Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 12:20:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

отказ малыша от коляски

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отказ малыша от коляски  (Прочитано 10855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« : 02 Сентябрь 2010, 15:27:47 »

у меня проблема: ребенок отказывается ездить в коляске.Если мы гуляем на улице два часа, то как минимум полтора часа я ношу его на руках а коляску толкаю пустую рядом. На нашем районе я одна такая мамочка. Малыш спит в коляске только если перед этим его укачать на руках а потом спящего положить в коляску. Пробовала игнорировать плач ребенка и не брать его на руки. Выдержала 15 мин., т.к. хныканье перешло в истерический крик. С этим можно что-то сделать или коляску можно продавать а малого носить только на руках?
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2010, 15:35:30 »

а малого носить только на руках?
а слинг пробовали?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2010, 15:40:33 »

С этим можно что-то сделать или коляску можно продавать а малого носить только на руках?
Ну, коляску пока оставьте, хотя скорее всего она вам уже не понадобится. У меня Валера был такой. Прогулки я ненавидела, если и ходила с коляской гулять, то только с мужем. А так гуляли в слинге.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 15:50:07 »

С этим можно что-то сделать или коляску можно продавать а малого носить только на руках?
не могу сказать про абсолютно всех детей, но мои оба примерно с 4 до 8 месяцев вели себя по отношению к коляске именно так. со старшим я оч загонялась, что ему в коляске неудобно, ее мы продали, купили другую, ничего не поменялось, я все парилась, что айай как же так, плачет в коляске, что же делать... со вторым просто была готова к такому повороту событий. стал плакать - стала гулять со слингом или с мужем, чтобы один коляску вез, другой ребенка нес. к 6мес стало лучше, можно было немного проехать, потом уже и печенье-яблоко в руку сунуть (игрушки тут же выбрасывались, а едой можно было занять).
гулять не ходите далеко от дома, немного проехали, сами достаньте ре из коляски, поносите-покажите-расскажите-опишите все вокруг - а тут кустик, а тут елка, вот голуби, автобус поехал. утомите, короче ребенка впечатлениями. потом может и уснет, так спокойно покатаете коляску по парку или по делам сходите.
в общем, не спешите видеть в этом большую проблему и продавать коляску, пройдет! Подмигивающий
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Eленка
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 15:59:32 »

У нас тоже был такой период-когда и лежать уже не хочет,и сидеть рано.
Подождите того времени,пока ребенок будет сидеть.
Тогда ему из коляски очень интересно будет по сторонам смотреть!  Подмигивающий
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 16:20:41 »

я вот думаю - может это все дети такие? Смеющийся у меня было тоже самое, после 8 мес стал даже спать в коляске по 2 часа - это для меня было праздником, а так -где-то с 3-х мес- 30-40 мин и в крик, так что вы не одиноки Подмигивающий
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 16:24:14 »

С этим можно что-то сделать или коляску можно продавать а малого носить только на руках?
Ну, коляску пока оставьте, хотя скорее всего она вам уже не понадобится. У меня Валера был такой. Прогулки я ненавидела, если и ходила с коляской гулять, то только с мужем. А так гуляли в слинге.

аналогично. с 3.5 месяцев мой малой в коляске не ездил..  Грустный никакое сидение-смотрение по сторонам его не впечатляло. дольше часа с коляской мы никогда и не гуляли. Лиза только пару недель как начала коней кидать по этому поводу, но я пока игнорирую.. тяжелая она, чтоб ее на себе таскать  Смеющийся
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 16:26:38 »

Так и у нас тоже самое. С 3 мес. только на руках. На руках уснёт прошу,чтоб спустили на улицу коляску, спим. бодрствуем только на руках, даже сидеть не хочет в коляске.  Я сней и в город, и в магазин, и в поликлиннику только на руках.
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010, 17:02:03 »

И у нас такая же песня была с рождения и до восьми месяцев. Спал ровно 30 минут, а потом ор на весь район. Поэтому выходила всегда со спящим, а потом уже по обстоятельствам: или домой бегом или на руках гуляли. Зато с 8-ми месяцев клемануло так, что и сейчас без коляски на улицу трудно выйти Смеющийся
Записан

КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2010, 22:11:46 »

Я 2 раза так покатала коляску с ребенком на руках и сказала нееееее и купила слинг, теперь  у нас отказ мамы от коляски  Смеющийся
Записан

Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010, 22:58:05 »

У меня всегда слинг в коляске был. Так и есть. Часть прогулки гуляем в коляске - часть в слинге. И не парилась. Начинает капризничать, выкручиваться - пересаживаю в слинг и гуляем дальше.

