Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:30:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Продам > Недвижимость > Квартиры
(Модераторы: noNamE, andrey, sjarzhuk, Avditoff) > Тема:

Новые квартиры - обсуждаем здесь.

Голосование
Вопрос: Цена 1 кв.м новостройки в Гродно на декабрь 2021 года?
200-789 руб. 00 коп. - 7 (11,3%)
300-1.052 руб. 00 коп. - 6 (9,7%)
400-1.315 руб. 00 коп. - 10 (16,1%)
500-1.578 руб. 00 коп. - 12 (19,4%)
более 1.578 руб. 00 коп. - 27 (43,5%)
Всего голосов: 62

Страниц  : 1 3 4 ... 479 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые квартиры - обсуждаем здесь.  (Прочитано 1144392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Апрель 2011, 00:43:36 »

To aree4oo: льготникам строят квартиры только на птицефабрике. Притом не панельные, а блок-кирпич, мне на прошлой неделе предлагали, цена 2 980 000 за метр. Тут даже под 5 процентов офигеешь.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Апрель 2011, 10:28:15 »

Тут без 5 % можно и офигеть
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Апрель 2011, 10:15:39 »

Тут без 5 % можно и офигеть
насколько я поняла 5% уже закончились в связи с жэстачайшэй экономией. 15 метров на брата и хватит строить! а под банковский 17% кредит никто в херковичи не поедет.
Вопрос знатокам: почему квартиры на Весенней никогда не попадают в продажу?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Апрель 2011, 17:41:28 »

Вопрос знатокам: почему квартиры на Весенней никогда не попадают в продажу?
блатных и родственников в Гродно еще не отменяли.   звонил по этому объявлению :  http://grodno.irr.by/realestate/sale-flats/incity/555059/   ,  и что вы думаете? - хотят 36,5тыс убитых енотов(и сомневаюсь что если в рублях то по курсу нацбанка). а по чем жилстрой их там строил?...  по этому и не попадают.
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Апрель 2011, 22:34:18 »

насколько я поняла 5% уже закончились в связи с жэстачайшэй экономией. 15 метров на брата и хватит строить!
откуда такая информация? уже не раз слышал но никто толком объяснить не может
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Май 2011, 08:53:38 »

может кто знает где жилстрой в этом году на продажу что строить будет?
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Май 2011, 21:45:29 »

Поповича - монолит, и вроде Весенняя уже готовят площадку
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Май 2011, 20:32:48 »

Цитата: elina от 29 Апреля 2011, 11:15:39насколько я поняла 5% уже закончились в связи с жэстачайшэй экономией. 15 метров на брата и хватит строить!откуда такая информация? уже не раз слышал но никто толком объяснить не может
из выступления батьки (обращение к народу), в минском облисплкоме уже составлено соответствующее решение.

может кто знает где жилстрой в этом году на продажу что строить будет?
дома индивидуальной застройки в Лососно -3. В субботу ездили смотреть, но к сожалению, не нашли Обеспокоенный
Метраж 160-180 м2. если завалят по 3 млн м2, то.....да и планировочка пугает, многое придется переделывать под себя, посмотрите на их сайте.
А про Весеннюю по-подробнее?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Jimpace
Гродненец
**

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Сообщений: 185

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Май 2011, 21:05:02 »

Наверное не  Весенняя а Калиновского, там прямо напротив магазина 'Переселка' уже отгорожена площадка .
Записан
andrik_x1k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1181


пусто

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Май 2011, 23:41:08 »

пес вас знает, зимой 2010г. приехал в жилстрой, взял распечатку предлагаемых квартир, заключил договор на трешку на Весенней, собрал справки, поручителей и т.д., взял кред, и все.
Записан

Akrilka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Май 2011, 13:27:11 »

Может, есть у кого план застройки на Весенней-Калиновского? Как будут располагаться дома?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Май 2011, 15:55:01 »

Может, есть у кого план застройки на Весенней-Калиновского? Как будут располагаться дома?
полностью поддерживаю начинания. Мож на самом деле пора Гродножилстрою выходить в "люди"?
кстати, где-то недавно на глаза попадалась информация о том, что застройка будет вестись в направлении ФОЛЮШ и КОЛБАСИНО
Кто-нибудь в курсе?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Май 2011, 09:08:57 »

