Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:15:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка. За и против.  (Прочитано 93757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« : 11 Ноябрь 2008, 23:58:08 »

Мой ребенок с самого рождения взял кулачок в ротик. Дома стала замечать, что доча берет пальчики в ротик, даже , когда сыта. Педиатр сказала, что придеться дать пустышку, так как от нее потом легче отучить, чем от сосания пальчиков.
Вот у меня и возник вопрос, какую соску лучше дать ребенку. Боюсь неправильной пустышкой справоцировать отказ от груди. Посоветуйте пожалуйста.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2008, 00:29:19 »

Мы пользовались Avent orthodnont силиконовый.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2008, 00:48:32 »

У меня с рождения тоже доча сосала палец, как только я не пыталась его отобрать никак не получилось. Пустышки перепробовали разные- не захотела. А потом к месяцам пяти у нее все прошло само по себе и теперь мы спим без пальчиков. Может пусть сосет на здоровье?
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 00:55:34 »

Мариана, а зачем соска вашему ребенку я так и не поняла. Давайте чаще грудь малышу (думаю у ре сильный сосательный рефлекс), больше нежности, ласки. Для маленького ребенка нормальное желание что-то все время сосать. А спровоцировать отказ от груди вы можете любой соской, в этом плане не бывает "правильных" и "неправильных".
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2008, 08:23:47 »

Мариана, а зачем соска вашему ребенку я так и не поняла. Давайте чаще грудь малышу (думаю у ре сильный сосательный рефлекс), больше нежности, ласки. Для маленького ребенка нормальное желание что-то все время сосать. А спровоцировать отказ от груди вы можете любой соской, в этом плане не бывает "правильных" и "неправильных".


Согласна на все 100%. Этот самый отказ мы и получили из-за этой самой соски, которую нам впарила эта самая педиатр. Она как-то пришла, а ре был не в настроении, не давал спокойно живот пощупать. Ну и она нам, не знаю-не знаю, какой-то он у вас нервный, дайте соску, спокойней будет. Чтоб я тогда знала, чем мне потом это спокойствие выльется, послала бы педиатра сразу в сад Злой
Катеринка права, заменяйте пальчики на грудь, если не хочет сразу брать, когда начнет засыпать достаете пальчики, даете грудь  Подмигивающий Хотя у всех по разному, кто-то и с ссоской ГВ сохраняет Непонимающий Но я бы не советовала...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2008, 10:20:08 »

Непризываю использовать соску. Мы на ГВ до сих пор, от соски ре отказался САМ в 8.5. мес. Я не могу опнять как ПУСТЫШКА может справоцировать отказ. Тем более, если не давать ре ее по поводу и без повода. Как и во всем, главное походить к проблеме с головой.
А вообще, у каждого своя правда.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2008, 11:46:07 »

мы тоже обсасывали кулачки.Когда было не вынять,то надевала на ручки царапки.А так это сосание было периодическим и в это время старалась отвлекать,брать за ручки.В принципе от соски мы тоже отказались.
Знаю случай,как удачного ГВ с соской,так и неудачного.Решать самой маме,хотя потом отказаться от соски в случае проблем кажется будет чуть сложнее.
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 12:23:38 »

Если ребенок на ГВ, ну убейте, не понимаю смысла использования сей бяки. Грустный Мы попользовались авентовской пустышкой где-то около 2х недель, отказа не было, но прикладывание испортилось. Вовремя я ее выбросила. После 2х недель ребенок еще месяц! учился опять правильно брать грудь.
А пальчики мы тоже сосали, давала грудь, если не брала, значит хотела именно пальчики. Подмигивающий Сейчас все нормально, ну может погрызть, когда зубки беспокоят.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2008, 12:57:40 »

