Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 20:51:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские взаимоотношения в коллективе

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские взаимоотношения в коллективе  (Прочитано 58738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« : 20 Декабрь 2008, 16:28:02 »

Не успела я начать радоваться, что сдала последний экзамен последней сессии, как позвонила воспитатель детского сада. Ее звонок меня сразу насторожил, и даже напугал что ли. И не напрасно...
В общем, ситуация такая, один мальчик (Захар) покусал Мишу за обе щечки. Воспитательница не видела и не слышал, чтобы кто-то плакал. Мама этого мальчика постоянно ругает за то, что он кусает других деток, но ее внушения не действуют.
Наша воспитательница очень сильно извинялась. У меня к ней претензий нету, сама не представляю как можно уследить сразу за 20 детками, пойдешь с одним в туалетную комнату помочь штанишки снять-одеть, и привет. А Мишку тем не менее тоже очень жалко. И Захару сейчас ведь не объяснишь, чтоб моего сына не обижал.
Вот как быть в такой ситуации?
Опытные мамочки подскажите, были ли у вас похожие ситуации? Как вы действовали? С какой стороны барьера вы оказывались?
Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2008, 17:02:20 »

 Алена у меня опыта нет, но сделала бы так: все вместе( ты, мама З., сам З. и миша) собрались бы по свежим следам и ты не сильно, но строго сказала бы З, что если он еще раз покусает Мишу, то ты следующий раз его сама покусаешь. Против авторитета не попрешь. Хоть что-то,но в головенке останется. Но вопрос надо с мамой З. согласовать.
 На заметку: если воспитатель не слышала, то откуда знает, что покусал Захар. Значит случаи множественный. Значит надо пресечь извините, но угрозои именно зачинщику!
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2008, 18:53:03 »

У нас в группе было такое "горе луковое" (правда не кусался, наверное) обзывался, дрался... стукнуть ботинком по ноге с размаху- в порядке вещей... у детей синяки на ногах. Боролись все, кто как мог... и воспитатели в том числе, конечно. Но это из семьи: мама разводила руками, что мол "я его этому не учу"... а папу редко видели, но когда я попыталась при маме припугнуть Сашка как советует murkina, то тот мне ответил, "а у меня папа милиционер"... дав понять, что ему мои запугивания "по-барабану"...
Предупредив воспитательницу и маму Саши, я разрешила своему сыну давать сдачи. Опасно, но что делать... он далего не самый высокий и сильный в группе, но эффект неожиданности сыграл свое дело... после Сашок пытался с Мишей дружить.
А девочку, которую по мнению его мамы Сашок то ли любил, то ли чубил... пришлось перевести в другую группу... жаль что не Сашка...
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 21:24:15 »

Алена, к сожалению ваш случай не единичный, как показывает практика в каждой группе есть такой ребенок. В семье......сами понимаете.
У нас в группу в этом году пришел мальчик. Я поначалу подумала сын воспитательницы, выглядел он на все 5 лет. А детям от 3 до 4 у нас. Оказалось Коля ровесник, просто большой. Силы много, а разума на те же 4 годика. Сначала я слышала жалобы мам на то, что дети не хотят ходить в сад и все жалуются на Колю. Коля дрался и обижал всех. Все время что-то вытворял. Воспитатели были в шоке, мама у Коли вроде неплохая, все понимает... В итоге Коля ест за отдельным столом, так за время еды двое детей сидящих рядом с ним успевали поплакать, раздевается на стульчике напротив всех, по той же причине. Спит в дальнем углу спальни. Но самое плохое то, что он может нечаянно покалечить ребенка. Маше тыркнул карандашом возле глаза. Была рана, я и с мамой поговорила, в шоке таком была... Чуть правее бы и была беда... Коля и мама, и воспитательница утверждали, что нечаянно. Но если бы попал в глаз мне было бы уже неважно чаянно или нет...Воспитательница его всегда возле себя держит, говорит боюсь глаза спускать. И при этом Коля умудрился укусить сидящую на стульчике Машу за попу! Шокирован При чем сильно! Воспитательнице уже надоело извиняться перед родителями, сказала маме, чтоб ждали родителей Маши и объяснялись сами. Папа в тот раз забирал детей, мама Коли стала извиняться очень интересным способом. Взяла его за плечи и сказала Маше:
- Раз он тебя укусил, можешь укусить его! Непонимающий Шокирован
Воспитательница взялась за голову! Только не такими методами! Неудивительно, что дети потом дружно кусают и бьют друг друга!
На собрании мамы все до единой жаловались и давали советы, что делать. Только Колина мама не пришла, и правильно кстати сделала. Смеющийся
Подозреваем, что из прошлого садика они перешли по этой же причине.
На предложение воспитателя показать мальчика психологу, мама сказала, что ее ребенок здоров! Рот на замке
Вообщем решили мы общим советом, что у мальчика адаптация к новому саду такая, жаль что она длилась уже 5 месяц.... Плачущий
Решили подождать,немного и попросили воспитателя пригласить в группу психолога садовского понаблюдать.
Вроде сейчас ситуация немного притихла, Маша уже не жалуется...
...но на днях случайно услышала от сменной воспитательницы при виде Коли и его мамы:
- Ну вот и Вы, я всю ночь не спала сегодня, все думаю, как я с Колей справлюсь...Весь садик уже знает о нем.
Недавно Коля на улице спрятался в домик и не отзывался, через 5 мин обнаружили, что его нет. Звали , искали, воспитательница, говорит чуть не поседела, собралась идти в группу за адресом, чтоб бежать искать на улицу его... Нашелся, и на следущий день спрятался уже в другом месте и тоже сидел там пока все его искали, прятки блин Злой
Короче Коля по прежнему всегда за руку с воспитателем!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2008, 00:30:59 »

