Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:04:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Новогодний утренник в саду

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новогодний утренник в саду  (Прочитано 13437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« : 02 Декабрь 2010, 16:19:47 »

у нас сегодня собрание по поводу Нового года. Скажут сколько деньгоф давать...
не знаю у нас карантин по микроспории может и утренника как такового не будет...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
n-svetik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1208/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2274


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2010, 16:56:53 »

у нас уже было. сказали, что присутствовать нельзя на утреннике и даже прийти одеть малышку не разрешили Плачущий
и по поводу подарков  Злой
короче выбрали из бумажки, что носят по садикам с предложениями подарков 500грамм конфет.Ну неужели дети в 2 года могут есть столько конфетНепонимающий
И не скажешь же малышу:"Ты вот съешь одну-две, а остальные потом..."
короче, я предложила собрать подарки самим и сложить туда что-нить более полезное-ну там, мандаринку, банан какой, ну , пару конфет, конечно, можно..игруху какую, карандаши..ну, чё-нить такое.а меня закидали тапками.
вобщем, я уточнила у воспетки, что подарки сразу давать не будут, а положат в шкафчики, до прихода родителей.Подумала, что пересыплю в тихаря сама, что считаю нужным доченьке,вот.

Добавлено: 02 Декабрь 2010, 16:57:38
а, ещё за видео съёмку по 20 тыр с чела собрали и за диск с фотами 10 тыр
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2010, 17:03:59 »

n-svetik а у вас известна дата утренника? чета у нас не шевелятся с видео и фото.....да и дата не известна.
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2010, 17:07:40 »

у нас уже было. сказали, что присутствовать нельзя на утреннике и даже прийти одеть малышку не разрешили

у нас тоже так, аргументируют, что не все дети адеквано реагируют на присутствие мам Рот на замке и праздник превращается в лебединое озеро Смеющийся, поэтому тоже сложились на видео съемку (тоже 20 тыс)
подарки у нас дарит "Азот", поэтому у нас без вариантов. все посчитали что этого вполне хватит Непонимающий
правда не уточняли по поводу
что подарки сразу давать не будут, а положат в шкафчики, до прихода родителей
надо будет узнать, но с другой стороны всегда торжественно Дед Мороз вручать должен,ИМХО,  Обеспокоенный
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2010, 17:50:01 »

девочки, а я вообще не в курсе по поводу подарков  В замешательстве
мы неделю не были, завтра пойдем, но никто пока не заикался и род. комитет не звонил и собрания не было
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2010, 18:16:24 »

n-svetik, если вы на 100% уверены, что ваша дочка не будет плакать, и проситься к маме, то в индивидуальном порядке подойдите и попросите присудствовать...теоретически отказать не должны...
Я была в прошлом году на утреннике и приходила одевать свою дочку, кто из родителей хотел все пошли-но спрашивали у заведующей...брали сменную обувь, больше никаких вопросов не было! Но были в основном папы.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2010, 18:26:15 »

у нас собрание было-решили покупать мальчикам машины, девочкам куклы.Сбросились по 20 тыр. и никаких конфет.
Утренник назначен на 24 число, 9.30....тоже решили, что лучше без родителей...будет видео, а насчет фото еще думаем...
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2010, 20:56:03 »

а я что-то себе слабо представляю утренник без родителей..  В замешательстве это ж такое событие было!! так важно было кого-то из родных там видеть.. и я не представляю, что не пошла бы к своим детямм..
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2010, 21:38:52 »

мой малой точно тогда ни в чем участвовать не будет-заберется на руки и будет сидеть, а то и вообще за руку возьмет и домой поведет...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2010, 23:17:39 »

у нас собрание было-решили покупать мальчикам машины, девочкам куклы.

у нас тоже была такая идея...но отпала сама собой, ибо в таком возрасте вполне вероятно, что мой ребенок будет со слезами требовать машинку, а кукла полетит куда подальше Смеющийся поэтому решили всем одинаковые игровые наборы...и по маленьком шоколадному Дед Морозу (примерно 50гр).
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2010, 23:20:25 »

у нас собрание было-решили покупать мальчикам машины, девочкам куклы.

у нас тоже была такая идея...но отпала сама собой, ибо в таком возрасте вполне вероятно, что мой ребенок будет со слезами требовать машинку, а кукла полетит куда подальше Смеющийся поэтому решили всем одинаковые игровые наборы...и по маленьком шоколадному Дед Морозу (примерно 50гр).


это не маленький, а очень даже приличный  Подмигивающий  Смеющийся киндер-сюрприз весит 20г
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2010, 23:48:07 »

Jancka, некоторое детки, даже когда мамы просто придет переодеть, уже растаться не могут!!!!! Потом со слезами в зал, и если мама еще в зал пойдет, то вместо утренника, хор рыдающих детей как минимум. Я в прошлом году сидела на последнем ряду за ширмой, так как не была уверена, что она плакать не будет, или как и у Тани  Даник домой захочет! В этом году тоже пока не решила, как буду присудствовать...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2010, 00:03:18 »

у нас собрание было-решили покупать мальчикам машины, девочкам куклы.

