Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:21:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка > Тема: Re: Платные водоемы
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Сообщение #8218377

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 130 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Платные водоемы  (Прочитано 750492 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« : 28 Октябрь 2008, 15:34:56 »

Список арендаторов Гродненской области.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 09:00:54 от BETEР » Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Первое сообщение / продолжение темы 
Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1141 : 01 Май 2012, 22:34:00 »

          Луцковляны или V значит Вендетта !
 День первый.30 Апреля.С Артёмом Goliaf:
 Собирались ехать на Ант,но Артём провел разведку боембез боя и стало ясно,что ехать надо не на Ант!
Попав на водоём первым делом проверил температуру воды,было очень интересно,так как вечером много народа купалось!Ещё неделю назад на фэсте она была 13-14,теперь 21 градус! Шокирован
Камыши ходили ходуном и повсюду раздавались всплески!
 Мы с отцом расположились за семидесятым сектором на самой последней кладке возле заветного камышика и если на соревнованиях было "слишком" глубоко,то здесь на батином "дальнем" забросе было ровно по колено,на моём,как оказалось позже было ровно по "эти"...
 Рядом стал местный на пружины.Пока я кормился,он завалил карпа на 2 киля и продолжал душить карасей и мелкий карпят на его 4 пружины и поплавочку!
 Папка сразу почувствовал не ладное и немного приуныл,но поменять место отказался и что бы он окончательно не съехал крышаком,немного его помучав,пришлось всё-таки убрать удилище стоящее на бойлы и закинуть его ему на пружину!
 У меня дело пошло почти сразу,прикорм состоял из 3х пакетов фортуны,две линь-карась с живыми добавками в виде каких-то,видно,секретных мелких жучков Шокирован и одного пакета пелетса комбикорма,который я заблаговременно замочил ошпарив кипяточком,так же добавил туда килограммчик молотого Sonubaits Fishmeal Pellets и пачку перечного аттрактанта от Carp Zoom,придав прикормке с легким рыбным запахом лёгкий аромат сладкого перца.Ловил я на опарыша добавляя каждый раз с десяток в кормушку,крепко зажимая их с краёв прикормкой,что бы он не сваливал.
 Первый карасик заставил поволноваться,он оказался на кило двести,я сразу перешёл на поводок потолще(0,2).
Клевало не часто,но неплохие караси!
 Настало время ещё потрепать себе нервы,т.к. сильнейший раздражитель справа перестал свистеть поплавком над ухом и уставился на удилище с пружиной;в общем настало время дальника!
 Вымеряюсь ровно по фидеру и дополнительно кладу туда же с десяток лепешечек прикормки рогаткой.Щурясь на маленькую ярко-красную вершинку поплавка стало намного веселее,особенно когда она,медленно уходила под озёрную гладь и как по команде заводил свою песню почти на максимум распущенный фрикцион!
Первая же рыба рвёт мне основную леску-новый лучший траперовский монофил оказался антисклерозником  Смеющийся да ещё и с каким-то врождённым сколиозом,грязно выругавшись прямо в камеру,я скрутил в клубок сотку метров этой сравнительно дорогой,но абсолютно бестолковой лески и намотал гарболиновскую 0.16,которая тоже оказалась далека до идеала и по цене и по качеству...
 Те же карасики на матче казались намного больше и доставляли огромное удовольствие,фидер в таких условиях всё-таки ловит больше рыбы и если сидеть только на него,то стопудово поймаешь больше,причём две снасти иногда часто путаются между собой,а матч и сам по себе вещь довольно запутанная,но это ведь не соревнования,торопиться некуда и более всего это зов души...
 Примерно с 10 часов клёв начинает ослабевать и на горизонте всё чаще и чаще начинают прыгать "дельфины"!Иногда всплески такие как будто в воду прыгают люди,чем-то это напоминает платник в Бангкоке... В замешательстве
 Артём поимел хорошую поклёвку на бойл и сзади доноситься:"Лёха неси камеру!"
Снимаю поединок,который быстро заканчивается в пользу подводного обитателя.
 В полдень рыбак ловивший рядом сворачивается поймав около 20 голов,он оставляет нам немного своего секретного "зелья"- какого-то европейского комбикорма для свинят,выглядит и пахнет почти как настоящая рыболовная прикормка.Соглашаюсь,что пружины в моменты интенсивного клёва ещё более эффективный "метод" чем фидер,но в то же время шесть против одного,а у него их было ровно двадцать пять!!!
 Поднимается и меняет направление ветер,но изредка продолжают влетать небольшие карпята;попалась плотвичка,краснопёрка,густёрка и пару окуньков,Артём изловил королевского ерша.Становиться нестерпимо жарко,батя лезет в воду и первым делом идёт мерять глубину в своё "окошко",долго ржём,.Я хоть и сопливлю,лезу тоже,долго привыкая к обжигающей холодом воде,а немного не дойдя до своего поплавка,вода начинаем обжигать самые горячие участки тела и я с криком бухаюсь в этот расплавленный лёд!Восторгу нет предела и мы как дети плескаемся на илистом мелководье!Быстро околев вылажу,посылаю батяню изучать рельеф дна в окружающей акватории.
В обед скручиваемся домой!  

