Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 16:40:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, ruby, TiXoN) > Тема:

Subaru Club Grodno

Голосование
Вопрос: Кто будет представялть клуб 23 июля?
serge-s
Subaric
Cartman
Дима
Blackangel

Страниц  : 2 3 ... 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Subaru Club Grodno  (Прочитано 70577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« : 15 Ноябрь 2010, 17:06:43 »

Всем привет!

Дмуал найти клуб/тему про субару, но поиск по форуму показал что клуба для субаристов еще нет, и ветки тоже Улыбка

поэтому предлагаю начать здесь - будет ветка для общения, обсуждения машин, вопросов обслуживания и тд.

пс у самого форестер 2007гв.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 10:56:47 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 17:51:23 »

тема будет жить, ибо один знатный резидент авто-ветки вот-вот приобретет сей чудесный автос Улыбка
Записан

GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 17:56:21 »

А мне Impreza нравиться , как они ваще сами по себе . Да и ваще как запчасти на Subaru класса imprezы? Как кузовщина ? Салон гремит , не гремит ?Как ваще по надёжности ?
Записан

Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2010, 18:13:35 »

А мне Impreza нравиться , как они ваще сами по себе . Да и ваще как запчасти на Subaru класса imprezы? Как кузовщина ? Салон гремит , не гремит ?Как ваще по надёжности ?

будем надеятся на скорое появление в ветке владельцев импрез.

тема будет жить, ибо один знатный резидент авто-ветки вот-вот приобретет сей чудесный автос Улыбка

имеется в виду форь? да, автос в самом деле оч хорош Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2010, 18:19:06 »

Ну так опишите плз плюсы и минусы субару .
Записан

CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8904


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2010, 20:27:11 »

у нас форестер 2003г. семейный автос. Вполне нормально. За 2 года особо не ломался, тока кушает порядком ))
Записан
TiXoN
Moderator
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 09:34:12 »

импреза импрезе - рознь  Улыбка wrx sti - это да, полные штаны адреналина Улыбка
но в Гродно их черед еще видимо не пришел.
Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2010, 09:49:16 »

да есть WRX STI плохо смотриш Тихон Подмигивающий
Записан

blackangel
изгнан из ада за плохое поведение и излишнюю жестокость
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2017


nobody is perfect

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2010, 10:15:29 »

Shura
поддерживаю сие благое начинание

форестер 2001 года, 2,5
Записан

ЖИЗНЬ - КАК ЛЕСТНИЦА В КУРЯТНИКЕ, КОРОТКАЯ И ВСЯ В ДЕРЬМЕ

[/url</span>]
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2010, 13:33:36 »

