегать вы(или жалоба в исполком и опять за вами бегать будут)... Кстати на новые дома теперь 5 лет гарантии уже?
все правильно, дом сдается ГОСКОМИССИИ, а квартира лично вам и ВЫ ставите подпись, или не ставите, тогда будут исправлять недостатки, у меня кроме щелей на балконе и доколупаться особо было не к чему. все ровно и полы и стены и потолок.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
KosmoS211
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #5882 : 02 Сентябрь 2014, 13:39:34 »

Это блочно-панельный дом?
Блок-кирпич.
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5883 : 04 Сентябрь 2014, 19:56:20 »

Кто-нибудь в курсе, где, кроме Ольшанки,  ближе к центру  осенью в продаже появятся квартиры в ГЖСНепонимающий?
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #5884 : 04 Сентябрь 2014, 21:40:02 »

Да. Следующей на татарской возле Белуша по цене 1000
Записан

olenka22400
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #5885 : 04 Сентябрь 2014, 21:55:28 »

Люди, подскажите как не пропустить день заключения договоров на новый квартиры, сейчас всё распродано, сказали звонить после 20-го (по телефону отвечают нехотя). Слышала про какие то большие очереди, может кто разъяснит что по чём. Давайте объединяться и делиться информацией.
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5886 : 05 Сентябрь 2014, 13:14:22 »

Да. Следующей на татарской возле Белуша по цене 1000

Еще неизвестно или ГЖС будет строить на Татарской дома, конкурс состоится только 26 октября.
http://www.gr.by/news/construction/na_ulitse_tatarskoy_postroyat_14_etazhku/
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #5887 : 05 Сентябрь 2014, 15:33:04 »

Еще неизвестно или ГЖС будет строить на Татарской дома, конкурс состоится только 26 октября.

ну это чисто теоретически, но думаю в задание не зря панельку в задание включили

Добавлено: 05 Сентябрь 2014, 15:33:34
Слышала про какие то большие очереди, может кто разъяснит что по чём. Давайте объединяться и делиться информацией.

ночуете под крыльцом в машине
Записан

olenka22400
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #5888 : 05 Сентябрь 2014, 17:57:29 »

Еще неизвестно или ГЖС будет строить на Татарской дома, конкурс состоится только 26 октября.

ну это чисто теоретически, но думаю в задание не зря панельку в задание включили

Добавлено: 05 Сентябрь 2014, 14:33:34
Слышала про какие то большие очереди, может кто разъяснит что по чём. Давайте объединяться и делиться информацией.

ночуете под крыльцом в машине

Ну я думаю я не одна такая отчаянная буду ночевать Обеспокоенный, а кто во главе этой "банды"? И каковы шансы однушку 45 кв. выбить? Подскажите плиз,если знаете.... Плачущий
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5889 : 05 Сентябрь 2014, 21:03:38 »

Ну я думаю я не одна такая отчаянная буду ночевать , а кто во главе этой "банды"? И каковы шансы однушку 45 кв. выбить? Подскажите плиз,если знаете....

Смотря где вы собираетесь покупать однушку.
Если ближе к центру и цена за метр квадратный будет не ниже 1000 баксов, то судя по дому на Пушкина - ажиотажа не должно быть на однушки....
А вот если в Ольшанке в  относительно дешевой панельке, то шансы купить однушку довольно маленькие.

Я бы  в любом случае в первый день, когда выставят на продажу квартиры, забивал с самого утра очередь  и  купил однушку, если конечно деньги позволяют.
Записан
olenka22400
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #5890 : 05 Сентябрь 2014, 21:31:47 »

Ну я думаю я не одна такая отчаянная буду ночевать , а кто во главе этой "банды"? И каковы шансы однушку 45 кв. выбить? Подскажите плиз,если знаете....

Смотря где вы собираетесь покупать однушку.
Если ближе к центру и цена за метр квадратный будет не ниже 1000 баксов, то судя по дому на Пушкина - ажиотажа не должно быть на однушки....
А вот если в Ольшанке в  относительно дешевой панельке, то шансы купить однушку довольно маленькие.