Мы на ИВ. И тоже сосем пальцы и никакой соской дочу не переубедишь - если она сосет пальцы, то соску она низачто не возьмет! Я не борюсь с этим - она сама знает чего ей хочется. Читала, что таким образом ребенок узнает свои руки-пальчики и это вполне нормально. Бывает с силой тащит мои руки к себе в рот...а бывает все что рядом лежит... Таким образом она познает мир... И на мой взгляд, если ре нервничает, когда у него отнимают палец и дают грудь - не стоит ре насиловать, возможно в этот момент для него есть кое-что по важнее чем мамина грудь...
А сосательный рефлекс угасает с 5 месяцев...
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2008, 14:52:54 »

Пустышка- а что это такое? Подмигивающий Смеющийся А если честно, то мои дети их КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносили, а держать силой, чтобы пока привыкнет не выпадала (как советовала мне свекровь В замешательстве)  это не для меня.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2008, 17:24:45 »

Мария бывает сосет кулак так чмок слышно в другом конце квартиры  Смеющийся
а пустышку может взять только если например проголодалась на прогулке или одолели например газики во сне, но это очень редко..

а вообще мы перепробовали разные соски, но ей нра только обычная Кампол из желтой резины (это силикон или латекс- я путаю)
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2008, 17:47:05 »


а вообще мы перепробовали разные соски, но ей нра только обычная Кампол из желтой резины (это силикон или латекс- я путаю)
Это латексные. Мы кстати тоже только эти употребляли. В 3 месяца купила ортопедическую, а  по первости , как и у Вас обычную....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2008, 22:10:52 »

Мы тоже против пустышек. Ульянка первые месяцы у меня просто сутками висела на груди. Первые недели это выматывало жутко. Бабушки начали меня "спасать" и прикупили соску.
Естественно, доче она не понравилась и бабушки проявили настойчивость, пытаясь мне сделать лучше. В итоге прикладывание испортилось жутко и случился лактационный криз. Слава Богу, есть консультанты по ГВ и форум, благодаря которым и пережили этот самый криз, а соски и бутылочки муж отравил в мусоропровод.
А заранее никто не знает как отразится соска на ГВ. Случаи бывают разные и успешное ГВ с соской и наоборот. Рисковать или нет решать мамам.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2008, 22:28:02 »

Мы соску не взяли, а я и не настаивала. А вот большой пальчик пососать -- всегда за! Были случаи, когда карапуз бросал во время еды сиську и пихал себе в рот пальчик. Смеющийся  А сколько раз он засыпал именно с пальчиком!!! Незаметно к 7 месяцам эта привычка пропала. Улыбка А соску я не выбрасывала, такой клёвый прорезыватель из неё получается(она у нас монолитная силиконовая). Смеющийся
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2008, 11:22:41 »

Во-во, как прорезыватель самое то! Моя доча это поняла где-то к году поближе, когда случайно наткнулась в маминых запасах Смеющийся. А два наших реальных прорезывателя "нервно курят в сторонке"  Показывает язык.
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2008, 15:55:50 »

Девочки! Объясните мне - деревне, что  значит прорезыватель?
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2008, 22:10:26 »

Это такие резиновые или латексные штучки в виде зверюшек с дырочкой внутри. Используются для чесания десен детками Смеющийся Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2008, 23:49:44 »

Это такие резиновые или латексные штучки в виде зверюшек с дырочкой внутри. Используются для чесания десен детками Смеющийся Подмигивающий

Должны использоваться Показывает язык. Только детки их игнорируют, а предпочитают грызть чего-нибудь другое Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ETutor
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242


хорошо там, где мы есть:)

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2008, 02:12:02 »

А у нас другой прикол: пустышки-соски сын с рождения не признавал, а теперь от чужой не оттащишь! Увидит дитя с этим самым предметом, берет маму за ручку, подводит и застенчиво так: "Мама, мона сосу пагизить (погрызть)?"  ОбеспокоенныйХотя свою новенькую, купленную 2 года назад и не востребованную, собственноручно отнес в мусорку, слегка пожевав. И че теперь делать?
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2008, 13:57:25 »

Ну да, должны использоваться, как дополнила Valeryia, а обычно в нашем случае, прорезывателем служили кулачки и мамина сися Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Жануськин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2008, 02:11:54 »

