Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:01:26
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Отзывы о турфирмах нашего города

Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 30 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о турфирмах нашего города  (Прочитано 166712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
паха27
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 10 Август 2012, 23:04:18 »

скрываешься за монитором
могу и поговорить наяву,только вряд ли согласен будешь!!!почему то уверен
тебя только пожалеть надо
пожалей себя и свою судьбу,а не меня,я как - нибудь сам разберусь,тем более у меня все в порядке-и вопросы такого характер я решаю другим путем
и не скрываются за страницами сайтов.
помоему кто-то другой тут скрываеться что создал ник спецом что б залажать турфирму-я не прав?)
все сказанное с уважением к собеседнику)
Записан

DGEMMY
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 10 Август 2012, 23:21:20 »

Ты мог бы сообразить и глянуть на с13, там и имя мое есть!
Записан
Ольга 33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +958/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2724


Игрушкоманка:)

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 10 Август 2012, 23:43:16 »

помоему кто-то другой тут скрываеться что создал ник спецом что б залажать турфирму-я не прав?)
От чего же тогда представители фирмы так рьяно защищаются ( как, например, Hitman2000) ? Улыбка А рыльце то в пушку Подмигивающий Даже ник скоренько так поменял Смеющийся, про авку ток забыл))))
Записан
MrTroll4
I'M BACK
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 11 Август 2012, 01:43:27 »

Довольно юная особа собpалась лететь в Болгаpию с pодителями, посемy (не знаю, по каким пpичинам) ее заставили пpоходить полное медицинское обследование..
Одним из кабинетов, котоpый необходимо было посетить, являлся ничем не пpимечательный кабинет гинеколога. И вот после глyхого стyка в двеpь с фpазой "Можно?", девyшка с кpасным от смyщения лицом заходит к гинекологy, пpи этом следyет отметить, что девyшка на пpиеме y вpача такого пpофиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗHИ.
Увидев пyнцовый цвет лица баpышни , вpач (понятно, что мyжик) смекнyв, что лyчше не тpавмиpовать психикy баpышни, попpосил y нее ее напpавление и напpавился за шиpмочкy в кабинете, и yже оттyда попpосил баpышню pасполагаться в соответствyющем для нее кpесле. Спyстя пять минyт последовал вопpос "Вы готовы?" "ДА" ответила баpышня, апосля чего вpач вышел из-за шиpмочки и yвидел каpтинy маслом!
Баpышня yлеглась в гинекологочиское кpесло в пpинципе пpавильно, тyловище в кpесле, голова на подголовнике, ноги на деpжателях, все хоpошо ! только все это на животе! Вpач, yвидев этот полет тела в кpесле, остолбенел, после чего с yсмешкой выдал вопpос "Кyда летим?" Ответ подкосил его на весь день. Девyшка, обеpнyвшись с тем же пyнцовым цветом лица, на полном сеpьезе выдала: "В Болгаpию".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Не играй с сердцем девушки - оно у неё одно... Играй с сиськами - их две!
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #154 : 11 Август 2012, 08:36:00 »

Довольно юная особа собpалась лететь в Болгаpию с pодителями, посемy (не знаю, по каким пpичинам) ее заставили пpоходить полное медицинское обследование..
Одним из кабинетов, котоpый необходимо было посетить, являлся ничем не пpимечательный кабинет гинеколога. И вот после глyхого стyка в двеpь с фpазой "Можно?", девyшка с кpасным от смyщения лицом заходит к гинекологy, пpи этом следyет отметить, что девyшка на пpиеме y вpача такого пpофиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗHИ.
Увидев пyнцовый цвет лица баpышни , вpач (понятно, что мyжик) смекнyв, что лyчше не тpавмиpовать психикy баpышни, попpосил y нее ее напpавление и напpавился за шиpмочкy в кабинете, и yже оттyда попpосил баpышню pасполагаться в соответствyющем для нее кpесле. Спyстя пять минyт последовал вопpос "Вы готовы?" "ДА" ответила баpышня, апосля чего вpач вышел из-за шиpмочки и yвидел каpтинy маслом!
Баpышня yлеглась в гинекологочиское кpесло в пpинципе пpавильно, тyловище в кpесле, голова на подголовнике, ноги на деpжателях, все хоpошо ! только все это на животе! Вpач, yвидев этот полет тела в кpесле, остолбенел, после чего с yсмешкой выдал вопpос "Кyда летим?" Ответ подкосил его на весь день. Девyшка, обеpнyвшись с тем же пyнцовым цветом лица, на полном сеpьезе выдала: "В Болгаpию".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не в тему конечно же,но неужто мамы-подруги-учителя не могут подсказать юным дарованиям: тем паче с повсеместным интернетом можно и показать !  Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 11 Август 2012, 14:54:24 »