И у нас вгруппе было такое же "счастье", только звали его Никита. Доставалось моей бедной Ленке! Воспитатели вроде его возле себя держат, мамаша орёт на него до синих жил на лбу, а ему хоть бы хны.
 Воспитка однажды убила меня ответом на мою жалобу, что укусил Лену - "У него такая реакция!" Представляете? Я к заве не пошла тогда только потому, что было это в 8 утра, а заву у нас в саду раньше 9-30 - 10 утра ждать не стоит.
Я разрешала ей давать сдачи, но... воспитатели запрещали и она его просто боялась. Я не видела другого выхода, как забрать ребёнка из группы, но тут Никиту перевели в другой сад. Через полгода доча перестала без ужаса смотреть на него на общем фото, через год - Слава Богу! - его забыла.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2008, 01:37:37 »

У нас в группе такой кадер тоже есть - Савелий- эдакий негативный лидер, фсех обижает, бьёт, кусает, но в афторитете. И нравилось ему кусать обижать именно моего Рому. Мой поначалу ходил плакал, воспитательнице жалился, фсё напрасно. Мы с папой сели как-то раз с ним и поговорили следующим образом: начнёт тебя Савка обижать, не жди, пока закончит, давай сдачи, лупи ногами, кулаками, бей, чтобы ему было больно, как тебе или ещё больнее. А если он опять, то и ты опять. Короче несколько  Смеющийся"сеансофф гипноза" Смеющийся и теперь мой малец главный - уже Савелиий и остальные ему в рот смотрят, только он первый никого не обижает, особенно дефочек - мы рыцари Строит глазки А Савелию этому я однажды в саду сказала "будешь деток обижать - сдам в милицию или ухо отгрызу ЗлойСмеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2008, 01:41:36 »

Кстати, воспитательница тоже пыталась ругать моего за то, что он сдачи даёт, но я настроила родителей, дети которых тоже пострадали и мы ей высказали фсё, что думали "мол если она сама этого террориста унять не может, то пусть не мешает детям самим разбираться, главное шоб не допускала первой крови Смеющийся, а иначе нам придётся решать вопос её компетентности с заведующей или горано". Короче фсё вместе подействовало  Показывает язык
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2008, 10:09:31 »

У нас в садике тож был такой Никита, укусил мою Ксеньку сначала за руку, потом за плечо, ну а когда под глаз - я уж не выдержала, бабушка забирала Ксеньку и его маме говорит сделайте что-нибудь, а она в ответ "так он еще маленький, что я ему сделаю". Было родительское собрание и меня понесло... случайно под глаз Шокирован... и бабушке так отвечать... а если бы моя укусила...а?...
Знаете что мне его мамка ответила "не нравиться - сидите дома" Шокирован
После этого я сама поговорила с этим Никитой и сказала при его маме, еще раз укусишь - я тебе сама уши откушу, а мама его только глазками лып-лып...
После этого мой ребенок домой целый приходит, и с Никитой моя Ксенька друзья Веселый
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2008, 11:52:38 »