Я бы  в любом случае в первый день, когда выставят на продажу квартиры, забивал с самого утра очередь  и  купил однушку, если конечно деньги позволяют.
Да какой центр, тут хотя бы на Ольшанку потянуть((( а деньги прям с утра чтоли приносить надо?
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5891 : 05 Сентябрь 2014, 22:02:48 »

Да какой центр, тут хотя бы на Ольшанку потянуть((( а деньги прям с утра чтоли приносить надо?
Деньги не обязательно приносить сразу с утра, договор заключается и потом в течение определенного количества недель нужно погасить всю стоимость квартиры.
Записан
olenka22400
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #5892 : 05 Сентябрь 2014, 22:22:20 »

Да какой центр, тут хотя бы на Ольшанку потянуть((( а деньги прям с утра чтоли приносить надо?
Деньги не обязательно приносить сразу с утра, договор заключается и потом в течение определенного количества недель нужно погасить всю стоимость квартиры.
Спасибо за помощь, главное что бы жилстрой не подвел с датой начала продаж, кстати идти нужно будет не представляя что будет продаваться и по какой стоимости, я так понимаю?
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #5893 : 06 Сентябрь 2014, 11:41:53 »

Спасибо за помощь, главное что бы жилстрой не подвел с датой начала продаж, кстати идти нужно будет не представляя что будет продаваться и по какой стоимости, я так понимаю?
почему :-
они говорят примерную стоимость
можете ориентироваться по цене последнего выставленного в жилстрое  дома, примерно 780-800 уе за м2, всю сумму надо было внести за 14 дней после заключения договора, это касалось однушек и маленьких двушек
примерную дату начала продаж они говорят, ближе к этой дате надо ходить или звонить туда каждый день,чтобы точно узнать дату, а в день продаж занимать очередь с ночи

Добавлено: 06 Сентябрь 2014, 11:43:28
это я про Ольшанку писАла
а вообще они говорят что и где будут выставлять ближе к предполагаемой дате начала продаж, правда , не особо охотно, но все же...
Записан
Ugrei1991
Дай дорогу =)
Гродненец
**

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #5894 : 06 Сентябрь 2014, 13:39:19 »

Привет.Подскажите,выбрал квартиру на Ольшанке,сказали в понедельник можно заключить договор.Сумму всю нужно внести в  течений 60 дней.А сразу 30%,так вот эти 30 % сразу я должен внести в понедельник?
Записан
olenka22400
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #5895 : 06 Сентябрь 2014, 14:11:16 »

Спасибо за помощь, главное что бы жилстрой не подвел с датой начала продаж, кстати идти нужно будет не представляя что будет продаваться и по какой стоимости, я так понимаю?
почему :-
они говорят примерную стоимость
можете ориентироваться по цене последнего выставленного в жилстрое  дома, примерно 780-800 уе за м2, всю сумму надо было внести за 14 дней после заключения договора, это касалось однушек и маленьких двушек
примерную дату начала продаж они говорят, ближе к этой дате надо ходить или звонить туда каждый день,чтобы точно узнать дату, а в день продаж занимать очередь с ночи

Добавлено: 06 Сентябрь 2014, 10:43:28
это я про Ольшанку писАла
а вообще они говорят что и где будут выставлять ближе к предполагаемой дате начала продаж, правда , не особо охотно, но все же...
Спасибо Вам за помощь и ценную информацию!!!! Очень благодарна!
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5896 : 06 Сентябрь 2014, 18:37:20 »

Кто-нибудь в курсе, в ближайшие пару лет будут строить жилье для покупки по улице ПушкинаНепонимающий
Записан
*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #5897 : 06 Сентябрь 2014, 23:45:25 »

сказали в понедельник можно заключить договор.Сумму всю нужно внести в  течений 60 дней.А сразу 30%,так вот эти 30 % сразу я должен внести в понедельник?
в договоре будет график платежей
в день заключения договора точно ничего не надо будет платить) у вас будет время не волнуйтесь)

Про очереди и ночлежки совсем не понимаю... лучше наверно промолчу..  Понимаю ..если знает человек...есть бабосы и до подорожания суетится...а так ..
а что тут понимать Непонимающий
жилстрой единственный кто продает новое жилье, м2 в их новостройках  действительно ниже предлагаемой вторички и ощутимо, но коммерческого жилья у него как-то в последнее время совсем мало, вот и занимают очередь за ходовыми двушками-однушками с ночи
так было и будет, пока есть есть дефицит предложения по новостройкам
а м2 по-тихоньку растет
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5898 : 07 Сентябрь 2014, 18:24:04 »