Ну так опишите плз плюсы и минусы субару .
могу рассказать о форике, езжу на нем уже больше 5ти месяцев, а до него катался как раз на всенародном пассате B6, с ним как раз и проведу некоторые сравнения. Итак - начну с плохого что бы закончить хорошим Улыбка
вот стоит моя машина, Форестер X Premium 2.5 со штатов (атмосферник) 2007 гв - комплектация не пустая, но и не максимальная. В штатах 4 комплектации - X (Базовая)/Sport/Premium/LLBean или Limited. В машине имеется климат, огромный люк на половину крыши, заводской cd чэйнджер на 6 дисков, зимний пакте - подогрев сидений, размораживатель щеток, зеркало заднего вида с автозатемнением (просто на ура!) и компасом, электропривод сидений, кожанй руль, кожаные подлокотники, и селектор АКПП – мелочи, но на самом деле очень приятно.
Итак, лето, сажусь в машину жму кнопку стеклоподъемников, что бы открыть передние окна ....  и к моему удивлению опускается только водительское стекло, а с пассажирской стороны стекло опустилось только чуть- чуть. Приходится держать кнопку что- бы стекло полностью ушло в низ. В общем дожима стекол нет, и это удивило, ведь машина вышла в 2007 году, в общем япошки сэкономили  Смеющийся
Дальше осматриваю салон - на форумах пишут, что отделка салона просто никакая - здесь я не согласен. Надо признать, что качество пластика панели уступает пассату B6, но оно вполне приемлемо, зазоры везде ровные, сделано аккуратно, в конце концов, грызть этот пластик я не собираюсь.
Дальше - ключ на старт, заводимся! Не смотря на то, что машина около 2х месяцев не запускалась, я готовился к замене акума ... но 3 секунды работы стартера и двигатель ровно заработал. Здесь сразу напишу, что шумоизоляция моторного отсека могли бы сделать и получше, двигатель на холодную немного шумноват, и это хорошо слышно в салоне. Прогрелись 2 минуты, - дальше - едем. Перевожу селектор АКПП в D и поехали. С места пошла плавно, толчков при переключении нет, скорости переключаются плавно, машинка резво ездит, ведь у оппозитника под капотом - 170 лс.  Кстати, для американского форестера, 92й бензин - родной, что не может не радовать Улыбка
У меня почти полный бак американского бензина , и сразу еду за город, и жму педаль в пол - толчок под зад, автомат переходит в kickdown тахометр прыгает к 5000 оборотам и машина просто выстреливает вперед. Конечно, такой прыти от нее не ожидал, но с другой стороны как уже писал выше шумку моторного отсека можно сделать и получше.
Дальше - подвеска: по моему субъективному мнению она мягче чем пассате B6, но жеще чем в audi A6C5 -досточно мягкая, и даже лежачие полицейские проходятся довольно безболезненно. В общем я доволен.
Салон - сделан аккуратно, мне нравится, есть все что необходимо - места где человек касается салона - подлокотники и тд отделаны кожей - приятно. Правда жена возмутилась, почему нет подогрева задних сидений Веселый Единственный минус в том, что сзади места маловато ... но тут уже ничего не попишешь ... Шумоизоляция салона на уровне пассата, те читай не очень, и хочется лучшею, возможно поставлю дополнительную.
Обзорность - просто класс! вне всяких похвал - посадка высокая, мертвых зон практически нет, плюс у вас огромные боковые зеркала-лопухи - по сравнению с B6. Кстати совсем недавно сел за руль A6C5, то в ней по сравнению с форестером  обзорность практически нулевая, ощущение такое, что в авди просто лежишь, и супер маленькие боковые зеркала Улыбка
Багажник - детей у меня двое, и естественно о седанах речи быть не может, пусть меня закидают помидорами, но те кто говорит что универсал - это удел колхозников, они просто недалекие люди Смеющийся На самом деле до универсала надо просто дорасти Улыбка В общем, багажник огромный - я свободно туда положил коляску (сняв колеса), детский велосипед и кучу разного барахла. (Летом мы неделями жили на даче, поэтому приходилось периодически совершать такие переезды). Под полом багажника есть много ниш, в которые ложатся насос, ключи и остальные мелочи, поэтому они не занимают место в основном отсеке. Багажником я доволен Улыбка
Дизайн: мне нравится. Не выглядит не так смазливо как у rav4, размерами ощутимо побольше, да и цена не такая заоблачная как у rav4. Собственно это, и стабильная надежность, которою постоянно показывает форестер в рейтинге TUV и склонили к покупке данного авто.
Дорожный просвет и полный привод - вне всяких похвал. Хотя конечно эта машина не внедорожник, но гребет по любой грязи - недавно ездил на покатушки с клубом внедорожников, то ребята сказали что машина выглядила очень солидно по проходимости. Правда - цена таких покатушек - 15 тысяч рублей за мойку машины Веселый В нашем дворе места припарковаться нет, поэтому заезд на бордюр - обычное дело. На форестере это делается легко, мягко и безболезненно.
Двигатель - и расход - 2.5 бензин 170 лс. Хотя я не гонщик, тяги у него хватает. Гонщики берут себе 2.5XT Turbo у него 225 лс вроде, и разгон до сотни меньше 7ми секунд. Первые впечатления были - сел в самолет, особенно когда кикдаун включается, сейчас уже привык.
Связка 2.5 атмо + автомат работает на ура и очень комфортно. Автомат- адаптивный - примерно день ушло, что бы подружиться с ним и чувствовать как жать на газ, что бы обороты/скорость были такими как тебе надо.
Расход – скажу сразу, готовился к расходу 13-15 литров на автомате по городу, но был приятно удивлен, что расход по городу начинается с 11ти литров (правда это флигматичная езда). Текущий расход у меня - 12 литров по городу с климатом (это не экономя бензин, и климат переодически включать приходится тк стекла запотевают слегка). В общем 12 литров для 2.5 и автомата - это просто супер, опять - очень доволен.
по трассе - расход начинается с 8 литров. Замереть расход не получалось много, при езде 120 - 140 у меня вышел 9 литров на сотню. На маршрутном компьютере япошки опять сэкономили, и расход по компу замерить не получается.
Управляемость - машина хорошо чувствует руль, и сразу откликается на движения водителя. Имхо реагирует острее чем пассат. Гидрач слабее чем в Б6, те руль надо крутить с немного большим усилием чем у пассата.
Хочется добывать пару слов об эргономике водительского места - все сделано очень удобно, привыкаешь моментально, все рядом и под рукой. Удобное управление круизом, и особенно хочется выделить управление климатом - выше всяких похвал. Также зеркало с автозатемнением - реально облегчает вождение в темное время суток. Заводская автосигнализация тоже приятная мелочь. Водительское кресло регулируется как седушка, так и сама списка – это так называемый lumbar – support.
Выводы - я машиной очень доволен, и жена тоже. Хорошее и комфортное семейное авто для наших дорог и дворов. Вначале раздражали всякие мелочи типа отсутствия дожима стекол, но в итоге об этом забыл, и плюсы этой машины за глаза перекрываю ее недостатки. По пятибалльной шкале оцениваю ее на 4.6 из 5. снял по 0.2 за отсутствие дожима стекол и недостаточную шумоизоляцию.
Записан

