Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:20:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребенок испугался  (Прочитано 17956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« : 04 Январь 2011, 19:43:43 »

Ребенок испугался и как следствие нарушился сон. Сном это даже тяжело назвать, всю ночь ворочается, ползает по кровати в полусонном состоянии. Подскажите пожалуйста, может у кого то тоже была такая проблема. Чем лечили, как справились?
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Январь 2011, 22:27:10 »

Мы возили ребенка к бабушке в Волковыск. Вроде как помогает Подмигивающий
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Январь 2011, 00:18:37 »

*ольга*, а Вы уверены, что это испуг?
у меня ре так периодически себя ведет ночью, когда беспокоят зубы.
тоже практически всю ночь ворочается, ползает. когда болевой пик проходит - спит нормально.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Январь 2011, 00:46:42 »

Ребенок испугался и как следствие нарушился сон. Сном это даже тяжело назвать, всю ночь ворочается, ползает по кровати в полусонном состоянии. Подскажите пожалуйста, может у кого то тоже была такая проблема. Чем лечили, как справились?
может, ребенок ходить начал самостоятельно... вот от этого и передвижения по кровати...
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Январь 2011, 10:51:30 »

 Детки во время сна "перерабатывают" всю информацию, эмоции, новые достижения за день,  поэтому во время сна часто так себя ведут: ползают, ворочаются, бармочут и тд, особенно когда чему то новому научился: пополз, первые шаги и тд
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Январь 2011, 16:56:09 »

*ольга*, а Вы уверены, что это испуг?
Нет, конечно, полностью не уверенна. Просто стал совсем беспокойно спать, после случая когда вывернул на себя чашку с кипятком, больница, уколы.... вот я и подумала, что испуг. Спокойно он у меня практически никогда не спал! Он и днем чересчур активный. А ночь всегда ворочался, и на зубы тоже замечала приходились пики беспокойства. Да, тут может все вместе смешалось и зубы, и испуг, и пережитые за день впечатления!??
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2011, 18:00:43 »

если ситуация не совсем критичная, то имхо просто надо подождать. конечно же это большой стресс для детки - больница. воспоминания со временем сгладятся и сон должен нормализоваться.
но если вы видите какие-то настораживающие моменты, я бы сходила к невропатологу. лечение вам по любому на форуме не назначат. у всех же ситуации разные.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Январь 2011, 00:08:38 »

но если вы видите какие-то настораживающие моменты, я бы сходила к невропатологу
в том то и дело что особо ничего не настораживает, если бы что-то было я бы мигом помчалась к неврологу, при всей своей настороженности к ним! но знаю что без диагноза и куча выписанных препаратов от него не уйдем (что часто бывает в таких случаях, причем частенько в качестве подстраховки, чем лечения), потому и иди туда не спешу! пока спасаемся успокоительными чаями и заваренной валерьянкой в микро дозах.
Мы возили ребенка к бабушке в Волковыск. Вроде как помогает
многие обращаются к ним за помощью, я ничего против не имею, особенно если помогает. но вот сама ни разу не обращалась, как то веры во все это нету Непонимающий!
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2011, 02:06:17 »

да, такие переживания тяжело переносятся. но дети же отходчивые
а у вас, как понимаю, уже не первый день такое
хотя... каждый ребенок особенный
но вот еще момент
как насчет нехватки витамина Д?
Записан
*Nelli*
Счастье нельзя купить, счастье можно родить!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Мои мальчики 20.01.2010 и 08.04.2012

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2011, 13:45:13 »

как насчет нехватки витамина Д?
это я исключаю. признаки нехватки витамина Д знаю, их у нас нет. тем более что осень-зиму принимаем витаминку Д.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Май 2011, 19:12:15 »

Девочки, такая ситуация. Вчера днем малыш спал, а под окном резко заработали канализационщики ( что-то пилили или еще что), меня не было.  Папа наш рассказал, что ребенок резко заплакал с истерикой и всхлипыванием. Дальше его спать уложить не удалось. Я пришла и началось!!! Не дает мне извините даже в туалет сходить, сразу в слезы. И так второй день. Сегодня на улице от резких звуков останавливался и бежал ко мне. Днем в своей комнате не заснул, лег в зале на диване, спал практически на руках. Постоянно просится на руки и прижимается так, что сердце переворачивается. Я не очень верю во все эти забабоны, но вдруг он действительно так испугался? Пройдет или искать бабушку?
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 27 Май 2011, 21:17:34 »

Пройдет или искать бабушку?
ну, я бы бабушку точно не искала В замешательстве ну не верю я им..ничего ХОРОШЕГО это не даст, имхо
 подобного рода эксперименты не ставила бы на своих детях.
Ребенок маленький ещё - к психологу идти рано..Невролог..какие-нить успокоительный может назначит. Но я бы просто подождала.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Май 2011, 21:43:23 »