Цитата: Sweet_helen от Вчера в 09:54:42
вот не надо врать! от цены тура,указанного у туроператора, до 6-10% имеют турагенства! в этой информации я уверена и знаю ее точно!!!!!

Sweet_helen  
Логично предположить, что если вы видите цены туроператора, то если вы к нему приходите, то купите тур за эту же цену. Ну и где здесь накрутка?!
Оператор дает цену - 100 евро.
Агентство продает вам за 100 евро (и допустим дает еще скидку).
Так нагляднее?

А накрутка, это если оператор на своем сайте дает стоимость 100 евро, а агентство вам пытается втюхать этот же тур за 120 евро.

Не надо сходу обвинять всех во лжи. Достаточно сначала разобраться.

не будем привлекать компетентных сотрудников других турфирм.... хотя тут на форуме их много...
есть понятие комиссионный договор.. и всегда турист сам посмотрит цену оператора-но напрямую купить у него тур не может.
а если вы работали в "неудачной" турфирме  - это не значит что так везде.

Нормальные турфирмы в Гродно скидывают до 5% от стоимости тура у туроператора.В этом году мне скинули по 52 руб. 60 коп. накаждом из 3-х авиабилете и 2% от стоимости тура у TURTESS.Пока я доволен.

вот это и наглядно показывает.. или турфирма себе в убыток продает туры по-вашему?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Я пытаюсь объяснить, что к выбору отдыха нужно подходить с умом!
Вот молодой человек выше даже ресурсы подсказал, где проверять отели. Сразу видно, что человек подкован =)

вот-вот.не обращаться в фирмы у которых % бракованных туров - зашкаливает. а только в проверенные!!!!!!!!!!!
нормальная фирма любой отрасли дорожит своим авторитетом..а если "обсуждаемая выше фирма" посылает туристов далеко и не может ответить за качество предоставляемых услуг - то клиентам надо ее обходить далекооо!
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 11 Август 2012, 15:50:07 »

Всё больше и больше разговор в этой теме напоминает мне: "Летели два крокодила. Один зеленый, второй тоже в Африку".

не будем привлекать компетентных сотрудников других турфирм.... хотя тут на форуме их много...

Они сюда и не придут. Если они вступятся за ЗлатТур, на них ополчатся все форумчане. А им это надо?
Если же они попытаются подлить масла в огонь, то это просто покажет их с очень нехорошей стороны. Конкуренция всё-таки. Туризм в Гродно - это такая маленькая-маленькая песочница, где все (ну или почти все) друг друга знают. =)

Цитировать
есть понятие комиссионный договор..
В туризме есть понятия агентского, субагентского договоров и договора оказания услуг (и много других документов). Что собственно вы этим хотели сказать?

Цитировать
и всегда турист сам посмотрит цену оператора
Судя по этой теме 80% туристов даже не подозревают о существовании туроператоров. Или по крайней мере разницы между туроператором и турагентом. Как же они могут смотреть у них цены?!

Цитировать
но напрямую купить у него (оператора) тур не может
На самом деле в Беларуси это скорее исключение, чем правило. Тур напрямую купить турист может у 97% операторов. Только для этого чаще всего придется ехать в Минск. Было бы желание.

