Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 16:59:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лимфоузлы  (Прочитано 5756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allochka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« : 27 Ноябрь 2010, 00:00:31 »

У ребёнка на шейке уже довольно давно виден твёрдый шарик, лимфоузел. На мои вопросы к врачу, когда он исчезнет и что мне делать, он говорит, что это последствие сделанных прививок или простуд и ничего делать не надо, они сами рассосутся. Но меня ОЧЕНЬ волнует: когда? Неужели это нормально, что у ре уже около полугода этот узел. И ничуть он не проходит...  :(Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010, 00:07:11 »

да
сталкивались
гематолог сказала, что пройдет когда половое созревание будет, вот так вот, а моей и 4 лет еще нет и они полгода уже увеличены оч
Записан
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010, 00:13:09 »

У моей старшей тоже появились после серии болезней, долго не проходили (месяцев 9-10), но сейчас ттт, рассосались. Надеемся, что больше не появятся...
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2010, 00:25:33 »

Я у малыша обнаружила шарик на шейке в пару месяцев, спросила у педиатра, что это.  Ответила, что может лимфоузел, как нибудь у хирурга спросить сказала.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2010, 00:30:20 »

у моего с рождения(с 2 месяцев точно) до года были увеличены-педиатр говорила, что такое встречается.Сейчас тоже иногда на время болезни увеличиваются-воспалит.процессы в организме((((
Записан
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2010, 00:34:43 »

гематолог сказала, что пройдет когда половое созревание будет
мне вот уж 32, а лимфоузлы на шее так и не рассосались, а появились тоже когда мне что то около 3 лет было. видимо не доросла еще до полового созревания Смеющийся
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2010, 01:17:48 »

У ребёнка на шейке уже довольно давно виден твёрдый шарик, лимфоузел. На мои вопросы к врачу, когда он исчезнет и что мне делать, он говорит, что это последствие сделанных прививок или простуд и ничего делать не надо, они сами рассосутся. Но меня ОЧЕНЬ волнует: когда? Неужели это нормально, что у ре уже около полугода этот узел. И ничуть он не проходит...  :(Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

А лимфоузел ли это?
Где находится? Шея большая. Конкретизируйте. Возраст ребенка? Последнее посещение ортопеда когда было?
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2010, 01:25:26 »

У ребёнка на шейке уже довольно давно виден твёрдый шарик, лимфоузел. На мои вопросы к врачу, когда он исчезнет и что мне делать, он говорит, что это последствие сделанных прививок или простуд и ничего делать не надо, они сами рассосутся. Но меня ОЧЕНЬ волнует: когда? Неужели это нормально, что у ре уже около полугода этот узел. И ничуть он не проходит...  ГрустныйКто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

А лимфоузел ли это?
Где находится? Шея большая. Конкретизируйте. Возраст ребенка? Последнее посещение ортопеда когда было?
а варианты? кроме лимфоузла что там еще может быть и если чего-то на шее как бугорок к какому врачу идти?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2010, 01:29:08 »

У ребёнка на шейке уже довольно давно виден твёрдый шарик, лимфоузел. На мои вопросы к врачу, когда он исчезнет и что мне делать, он говорит, что это последствие сделанных прививок или простуд и ничего делать не надо, они сами рассосутся. Но меня ОЧЕНЬ волнует: когда? Неужели это нормально, что у ре уже около полугода этот узел. И ничуть он не проходит...  :(Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой?

А лимфоузел ли это?
Где находится? Шея большая. Конкретизируйте. Возраст ребенка? Последнее посещение ортопеда когда было?
ссори, че-то меня это рассмешило. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и мне интересно, а при чем здесь ортопед?костные наросты чтоль какие? :oу детей такое бывает?
Записан
Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 01:34:35 »

Самое удивительное, что примерно 1 раз в месяц попадаются дети с врожденной мышечной кривошеей, которым говорили, что у них лимфоузлы увеличены.
Вот и сейчас лежит такой ребенок.
Смешного в этом мало, т.к. "узлы" эти бывает "рассасываются" не слишком хорошо и могут приводить к деформациям лица и черепа.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2010, 10:24:36 »

Самое удивительное, что примерно 1 раз в месяц попадаются дети с врожденной мышечной кривошеей, которым говорили, что у них лимфоузлы увеличены.
Вот и сейчас лежит такой ребенок.
Смешного в этом мало, т.к. "узлы" эти бывает "рассасываются" не слишком хорошо и могут приводить к деформациям лица и черепа.
т.е. педиатры путают кривошею с лимфоузлами?но кривошея ведь заметна.....
Записан
vik_grod
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2010, 11:33:48 »

У моей дочки практически с рождения на шее ближе к затылку увеличен лимфоузел, а позже появился в паху. Я конечно перепугалась и договорилась с хирургом в детской больнице о консультации. Он ее осмотрел и сказал "не придираться к ребенку и не выискивать у нее болячек" Смеющийся А, если серьезно, то дело в незрелости имунной системы. Обычно проходит после 4-ех лет. Пока ждем. Но на вашем месте я бы все-таки ребенка сводила к хирургу Ради собственного спокойствия. Удачи Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2010, 11:38:57 »

гематолог сказала, что пройдет когда половое созревание будет
мне вот уж 32, а лимфоузлы на шее так и не рассосались, а появились тоже когда мне что то около 3 лет было. видимо не доросла еще до полового созревания Смеющийся
у меня где-то с 4 лет увеличины были, в больнице с этим лежали. наверно где-то к 20 годам прошло . как раз тогда и перестала болеть сильно
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2010, 12:03:15 »

но кривошея ведь заметна.....