у нас тоже была такая идея...но отпала сама собой, ибо в таком возрасте вполне вероятно, что мой ребенок будет со слезами требовать машинку, а кукла полетит куда подальше Смеющийся поэтому решили всем одинаковые игровые наборы...и по маленьком шоколадному Дед Морозу (примерно 50гр).


это не маленький, а очень даже приличный  Подмигивающий  Смеющийся киндер-сюрприз весит 20г

значит будет два киндер-сюрприза Смеющийся всетки праздник Смеющийся

пы.сы. на самом деле мне неизвестен точный вес этого Деда, просто видели в магазине - примерно на половину больше по росту, чем киндер...красивый такой, весь новогодний Строит глазки
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2010, 00:33:35 »

ritta21, ну, ты своих утренников не помнишь в саду?  В замешательстве так классно было, все родители детей прилизывают-одевают, в зале переживают, стишки подсказывают.. дети аж светятся, что родители там и все видят..
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2010, 00:39:48 »

ritta21, ну, ты своих утренников не помнишь в саду?  В замешательстве так классно было, все родители детей прилизывают-одевают, в зале переживают, стишки подсказывают.. дети аж светятся, что родители там и все видят..
у нас и в том году всех пустили и вопроса не было, дети с 2 до 3
истерила только 1 девочка которая болела до этого 3 недели и кололи уколы в больнице, мама сказала она все время после больницы плачет и то.. мама ее отправила, сама одела маску и сидела на предпоследнем ряду
все прошло замечательно, никто на руки не просился, все с удовольствием участвовали в утреннике

в этом году дети с 3 до 4, ну и вопроса не возникает, чтоб родителям не пойти
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2010, 00:44:32 »

Цитата: Jancka от Сегодня в 23:33:35ritta21, ну, ты своих утренников не помнишь в саду?  В замешательстве так классно было, все родители детей прилизывают-одевают, в зале переживают, стишки подсказывают.. дети аж светятся, что родители там и все видят..у нас и в том году всех пустили и вопроса не было, дети с 2 до 3

повезло Вам, а я точно знаю что моя, если меня увидит, вцепится в меня и уже не отпустит... я за ней в группу прихожу, а она ни с того ни с сего в рев пускается и летит не видя преград (через стул недавно перелетела Грустный) так что я не рискну, если только через щелку Смеющийся
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2010, 02:23:11 »

у нас собрание было-решили покупать мальчикам машины, девочкам куклы.

у нас тоже была такая идея...но отпала сама собой, ибо в таком возрасте вполне вероятно, что мой ребенок будет со слезами требовать машинку, а кукла полетит куда подальше Смеющийся поэтому решили всем одинаковые игровые наборы...и по маленьком шоколадному Дед Морозу (примерно 50гр).

а какие наборы (что входит)?

у нас будут посто подарки и потом фруктово-печеньский стол
правда, на мой взгляд надо было побольше сбрасываться , но я на обсуждение опоздала, поэтому решение приняли без меня
ну да и ладно

у нас на утренник не пускают только в ясельной группе
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2010, 08:27:08 »

ritta21, ну, ты своих утренников не помнишь в саду?  В замешательстве так классно было, все родители детей прилизывают-одевают, в зале переживают, стишки подсказывают.. дети аж светятся, что родители там и все видят..
не помню..я не ходила в ДС. (2 месяца не всчет)
Родителей не пускают только в яслях, со следующего года ограничений никаких нет...Да и то не пускают это громко сказно, их как бы просят и предупреждают о последсвиях! Многие родители сами не охотно идут, зная, как может повести себя их ребенок!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2010, 11:09:09 »

У нас на НГ без родителей, а на 8 Марта уже, по мнению воспитателей и нашего садовского психолога, можно попробовать будет пригласить родителей  Улыбка.
решили всем одинаковые игровые наборы...и по маленьком шоколадному Дед Морозу (примерно 50гр).

Мы тоже так решили  Улыбка А еще решили прикупить в группу новых игрушек: коляски, куклы, строительный набор (молоток, рубанок, топор  и т.п), и Дед Мороз в большом мешке подарит их деткам, чтобы игрались в садике.

Еще заказываем видео, но не только утренник, но и весь день в ДС: как играли, ели, спали и т.д.

Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2010, 11:31:06 »

Мы решили в этом году скинуться на большой подарок в сад - для всех детей. Типа набор "магазин" купили. Ну и по небольшому подарку для ребенка каждого отдельно)
Записан

Смелее, товарищи!
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2010, 12:34:04 »

В прошлом году я присутствовала на утреннике, ребятенок был в ясельной группе . Родители участвовали в самом утреннике, пели, танцевали. Оч понравилось Улыбка  Был просто сладкий подарок к сувенирчиком внутри.

