Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:00:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

погода и прогулки в садиках..

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: погода и прогулки в садиках..  (Прочитано 9557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« : 05 Ноябрь 2010, 12:01:51 »

Очень волнует вопрос в какую погоду гулют детки в разных садиках и что об этом думают родители..

например в нашем садике гуляют в любую погоду, если не шторм и не вьюга.. В том числе в дождь, сырость, ветер и т.д., правда на крыльце под крышей в этом случае, но бывали такие случаи, когда дождь забивал на полкрыльца, но дети все-равно гуляли + сквозняк.. Лично я не совсем довольна таким раскладом..

Дорогие мамочки, расскажите пожалуйста как дела в "ваших" садиках, относительно этой темы и какое ваше мнение.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2010, 12:16:43 »

Я бы была довольна таким подходом, потому что сама с малым не гуляла только в такую погоду как сейчас. Если просто моросил дождь то тусили рядом с домом. Резиновые сапоги - и у ре счастья на неделю вперед.

У нас в яслях (98) гуляют один раз в день (адаптация, темнее рано). По дождю не гуляют. Старшие детки гуляют и после 17.00
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2010, 12:18:59 »

Я за прогулки в любую погоду - кроме природных катаклизмов. Есть беседки для детей, есть крылечки. А сквозняки - надо адекватно одевать ребенка, закалять с детства.
Записан

Смелее, товарищи!
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2010, 12:25:55 »

... А сквозняки - надо адекватно одевать ребенка, закалять с детства...
А если ре болезненный, особенно как в садик пошел (так на пару дней ходим до очередной инфекции), закалять же нужно здорового  и постепенно, да еще в садик, как выяснилось, ходит половину сопливых, уже заболевших детей, т.е. эти сопливые заболеют еще больше и будут разносить бацилы, пока их вечером не заберут..

Как поступать в такой  ситуации? (вариант "не ходить в садик" отпадает)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2010, 12:34:47 »

тут палка о двух концах.Вроде гулять и надо, но
... А сквозняки - надо адекватно одевать ребенка, закалять с детства...
А если ре болезненный, особенно как в садик пошел (так на пару дней ходим до очередной инфекции), закалять же нужно здорового  и постепенно, да еще в садик, как выяснилось, ходит половину сопливых, уже заболевших детей, т.е. эти сопливые заболеют еще больше и будут разносить бацилы, пока их вечером не заберут..

Как поступать в такой  ситуации? (вариант "не ходить в садик" отпадает)
Сама лично была свидетелем:утром(в 7.30) шел дождь проливной, в 9 уже перестал, солнышко вылезло, но трава мокрая, лужи.Детей вывели на прогулку-кого в сапогах резиновых привели, тому хорошо, а кого-то и в сандалях...И вот такое недавно выздоровевшее дитя по лужам в сандалях топает....
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 12:34:56 »

А у нас наоборот видно сильно бдят, потому что иногда и в хорошую погоду сидят в группе Злой Старшие гуляют, а младшие в 4-х стенах.
Знаете как бы это, да ,совсем уже.. я наверное в первом сообщении не совсем корректно выразила свою позицию. Я не против, если на улице нет ветра, легкий дождик.. это нормально.. Но были, даже недавно, такие деньки, когда сырость такая, дождь ,ветер, пасмурно.. я тепло одета полчаса прошлась по улице, замерзла, и бегом домой летела.. в такую погоду я бы даже собаку пожалела на улицу пускать, не то, что детей..