Цитировать
а если вы работали в "неудачной" турфирме  - это не значит что так везде
Это вообще к чему? Как вы определяете "неудачность" фирмы? Тем, что турист не может купить тур у оператора?  Помутнение Извините, но я потеряла логику вашего рассуждения.

Цитировать
вот это и наглядно показывает.. или турфирма себе в убыток продает туры по-вашемуНепонимающий
Тоже не поняла, что вы хотели сказать. Что турфирмы делают скидки? Так и я сказала, что делают. Что в цене заложено вознаграждение для агентства, которое продает тур? Конечно. Бесплатно работать никто не будет. И это я тоже уже говорила. Но вы вообще читали, что я пишу? Если вы купите тур у оператора, вы ему денег в кошельке принесете ровно столько, сколько и агентству (а может даже и больше, учитывая скидку, которую вам предоставило бы агентство). Но оператор с вас поимеет больше, потому что ему не придется делиться с агентством.

Цитировать
вот-вот.не обращаться в фирмы у которых % бракованных туров - зашкаливает. а только в проверенные!!!!!!!!!!!
Так обращайтесь! Я же вам не говорю, что все сразу должны бежать именно к ЗлатТуру. Обращайтесь в любое агентство, где вам понравилось. В то, что рядом с вашим домом, то, где вам менеджер радушнее улыбнулась, то, где лампы ярче светят или сотрудники быстрее на телефоны отвечают! В абсолютно любое агентство. Но абсолютно любое гродненское агентство работает с ограниченным количеством минских операторов. Их не сотни! По каждому направлению их ну максимум 20 (и то мне кажется, жирно, скорее каких 7-10). И рано или поздно, но даже от своего любимого агентства вы рискуете опять поехать с тем оператором, обслуживание которого привело к испорченному отдыху. Но ваше агентство обязательно будет следовать за вами ангелом-хранителем и всенепременно предоставит трансфер в стране, куда вы приедете, даже если им для этого придется туда самостоятельно приехать на своей же машине.
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 11 Август 2012, 15:53:41 »

Цитировать
вот это и наглядно показывает.. или турфирма себе в убыток продает туры по-вашему
Тоже не поняла, что вы хотели сказать. Что турфирмы делают скидки? Так и я сказала, что делают. Что в цене заложено вознаграждение для агентства, которое продает тур? Конечно. Бесплатно работать никто не будет. И это я тоже уже говорила. Но вы вообще читали, что я пишу? Если вы купите тур у оператора, вы ему денег в кошельке принесете ровно столько, сколько и агентству (а может даже и больше, учитывая скидку, которую вам предоставило бы агентство). Но оператор с вас поимеет больше, потому что ему не придется делиться с агентством.

это вы себе противоречите.
так что агенство пусть отдаст хотя бы в качестве компенсации свои заработанные на этом туре деньги!!!!!

Добавлено: 11 Август 2012, 15:54:56
Они сюда и не придут. Если они вступятся за ЗлатТур,

ну я не говорила об этой фирме,по отзывам считает их на уровне плинтуса по компетентности...
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 11 Август 2012, 16:39:37 »

это вы себе противоречите.

Покажите мне, пожалуйста, противоречие, чтобы я могла с ним согласиться.

Цитировать
так что агенство пусть отдаст хотя бы в качестве компенсации свои заработанные на этом туре деньги!!!!!

Хотя бы.. свои заработанные деньги. Интересненько у вас всё получается. Так складно. То есть менеджер туристу тур подобрал, документы все оформил, визы, если надо, сделал, забронировал... Получается, свою часть работы сделал, а денег не заработал!
При этом оператор, который трансфер не предоставил, ни за что платить не должен?! То есть там никто не виноват, и никому, ничего не должен.
Красивая логика.
Вот эта позиция больше похожа на "моя хата с краю, ничего не знаю". Деньги отдайте, а откуда вы их возьмете, плевать я хотел.

