Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:47:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Нужен совет. Не могу найти общий язык с соседями!

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет. Не могу найти общий язык с соседями!  (Прочитано 14494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« : 03 Октябрь 2010, 17:56:12 »

Дело вот в чем. Недано переехали с женой на Врублевского. Начали счастливо жить,но не долго. Приехали вечером с работы и пока жена делала ужин, включил музыку(где-то минут 30-40играла). звонок в дверь.сосед с низу- "выключи музыку. что бы больше этого не было"- я только посмеялся.музыка икрала фоном,т.е гдето 10-15% от громкости.На следующий день пришел участковый,мол так и так,подпишите ...
Подписали...пришло предписание (ст 6,11 и 6,3) ..
Сегодня - выходной день,начали убирать в квартире,включили музыку (в 14.00 ,громкость гдето на 20%) опять звонок..опять участковый. короче вот так.

ЗЫ.я с женой не быдло люди,прекрасно понимаем людей(соседей) и стараемся не шуметь,но это просто не выносимо..любой звук с нашей квартиры - приезжает участковый или наряд. те подтверждают,что музыка играет ,но НЕ ГРОМКО!!! говорят что ничего поделать не могу..
погуглил и нашел ,что допускается 45 децибел ночью,55-днем. Никто ничего не замерял. Интересно у нас так все.
 ЧТО ДЕЛАТЬ???
прошу посовета,а не флуда.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2010, 19:31:29 »

Помню жил на Врублевского,64(чешка).Тож имелись проблемы из за шума. Один раз кофе молол и притом ,днём.
Так ппц, сасэд тамака адин, прибежал с дубинкой, ну типа установить порядок и  свою диктатуру.
Установил, ага, вызывали таскали потом......обоих. мля
А музыку то ваще старался в наушниках .
Может это вам совет Слушаю и тащусь
Или пригласите их в гости, на "чашку чая", окажите им такое внимание, ну и помиритесь думаю. Они же тоже люди. Подмигивающий
Соседи пенсионеры иль помоложе?
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 19:39:04 »

спасибо конечно.но там похоже люди обиженны на весь мир.чаем им не поможешь.
средних лет 50-55.
хочу юридически обосновать,что я прав.замерить децибелы ну и так далее..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 19:53:47 »

замерить децибелы ну и так далее..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
А если так: достать приборчик типа Шумомер с замером дБ. И показывать тому же соседу и участковому в следующий раз.
Вот навскидку погуглил: шумомер Testo 816 http://www.powercity.ru/site/ru/docs/id191.html
Записан
ღღღღღღLMasteRღღღღღღ
мтс 7898131
Мэр города
*****

Репутация: +757/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8452


Dictum ac factum

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2010, 19:57:57 »

чаем им не поможешь
Чай как предлог. Чарочка и шкварочка, вот.
Цитировать
хочу юридически обосновать,что я прав.замерить децибелы ну и так далее..
Этот путь тернист и долог......я предпочёл бы вариант первый. Постарался б найти и другие их слабые места.
Живут выше, ниже или по клестничной они.
Записан


«Есть много животных в мире, имеющих форму человека» ©
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2010, 22:08:43 »

спасибо конечно.но там похоже люди обиженны на весь мир.чаем им не поможешь.
средних лет 50-55.
хочу юридически обосновать,что я прав.замерить децибелы ну и так далее..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Ремонт.Имеете полное право.После ремонта музыка им покажется мурлыканьем белого пушистого котика.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2010, 23:26:56 »

Я бы участковому не чего не пописал, пускай ходит. Можно и на соседей их начать вызывать, мол телик громко работает.
Записан
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2010, 23:53:49 »

Я бы участковому не чего не пописал, пускай ходит. Можно и на соседей их начать вызывать, мол телик громко работает.
да я бы с удовольствием,но по словам участкового "они да же новвый год не празднуют".вот так вот.да,но по словам опять же участкового шум не обязательно доказывать(по постановлению министров от этого года),т.е если накатали то виновен и все тут.
пытаюсь потявкать хз что получится.
чаем им не поможешь
Чай как предлог. Чарочка и шкварочка, вот.
Цитировать
хочу юридически обосновать,что я прав.замерить децибелы ну и так далее..
Этот путь тернист и долог......я предпочёл бы вариант первый. Постарался б найти и другие их слабые места.
Живут выше, ниже или по клестничной они.

живут на первом.мы-на втором.