И вот такое недавно выздоровевшее дитя по лужам в сандалях топает....
и это хорошо, если ему переоденут носки (колготы), как правило второй раз выходят гулять и одевают те же мокрые сандали..
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 12:40:10 »

надо адекватно одевать ребенка

ппкс

мое мнение есть и всегда будет - не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда
Записан

@ленк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +408/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1098


Кислородная косметика Фаберлик

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 12:42:37 »

У нас в яслях (98) гуляют один раз в день (адаптация, темнее рано). По дождю не гуляют. Старшие детки гуляют и после 17.00
а к кому в группу ходите если не секрет
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 12:44:27 »

Я на случай дождя занесла в сад пару резиновых сапог, плащик и зонтик - сказала воспитателю, что если будет моросить или мокро - одевайте. Так что мокрых ног у нас никогда не было, а вот на прогулках - да, гуляют, практически при любой погоде.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 12:45:40 »

Если у кого-то больной или выздоравливающий ребенок - мама всегда может попросить не водить его на улицу. С ним может и нянечка посидеть, порисовать. Но из-за пары больных детей всем детям сидеть в здании?
Да и плохо, конечно, что дети больные или не выздоровевшие до конца в садик ходят. На пару дней до выздоровления можно и няню нанять, если на работу надо срочно.
Короче, как всегда - почему-то многие считают, что о их ребенке должны заботиться посторонние люди, а не сами матери.
Записан

Смелее, товарищи!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 12:46:43 »

оно так и есть.Но не всегда и сам оденешься по погоде, так, чтоб нигде не поддувало, не вспотеть....а тут ребенок, который и не скажет еще, что вспотел или ноги мокрые(например сапоги протекают)....
Записан
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 12:48:20 »

мое мнение есть и всегда будет - не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда
Бывает выходишь сам с ре гулять и думаешь 10 минут, что одеть что бы не холодно, побегать, не жарко и не продуло.. (это как правило осень-зима-весна) А в садик собираешь, так на 20 мин засядешь, что бы одеть и дать с собой (вдруг оденут, догадаются) Они же там вообще не задумываются над этим, в чем ре сам ходит, в том и ходит..  ориентируются по общей массе.. я так говорю, потому сама с таким сталкивалась в своей группе.. привела раз домой ре с посиневшими губами.. Злой
Короче, как всегда - почему-то многие считают, что о их ребенке должны заботиться посторонние люди, а не сами матери.
Согласна с Вами на все 100%.. Мы дома сидим примерно неделю здоровые после болезни, что б сил набраться.. приводишь в сад а там сопливые и просто дико кашляюшие дети, которым воспитатель дает сиропчики от кашля по просьбе мамочек..  Шокирован
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 13:07:02 от camomile » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 12:50:05 »

Если у кого-то больной или выздоравливающий ребенок - мама всегда может попросить не водить его на улицу. С ним может и нянечка посидеть, порисовать. Но из-за пары больных детей всем детям сидеть в здании?


а это возможно?у нас всегда няня на улицу вместе с детьми ходит.

Да и плохо, конечно, что дети больные или не выздоровевшие до конца в садик ходят. На пару дней до выздоровления можно и няню нанять, если на работу надо срочно.


этого никто не говорит.Но если по-честному, у нас ведь как-только курс АБ закончен-сразу больничный закрывают, а ведь по-хорошему не мешало бы недельку дома побыть, восстановится.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 12:51:23 »

Не знаю, я ВСЕГДА, если ночью шел дождь одеваю резиновые сапоги.
Ну и обычные сапоги у нас не протекают.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 12:53:20 »

оно так и есть.Но не всегда и сам оденешься по погоде

последнее время меня бесит мой муж... оденет ветровку (в ноябре) и через полчаса начинает ныть, "ну что за погода... холод-то какой, пошли домой..." и траур на лице... прогулка испорчена ... убила бы

это я к чему... я с машей уже приноровилась одевать по погоде... проблем в этом плане у нас нет...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2010, 12:53:59 »

camomile, а может меньше думать надо как ре укутать Подмигивающий?
У меня ребенок одет легче, чем наш папа и прекрасно себя чувствует.
А то, что дети ходят в мокрых носках, колготах и т.д., так это уже проблема личности конкретной воспитательницы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 12:54:40 »

Не знаю, я ВСЕГДА, если ночью шел дождь одеваю резиновые сапоги.
Ну и обычные сапоги у нас не протекают.