Следуя этой логике можно ездить отдыхать за счет турфирм. Подсказать как? Покупаете путевку, съездили отдохнули, а потом возвращаетесь, приходите в турфирму и начинаете описывать, как вам было плохо. Чем дольше рассказываете, тем больше работники пугаются. Как только довели их до кондиции, требуйте возмещения ущерба. Они вам сразу из сейфа денюжку достанут и положат вам в руки: "Держи, дорогой. Ты так умаялся, мы так виноваты. Извини, пожалуйста. Иди с миром! И не забудь в следующем году прийти к нам опять! Мы же снова тебе всё компенсируем!"

И не надо говорить "а сами потом разбирайтесь с оператором и требуйте с него деньги". Все твердят про закон. Так вот, по закону оператор ничего никому возмещать не должен, пока на то не будет оснований - жалобы и письменного обращения.

Добавлено: 11 Август 2012, 16:00:18
ну я не говорила об этой фирме,по отзывам считает их на уровне плинтуса по компетентности...

Я говорю не о работниках ЗлатТура, а о тех компетентных сотрудниках других турфирм, которых вы упомянули.
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 17:02:04 от goldfish » Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Ольга 33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +958/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2724


Игрушкоманка:)

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 11 Август 2012, 17:12:55 »

Так вот, по закону оператор ничего никому возмещать не должен, пока на то не будет оснований - жалобы и письменного обращения.
Отчего же сотрудники ЗТ не предоставили своему клиенту бумагу и форму по которой можно жалобу написать? Я вот этого не пойму. Всё же можно было полюбовно решить прям в офисе... На чёрта устраивать такой геморрой и себе, и клиенту?
Записан
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 11 Август 2012, 17:23:31 »

Так вот, по закону оператор ничего никому возмещать не должен, пока на то не будет оснований - жалобы и письменного обращения.
Отчего же сотрудники ЗТ не предоставили своему клиенту бумагу и форму по которой можно жалобу написать? Я вот этого не пойму. Всё же можно было полюбовно решить прям в офисе... На чёрта устраивать такой геморрой и себе, и клиенту?

Ольга, я понимаю ваше возмущение. Но и вы поймите, никто из нас не был в офисе. Что там происходило, мы не знаем.
Есть вероятность того, что ожидания туриста не совпали с реальностью. Возможно, он правда ожидал, что работники выдадут ему компенсацию в конверте. Но турфирмы так не работают!
Я не думаю, что за все те мытарства, что описал молодой человек, ему действительно бы хватило извинений. В турфирму в таких случаях идут не за извинением, а за возмещением ущерба.
Возможно, DGEMMY полагал, что турфирмы пытаются всеми силами избежать письменных жалоб и ради этого готовы на всё. Но на самом деле письменная претензия - это конечно неприятно, но это необходимость в таких случаях. Только так можно получить компенсацию от оператора за неоказанные услуги. И если работники предложили ему написать всё на бумаге в виде жалобы, он мог подумать, что над ним издеваются или говорят это с сарказмом. А ведь это действительно единственный способ получить компенсацию.

При мне тоже был случай косяка туроператора - женщину не заселили в отель, который она покупала, а на 2-3 ночи предоставили другой отель. Это было у ТезТура. Обычно в таких случаях они действительно предоставляют отель выше по качеству. Другие туристы потом в свой купленный возвращаться не захотели =) А в тот раз женщине не понравилось. Она пришла к нам, описала всю ситуацию, мы вместе составили письмо и отправили тезам. Те конечно написали, что это был форсмажор и тд, но какую-то сумму вернули. Вся переписка велась официально - с входящими и исходящими номерами и т.д. Женщине передали всю корреспонденцию и деньги, которые вернул оператор. Ситуация разрешилась положительно.
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Ольга 33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +958/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2724


Игрушкоманка:)

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11 Август 2012, 17:30:57 »

Ольга, я понимаю ваше возмущение.
Не, я не возмущена, я понять хочу)))
Возможно, он правда ожидал, что работники выдадут ему компенсацию в конверте. Но турфирмы так не работают!
Так и объяснили бы человеку, так мол и так, давайте жалобку напишем и стребуем компенсацию с оператора.
Ситуация разрешилась положительно.
Вот могут же!