В этом году будет сладкий подарок на 500 гр ( по мне слишком много, но некоторые родители еще больше хотели) + каждому туба с животными разными. Утренник будет аж 29 числа. Насчет видео пока неизвестно,  ищут, узнают цены.
Записан

sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2010, 14:38:15 »

По поводу присутствия родителей на утреннике: судя по Артёму, когда ему было 2.3 года (первый утренник в саду), можно было и не присутствовать. Дети зажаты (хорошо хоть Дед Мороз при них переодевался). Толком на ёлке никто ничего не говорил - все такие малюпасы были. Но видео мы заказывали. Теперь так ему интересно смотреть. К Лизе тоже не пойду. Она меня в окно увидит, когда я за ней иду, кричит. Знает, что к ней иду, а всё равно ревёт. В прошлом году Тёма и то про мне стеснялся стихотворение рассказывать, а так репетировал Строит глазки
Подарки решили старшим собрать из чуточки конфет (или киндер сюрприз яйцо), машинок-куколок. Хотели книги, но тяжело угадать у кого что имеется. На всё по 30000 сдали+воспитатели и помощник воспитателя. А у Лизы пока не решено что дарить. Дети от 1,6 до 2.5 максимум.
Ещё не понимаю такой постановки в саду, как "Костюмы любые", а через неделю: "Артём будет волком!" Мы уже пиратом приготовились идти, а тут... сценарий... Ладно.
Да! У нас в саду нельзя приглашать ни своего оператора, ни клоунов. Есть услуга в саду в 1,5 раза дороже рыночной. Пользуйтесь!!! Так обидно Обеспокоенный
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2010, 15:03:13 »


 Есть услуга в саду в 1,5 раза дороже рыночной. Пользуйтесь!!! Так обидно Обеспокоенный
Я вот этот момент не очень понимаю... фотограф, оператор- штатный или просто "прикормленный"!? Может дело в санкнижке?! Или еще в чем то?! В замешательстве Я уже в прошлом году спрашивала, но так до конца и не выяснилось что к чему....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2010, 15:08:01 »


 Есть услуга в саду в 1,5 раза дороже рыночной. Пользуйтесь!!! Так обидно Обеспокоенный
Я вот этот момент не очень понимаю... фотограф, оператор- штатный или просто "прикормленный"!? Может дело в санкнижке?! Или еще в чем то?!
в чем, в чем.....в откатах, Ритта, дело...
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2010, 15:11:22 »


 Есть услуга в саду в 1,5 раза дороже рыночной. Пользуйтесь!!! Так обидно Обеспокоенный
Я вот этот момент не очень понимаю... фотограф, оператор- штатный или просто "прикормленный"!? Может дело в санкнижке?! Или еще в чем то?! В замешательстве Я уже в прошлом году спрашивала, но так до конца и не выяснилось что к чему....

у меня подруга столкнулась, когда выпускной делали детям, чтобы своего оператора пригласить, они заве % платили Рот на замке от суммы съемки Злой
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2010, 15:12:19 »

в чем, в чем.....в откатах, Ритта, дело...
скорее всего... процент саду идёт
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2010, 15:16:13 »

Смеющийся Смеющийся ;Dвот мне почему то кажется, что совсем не саду он идет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2010, 15:22:11 »

а у нас сад новый: елки в группу нет, костюмов нет, украшений нет. Вобщем, по 40 тыс. пока...
+ магнитофон в группу.
а подарки дааа по 500гр конфет  Рот на замке
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2010, 15:28:58 »

а у нас сад новый: елки в группу нет, костюмов нет, украшений нет. Вобщем, по 40 тыс. пока...+ магнитофон в группу.

у нас сад Азотовский и довольно старый, но магнитофон мы тоже купили, у воспитателей старый сдох Рот на замке и попросили... но очень вежливо  Обеспокоенный Обеспокоенный, было видно как неудобно воспитателю Обеспокоенный просить
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
888
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 127

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2010, 17:49:54 »

У нас в группе все родители захотели подарочные наборы конфет для деток (деткам 2.5-3). Я против. Пошла посмотрела, 300-500 граммовые упаковки, там полно карамелек всяких, шоколадные с лимонной начинкой и т.д. подобного. Родители говорят, мол праздник и он будет праздником. если будут конфеты. Я им говорю, давайте сложимся по тыс. 20-25, можно было бы и больше, но у всех разное положение, у кого-то по трое деток+ старшие студенты и т.д. На эти деньги предложила купить состав Дед мороз + три новогодних шарика (85 гр. в Беластоке в Ашане стоит 1.89 PLZ). Я поеду возможно на выходные и привезу. Может чуть больший состав по весу выберу на 5-6 PLZ. И конфеты детки получат да ещё и какие (в фольге дед мороз) и много шоколада слишком не будет. И ещё я предложила конструктор. В ашане я купила 2 недели назад на 45 элементов за 8 PLZ,такой у нас стоит на 44 элемента 13 тыс., на 48 - 15 тыс.  Плюс Воспитателям ( у нас две воспитательницы, до обеда одна , после обеда - вторая) и нянечке по бутылке шампанского и шоколадке. Вроде бы все родители согласились.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,332 секунд. Запросов: 20.