Алена, специально спросила у мамы...она у меня и дошкольный психолог и в Д.С работает...так вот она сказала, что для начала, конечно с мамой поговорить...а потом пусть как нибудь Мишутку папа заберет и этому мальчику так и скажет если будешь Мишу кусать, я тебя сдам в милицию, сам укушу ну и т.д на его усмотрение, но только сделать это должен только папа. Ну и в конце концов, научить Мишу дававть сдачу! Он должен уметь за себя постоять. Причем раз ,другой и трогать его не будут, зная что он может и сдачи дать. Но постараться обьяснить, что делать это надо в крайнем случае, если тебя обиают!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2008, 12:39:38 »

Девочки, спасибо вам всем огромное за ваши ответы и советы. Будем учиться не давать себя в обиду.  Подмигивающий
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2008, 17:44:27 »

Знаете, здесь помимо умения не давать себя в обиду важно, как воспитатели относятся ко всем этим вещам. Если как в нашей группе - запрещают давать сдачу (как сказала воспитка: "Они могут так дать сдачи, что может быть только хуже") и спихивают все разборки на родителей себе оставляя роль сторонних наблюдателей, то тут хоть инопланетянином пугай - толку не будет.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2008, 21:07:37 »

Мы с папой сели как-то раз с ним и поговорили следующим образом: начнёт тебя Савка обижать, не жди, пока закончит, давай сдачи, лупи ногами, кулаками, бей, чтобы ему было больно, как тебе или ещё больнее. А если он опять, то и ты опять.
м-да уж
такое в принципе недопустимо!, а тут авторитетные люди (то бишь мама с папой) такое говорят
т.е. таким гипнозом в мозг ребенку! заложили, что можно избивать... Пусть он теперь галантный мальчик, но на подсознательном уровне у него будет это сидеть

я за то чтобы уметь постоять за себя и дать сдачи. Но постоять за себя и дать сдачи тоже можно по-разному.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2008, 21:29:52 »

Я не спец в воспитании мальчиков, но мне кажется папин авторитет и с одной и с другой стороны сыграл бы решающую роль, так сказать мужской разговор, где и обсудить когда можно применить силу, а когда нет, а когда лучше вообще убежать (и такое тоже бывает). Когда еще должен проявить себя отец, как не в решении именно таких моментов!

возможно, у тех мальчишек, которые так себя ведут, отцы или мудаки полные (сорри) или их вообще нет.

С девочками немного по-другому.

Может я и не права.
Записан

нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2008, 23:41:01 »

Мы с папой сели как-то раз с ним и поговорили следующим образом: начнёт тебя Савка обижать, не жди, пока закончит, давай сдачи, лупи ногами, кулаками, бей, чтобы ему было больно, как тебе или ещё больнее. А если он опять, то и ты опять.
м-да уж
такое в принципе недопустимо!, а тут авторитетные люди (то бишь мама с папой) такое говорят
т.е. таким гипнозом в мозг ребенку! заложили, что можно избивать... Пусть он теперь галантный мальчик, но на подсознательном уровне у него будет это сидеть

я за то чтобы уметь постоять за себя и дать сдачи. Но постоять за себя и дать сдачи тоже можно по-разному.
Смеющийся Смеющийся Вы ещё скажите, что я из него маньяка-убийцу вырастила. мы учили его давать сдачи и стоять за себя, ещё раз перечитайте начнёт тебя Савка обижать, а не убивайнафигэтихзасранцефф, не придирайтесь на пустом месте Подмигивающий а что Вы имели ввиду под Но постоять за себя и дать сдачи тоже можно по-разному ?
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2008, 01:28:54 »