я так понимаю, что у того ребенка их попросту нет, так как родители в такую погоду с ним дома сидят, на улице не гуляют.
Записан
@ленк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +408/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1098


Кислородная косметика Фаберлик

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2010, 12:54:52 »

А то, что дети ходят в мокрых носках, колготах и т.д., так это уже проблема личности конкретной воспитательницы.
полностью согласна
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2010, 12:57:30 »

Как нам повезло с воспитателями - всегда оденут то, что надо. Вспотел ребенок - его переоденут. Замерз - доодевают. Это редкость, конечно.
Наша няня всегда остается в здании - пол протереть, игрушки сложить, к обеду все приготовить. Поэтому ей не в тягость присмотреть на ребенком-двумя, которые играют в комнате или рисуют.
Но ребенка надо закалять, приучать к разной погоде. Потом меньше проблем будет.
Записан

Смелее, товарищи!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2010, 12:57:55 »

оно так и есть.Но не всегда и сам оденешься по погоде

последнее время меня бесит мой муж... оденет ветровку (в ноябре) и через полчаса начинает ныть, "ну что за погода... холод-то какой, пошли домой..." и траур на лице... прогулка испорчена ... убила бы

это я к чему... я с машей уже приноровилась одевать по погоде... проблем в этом плане у нас нет...
Жанна, я сужу по себе.Я летом на улице например с утра могу кофточку накинут и смотрю по погоде и по его состоянию:сильно теплый, нагрелся или прохладные руки.А в саду на прогулке никто не следит:в чем привела, что висит-в том и пойдет, никто не контролирует.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 13:00:25
Как нам повезло с воспитателями - всегда оденут то, что надо. Вспотел ребенок - его переоденут. Замерз - доодевают. Это редкость, конечно.
Наша няня всегда остается в здании - пол протереть, игрушки сложить, к обеду все приготовить. Поэтому ей не в тягость присмотреть на ребенком-двумя, которые играют в комнате или рисуют.
Но ребенка надо закалять, приучать к разной погоде. Потом меньше проблем будет.
ну так у вас значит все иначе-о чем здесь тогда разговор.Если бы у всех так смотрели...
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2010, 13:01:31 »

Мы всегда принципиально гуляли и гуляем в любую погоду, даже в проливной дождь, хоть на крылечке постоим,(даже с соплями и температурой не выше 37.5 в хорошую погоду гулять ходим) Зачем сидеть в группе?! За целый день без прогулки дети с ума сойдут, причем вместе с сопливыми и недолеченными еще быстрее в помещение бацылами обменяются. А если выйдут и на веранде , хоть пол часа воздухом подышат, что тут плохого?! Кстати у нас прогулки, строго, очень строго контролируют, что бы дети обязательно гуляли каждый день и два раза. Мне эта позиция очень близка. И заведующая и мед. сестра контролируют этот вопрос.
Главное правильно одеваться и плохая погода не помеха!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2010, 13:15:06 »

"ну так у вас значит все иначе-о чем здесь тогда разговор.Если бы у всех так смотрели..."  - в любом случае у ребенка в шкафчике не висит тридцать видов одежды. Есть запасая майка, трусики, кофточка. И воспитатель переоденет, если увидит, что ребенку холодно-жарко. А увидит она не всегда.
Да и дети в сад ходят плюс-минус одинаково одеты. Если воспитатель будет каждому руки проверять и водить на переодевание - в чем смысл вообще прогулки?
Записан

