Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 04:53:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Переезд на ПМЖ.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд на ПМЖ.  (Прочитано 2715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor4152
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« : 15 Февраль 2011, 22:54:54 »

Всем доброго времени суток.
Есть такой вопрос к юристам (надеюсь, что правильно выбрал раздел). Собираемся всей семьей (пять человек, четверо совершеннолетних) переезжать в Гродно на ПМЖ. В Гродно родился и вырос отец. В свое время уехал, теперь тянет на родину.Теперь суть проблемы.
Сейчас мы живем в Узбекистане. Для того, что бы начать процедуру получения белорусского гражданства необходимо отказаться от узбекского. А отказаться здесь практически невозможно. Необходимо собрать перечень документов (18 пунктов), причем из этого многое имеет ограниченный срок действия. Даже после этого, принятое заявление будут рассматривать не менее полугода, и еще не факт, что получишь удовлитворительный ответ. Зачастую просто отказывают.
Насколько я знаю, как вариант, отказываются от узбекского гражданства в узбекском посольстве в Москве, т.к. в Гродно его нет. Но это тоже очень и очень утомительно и не намного проще.
Самый легкий вариант - это отправить паспорт с заявлением на отказ от гражданства в ближайшее посольство заказным письмом. В России вроде бы подобное письмо является подтверждением того, что ты все от тебя зависящее для отказа от гражданства предпринял, и этого достаточно для того, что бы начинать процедуру получения гражданства.
А теперь внимание вопрос. Улыбка
Является ли корешок к заказному письму (либо может быть какой-нибудь отчет о его доставке, я точно не знаю, пока с этим не сталкивался) подтверждением вышеописанной попытки отказаться от узбекского гражданства и как следствие подтверждением отсутствия гражданства вообще?
P.S. Да простят меня все те, кто будет читать мой тяжелый стиль изложения, пишу на скорую руку.
Записан

---
С уважением, Виктор.
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2011, 21:32:51 »

Цитировать
Сейчас мы живем в Узбекистане. Для того, что бы начать процедуру получения белорусского гражданства необходимо отказаться от узбекского. А отказаться здесь практически невозможно. Необходимо собрать перечень документов (18 пунктов), причем из этого многое имеет ограниченный срок действия. Даже после этого, принятое заявление будут рассматривать не менее полугода, и еще не факт, что получишь удовлитворительный ответ.

2Victor4152 Для получения гражданства нужно не менее 7 лет прожить в Беларуси. http://respublika.info/5123/law/article43414/

Для конкретики можете пообщаться и на сайте http://www.yurist.by/grazhdanstvo-respubliki-belarus
Записан
Chigaga
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2011, 20:23:36 »

Для получения гражданства нужно не менее 7 лет прожить в Беларуси.
У него упрощенное должно быть.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2011, 23:57:14 »

У него упрощенное должно быть
Я тоже так думаю, я точно законов не знаю, но так как
В Гродно родился и вырос отец.
, я думаю что должна быть упрощенная схема.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 00:26:34 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Victor4152
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 18 Февраль 2011, 16:21:26 »

Да, схема упрощенная. Гражданство дают в течение двух месяцев, отцу как этническому белорусу, детям, как прямым потомкам.
Спасибо за приведенные ссылки. В УВД написал. Пока думают. Видать сильно озадачил. Улыбка
За  http://www.yurist.by/grazhdanstvo-respubliki-belarus тоже спасибо.  Пока бегло пробежал по сайтику, но тоже есть чего почитать. Буду образовываться. Улыбка
Записан

---
С уважением, Виктор.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,109 секунд. Запросов: 20.