Нетолерантный человек.
blackangel
изгнан из ада за плохое поведение и излишнюю жестокость
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2017


nobody is perfect

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2010, 14:29:43 »

могу добавить из личного опыта, а юзаю своего форя уже больше двух лет, что из-за оппозитника центр тяжести в форике находится ниже, чем у его одноклассников (та же самая равка4), что увеличивает его устойчивость при поворотах. постоянный полный привод позволял даже на штатовской всесезонке мишлен спокойно передвигаться в гололёд, когда многие просто не могли выехать.
изначально меня не устраивала заводская магнитола, т.к. читает только CD - выход был найден путём приобретения FM модулятора с флешкой на 8 гигов.
за 2 года, не считая замен масла, заменил передние тормозные диски, ибо, по словам мастера, у субары они очень чувствительны к перепадам температуры, т.е. если на разогретых дисках влететь в лужу, то их может повести + у меня появились каверны на внутренней поверхности диска.
по подвеске никаких проблем, хотя приходится каждый день на работу пробиратся по неслишком ровной дороге в частном секторе
на скоростях свыше 110 км/ч увеличивается расход масла, в среднем на 10 тыс.км приходится доливать около литра
прошлой зимой при температуре -23 ... -25 отказался заводиться, при потеплении завёлся с полтыка
Записан

ЖИЗНЬ - КАК ЛЕСТНИЦА В КУРЯТНИКЕ, КОРОТКАЯ И ВСЯ В ДЕРЬМЕ

[/url</span>]
ruby
быдлограф
Moderator
*****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2010, 15:15:36 »

может кто продает старого форестера по реальным деньгам?
я бы к вам присоединился
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2010, 15:21:09 »

нипоооонял... стареешь чтоле?  Непонимающий
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2010, 15:30:00 »

нипоооонял... стареешь чтоле?  Непонимающий
Богатеет Подмигивающий
Скоро будет отдельное авто на зиму, весну, лето и осень Подмигивающий)
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2010, 15:42:31 »

Тогда непонятно почему субару на зиму? сплошные загадки...
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 15:48:23 »

Ну, видимо, на икса-5 еще не наработал  Смеющийся
Записан
ruby
быдлограф
Moderator
*****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2010, 15:59:30 »

а что на зиму?
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2010, 17:05:26 »

нормальное авто, в том числе и на зиму Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2010, 17:11:01 »

а что на зиму?
ну а кто у нас тут самый северный завод имеет? Показывает язык тока раз уж браць то нордик эдишин! ну это кагда R... XWD+300HP. Ну у смысли самы адмарожаны варянт. Смеющийся
Записан
ruby
быдлограф
Moderator
*****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2010, 17:15:13 »

бля народ вот я тут модератор с вами херню пишу
если есть владельцы субариков то общайтесь
если надумаете создать сообщество напишите я тему переименую
дальше плиз по теме связанной с субарами

ЗЫ. для Паладина, если ты мне найдешь вольву с полным приводом, с хорошей проходимостью, не ломающуюся, с ценой в 5000 за 2000-014 год, с автоматом, с климой и прочими жопогревами я куплю
а пока предложить нечего лучше давайте молчать и не злить Юру
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Жонни pankOFF
------------
Гигафлэймер
*****

Репутация: +1262/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28253


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2010, 17:27:39 »

юра, а нах тебе субару за 5к Непонимающий думаешь норм будет ?

кто и где делал ТО на субару ? нормальное  такое, большое. Ремни, тормоза, и сё такое ? как делают ?
свечи как меняют ?
что по горобкам автомат ? там какие стоят ?
 кто у нас в городе нормально читает компом субару ? электрики нос не крутят ?

очень аутбэк года 04-05 нравица )
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2010, 17:52:39 »



ну а кто у нас тут самый северный завод имеет? Показывает язык тока раз уж браць то нордик эдишин! ну это кагда R... XWD+300HP. Ну у смысли самы адмарожаны варянт. Смеющийся

так понимаю тему надо переименовать в вольво? Веселый

юра, а нах тебе субару за 5к Непонимающий думаешь норм будет ?