Смелее, товарищи!
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2010, 13:18:17 »

camomile, а может меньше думать надо как ре укутать ?
Вот и я о том же. Мы гуляем в любую погоду, даже сейчас когда сама болею стараюсь малого вывести погулять. Ибо некому в садик водить  Злой
 Ну принесите сменку в садик - у нас запасные и колготки, и носки, и дождевик в садике.
Или просите, чтобы вашего не выводили  Подмигивающий
И вообще, зачем сидеть здоровому дома еще неделю?Ну если уж сидит, то водите гулять - так и закаляться будет.
В помещении в садике еще хуже сидеть с больными и сопливыми только что выздоровевшему ребенку Подмигивающий
У нас вон в хорошую погоду не всегда детей выводят, когда подменная воспитательница, вот меня это больше напрягает...
Как нам повезло с воспитателями - всегда оденут то, что надо. Вспотел ребенок - его переоденут. Замерз - доодевают. Это редкость, конечно.
У нас также.
Записан

Корреспондент  Тут
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2010, 13:18:55 »

хоть я и понимаю, что надо с детства ребенка приучать к прогулкам в любую погоду, но но реализовать мне это в холодное время оч трудно. я сама мерзлячка и домосед, поэтому мне самой тяжело выйти.
в саду у нас гуляют теперь один раз утром, 10.30-11.30 примерно, если нет дождя. и меня тоже очень заботит погода. вот вы говорите - по погоде одевать. если я сама иду гулять с ре, так я контролирую, как не сбился ли шарф, не вылезла ли у него майка-кофта из штанов, ну и тд. а что воспитатель? стоят, болтают, на детей мало внимания. главное, чтобы с участка не уходил. и потом, у нас в группе воспитатель с няней лично одевают только самых младших несамостоятельных - всем орстальным говорят - одевайся сам. ну как ребенок  в неполные 3 года может нормально натянуть штаны, сам заправиться? может, но неаккуратно ведь. вот так и выходит, вроде одет, но все как-то коряво.

Цитата: Julinka от Сегодня в 11:57:30Как нам повезло с воспитателями - всегда оденут то, что надо. Вспотел ребенок - его переоденут. Замерз - доодевают. Это редкость, конечно. Наша няня всегда остается в здании - пол протереть, игрушки сложить, к обеду все приготовить. Поэтому ей не в тягость присмотреть на ребенком-двумя, которые играют в комнате или рисуют. Но ребенка надо закалять, приучать к разной погоде. Потом меньше проблем будет. ну так у вас значит все иначе-о чем здесь тогда разговор.Если бы у всех так смотрели...
ппкс. ваш случай скорее исключение.

А то, что дети ходят в мокрых носках, колготах и т.д., так это уже проблема личности конкретной воспитательницы.
ну да, проблема в воспитателе. так что проще - перевоспитывать взрослого человека, ругаться с ней или не тащиться гулять в мокрую погоду. имхо, второе будет стоить родителям меньше нервов.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2010, 13:24:40 »

"ну так у вас значит все иначе-о чем здесь тогда разговор.Если бы у всех так смотрели..."  - в любом случае у ребенка в шкафчике не висит тридцать видов одежды. Есть запасая майка, трусики, кофточка. И воспитатель переоденет, если увидит, что ребенку холодно-жарко. А увидит она не всегда.
Да и дети в сад ходят плюс-минус одинаково одеты. Если воспитатель будет каждому руки проверять и водить на переодевание - в чем смысл вообще прогулки?
у меня в шкафчике одежды много и я всегда стараюсь повесить наверх одежду, в которой через пару часов моему ребенку будет комфортно гулять.
Раз привела в группу в теплой кофточке(отопление еще не включили, было холодно в группе), а на прогулку просила переодеть в полегче, потому как в теплой+куртка вспотеет.Так мне сказали-повесьте на дверцу шкафа, а то можем и забыть.
К чему это я-мало кто из воспитателей задумывается, как их одеть, а дети еще маленькие и не могут сказать, что им жарко/холодно.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 13:25:46 »

Если родители не закаляют ребенка, это сделает злобный воспитатель Смеющийся
Записан