Добавлено: 03 Октябрь 2010, 23:58:43
спасибо конечно.но там похоже люди обиженны на весь мир.чаем им не поможешь.
средних лет 50-55.
хочу юридически обосновать,что я прав.замерить децибелы ну и так далее..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Ремонт.Имеете полное право.После ремонта музыка им покажется мурлыканьем белого пушистого котика.
до этого мы 2 месяца делали ремонт,вопросов ни у кого не было.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2010, 07:46:02 »

Но ведь днем-то можно шуметь(без фанатизма).
К нам одно время повадилась соседка снизу прибегать по поводу и без повода.Где бы что ни происходило - в первую очередь бежала к нам и вопела,как потерпевшая.Дом панельный,чешка конченая,фиг поймешь откуда звуки ...Прибегала даже ночью,всех будила,с вопросом - это у вас музыка на весь дом гремит?А-а-а,не у вас,так одевайся,пошли поищем,где Смеющийся.Однажды ей дети сильно помешали - бегали и топали(д.р. малыша дома отмечали)."Щас милицию вызову,жить невозможно..."И мама в ответ:"Отлично!Я им тоже накатаю,как вы тут бегаете и скандалите днем и ночью - жить мешаете."Все,забыла дорогу к нам.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
Pogranichneg
Артур пирожков
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 399


CreativE

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2010, 10:49:26 »

не запрещено днем слушать музыку. соседи маразматики совкового периода)))
Записан
МоДерн
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


усміхацца лепш, чым не ўсміхацца

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2010, 11:26:59 »

по-моему чаем таким людям не поможешь
они знают свои права, но забывают что права есть и у других
забейте, если не громко - то слушайте музыку дальше

п.с. а что там подписывали у участкового? что вам "вменяют в вину" (как умно Улыбка)? какой кодекс, статьи?

флуд: может им стиль музыки не нравится?)

Добавлено: 04 Октябрь 2010, 11:38:29
и еще..
внимательно читайте, что подписываете
т.к. доказать ваше правонарушение сложно(если оно есть вообще Улыбка) - участковый может попросить подписать протокол, в котором вы признаете свою вину - и тогда не подписывать!
Записан

99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2010, 13:44:36 »

это понятно. участковый нормальный,адекватный человек писаль только то что было и как было(под моим чутким руководством) подписал я,прочитав все + немного дополнил.

есть какое-то постановление министров от 2010 года в котором говорится,если мешаешь и есть на тебя бумага,значит ты виновен.(очень что-то напоминает СССровские времена годов 30-х)

посовещался с юристом.буду писать на них.)

Добавлено: 04 Октябрь 2010, 13:46:35
Но ведь днем-то можно шуметь(без фанатизма).
К нам одно время повадилась соседка снизу прибегать по поводу и без повода.Где бы что ни происходило - в первую очередь бежала к нам и вопела,как потерпевшая.Дом панельный,чешка конченая,фиг поймешь откуда звуки ...Прибегала даже ночью,всех будила,с вопросом - это у вас музыка на весь дом гремит?А-а-а,не у вас,так одевайся,пошли поищем,где Смеющийся.Однажды ей дети сильно помешали - бегали и топали(д.р. малыша дома отмечали)."Щас милицию вызову,жить невозможно..."И мама в ответ:"Отлично!Я им тоже накатаю,как вы тут бегаете и скандалите днем и ночью - жить мешаете."Все,забыла дорогу к нам.
выходит что нет.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
интриган
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


гурман риторики

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2010, 17:06:34 »

Ужас то какой, почитал .  Смеющийся
Живу вот в частном доме, то хоть бензопилу ночью включай.  Смеющийся
Может свой дом для вас выход  Крутой
Записан
_Menson_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339


Grodno Drive Club

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2010, 01:58:20 »

У меня такая же проблема с соседкой с верху. Уже 2 раза приходила милиция, но только каждый раз говорят - "в след. раз штраф заплатишь".

У одногрупника аналогичная ситуация, так он сразу с порога сказал, чтобы замеряли уровень шума. Пришили, замерили, оказалась, что даже макс громкость его динамиков не превышает нормы. Ну и всё, соседи жалуютя и дальше, только вот уже милиция не приходит  Подмигивающий
Записан

IceHammer
"В равнении парадного строя, блестят карабинов штыки, и мы шаг чеканим до боли, в ногах чтоб достичь красоты"
Гродненец
**

Репутация: +22/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Рота Почетного Караула Органов Пограничной Службы

S Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2010, 03:41:43 »

а у меня насчет музыки все норм
с соедями с верху и с низу меремся кто громче сделает Смеющийся Смеющийся Смеющийся
но снизу соседи постоянно буянят всей семьей Строит глазки но мы то уж привыкли поэтому не возникаем
Записан

НА КРА-УЛ!
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2010, 17:25:16 »

у соседей маленькие дети? сама иногда хожу к своим сверху (меломаны, блин). Прошу сделать тише, так как малая спит с 14 до 16. Выключают. А я за это на их пятничные бухалки-отношениявыяснялки глаза закрываю. Вот так и сосуществуем!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
brabus93
Гость
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2010, 18:08:34 »