Меня ещё напрягает тот момент, что появился явный сотрудник ЗТ, и стал как бэ от имени постоянного клиента петь дифирамбы ЗТ, такой детский сад, если честно, оказал медвежью услугу агенству. Хошь не хошь, а задумаешься о компетентности сотрудников...
Записан
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11 Август 2012, 17:46:20 »

Так и объяснили бы человеку, так мол и так, давайте жалобку напишем и стребуем компенсацию с оператора.

Если разговор велся изначально на позиции возмущения, то люди просто могли друг друга не услышать.

А по поводу сотрудника... Знаете, насколько я помню, летом там была запара =) В это время даже дышать не успеваешь, не то, что на форуме сидеть Подмигивающий Утром в восемь-девять пришел, вечером в десять-одинадцать выполз с работы =)) Какой уж тут интернет Улыбка
Поэтому сомневаюсь, что кто-то из тех сотрудников, кто сейчас сражается на туристическом фронте ЗлатТура, урвал время, чтобы сюда написать =)

Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Ольга 33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +958/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2724


Игрушкоманка:)

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11 Август 2012, 17:52:38 »

Поэтому сомневаюсь, что кто-то из тех сотрудников, кто сейчас сражается на туристическом фронте ЗлатТура, урвал время, чтобы сюда написать =)
Так его уже профиль выдал, если человек выкладывает объявления рекламного характера от имени ЗТ, то сомнений в том , что он сотрудник этой фирмы лично у меня нету. Подмигивающий
Записан
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 11 Август 2012, 17:55:16 »

Поэтому сомневаюсь, что кто-то из тех сотрудников, кто сейчас сражается на туристическом фронте ЗлатТура, урвал время, чтобы сюда написать =)
Так его уже профиль выдал, если человек выкладывает объявления рекламного характера от имени ЗТ, то сомнений в том , что он сотрудник этой фирмы лично у меня нету. Подмигивающий

Я не говорю, что человек не имел никакого отношения к ЗлатТуру. Просто например у меня, если покопаться, тоже можно найти объявления рекламного характера и от Белинтуриста, и от ЗлатТура =) Но я уже там не работаю ))
Детективы здесь слишком скорые на выводы  Улыбка
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 11 Август 2012, 20:14:07 »

Деньги отдайте, а откуда вы их возьмете, плевать я хотел.

клиент,а в данном случае турист, всегда прав. золотое правило любого бизнеса.
и есть соответствующие органы которые поддержат в данном начинании...
когда все хорошо - никто не придет и не будет требовать возмещений, я всегда наоборот с  благодарностями и фотками с отдыха прихожу.


То есть менеджер туристу тур подобрал, документы все оформил, визы, если надо, сделал, забронировал... Получается, свою часть работы сделал, а денег не заработал!

ну а чего ж этот менеджер не "хочет поднапрячься" и стребовать неустойку с туроператора..Непонимающий?
как сработал-  то и заработал.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 11 Август 2012, 20:30:17 »

ну а чего ж этот менеджер не "хочет поднапрячься" и стребовать неустойку с туроператора..?как сработал-  то и заработал.

Опять двадцать пять.
На каких основаниях МЕНЕДЖЕР будет требовать неустойку с оператора?!
Вы закон выворачиваете в свою сторону. Мне деньги нужны, поэтому по закону вы мне их обязаны выплатить. А то, что фирма по закону не может требовать с оператора деньги просто потому, что фирма хочет эти деньги, вы никак не хотите понять.
Турист пишет жалобу -> агентство жалобу передает оператору -> оператор возвращает деньги агенту -> агент деньги выплачивает туристу.