Давно пора, а с такими ценами надо панельки валить, ибо монолит нуегонах за такие бабки. На нашу жизнь и панелек хватит. Подмигивающий
Записан

Akrilka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Май 2011, 14:52:48 »

Звонила в Жилстрой, спрашивала,когда будут записывать на квартиры на Веснней. Сказали, что уже заранее записывать не будут, только когда  будут договора заключать,тогда можно будет выбрать квартиру. Наверное, кто-то нажаловался. Ну и правильно. Я все следила за новостями на их сайте, обычно за несколько дней до начала заключения договоров они предупреждают и выкладывают планировки. А тут звоню (это было месяца 1,5-2 назад) , спросить скоро ли будут продаваться квартиры на Пушкина (Дзержинского 3А), а мне отвечают :"А они уже все расписаны. свободных нет.Только пару 3-х комн. осталось". Это было за недели 2-3 до объявления о заключении договоров на эти квартиры. После такого облома меня посещали мысли звонить им каждый день и спрашивать,но звоню раза 2 в неделю Улыбка.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Май 2011, 15:34:13 »

Сегодня на сайте Гродножилстроя появился список квартир к продаже датированный 05.05.2011. Внизу приписочка: предлагаются 1,2,3-х комнатные квартиры на ПОПОВИЧА, 4 звоните - приезжайте, покупайте. Звоню! Нет трехкомнатных!
куда пожаловаться  Плачущий?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Май 2011, 13:31:31 »

Звонила в Жилстрой, спрашивала,когда будут записывать на квартиры на Веснней. Сказали, что уже заранее записывать не будут, только когда  будут договора заключать,тогда можно будет выбрать квартиру. Наверное, кто-то нажаловался. Ну и правильно. Я все следила за новостями на их сайте, обычно за несколько дней до начала заключения договоров они предупреждают и выкладывают планировки. А тут звоню (это было месяца 1,5-2 назад) , спросить скоро ли будут продаваться квартиры на Пушкина (Дзержинского 3А), а мне отвечают :"А они уже все расписаны. свободных нет.Только пару 3-х комн. осталось". Это было за недели 2-3 до объявления о заключении договоров на эти квартиры. После такого облома меня посещали мысли звонить им каждый день и спрашивать,но звоню раза 2 в неделю Улыбка.
НЕ ЗНАЮ, У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ ПОДЪЕХАЛ В ЖИЛСТРОЙ, СДАЛ ДОКУМЕНТЫ И В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЕШКИ. БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. ПРАВДА КВАРТИР НА 2-4 ЭТАЖАХ НЕ БЫЛО.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Akrilka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Май 2011, 19:02:44 »


НЕ ЗНАЮ, У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ ПОДЪЕХАЛ В ЖИЛСТРОЙ, СДАЛ ДОКУМЕНТЫ И В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЕШКИ. БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. ПРАВДА КВАРТИР НА 2-4 ЭТАЖАХ НЕ БЫЛО.
[/quote] Мне нужна была двушка. Их ни одной не осталось.
Записан
Alcatraz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 2041


ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ !

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Май 2011, 09:29:45 »

Сегодня на сайте Гродножилстроя появился список квартир к продаже датированный 05.05.2011. Внизу приписочка: предлагаются 1,2,3-х комнатные квартиры на ПОПОВИЧА, 4 звоните - приезжайте, покупайте. Звоню! Нет трехкомнатных!
куда пожаловаться  Плачущий?
Это их раскупили при ценах 2870-2950 ?  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Май 2011, 09:51:52 »

При нынешнем курсе доллара нормальная цена Улыбка
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Май 2011, 13:36:13 »

Александр Лукашенко считает необходимым откорректировать жилищную программу. “Мы не запрещаем строить жилье – идите в банк, берите кредиты на общих условиях, – добавил он. – Но на дурняк деньги больше не дадим     http://nest.by/content/v-grodno-v-blizhaishie-gody-budut-stroit-vysotki-no-tempy-stroitelstva-uzhe-snizhayutsya 
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Май 2011, 08:18:19 »

Беда в том что многие банки приостановили выдачу кредитов на покупку жилья, поэтому у многих только один выход-строиться, чем я думаю строители непременно воспользуются
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
sjarzhuk
кулинар великий
Moderator
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Май 2011, 09:44:16 »