ну, я бы бабушку точно не искала  ну не верю я им..ничего ХОРОШЕГО это не даст, имхо подобного рода эксперименты не ставила бы на своих детях.Ребенок маленький ещё - к психологу идти рано..Невролог..какие-нить успокоительный может назначит. Но я бы просто подождала.
Спасибо, я тоже так думаю, время пройдет, забудет, ну а пока поживем у мамы на ручках, ничего страшного. Я просто сначала грузанулась, у нас истерик не бывает, все бывает когда-то первый раз
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2011, 22:02:47 »

Девочки, просто почаще молитву над ребеночком читайте. водичкой освещенной умойте. и все пройдет.  Улыбка
Записан

tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Май 2011, 13:28:40 »

почаще молитву над ребеночком читайте. водичкой освещенной умойте.
Каждый день, вернее вечер
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июнь 2011, 10:31:34 »

ulenk@ Вы сыночка своего крестили уже? Лучшая защита - это мамина молитва Подмигивающий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Июнь 2011, 10:40:40 »

А уж если малявка ну очень беспокойный, то протереть ему личика своим нижним бельем(которое в данный момент на тебе)

слышала, что подолом... В замешательстве
Записан
Aliss
солнцезависима
Почетный гродненец
*****

Репутация: +989/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2505


Всё пройдет, как с белых яблонь дым...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Июнь 2011, 16:22:19 »

А уж если малявка ну очень беспокойный, то протереть ему личика своим нижним бельем(которое в данный момент на тебе)

слышала, что подолом... В замешательстве


ага... и я про папины трусы (сорри ) слышу впервые Обеспокоенный
у меня две девочки. представила ситуацию. жесть.  Шокирован
ulenk@ ток не обижайтесь. но каждый верит во что-то. если вам помогает - рада за вас!
tanuha73 мне кажется, ваш малыш скоро все забудет. ток сами оставайтесь спокойны и уверенны. все у вас будет хорошо.
Записан

-Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
-Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
- Как и положено чудесам - случаются..
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Июнь 2011, 16:40:15 »

ну и я слышала про подол: три раза против часовой стрелки над ребенком водить, говорить 3 раза "Черны очи, злые очи, соль вам в очи" и после каждого "круга" сплюнуть через левое плечо 3 раза  Веселый
имхо, лучше молитву  Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 05 Июнь 2011, 17:10:40 »

А уж если малявка ну очень беспокойный, то протереть ему личика своим нижним бельем(которое в данный момент на тебе)

слышала, что подолом... В замешательстве



нежным особам читать не обязательно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Июнь 2011, 22:31:21 »

Девочки. может вы и скажите что я несу глупости...но моя бабушка всегда, когда малявка испугался или кто его сглазил, читает над ним молитвы. Я сама этого делать не умею и когда нет возможности приехать к бабушке, она сказала делать следующее.......после уличной прогулки всегда 3 раза вылизать лобик малышу и сплюнуть через левое плечо.  А уж если малявка ну очень беспокойный, то протереть ему личика своим нижним бельем(которое в данный момент на тебе) (если мальчик-то маминым, если девочка-папиным). Нам это действительно помогает. Муж изначально тоже как-то посмеивался, а теперь и сам когда остается  один с ребенком прибегает к этим нехитрым вещам.
 
что-то у меня не состыкуется читание молитв и лизание ребенка, а про белье вообще молчу
я всяким забабонам ищу объяснение - этим не вижу
Записан
PolLena
Настоящий гродненец
****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Июнь 2011, 01:36:50 »

ulenk@, ну вы молодец, повеселили (нижним бельем лицо ребенку протирать  Непонимающий  Смеющийся ).  Вам и правда помогает?
Знаете, мне свекровь говорила, что мама должна облизать своим языком брови у ре - тогда ровные-красивые будут  Строит глазки. Не хотите попробовать?

А если серьезно, то после прогулки (и не только) малыш может быть беспокойным по многим причинам - устал, слишком много впечатлений, кушать хочет... Главное, маме стараться быть спокойной и с пониманием отнестись к ре и удовлетворить его потребности.