    Итог: У меня 8 карасей весом 6 кг.,6-7 небольших карпят,которых отпускаем подрастать,ну и десяток мелочи.
 Паца в итоге изловил два карпика на пружину и поимел несколько нереализованных поклёвок и сходов.
У Артёма около 4 килограмм карасей и карпиков,подлещик,ёрш и досадный сход крупняка!
Рыбалка очень понравилась,но и изрядно вымотала и нервно и физически,дома поспал полтора часа вылез на форум,где получаю в личке приглашение от Юрия!
 День второй.1 Мая.С Юрием Николаенко:
В пол четвёртого еле-еле пролупив вочи,еле-еле вытягиваю их морозилки пакетище прикормки оставшейся после фэста и с таким же трудом запихиваю его в микроволновку.
 На озеро прибываем затемно,но народа уже много,вчерашние места заняты,садимся в сектор 64-65.
 Половина прикормки отмёрзла,половина нет,вроде бы присутствует немного подгулявший запашок,кормлюсь в 35 метрах,сразу раскладываю и матч,щедро кормлю из рогатки,прикормки хватает,абы не потравить рыбу! ;DНо рыба почти сразу отзывается и это оказывается плотвина на грам 300!Затем вторая поменьше,затем карпик!Перерывчик и карпик на матч,так и шло с переменным результатом,то на фидер,то на матч,ловил так же на опарика иногда подсаживал мотылика,много пустых поклёвок и обсосов,но поводок потоньше ставить не решаюсь.
Пружинщик справа ловит карпика на 3 кило,ночью говорит поймал амура на семь!
 Приходит кассир,с сегодняшнего дня цена возрастает в двое и составляет 40.000 (13 руб. 15 коп.?(для истории)),за оставленный автомобиль у места лова тоже 40.000-так как оставлять авто могут только те кто берёт путевку на сутки(80.000)...
Сегодня такая же ясная погода,но уже не так жарко,народ слева вообще молчит,справа редкие поклёвки мелких карпят,у нас намного живее,то плотвичка,то карпики,поймали по хорошему карасю!
 Где-то около полудня на прикормку становиться стена плотвы,по началу тысяча пустых подсечек,меняем поводки,разжимаем фрикционы.Я скатился до 0.09 и только сейчас начинаю на каждом забросе ловить чертовок,причём приличных,клюющих в заглот,почему же они не засекаются на ту же 0,14?
 Пошла волна и поплавок начинает нести,утяжеляю оснастку,вроде не тянет,сразу попадается нормальный подлещик и маленький амурчик,но ветер и рябь делают ловлю на поплавок очень сложной.На фидер серьёзная поклёвка и сразу в зацеп и обрыв... Злой
 Кормлю без перерыва по 6-7 шаров прямо в попл,клёв плотвы сумасшедший в самый разгар дня,когда у всех по нулям,если бы сразу перестроились,то можно было бы поймать довольно много,но тонкая снасть опять же лишает шанса на бонус,пора серьёзно задуматься о фидергаме...
 В час дня выкидываю остатки прикормки и начинаем собираться,у Юры всё ещё клюет,причем карпики!

 Итог: На двоих около 7-8 кг.Хорошая плотва,по карасю и карпуши.
Сегодня без нервов,всего пару захлёстов,точные забросы оснасток и прикормки,всё как по маслу!
Мороженная прикормка огонь!
Супер!
 Эх,на недельку бы позже,вот была бы война на фэсте!
             Луцковляны-форевер!


* Захваченный кадр 10.jpg (25,34 Кб, 640x327 - просмотрено 802 раз.)

* Захваченный кадр 7.jpg (23,41 Кб, 640x345 - просмотрено 854 раз.)

* DSC04368.jpg (122,33 Кб, 640x480 - просмотрено 868 раз.)

* DSC04370.jpg (118,51 Кб, 640x480 - просмотрено 850 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 17:41:35 от Роскошный дядя Лось » Записан

Страниц  : 1 ... 37 38 40 41 ... 130 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,164 секунд. Запросов: 21.