и во что етот рЭспект встал? в етой кватере и так низкие потолки + еще натяжные украли сколько то сантимов... Смеющийся а в целом ничего так, Улыбка
Около 20-тки ушло на ремонт и технику, + я поставил могилевскую дверь за 800 баков, с полной звукоизоляцией. Натяжной потолок-лучшая звукоизоляция + самое дешевое решение вопроса, У меня 190 см. рост - чувствую себя как и в любой другой квартире.
Пы.Сы. Я жил в новостройке сначала на Фолюше, потом на Вишневце, а перебрался в хрущевку в центре, и теперь, из уже нормальных квартир в центре, никуда больше не хочу, только если в коттедж, желательно тоже в центре.



Cделать конфетку за 20 касарей это круто. У меня нет столько на реабилитацию жилья.


Не думаю что будут очереди. С фирмачами уже рассчитались. Квартир будет предостаточно. Да и барыги не распродали еще свои хаты-новострои. Тем более много квартир фактически не продается, а просто висят объявы для поднятия цен. И на вторичку сбрасывают по 5т$ уев не моргнув. на одного покупателя 50 кватэр. Стоит недвига. или лежит Смеющийся
+ народ ышо думал на ОЛьшанке подняться по первым этажам на переводе в нежилой фонд. ВСЕМ!!!отказали. Дошло дело до судов... Облсуд оставил решения горисполкома без ИЗМЕНЕНИЙ..теперь глядите, сколько на Ольшанке на первых этажах появится кватЭр! Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2017, 09:16:56 от sjarzhuk » Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5899 : 09 Сентябрь 2014, 19:28:49 »

У меня нет столько на реабилитацию
вот это ключевое слово!
Не думаю что будут очереди. С фирмачами уже рассчитались. Квартир будет предостаточно. Да и барыги не распродали еще свои хаты-новострои. Тем более много квартир фактически не продается, а просто висят объявы для поднятия цен. И на вторичку сбрасывают по 5т$ уев не моргнув. на одного покупателя 50 кватэр. Стоит недвига. или лежит
барыги и не распродадут так как им хочется по 1к за квадрат т.к это ольшанка все знают за сколько они её купили и не хотят переплачивать \ следовательно очереди в гжс будут. а по поводу 5 тыщ сбрасывают это полный бред. сбросить могут только если вы позвонили по объявлению раньше чем кто-то из агенства ,если опоздали то velcom 1100 за квадрат!!

С агентствами мутить как то не хотят, или мутят до нахождения покупателей и спрыгивают. Смеющийся
 как то ТРИ процента от стоимости дороговато, 1,5 касаря от 50 тыщ. ага щаз...
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #5900 : 10 Сентябрь 2014, 08:10:25 »

+ народ ышо думал на ОЛьшанке подняться по первым этажам на переводе в нежилой фонд. ВСЕМ!!!отказали. Дошло дело до судов... Облсуд оставил решения горисполкома без ИЗМЕНЕНИЙ.
А причину отказа не озвучите?  В одних районах города можно, в других нельзя. Унтер-пришибеевщина какая-то....

 
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5901 : 10 Сентябрь 2014, 12:46:09 »

+ народ ышо думал на ОЛьшанке подняться по первым этажам на переводе в нежилой фонд. ВСЕМ!!!отказали. Дошло дело до судов... Облсуд оставил решения горисполкома без ИЗМЕНЕНИЙ.
А причину отказа не озвучите?  В одних районах города можно, в других нельзя. Унтер-пришибеевщина какая-то....