Что непонятно?!
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #167 : 11 Август 2012, 20:56:06 »

http://news.Тут/society/304527.html - там есть ключевая фраза: "Проблема сетевой культуры, несомненно, есть, - считает он. - И причина - низкая культура общения белорусов в принципе. Интернет - только зеркало того, что происходит в реале". И на этом я полагаю ставить точку в этом обсуждении.  Крутой
Записан

vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 11 Август 2012, 22:45:45 »

клиент,а в данном случае турист, всегда прав. золотое правило любого бизнеса.
Вы твердо уверены? По-моему, это золотое правило всего-лишь одного бизнеса.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 12 Август 2012, 00:09:27 »

Что непонятно?!

да нет же.. мне лично все понятно. я обращаюсь в правильное турагенство, куда только с благодарностями приходишь.
а вот работники "упоминаемой выше турфирмы" пусть работают как надо.. а не посылают клиента "куда подальше"...
я тут высказываюсь как клиент...
и упаси Боге от таких "специалистов туризма".... и как ЗТ и как goldfish... которым нас****ть на клиентов,они все равно правы.
клиент,а в данном случае турист, всегда прав. золотое правило любого бизнеса.
Вы твердо уверены? По-моему, это золотое правило всего-лишь одного бизнеса.
это вы как клиент рассуждаете.. или предпринимательНепонимающий  В замешательстве В замешательстве В замешательстве


Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
Leo@Leo
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 12 Август 2012, 00:25:23 »

goldfish, а почему во всем вы обвиняете туроператора, а не турагенство. Если это у Злат тура был бы единственный случай, то можено было бы их пожалеть, а судя по теме это закономерность, и я в том числе. Я тоже подумала сначала, что виноват организатор поездки, но как он может бть виноват, если другие туристы имели места и не было никаких проблем. По всей теме, вы как адвокат пытаетесь доказать,что во всем виноваты туроператоры и сами туристы, а агенства это так посредники и никакой ответственности не несут.
Записан
vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 12 Август 2012, 00:26:57 »

это вы как клиент рассуждаете.. или предприниматель
Как заинтересованное лицо.


Добавлено: 12 Август 2012, 00:41:33
а судя по теме это закономерность, и я в том числе.
Серьезная заявка на закономерность.
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 12 Август 2012, 01:11:06 »

Цитата: Sweet_helen от Сегодня в 01:09:27
это вы как клиент рассуждаете.. или предприниматель
Как заинтересованное лицо.

если бы вам в магазине продали кислое молоко сомневаюсь что вы бы не вспомнили этот принцип  про клиента и его правоту..
и тоже самое в парикмахерской, кинотеатре, поезде, да везде...
так что рассуждайте здраво.
хотя пользователь с 3мя сообщениями на форуме  -понятно чье заинтересованное лицо..
лучше своим качеством будьте заинтересованы.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
zero_SPB
Гродненец
**

Репутация: +33/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 12 Август 2012, 02:02:30 »

Я тоже подумала сначала, что виноват организатор поездки, но как он может бть виноват, если другие туристы имели места и не было никаких проблем.

оказывается думать можно по разному.

как вы думаете, если бы агентство не произвело бронирование места в автобусе и оплату этого же места с вами вообще стали бы разговаривать при посадке?
если бы, предположим, вам сказали приехать первого числа, а вы приехали второго - что бы вам сказали при посадке в автобус?
предположим вам сказали приехать второго, а вы приехали первого?
(последние два пункта подразумевают, что вас неверно проинформировало агентство)

По всей теме, вы как адвокат пытаетесь доказать,что во всем виноваты туроператоры и сами туристы, а агенства это так посредники и никакой ответственности не несут.

ну ладно думать, но как можно по разному читать?

2. чаще всего компенсация, которую требуют туристы, выходит за рамки %, полученного от оператора. Получается, что оператор косячит, а расплачиваться за это должно агентство. Типично туристический подход. В нормальном режиме расплачиваться должны оба - как агентство, так и оператор. В зависимости от степени вины.