А мы и пустышку любим и пальчики... Улыбка
Записан
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2008, 14:02:56 »

У моего сына попробуй только забери прорезыватель - плачу будет.
Записан
Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2008, 16:28:14 »

 Незнаю, девочки В замешательстве
У меня и на сисе до сих пор (1,5) и сосу пососать любим, а что такое пальцы сосать мы с мужем вообще не знаем. Прорезывателя было три - первые два прогрыз! Последний еще дышит. А вообще я не против соски и ребенок сам выбирает надо ему это или нет ,и когда надо сам отказывается. Мой если не хочет в жизни не засунете, а иногда за ней скучает и ищет.
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2008, 17:29:14 »

Мои оба сына ели и сисю, и сосу, и фсё остальное, до чего руки зубы доходили, соску старший выбросл в год сам, младший пока не отказывается. Так этого мало, они ещё и пить из бутылочки желают, фсё было нормально, пил из поильника, из соломинки, а как попробовал  Смеющийсяприкладываься к бутылке Смеющийся, не отттянешь. При этом ГВ ни капельки не страдает.
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2008, 19:10:07 »

а мой ре вообще никогда ничего не тащил себе в рот, разве что кулачки в первые недели, но так показывался голод.. соску сосали умеренно..
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2008, 00:36:41 »

У моей подруги девочка тоже ничего в рот не тащила,  была на ГВ и с соской, сейчас ей 3 года и она все тянет в рот, мама уже змучалась бороться...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2008, 13:09:22 »

Мой старший соску тоже ни в каком виде не признавал и всегда делал обиженное личико когда ему эту резину в рот пытались засунуть Смеющийся Зато всё остальное, что только под руку попадалось, сразу же и в рот тянулось!
А вот с младшим мы без соски не обходимся. Всегда почти надо обязятельно сосу дать после кормления, да и засыпаем мы с ней, и ведём себя спокойнее с соской Непонимающий Хотя тоже и ручки-кулачки сосет и всё остальное что в радиусе его рук и ротика находится.
И оба малыша на ГВ , старший так вообще до 2х лет почти кормился Подмигивающий Да и младшему соска абсолютно не мешает маму кушать, и вообще я не понимаю почему из-за неё ребёнок должен от груди отказываться? Среди моих подруг такого ни у кого не было Непонимающий
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Фрекен Бок
победитель фотоконкурса "Осеннее настроение", она же KarapuzO
Настоящий гродненец
****

Репутация: +432/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2008, 13:33:08 »

 мой карапуз тоже раньше сосанием кулачком показыал что хочет кушать..теперь они ему помогают мыслительному процессу Смеющийся..а соска...нам нужнаона тока на улице...ну не выходим мы без неё...дома если ещё всуну, то он ёю стреляет...
Записан



Paloma
Гродненец
**

Репутация: +34/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2008, 01:20:07 »

  Что касается "зачем ее давать?" .Ученые доказали, что сосущие соску детки на 80% меньше подвержены известному всем здесь синдрому внезапной детской смертности. И это Ваше личное дело дадите Вы соску ре или нет. Соска к отказу от груди не имеет никакого отношения, это уже доказано, бутылочка - да, не отрицаю.Не буду с Вами спорить. И я бы не стала сравнивать соску с леденцом - ничего общего Непонимающий. А вообще все  происходит в индивидуальном порядке.
Записан

Искренне Ваша, Paloma
url=http://www.visited.ru][/url]
zakrepa
БрЫльянцик
Флеймер
******

Репутация: +3634/-75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14351


я не первый цветок зла, сорванный тобой на удачу..

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2008, 01:52:03 »

а мой Ваня пустышку вообще не признает.я рада.И вообще меня смешит вид уже немаленьких детей, которые сосут пустышку.Честно Непонимающий
Записан

Ну давайте, включайте мозги, дорогие мои паразиты.
Dream brother, my Killer, my lover...
Страниц  : 2 3 ... 43 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.