увы, видимо, не всем... Грустный
Записан
Allochka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2010, 16:22:01 »

А лимфоузел ли это? Где находится? Шея большая. Конкретизируйте. Возраст ребенка? Последнее посещение ортопеда когда было?
Нам сейчас почти 10 месяцев. Последний раз были у ортопеда примерно месяц назад. Лимфоузел находится на шее, между ухом и затылком.
Самое удивительное, что примерно 1 раз в месяц попадаются дети с врожденной мышечной кривошеей, которым говорили, что у них лимфоузлы увеличены.
ТТТ, не дай Бог, что вы! Наш педиатор, но не ортопед( он вообще на это не смотрел) сказал, что это именно лимфоузел, который исчезнет сам по себе, только не известно когда. Получается, что может и в скором времени, а может только к зрелому возрасту.
А он как- нибудь влияет на здоровье и на организм в целом? В замешательстве
Записан

Emik
Rerum omnium magister usus est
Почетный гродненец
*****

Репутация: +463/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1624


:)

S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2010, 18:48:54 »

Нам сейчас почти 10 месяцев. Последний раз были у ортопеда примерно месяц назад. Лимфоузел находится на шее, между ухом и затылком.

Ну, вот. По локализации указанного образования мы и исключили другое заболевание. Я же говорил: шея - большая! Всегда нужно уточнять, где, что и как.

Цитировать
А он как- нибудь влияет на здоровье и на организм в целом? В замешательстве
Никак.
Записан
Allochka
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2010, 19:21:17 »

Я же говорил: шея - большая!
Смеющийся
А он как- нибудь влияет на здоровье и на организм в целом? Никак.
спасибо, успокоили. Улыбка
Записан

Я _ Другая
Гродненец
**

Репутация: +58/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2010, 21:14:20 »

Вот и у моей доченьки на шее за ушками с двух сторон бугорки появились где то в 3 месяца. Побежала к хирургу, сказал увеличены лимфоузлы. Но это в пределах нормы. Ладно, успокоились. "Бугорки" не прошли до сих пор. И вот на днях я увидела в паху большой бугорок с правой стороны.  Грустный Ужас, что делать? Побежали опять к хирургу (думала грыжа), опять говорит-лимфоузел. Сказал что их на теле очень много и они могут увеличиваться, делать ничего не надо. Потом мне уже сестра сказала( это предположение), что это может быть от прививки, которую делали 5 дней назад и именно в эту ножку. Сейчас уже в паху ничего нет.Может у кого так было?
Записан


*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2010, 22:52:12 »

у нас были у старшей и на шее сначала, а потом как-то и в паху появлялся узел, но педиатор тоже сказала, что пройдет... прошло, но отчего и почему так и не ответили Грустный
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2010, 08:32:59 »

но отчего и почему так и не ответили
Не знают потому что...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2010, 17:24:39 »

У моего ребенка - ему 5, тоже увеличенные лимфоузлы на шее. С ними ничего делать не надо, только наблюдать - чтоб не становились больше, чтоб не болели.. Если проявилась негативная динамика - на консультацию к хирургу
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
zaychik_moyy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 07 Июль 2017, 10:51:12 »

Всем привет!  У нас уже три месяца увеличены лф с правой стороны на шее, врачи говорят от простую, отита, ангины, но я не моду успокоится... Расскажите, кто сталкивался, как долго были увеличены лф у ваших деток?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 07 Июль 2017, 11:30:03 »

В соседней теме вы спрашиваете про мононуклеоз
Вы латекс-тест делали?
Записан

zaychik_moyy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 07 Июль 2017, 12:24:42 »

Нет, а это что?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Июль 2017, 13:17:41 »

Ну это собственно то, что покажет, мононуклеоз это или нет
Вы к хирургу обращались с этим?
Записан

zaychik_moyy
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 07 Июль 2017, 15:17:51 »

К инфекционисту ходили, она и поставила этот диагноз, правда, лечения сказала не нужно, только кровь переслать через две недели
Записан
Маша56
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Июль 2017, 16:28:59 »

Особенно это важно, когда сыночек плачет всю ночь, и в этом мне помог один сайт http://babyrebenok.ru/u-rebenka-bolit-uho-chto-delat-esli-bolit-uho очень много нового для себя прочитала тут  , теперь я как врач для своего маленького)) Думаю всем будет полезна эта информация, главное не запустить это болезнь и будет всё отлично))
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 20.