хотя пользователь с 3мя сообщениями на форуме  -понятно чье заинтересованное лицо..лучше своим качеством будьте заинтересованы.

хм... как бы вам это сказать? автор поста поднял эту тему не имея ни одного сообщения вообще, и вас это не смутило! двойные стандарты?
я тоже хочу в детектива поиграть! итак, варианты:
вы заинтересованная сторона?
DGEMMY ваш фейк?
DGEMMY ваш знакомый?
вы и есть та самая спутница которую укачивает?
вы представитель конкурирующего со злополучным ЗТ агентства?
вы представитель туроператора?
вы креведко?
у вас кончились аргументы?

так что рассуждайте здраво.

это так чтобы вас устраивал ход рассуждений, правда? а когда не устраивает это уже не здраво?
мда...
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 02:34:53 от zero_SPB » Записан
vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 12 Август 2012, 09:02:44 »

Продолжу "следствие".
С таким характером замуж не выйти. Даже с помощью оператора.
И ежли мне в магазине продали кислое молоко, то я с поездом не скандалю.
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 09:19:17 от vetka45 » Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 12 Август 2012, 09:25:47 »

а что собственно было и есть прописано в договоре, который клиент подписал, а фирма обязуется выполнить?
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 12 Август 2012, 10:05:54 »

Продолжу "следствие".
С таким характером замуж не выйти. Даже с помощью оператора.
И ежли мне в магазине продали кислое молоко, то я с поездом не скандалю.
Я полностью согласен ,goldfish не ведает что творит и больше занимается троллингом обнажая собственную глупость и нечистоплотность, замуж ей,действительно ,будет выйти очень трудно,если,конечно,уже не попался какой-нибудь олень "не от мира сего".
Записан
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 12 Август 2012, 10:14:17 »

Я полностью согласен ,goldfish не ведает что творит и больше занимается троллингом обнажая собственную глупость и нечистоплотность, замуж ей,действительно ,будет выйти очень трудно,если,конечно,уже не попался какой-нибудь олень "не от мира сего".

Вы меня так растрогали своей заботой! Срочно бегу записываться на курсы стандартов: "правильной жены, которая дома-хозяйка-с-гостями-умница-красавица-в-постели-с-мужем-шлюха" =)) А то ж и правда останусь одна. Ужас-ужас-ужас!

Кстати про "следствие". У вас этот фейковый профиль вообще записан как "Спутник". Хм. Так может вы тоже конкурент?!
Как безрадостна моя судьба, предсказанная каким-то троллем гродненского форума, который разговаривает сам с собой, пользуясь вторым профилем MOSSAD =)
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 11:52:26 от goldfish » Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

vetka45
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 12 Август 2012, 10:35:02 »

Я полностью согласен ,goldfish не ведает что творит и больше занимается троллингом обнажая собственную глупость и нечистоплотность, замуж ей,действительно ,будет выйти очень трудно,если,конечно,уже не попался какой-нибудь олень "не от мира сего".
Полностью согласен с Вами, Хеопс! Тем более, что Вам известны уже точки отсчета глупости и нечистоплотности. Мне как-то не довелось познать. Кстати, продайте выражение: "Обнажить собственную глупость". Даже я, стилистик, прибалдел.
« Последнее редактирование: 12 Август 2012, 10:54:20 от vetka45 » Записан
HEOPS
Гродненец
**

Репутация: +19/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 12 Август 2012, 11:20:14 »

Даже я, стилистик, прибалдел.
Стилистик  Смеющийся
ДАЖЕ я,Хеопс ,прибалдел,от такого стилистика(так будет более правильно),а стилистик и "даже" вызывают смех.

Добавлено: 12 Август 2012, 11:24:53
Как безрадостна моя судьба, предсказанная каким-то троллем гродненского форума
Она безрадостна сама по себе,без предсказаний троллей и экстрасенсов,это видно по желчным сообщениям и реакции на критику на этом форуме.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 30 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.