кто и где делал ТО на субару ? нормальное  такое, большое. Ремни, тормоза, и сё такое ? как делают ?
свечи как меняют ?
что по горобкам автомат ? там какие стоят ?
 кто у нас в городе нормально читает компом субару ? электрики нос не крутят ?

очень аутбэк года 04-05 нравица )

это все на восток авто можно делать ... по поводу электрики - не знаю. Outback тот что с пятого года пошел - да хорошая машина, больше форестера.

ruby, за 5K не найдешь, если за 7-8 тогда можно расчитывать на что-то.
Записан

Нетолерантный человек.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2010, 18:17:05 »

Очень знакомый и заядлый субарист грил что трубо-субары очень плохо переносят белорусское топливо радовался что купил атмосферник но и недовольство от тяги тоже было видно ибо ездит он как облитый кипятком.
Записан
ruby
быдлограф
Moderator
*****

Репутация: +509/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4405


BMWClubBelarus GrodnoRegion

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2010, 19:15:02 »

юра, а нах тебе субару за 5к Непонимающий думаешь норм будет ?

кто и где делал ТО на субару ? нормальное  такое, большое. Ремни, тормоза, и сё такое ? как делают ?
свечи как меняют ?
что по горобкам автомат ? там какие стоят ?
 кто у нас в городе нормально читает компом субару ? электрики нос не крутят ?

очень аутбэк года 04-05 нравица )
думаю будет само то
приятель купил в прошлом году, 99 год, черный на палке и с газом, за год 0 вложений
ремни и ролики менять в минске, это не проблема 1 раз поменять там(больше 70 тыс я не наезжу)
не думаю что с электрикой будут проблемы(не думаю что она там есть)
автоматы там крепкие это 100%


ruby, за 5K не найдешь, если за 7-8 тогда можно расчитывать на что-то.
субарики если что пошли с конца 97 и только европейцы 2,0 так что минимум 98
а так открываем рекламку и ценим если цена на машину стоит 6 или 6,7 это не значит что ее нельзя купить за 5 и 5,5
кто ищет тот всегда найдет
Записан

Мiр так проста змянiць - выйсцi на улицу i не смяцiць
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2010, 19:46:14 »

субарики если что пошли с конца 97 и только европейцы 2,0 так что минимум 98
а так открываем рекламку и ценим если цена на машину стоит 6 или 6,7 это не значит что ее нельзя купить за 5 и 5,5
кто ищет тот всегда найдет
я имел в виду машины после 2000гв. Если 97-98 год не смущает, то за 5 можно взять. На буржуйскиз форумах пишут что они по 300 миль ходят - это 500 тысяч.

http://www.av.by/public/index.php?event=3&category_id=1142&show_new=0&order_id=1&country_id=0&submit=%CD%E0%F7%E0%F2%FC
Записан

Нетолерантный человек.
blackangel
изгнан из ада за плохое поведение и излишнюю жестокость
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2017


nobody is perfect

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2010, 13:34:27 »

http://www.forester.av.by

ссылка на клуб любителей фориков в Минске

кто и где делал ТО на субару ? нормальное  такое, большое. Ремни, тормоза, и сё такое ? как делают ?

 кто у нас в городе нормально читает компом субару ? электрики нос не крутят ?

делал в минске, на Бетонном переулке, замена передних тормозных дисков + колодки + работа 200 "убитых енотов", делают очень качественно

компом нормально субару читают в "БОШе" на Космонавтов
Записан

ЖИЗНЬ - КАК ЛЕСТНИЦА В КУРЯТНИКЕ, КОРОТКАЯ И ВСЯ В ДЕРЬМЕ

[/url</span>]
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2010, 16:25:04 »

компом нормально субару читают в "БОШе" на Космонавтов

это радует!
Записан

Нетолерантный человек.
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2010, 00:52:03 »

свечи как меняют ?

весело меняют, со съемом мотора  Смеющийся
Записан
blackangel
изгнан из ада за плохое поведение и излишнюю жестокость
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2017


nobody is perfect

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2010, 09:24:23 »


не всегда. один из умельцев форестер-клуба предложил интересный вариант и сам же его и опробовал - с одной стороны снимается акум и бачок омывателя, с другой - труба воздухозаборника и вуаля - доступ к свечам открыт Подмигивающий
Записан

ЖИЗНЬ - КАК ЛЕСТНИЦА В КУРЯТНИКЕ, КОРОТКАЯ И ВСЯ В ДЕРЬМЕ

[/url</span>]
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2010, 09:51:41 »

дсм, свечи меняют без съема двигателя
Записан

Нетолерантный человек.
Страниц  : 2 3 ... 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 21.