не придирайтесь на пустом месте Подмигивающий а что Вы имели ввиду под Но постоять за себя и дать сдачи тоже можно по-разному ?
я не придираюсь к словам - не имею такой привычки  Подмигивающий
а на последний вопрос, думаю, Вам ответила -Jeanne-
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2008, 11:12:42 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну вот и Алена с Мишей доросли до наших проблем...
Нас ровно год назад, под новый год укусил Русланчик. Очень милый, добрый и ласковый мальчик, даже не ожидала от него. Он, видимо, хотел пожалеть моего Сашу, а тот не давался, так он укусил (до крови) за щечку, а потом уже вовсу стал жалеть...
Первая моя мысль после опросов - не болит ли, была - слава Богу, что не наоборот, что не Саша Руслана укусил... Ну потом папа провел разъяснительную беседу дома - обижают, сначала пытайся словами успокоить, а если не понимают - бей. Но наш Сашка слишком миролюбивый, он только на словах "успокаивает". Ударить может, но это больше похоже на отмахивания.
А насчет неформальных лидеров - у нас в группе есть такой тоже - Даник! Мальчишка на голову выше всех, смешной такой, с косичкой  Смеющийся. У воспитателей, наверное, праздник, когда Даника нет в саду  Смеющийся. На родительском собрании тоже родители возмущались, что Даник всех лупит. Папа сидел смущался, воспитательница сказала - все вопросы к родителям... А я так присмотрелась к этому Данику - смешной, незлой, гиперактивный ребенок. Есть такие - сначала делают, потом подумают, а этот и не думает, похоже  Смеющийся. Ну полная противоположность моему Сашке - мой все думает, и не действует... Но у них вроде дружба, моего Сашу он еще ни разу (т-т-т) не обидел. Саша говорит, что он дружит с Даником - "я его защищаю, когда он меня толкает"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2008, 11:21:58 »

Эх, девчонки, у этого самого Захара папа как раз таки
возможно, у тех мальчишек, которые так себя ведут, отцы или м#даки полные (сорри) или их вообще нет.
Он каждый вечер с тааааким перегаром дитя из сада забирает. Если я, конечно, не обозналась.

Наша воспитательница тоже призналась, что Захара не было 3 недели и так было хорошо, спокойно.
Записан
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2008, 11:56:16 »

[а на последний вопрос, думаю, Вам ответила -Jeanne-
думаю, она просто обобщила сказанное, т.к. я и другие уже писали и про пап, и про милицию, и про ухо Смеющийся я хотела от Вас услышать конкретные примеры самозащиты для ребёнка 4 лет, раз Вы так авторитетно заявляете, что такое в принципе недопустимо!
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2008, 13:38:34 »

Девочки, никто не говорит о смертоубийствах и драках, как в боях без правил...но знаю лично одного мальчика ( к маме моей на занятия водили, у него проблемы с общением были) он реально не мог за себя постоять, его били он стоял и плакал, причем как в ступор попал. Родители ему все время твердили, драться плохо ну и т.д если в саду еще удавалось разруливать ситуации, то дальше пошла школа!!!! Его клевали он сново молчал, иногда мама ходила разбираться с обидчиками, но лучше от этого не становилось. Наконец его отдали на карате, первые тренировки проходили отлично, но когда дело дошло до совмесных тренировок, с партнером, он сново стоял!!! Вообщем сколько родители побегали и не рассказать!!! А ведь проблема тянеться с самого детсва и с установки родителей -драться это плохо!!! Да плохо, но дать сдачу когда тебя обижают-никогда!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2008, 13:51:58 »

Вот похоже на моего сына  Грустный
Мы не внушаем, что драться - это ужасно, иногда муж затевает в шутку с ним драку - тут же слезы, идет ко мне жаловаться. Но иногда, если его довести, когда по-настоящему разозлится - то может и стукнуть неслабо так... Получается, у каждого свой порог решительности, терпения, смелости... Наш долго терпит, никогда сдачи не дает, только плачет и мне жалуется  Грустный
Ябеда такой трусливый растет, получается  Плачущий
За то в словесную перепалку включается, всем объяснит что и как нужно делать, всех построит и "успокоит"  Подмигивающий
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2008, 11:08:53 »

Ну  и мальчики пошли, у меня Максим тоже пацифист, он может позлится, побурчать, издали безконтактно махнуть рукой, но обидеть кого-то в ответ на то, что обижают его - не может. На соответствующие советы -дать сдачу - начинает плакать и жалеть своего обидчика. А в садике тоже неполадил с одним мальчишкой, вроде как и с несамым вредным, даже в сад из-за него не хочет идти, а может просто не хочет ходить и хитрит, отмазку ищет.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2008, 11:10:45 »

Гедовна, я смотрю по всем вашим постам, что у нас с вами детки и по возрасту и по характеру очень схожие.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2008, 12:01:06 »

Девочки, я все-таки обозналась. У нас в группе, оказывается два Захара. Первый тоже не подарок, у которого папа такой... ну... неприятен мне короче. Грубый очень и часто нетрезвый, когда ребенка забирает.