Сейчас коляска сменилась на велосипедик. В велосипедике он сидит хорошо, видно, что доволен. А зимой будем уже пешком гулять. Так что и у нас коляска не в почте. Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Lelchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +106/-0
Offline Offline

Сообщений: 1175


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2010, 23:07:35 »

У меня тоже самое, на улицу идти, как на каторгу было, так как силенок никаких таскать его все время на руках не было. Купила слинг и брала его ссобой, немножко покатаемся, потом начинаем орать и в слинг, а там засыпает моментально. Теперь в прогулку перебрались, то уже дольше можем в коляске посидеть, но слинг всегда с собой носим. Все детки наверно такие, им же все интересно, все видеть надо

Добавлено: 02 Сентябрь 2010, 23:07:42
У меня тоже самое, на улицу идти, как на каторгу было, так как силенок никаких таскать его все время на руках не было. Купила слинг и брала его ссобой, немножко покатаемся, потом начинаем орать и в слинг, а там засыпает моментально. Теперь в прогулку перебрались, то уже дольше можем в коляске посидеть, но слинг всегда с собой носим. Все детки наверно такие, им же все интересно, все видеть надо
Записан



Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2010, 23:15:34 »

У нас такое было с 3 месяцев, как стала интерес ко всему проявлять. Мы в основном гуляли по стадиону. Вынесет муж коляску и домой, я круг прокачу ее, а дальше приходилось брать на руки и коляску животом перед собой толкать. Но потом прошло, так как из-за плоой погоды мы редко гуляли и сидеть она стала смирно. Теперь иногда из прогулочной пытается вылезть или ехать стоя Злой
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 07:19:46 »

у меня малыш лежать на руках не любит. Его любимая поза: солдатиком спиной прижат ко мне , а лицом к людям. В слинге так можно его носить?
Записан
Сластя
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Отчаянная Домохозяйка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 10:42:08 »

нет  Улыбкане физиологично
можно лицом к себе или на бедре  Подмигивающий
постарше-на спине(за спиной?)  Улыбка


Я 2 раза так покатала коляску с ребенком на руках и сказала нееееее и купила слинг, теперь  у нас отказ мамы от коляски  Смеющийся

у нас тоже отказ мамы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и что делать с такими мамами? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если замуж не берут, на Мальдивы не везут,
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит,
На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
©Сурганова
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2010, 11:17:44 »

пузатик, вполне возможно, что сейчас у вас такой период, что малышу постоянно нужен тесный контакт с мамой, может ему просто спокойней и надежней на руках у Вас. Слинг, мне кажется, что это хороший совет. Но коляску я бы не продавала, малыш немного подрастет и , вполне возможно, согласится и в коляске покататься. Подмигивающий
Записан

КОТЯ)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +887/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2826

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2010, 11:45:38 »

Моя Ксюшечка не хотела ездить в джипе,да и мне тяжело было с ним таскаться (в одной руке - малая,в другой - коляска)...И мы купили прогулку.Так теперь проблем нет!!!!тьфу-тьфу-тьфуПонравилось ей!! Смеющийся
Записан
Arwi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +224/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 868


Если ты не такой как все, тебя сложно использовать

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2010, 12:20:01 »

мы тоже коляску не признавали, когда совсем маленькая была, то коляска для сна на улице, а чтобы 2 час просидеть или полчаса - не реально! поэтому повезло тем, кто у нас ее купил - мы на ней не ездили почти!!!
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2010, 12:57:05 »

у меня малыш лежать на руках не любит. Его любимая поза: солдатиком спиной прижат ко мне , а лицом к людям. В слинге так можно его носить?

Вот и у нас такая ситуация было, именно лицом к народу надо носить, у Сирсов написано, что есть такие дети, которые в возрасте от 3 до 6 месяцев очень любят это положение и ничего тут не поделаешь, носила просто на руках на улицу, через месяц -полтора, полюбил и другие способы ношения и мы стали ходить в слинге, а где-то с 7,5 месяцев стали ездить в коляске. Ждите Улыбка
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2010, 12:41:13 »

Вот и у нас такая ситуация было, именно лицом к народу надо носить, у Сирсов написано, что есть такие дети, которые в возрасте от 3 до 6 месяцев очень любят это положение и ничего тут не поделаешь, носила просто на руках на улицу, через месяц -полтора, полюбил и другие способы ношения и мы стали ходить в слинге, а где-то с 7,5 месяцев стали ездить в коляске. Ждите
Зато спинка будет крепкая.
Я вот вчера сменила люльку на прогулочный вариант. Ничего, сидела, потом даже уснула. А то уж я и впрям решила, что коляску зря купили, как и кроватку, в ней мы вообще не спали ни одного дня (использую как манеж).
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2010, 18:37:46 »