Смелее, товарищи!
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2010, 13:28:42 »

Если родители не закаляют ребенка, это сделает злобный воспитатель Смеющийся

закалять надо здоровых детей.
хоть я и понимаю, что надо с детства ребенка приучать к прогулкам в любую погоду, но но реализовать мне это в холодное время оч трудно. я сама мерзлячка и домосед, поэтому мне самой тяжело выйти.
в саду у нас гуляют теперь один раз утром, 10.30-11.30 примерно, если нет дождя. и меня тоже очень заботит погода. вот вы говорите - по погоде одевать. если я сама иду гулять с ре, так я контролирую, как не сбился ли шарф, не вылезла ли у него майка-кофта из штанов, ну и тд. а что воспитатель? стоят, болтают, на детей мало внимания. главное, чтобы с участка не уходил. и потом, у нас в группе воспитатель с няней лично одевают только самых младших несамостоятельных - всем орстальным говорят - одевайся сам. ну как ребенок  в неполные 3 года может нормально натянуть штаны, сам заправиться? может, но неаккуратно ведь. вот так и выходит, вроде одет, но все как-то коряво.

пипец.....мой в этом плане еще совсем несамостоятельный...
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2010, 13:32:30 »

закалять надо здоровых детей.
Конечно, тогда больных не надо водіть в садік Подмигивающий
А вообще,ч тобы мы не говорили - нравиться/не нравиться - в садике как было, так и останется, потому что много детей, потому что одна воспитательница, потому что з/п и так далее и отдавая в садик, мы соглашаемся с теми условиями, которые там есть. Ну, нереально каждому ручки-носик потрогать, хотя и это не показатель, невозможно избавиться от больных детей, всё-равно водить будут, ибо у родителей выхода нет и так далее.
У нас 22 ребенка в группе пока всех оденут - первые уже вспотели, а это хуже,ч ем сразу вывести на тот же дождь/ветер/снег и минус 30...
Записан

Корреспондент  Тут
camomile
Нельзя знать все, достаточно понимать.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +580/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1454


Жизнь слишком коротка,чтобы писать на Ассемблере..

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 13:44:59 »

А вообще,ч тобы мы не говорили - нравиться/не нравиться - в садике как было, так и останется, потому что много детей, потому что одна воспитательница, потому что з/п и так далее и отдавая в садик, мы соглашаемся с теми условиями, которые там есть. Ну, нереально каждому ручки-носик потрогать, хотя и это не показатель, невозможно избавиться от больных детей, всё-равно водить будут, ибо у родителей выхода нет и так далее.
У нас 22 ребенка в группе пока всех оденут - первые уже вспотели, а это хуже,ч ем сразу вывести на тот же дождь/ветер/снег и минус 30...
К сожалению это так есть и будет.. так что не будем спорить, у всех разные дети с разными генами и разным иммунитетом.. и разные методы воспитания.. я сама была такая же критичная, все уже в кофтах теплых гуляли, а мы еще в майке и шортах.. все с ужасом на нас смотрели.. но это до первых лорингитов аллергических.. до первой больницы.. теперь нам бы не болеть вообще, и оденешь, и тресешься над ним.. и взгляды резко поменялись.. так что слава Богу, что у Вас детки закаленные!!!

Интересен факт, если все так строго по Минздраву про прогулки в любую погоду, как у нас утверждают.. почему некоторые садики все-же не ходят в дождь на улицу (не считая грязи во дворе, как Jancka писала)? Закон ведь для всех одинаковый или планы и порядки устанавливают непосредственно в конкретном садике? Извините за безграмотность, совсем не подкована в этом вопросе.. Обеспокоенный
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2010, 13:59:03 »

По программе садов - прогулки обязательны в любую погоду. Но воспитатели тоже люди - им впадлу торчать час на ветру, холоде, морозе, иногда времени не хватает на прогулку.
Записан

Смелее, товарищи!
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.