Желаю вашему малышу спокойствия-только спокойствия (так еще Карлсон говорил  Веселый) и надеюсь не придется прибегать к таким действиям (кроме молитв)
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Июнь 2011, 08:26:39 »

"Успокойся, сказала, а то щаз морду трусами натру!"
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Представила!!!! Муж сразу 03 вызовет
tanuha73 мне кажется, ваш малыш скоро все забудет. ток сами оставайтесь спокойны и уверенны. все у вас будет хорошо.
Вот я думаю, что больше паники у меня. Прошла почти неделя и что мы видим, вроде забывать начал, но... бабушка включила блендер и фен Шокирован ужас!!! , я пылесос не могу включить, на улице услышал газонокосилку Шокирован Шокирован Шокирован и в своей кровати отказывается спать категорически, даже днем. А так вроде спокойный и веселый.
Но трусами точно протирать не буду, я конечно понимаю, не мы это придумали и некоторые забабоны имеют право на жизнь, но трусы это слишком.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Июнь 2011, 09:37:12 »

Девочки, такая ситуация. Вчера днем малыш спал, а под окном резко заработали канализационщики ( что-то пилили или еще что), меня не было.  Папа наш рассказал, что ребенок резко заплакал с истерикой и всхлипыванием. Дальше его спать уложить не удалось. Я пришла и началось!!! Не дает мне извините даже в туалет сходить, сразу в слезы. И так второй день. Сегодня на улице от резких звуков останавливался и бежал ко мне. Днем в своей комнате не заснул, лег в зале на диване, спал практически на руках. Постоянно просится на руки и прижимается так, что сердце переворачивается. Я не очень верю во все эти забабоны, но вдруг он действительно так испугался? Пройдет или искать бабушку?
Игоря тоже как-то сильно напугали  Злой Когда он спал снизу начали сверлить (люстру вешали). Такое чувство, как в комнате сверлили. Игорь , конечно же, подорвался со слезами. Так за мной не ходил, как у вас,  но пару дней было сложно уложить спать на кровать (цеплялся и плакал), и долго боялся резких громких звуков  (типа перфоратор, косилка...) Ну что... прошло, правда, обычных бытовых приборов он не боялся.
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 939


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Июнь 2011, 12:13:11 »

Да ну вас, девчонки!!!!! Действительно, у каждого свои забабоны.....А как что случится....так все становятся набожными и тогда верят абсолютно во все....да и повторяют все наказы и советы. МЕДИЦИНА НЕ ВСЕГДА ВСЕСИЛЬНА. А  вот .....бывает и помогает.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Июнь 2011, 14:22:10 »

. МЕДИЦИНА НЕ ВСЕГДА ВСЕСИЛЬНА. А  вот .....бывает и помогает.
А что медицина? Я лично надеюсь справиться терпением, вниманием ( пусть даже повышенным) и любовью конечно.
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 Июнь 2011, 15:38:46 »

вот вспоминаю, как раньше мой сын даже любил слушать шум фена, пылесоса, кух комбайна и тд. он сразу успокаивался, если плакал Подмигивающий

Но когда ему было месяцев 10-11, мы были в гостях и хозяйн дома вешал картину на стену и дрелью делал дырку. Сын спокойно слушал эту дрель и смеялся. Но дрель упала на пол ОЧЕНЬ громко. Сын испугался и сильно и долго плакал. После этого очень долго он боялся любого жужжащего шума, кричал и т.д.

 Прошло почти 1.5 года после того случая, а сыну до сих пор не нравятся такие звуки(( конечно, теперь он не плачет,но всегда уходит в др комнату и закрывает за собой дверь, когда работает пылесос. Если я сушу голову в ванной феном, то он обязательно подойдет и закроет за мной дверь в ванную. Если работает кух комбайн на кухне, то он закрывает дверь в кухню, а сам остается в комнате. Грустный А когда перестает шуметь, он радостно ко мне прибегает и кричит: "ВСЁЁЁ!!!"

Конечно, время и забота лечит, но следы всё равно остаются.
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Июнь 2011, 16:13:13 »

Конечно, время и забота лечит, но следы всё равно остаются.
Неужели совсем остаются?! Может забудет. Да ладно пусть не забудет, так хоть не плачет так, а то папа везет его в коляске, все равно мою руку берет. Жалко малыша, а потом садик пойдет и что?
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Июнь 2011, 16:32:22 »

Неужели совсем остаются?! Может забудет
не знаю, совсем или нет, но мы ока ещё всё помним Грустный
Но, прогресс то есть и ого-го какой Подмигивающий Большие громыхающие грузовики его не пугают)) они ему нравятся Смеющийся Избирательный у него теперь страх к шумам Подмигивающий Может он мне убирать просто помогать не хочет, вот и "боится" пылесоса Смеющийся

Так что меньше груза! Всё у нас нормально Крутой
Записан
tanuha73
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1059/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 1809


Максимушка 20.01.2010

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Июнь 2011, 17:07:52 »

Так что меньше груза! Всё у нас нормально
Да конечно нормально, спасибо тебе еще раз
Записан

Мы все в этой жизни немного плутаем,
Но всё же спасаемся светом души.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.