я сменила люльку на прогулку недели 3-4- тому назад. Малыш только первые пару дней немного сидел в коляске, а теперь взялся за старое - только руки. Что касается кроватки, то в ней он спит только ночью и до первого кормления. Потом я кладу его рядом с собой - так удобнее кармить грудью. Днем ребенка в кроватку не уложить.
Записан
Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 21:34:27 »

Малыш только первые пару дней немного сидел в коляске, а теперь взялся за старое - только руки.
как это? Шокирован вам же всего 3 мес - зачем же его садить, это же вредно!!
Записан
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2010, 22:04:47 »

Днем ребенка в кроватку не уложить.
Это нормально у малышей Подмигивающий
Малыш только первые пару дней немного сидел в коляске
А вот тут у меня волосы стали дыбом Шокирован
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2010, 22:08:33 »

у меня проблема: ребенок отказывается ездить в коляске.Если мы гуляем на улице два часа, то как минимум полтора часа я ношу его на руках а коляску толкаю пустую рядом. На нашем районе я одна такая мамочка. Малыш спит в коляске только если перед этим его укачать на руках а потом спящего положить в коляску. Пробовала игнорировать плач ребенка и не брать его на руки. Выдержала 15 мин., т.к. хныканье перешло в истерический крик. С этим можно что-то сделать или коляску можно продавать а малого носить только на руках?

у нас такое было приблизительно в вашем возрасте... длилось около 3 месяцев. Потом переросли. В коляске ездим до сих пор. Попробуйте слинг на этот период, пока коляске объявлен байкот.  Улыбка

Добавлено: 06 Сентябрь 2010, 22:11:30
я сменила люльку на прогулку недели 3-4- тому назад. Малыш только первые пару дней немного сидел в коляске, а теперь взялся за старое - только руки.


в смысле "сидел"?  Шокирован Может, всё-таки вы описались? Ранова-то же сидеть вам   Подмигивающий
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2010, 00:05:50 »

я сменила люльку на прогулку недели 3-4- тому назад. Малыш только первые пару дней немного сидел в коляске, а теперь взялся за старое - только руки. Что касается кроватки, то в ней он спит только ночью и до первого кормления. Потом я кладу его рядом с собой - так удобнее кармить грудью. Днем ребенка в кроватку не уложить.

раньше 6 месяцев я люльку на прогулку не меняла..
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2010, 23:41:13 »

для того что бы хоть немного заинтересовать его прогулками в коляске я подкладывала малышу подушку под спинку, что бы ему было видно что происходит вне коляски. Теперь мы от этого отказались - нет смысла. Уже несколько дней носим с мужем малого на руках по очереди: я утром, он вечером. Сегодня взвесились: 7,6 кг. Тяжело носить парня, одно что радует, что от такой нагрузки может быстрее похудею.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2010, 23:47:45 »

пузатик, ввиду того, что у вас проблемы с суставами и ре не хочет в коляске сидеть, настоятельно рекомендую почитать в интернете или проконсультироваться со слингоконсультантом насчет слинга и его влияния на дисплазию суставов. Насколько я знаю, у многих дисплазия лечиться еще и ношением ребенка в слинге.
Записан

пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2010, 09:38:41 »

спасибо за совет, воспользуюсь
Записан
пузатик
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2010, 18:01:13 »

Ännhen спасбочки, обязательно придем.

Добавлено: 08 Сентябрь 2010, 18:10:22
Я решила сегодня вернутся к стандартной люльке в коляске. Вы помните, я писала , что у нас уже прогулка стоит. Вывезли сына с мужем на прогулку. Полежал он в люльке коляски первые 15-20 мин. Потом все равно начал плакать и проситься на руки. Два часа носили с мужем по очереди. Пробовали носить жабкой на бедре, нет и все. Давай только солдатиком лицом вперед. Если мама сидит и держит сына на коленях, то обязательно малой хочет сидеть. Именно сидеть. Я мама неопытная, вы меня опять за это сидение наругаете, но сына не любит лежать на руках. У него свои любимые позы, иначе он начинает плакать. Я уже думала, что может у нас что-то с косточками не так. Мы каждый месяц ходим к врачам, показывались разным спецалистам. Такой вот у меня и7ндивидум уродился.
Записан
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2010, 08:42:56 »

но сына не любит лежать на руках.
Моя дочечка тоже не любит лежать на руках. Столбиком тоже не плохо для спинки, я уже писала. Но вашего ребёнка просто необходимо носить с разведёнными ножками. Всё дело в том, что ему больно, вот когда вы позанимаетесь, ему станет легче. Не всё сразу, но ножки разводить нужно. Нам тоже поначалу болело, она не хотела, а теперь ничего. Постепенно занимайтесь и всё получится.
Записан
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.