Так на  Фабричном хоть под 5 процентов кредит дают, а на Поповича то .уй но стоимость то 2,7 ляма
Уважаемый!!!! Вы посчитайте сколько Вы этого кредита отдадите и прикиньте сколько реально квадрат выходит!!!!
Записан

AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Май 2011, 17:20:07 »

Через 20 эти деньги по-любому обесценятся. Так что тут можно не грузиться.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Май 2011, 19:08:50 »

Согласен с Мальчиком полностью.  Кредиты на недвижимость - единственный кредит который стоит брать, с нашей инфляцией по любому в плюсе останешься. Простой пример: 5 лет назад 1 комнатную 'брежневку' можно было купить за 12-13 тысяч енотов, при курсе 2000 бакс, сейчас такая квартира стоит в 2 раза больше, курс тоже х.з. какой, и это только за 5 лет. Да и выплаты по кредитам что 300 тыс. были 5лет назад, а что счас-две большие разницы. А вот кредиты на потребительские нужды 100 процентов кидалово, любая вещь становясь бу  только дешевеет.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Май 2011, 15:57:38 »

сегодня средняя реал цена доллара 4 100 Br
простите, ГДЕ?
все расчеты ведутся по 5000-5300. Именно этот курс закладывают импортеры в цену товара. все наши расчеты на девальвацию (и мои в том числе) могут жестоко оборваться введением на шей территории рос рубля. Чувствую, наши политики доболтаются до этого. Смеющийся
На самом деле инфляция и девальвация не так проста: посчитаем? на сегодняшний день  моя зарплата 1,9 млн. Я беру кредит на квартиру и должна выплачивать условно 1 млн в месяц. Пусть я живу одна (уберем благоверного и бесценную подальше вместе с их доходами и расходами) Т.о. на питание, оплату ком услуг, шмотки, какой-никакой отдых мне остается 900 тыр. вроде все не плохо  Подмигивающий
Живем дальше: происходит девальвация (обесценивание бел рубля), точнее она уже произошла. Стоимость моего кредита  тоже девальвировала, но цены  то растут. и вот в ноябре месяце мясо  стоит 40 тыр, масло растительное 15 тыр,  колбаса приличная 55 тыр. и за квартиру батька вломил 100% оплаты за коммунальные. Фактически инфлиция и девальвация обесценили не только мой кредит, но и те деньги, которые мне оставались на жизнь. В ноябре месяце на те же 900 тыс. я буду влачить жалкое существование. Т.к. вряд ли кто -то будет поднитать нам зарплату (хватит, уже на поднимались  Шокирован).
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Май 2011, 21:24:12 »

To Elina:
Есть ещё одна причина по которой стоит брать кредит на жилье. Лучше жить в условно своей квартире и платить 1 млн. кредита, чем снимать квартиру и платить 500 тыс. или что ещё хуже жить в общаге. 
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 10 Май 2011, 21:38:31 »

жилстрой на Щерса (между улицами пролетарской и красноармейской) дом строит. уже начали. примерно три минуты ходьбы до автовокзала или 5 минут пешком до ж.д. вокзала. 


* ар..jpg (103,69 Кб, 750x600 - просмотрено 1804 раз.)
Записан
Akrilka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 10 Май 2011, 23:15:49 »

жилстрой на Щерса (между улицами пролетарской и красноармейской) дом строит. уже начали. примерно три минуты ходьбы до автовокзала или 5 минут пешком до ж.д. вокзала.
Звонила узнавала про этот дом, сказали, что он социальный, не на продажу.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Май 2011, 11:07:11 »

To Elina:
Есть ещё одна причина по которой стоит брать кредит на жилье. Лучше жить в условно своей квартире и платить 1 млн. кредита, чем снимать квартиру и платить 500 тыс. или что ещё хуже жить в общаге.
не буду с Вами спорить  Подмигивающий
В моем случае это: жить в свое 2-х комнатной и не экономить на булавках, или жить в 3-х комнатных новых аппартаментах, но с голой ж..., отказывая в новой игрушке ребенку
В свете сегодняшних новостей Нацбанка, кредиты перестали быть ну совсем выгодными )))))))))) Интересно, какие шаги примут банки?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 02 Август 2011, 18:13:15 »

а на весенней-калиновского дом для кого строят?
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 479 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 23.