 
а я шо работник ГорЕсполкома,  Смеющийсязнаю, что НАРОД с унтерскими замашками НЕ согласился и в суд подал, и ПРОИГРАЛ, " градостроительные нормы "есть такое понятие,  оно как и закон, шо дышло, как те надо повернул, вот оно и вышло. Злой
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Brown
Гродненец
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 53

Просмотр профиля
« Ответ #5902 : 11 Сентябрь 2014, 14:13:52 »

Подскажите , может кто знает ,какие  дома будут в продаже кроме тех которые сейчас на сайте и в каком месеце Непонимающий
Записан
Злюка_
Гродненец
**

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля
« Ответ #5903 : 11 Сентябрь 2014, 18:10:30 »

Подскажите , может кто знает ,какие  дома будут в продаже кроме тех которые сейчас на сайте и в каком месеце Непонимающий
Слышал, что появятся новые квартиры в продаже в 20-х числах сентября как обычно  в Ольшанке ну и еще на Дзержинского.
Записан
Ugrei1991
Дай дорогу =)
Гродненец
**

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #5904 : 12 Сентябрь 2014, 10:24:39 »

Вот сижу думаю,подписал договор с жилстроем до 18 числа о трешке,выходит  560 мл.вроде. Ну так все хитро сделано,вносишь сумму допустим в бпс банке по 10460 с доллара, а они на следующий день считают по курсу нац.банка а это допустим  10490,это уже теряешь,а если он на следующий день подорожает до 10550, то вообще потеряешь.Господи везде рвут и крутят в этой  председательской стране.Так вот, мне еще попалась у людей в этой же Ольшанке, двушка 56 м2 за 47 тыс.так кто скажет, дороге же да?Я понимаю, что они взяли в этом же доме ее за 38-39,а продают за 47(хотели вообще 48,еле уговорили) .Денег в притык 56 тыс.  у меня,так стойт взять наверное трешку в 80м2 за 55 тыс. !чем двушку 56 м2 за 47тыс.Непонимающий
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #5905 : 12 Сентябрь 2014, 11:04:41 »

Сам определись нужна тебе 2 или 3 для начала. А потом квартиру под это под Смеющийсябирать. А то сначала кампот а потом суп
Записан

*melissa*
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-3
Offline Offline

Сообщений: 2602

Будь собой - прочие роли уже заняты

Просмотр профиля
« Ответ #5906 : 12 Сентябрь 2014, 11:23:53 »

Так вот, мне еще попалась у людей в этой же Ольшанке, двушка 56 м2 за 47 тыс.так кто скажет, дороге же да?Я понимаю, что они взяли в этом же доме ее за 38-39,а продают за 47(хотели вообще 48,еле уговорили)
далеко не факт что они ее за 38 тыс взяли
еще с зимы цены в гжс поднялись и двушка выходила 43 тыс
а сейчас еще немного дороже
так что цена  для двушки в готовом доме нормальная
еще и на ремонт останется))

когда  я платила за свою, то высчитала что в москва-минск наиболее выгодно было опачивать

Записан
Ugrei1991
Дай дорогу =)
Гродненец
**

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #5907 : 12 Сентябрь 2014, 11:29:54 »

Так они сами закомандывали платить в бпс,а считать будут на следующий день по курсу нац.банка.Или они нажиться так хотят?И можно им перевести в любом банке,вообще ужасс,диктуют свой даконы!!
Записан
cross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #5908 : 12 Сентябрь 2014, 13:00:45 »

Все верно. В БПС комиссию не берут если платишь долларами( сдаешь валюту ) . Считают по курсу НБ завтрашнего дня. Тоесть платить лучше после 12 часов , когда они уже знают курс какой будет. Если платишь белками- комиссию вроде как берут самую маленькую из всех других банков.
Одно факт - в любом случае нужно знать сумму до рубля при последнем взносе, чтобы избежать мороки. И на всех этих взносах даллярав минимум 50 улетит тока из-за курсов.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5909 : 12 Сентябрь 2014, 13:45:29 »

Так вот, мне еще попалась у людей в этой же Ольшанке, двушка 56 м2 за 47 тыс.так кто скажет, дороге же да?Я понимаю, что они взяли в этом же доме ее за 38-39,а продают за 47(хотели вообще 48,еле уговорили)
далеко не факт что они ее за 38 тыс взяли
еще с зимы цены в гжс поднялись и двушка выходила 43 тыс
а сейчас еще немного дороже
так что цена  для двушки в готовом доме нормальная
еще и на ремонт останется))

когда  я платила за свою, то высчитала что в москва-минск наиболее выгодно было опачивать


правильно, я брал в 12- м году двушку за 37 800 , потом в 2013 к ней + 5 тыщ.о 100 бакинских к КВ мЭтру добавили.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Страниц  : 1 ... 195 196 198 199 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд. Запросов: 23.