придет еще раз сосед-шлите!!!!!! Злойдо 23:00 по закону можно слушать громко или негромко Крутой!!!!
Записан
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2010, 18:10:20 »

никаких у них детей нету. мы не алкашье,не бухаем,не дебоширем..
максимальная громкость на которой играет музыка 15-20% от возможной.(в комнате в которой играет музыка можно спокойно разговаривать,не напрягая голос)


Добавлено: 05 Октябрь 2010, 18:12:34
придет еще раз сосед-шлите!!!!!! >:(до 23:00 по закону можно слушать громко или негромко Крутой!!!!
а где это сказано?нигде это скажем в рамках приличия.в жилом кодексе ничего такого не нашли.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2010, 18:17:03 »

ничего не подписывайте - отправляйте за шумометром,
соседей тоже - причём если будут звонить без повода больше 5 раз в день, вызывайте милицию и объясняйте ситуацию с нотками "это что за хулиганство".
лучше запаситесь шумометром самим.

если конечно нет мирных способов решения проблемы.
лучшая ссора - которой не было.

теоретически можно применить физическую силу - только надо сделать алиби и свидетелей (был в это время в гараже, у друзей, как угодно) но это совсем крайний случай. хотя говорят иногда без такого никак. клиника есть клиника.
Записан
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2010, 18:24:02 »

спасибо.но чде можно взять точную инфу? гугль не помогает.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2010, 22:55:06 »

так ремонт,только доделали.новые обои,пол,плитка ну и т.д. дырки бить жалко... тут юристы знакомые посоветовали писать ответно на них,за любую провинность. посмотрим что получится
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
Диролка
magica y sensual
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1512/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2240


хочу в прошлое. там было такое прекрасное будущее

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2010, 23:11:38 »

Если не получается по=хорошему, действуйте как советуют юристы - пишите везде и всюду.
Можете им предъявить (в зависимости от формы их к вам обращения):
Статья 156-2. Клевета

(введена Законом Республики Беларусь от 23.04.1992 N 1617-XII)

Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
влечет наложение штрафа в размере до трех минимальных заработных плат или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием двадцати процентов заработка.
(В ред. Закона Республики Беларусь от 20.10.1994 N 3338-XII)

Статья 156-3. Оскорбление

(введена Законом Республики Беларусь от 23.04.1992 N 1617-XII)

Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение штрафа в размере до двух минимальных заработных плат.
(В ред. Закона Республики Беларусь от 20.10.1994 N 3338-XII)

Ну и вариации на тему...
Записан

ors.by
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2010, 23:43:57 »

спасибо. но 156-2 нужно еще доказат,а это много нервов и трепотни..
а про жилищный кодекс ничего не знаете? не могу найти достоверной инфы.

Добавлено: [time]Tue Oct  5 22:46:44 2010[/time]
дополнить хочиться,что нам уже светит от 3 до 10 базовых по 6,3 и 6,11 (жилищного кодекса)
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2010, 08:12:38 »

В ЖЭС сходите.Все кодексы у них.Кстати,по поводу "мешают жить" тоже ЖЭС разбираться должен,а не милиция.И милиции,посмотрите,делать больше нечего,как ездить по маразматичным жалобам Рот на замке
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
Диролка
magica y sensual
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1512/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2240


хочу в прошлое. там было такое прекрасное будущее

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2010, 09:25:11 »

Вот ещё мысли по поводу:

1. Соседка обязана обратиться в ЖЭС по поводу шума в вашей квартире.
2. ЖЭС должен зафиксировать протоколом по установленной форме недопустимый шум в вашей квартире.
3. Полная тишина должная соблюдаться 23 до 7.00 часов.
4. Только после сбора доказательств, протокола суд МОЖЕТ наложить административное взыскание при наличии неоспоримых доказательств превышения шума (замеры) или шума в неустановленное время.

Ваши действия по защите: не открывайте двери (затруднительно составить протокол и должным образом зафиксировать факты без вашего присутствия), если дело дойдет до суда - свидетельские показания соседей 3-4 человека в вашу пользу и требования представления истцом замеров превышения шума, надлежащим образом и надлежащими организациями произведенными.

Одно могу сказать: доказательство превышения допустимого шума в квартире - непосильное дело для вашей соседки. Скорее всего на уровне жалобы в ЖЭС все и умрет.


Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
(абзац 2 части 1 статьи 21.16 в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З, от 05.01.2006 N 85-З)
........