Короче вчера прикол.
Забираю Мишу, приходит вышеуказанный папа, забирает сына. Его мальчик младше Мишки на 3 дня, но значительно крупнее, папа тоже амбал будь здоров.  Пока отец одевает сына, я так одним глазом наблюдаю, сын вредничает, не слушается, я про укусы ничего не говорю. Но сама нахожусь в тихом ужасе, сын у него такой упитанный мальчик, крупненький, я как представила, что он Мишутку покусал, мне еще больше сына жалко стало.

Я уже почти одела сына, как заходят мама с папой, подходят к нам и начинают извиняться, "мол наш сын вашего покусал, вы нас простите, чего мы только не делаем". Я удивляюсь, нахожусь в шоке, у этой милой мамы, у нее ведь такой хороший сын...
Нас покусал совсем другой мальчик -- милый, очаровательный ребенок.
В общем мама второго Захара так извинялась, что мне самой было дико неудобно. Она нам разрешила или даже скорее просила нас поругать ее сына. Говорила, что за эти 3 недели непосещения садика, Захар совсем одичал. И, кстати, вчера, он снова кого-то покусал.
Записан
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2008, 12:13:47 »

Какой ужас!Ведь мне еще предстоит отдать ре в садик,а там везде есть хотя бы один "дикий" ре. Шокирован.У меня сын в любой компании деток вел себя спокойно,пока не нашлась девочка младше его и каждый раз его дергала или толкала и он потом сам начал толкать и даже бить.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2008, 13:02:50 »

Цитировать
На соответствующие советы -дать сдачу - начинает плакать и жалеть своего обидчика.
а мой слушал-слушал что нужно говорить, когда обижают, а потом говорит - нет, не надо ничего говорить, надо дружить...  Улыбка

Цитировать
Гедовна, я смотрю по всем вашим постам, что у нас с вами детки и по возрасту и по характеру очень схожие.
мне тоже так показалось  Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2008, 19:24:17 »

Я еще не была в такой ситуации, но считаю, что нужно в первую очередь hpujdfhbdfnm с родителями, если их отношение к вопросу неадекватное-- то попробовать ребенку сказать вышепредложенное (уши откушу и пр.), а если и это не помогает-- то идти, писать заведующей жалобу или что-то вроде того-- на словах бесполезно, а вот бумажек у нас в администрациях опасаются...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2008, 22:09:48 »

Цитировать
Она нам разрешила или даже скорее просила нас поругать ее сына. Говорила, что за эти 3 недели непосещения садика, Захар совсем одичал
Шокирован Капец! Если раньше кусался, то теперь и загрызть может... Смеющийся А мы тут о вреде и пользе прививок рассуждаем! Вот оно!

Цитировать
Я еще не была в такой ситуации, но считаю, что нужно в первую очередь hpujdfhbdfnm с родителями
В замешательстве это что новый вид шифровки нецензурщины?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2008, 04:01:04 »

Цитировать
Я еще не была в такой ситуации, но считаю, что нужно в первую очередь hpujdfhbdfnm с родителями
В замешательстве это что новый вид шифровки нецензурщины?

извиняюсь, писала "разговаривать"...  В замешательстве
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2008, 13:17:26 »

Я еще не была в такой ситуации, но считаю, что нужно в первую очередь hpujdfhbdfnm с родителями, если их отношение к вопросу неадекватное-- то попробовать ребенку сказать вышепредложенное (уши откушу и пр.), а если и это не помогает-- то идти, писать заведующей жалобу или что-то вроде того-- на словах бесполезно, а вот бумажек у нас в администрациях опасаются...
ттт, но мне не приходилось жаловаться заве еще не разу: либо все время с воспитателями везет, либо могу доходчиво обьяснить свою жизненную позицию.
Предупредив воспитательницу, что Миша будет защищаться, я была уверена (!), что ситуация будет под ее контролем.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2008, 01:18:36 »

Цитировать
На соответствующие советы -дать сдачу - начинает плакать и жалеть своего обидчика.
а мой слушал-слушал что нужно говорить, когда обижают, а потом говорит - нет, не надо ничего говорить, надо дружить...  Улыбка
у нас был случай на детской площадке: один хулиганистый малыш не пускал нашего на горку, мы обратились  к его отцу с просьбой унять сына, на что тот ответил "разберуться сами", ах - раз сами, так мы и посоветовали нашему толкнуть этого мальчишку, а он отказался, сказав, что тому будет больно, пришлось разбираться с обидчиком самим, но хотелось бы, чтоб сын научился и сам постоять за себя.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,27 секунд. Запросов: 20.