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 07.12.1999 N 177
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
3. Жилищно-эксплуатационные организации, а в их отсутствие - юридические лица независимо от форм собственности, осуществляющие эксплуатацию жилых домов (далее - жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также производить контроль за соблюдением гражданами настоящих Правил.
6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:
6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
------------------------------------------------------------------
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.
Записан

ors.by
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2010, 09:45:48 »

а во время ремонта Вы не могли нарушить звукоизоляцию? Есть любители пол "обнулить" до соседского потолка?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2010, 13:58:04 »

Вот ещё мысли по поводу:

1. Соседка обязана обратиться в ЖЭС по поводу шума в вашей квартире.
2. ЖЭС должен зафиксировать протоколом по установленной форме недопустимый шум в вашей квартире.
3. Полная тишина должная соблюдаться 23 до 7.00 часов.
4. Только после сбора доказательств, протокола суд МОЖЕТ наложить административное взыскание при наличии неоспоримых доказательств превышения шума (замеры) или шума в неустановленное время.

Ваши действия по защите: не открывайте двери (затруднительно составить протокол и должным образом зафиксировать факты без вашего присутствия), если дело дойдет до суда - свидетельские показания соседей 3-4 человека в вашу пользу и требования представления истцом замеров превышения шума, надлежащим образом и надлежащими организациями произведенными.

Одно могу сказать: доказательство превышения допустимого шума в квартире - непосильное дело для вашей соседки. Скорее всего на уровне жалобы в ЖЭС все и умрет.


Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями

1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома, конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
(абзац 2 части 1 статьи 21.16 в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 31-З, от 05.01.2006 N 85-З)
........

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 07.12.1999 N 177
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ
3. Жилищно-эксплуатационные организации, а в их отсутствие - юридические лица независимо от форм собственности, осуществляющие эксплуатацию жилых домов (далее - жилищно-эксплуатационные организации (ЖЭО), обязаны обеспечить сохранность жилищного фонда и надлежащее его использование в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также производить контроль за соблюдением гражданами настоящих Правил.
6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:
6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
------------------------------------------------------------------
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина.
вот то о чем я и писал выше.На каких основаниях соседка собирается доказывать повышенную вибрацию и шум? "уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. " вот как доказать обратное? что мы не мешаем? они будут настаивать на своем,что слышат  ЗВУКИ из нашей квартиры,а апровергнуть этот факт сложно.

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 14:00:15
В ЖЭС сходите.Все кодексы у них.Кстати,по поводу "мешают жить" тоже ЖЭС разбираться должен,а не милиция.И милиции,посмотрите,делать больше нечего,как ездить по маразматичным жалобам Рот на замке
разбирается то ЖЕС,а принимают вызов милиция. так как первым делом они обращаются туда.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
эНТиТи
Гродненец
**

Репутация: +67/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2010, 14:04:32 »

ктонить знает где можно взять шумометр (купить и сколько стоит?)
ато похожая проблема
Записан
99
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +183/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4864


смотри в зеркала.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2010, 14:37:36 »

а во время ремонта Вы не могли нарушить звукоизоляцию? Есть любители пол "обнулить" до соседского потолка?
исключено. никакие изменения не вносили,разве только в сторону повышения звукоизоляции(положили ламинат + подложка,а ложили его прямо на старый, и гипсокартон на стенах)

Добавлено: 06 Октябрь 2010, 14:38:36
ктонить знает где можно взять шумометр (купить и сколько стоит?)
ато похожая проблема
да есть они в продаже в нете.примерная стоимость 1,5к у.е.
Записан

Если прыгаешь через яму с дерьмом , совершенно не важно сколько не допрыгнул....
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2010, 13:28:16 »

Дело вот в чем. Недано переехали с женой на Врублевского. Начали счастливо жить,но не долго. Приехали вечером с работы и пока жена делала ужин, включил музыку(где-то минут 30-40играла). звонок в дверь.сосед с низу- "выключи музыку. что бы больше этого не было"- я только посмеялся.музыка икрала фоном,т.е гдето 10-15% от громкости.На следующий день пришел участковый,мол так и так,подпишите ...
Подписали...пришло предписание (ст 6,11 и 6,3) ..
Сегодня - выходной день,начали убирать в квартире,включили музыку (в 14.00 ,громкость гдето на 20%) опять звонок..опять участковый. короче вот так.

ЗЫ.я с женой не быдло люди,прекрасно понимаем людей(соседей) и стараемся не шуметь,но это просто не выносимо..любой звук с нашей квартиры - приезжает участковый или наряд. те подтверждают,что музыка играет ,но НЕ ГРОМКО!!! говорят что ничего поделать не могу..
погуглил и нашел ,что допускается 45 децибел ночью,55-днем. Никто ничего не замерял. Интересно у нас так все.
 ЧТО ДЕЛАТЬНепонимающий
прошу посовета,а не флуда.

Это у тебя жена преподаватель?
Записан

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 20.