Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:59:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Бесплодие

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 90899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« : 06 Август 2010, 10:25:52 »

Подскажите, куда обратиться для лечения бесплодия
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 20:05:07 от Head » Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #1 : 06 Август 2010, 10:44:43 »

Подскажите, куда обратиться для лечения бесплодия
Для начала можно попробывать обратиться к врачам по планированию, например, Латышевой.
Если она не сможет помочь, то тогда - в центры репродукции
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 10:51:05 »

http://forum.grodno.net/index.php?topic=65798.0
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 09:20:23 »

Наслышала про Латышеву, творит чудеса. Для начала можете, по моему мнению, обратиться сразу к ней в 5 консультацию, если не к ней тогда в наш областной перенатальный центр (роддом), там есть поликлинника, запишитесь на прием к Кунцевич, непомню как точно называется её должность , ну вроде бы врач по бесплодию. Я сразу ходила к Высокоморной, чего то она мне не очень понравилась, пассивненькая какаето, а Кунцевич сразу начинает процесс обследования репродуктивной системы, анализы всякие там и т.д. и т.п. забыла сказать, что прием платный, если хотите бесплатно, то необходимо направление от вашего участкового генеколога. Если проблема ваша со сроком приличным, и есть возможность часто бывать в минске, то безусловно, лучше обследование и лечение проходить там, например в центре Мать и Дитя (говорят, что там чуть дешевле.) Удачи!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #4 : 10 Август 2010, 09:55:23 »

К Кунцевич я бы не советовала обращаться. Не лечит, а только калечит!
Записан
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Август 2010, 16:20:53 »

Про Кунцевич по конкретнее можно, т.к. именно у нее наблюдаюсь, уже пронаблюдалась в раёйоне 1 -го миллиона....Стоит ли дальшеНепонимающий?
Записан
sasha3_3399
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Август 2010, 21:49:47 »

Я ходила сама к Кунцевич года полтора. Может два. Полгода она меня лечила от всяких непонятных для меня болезней. По прошествии года она сделала снимок проходимости труб. Сказала, что все в порядке и снова назначила мне стимулирование гормонами! А когда я пришла к Кунцевич и попросила сделать мне выписку для Минска, она меня выгнала и сказала, что делать мне ничего не будет! В итоге выписку мне сделала хорошая женщина, которая сидит в регистратуре! Последнее, что меня "убило" было то, что я пришла на УЗИ контроля созревания фоликула и мне врач сказала, что "вроде бы у меня произошла овуляция". Как вам такое? И это говорит врач, который имеет еще какой-то диплом!
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #7 : 13 Август 2010, 21:56:23 »

Про Кунцевич по конкретнее можно, т.к. именно у нее наблюдаюсь, уже пронаблюдалась в раёйоне 1 -го миллиона....Стоит ли дальше?Непонимающий
Мне она "помогла" расстаться с оставшейся трубой, сделав снимок с плохим мазком, при котором занесла мне инфекцию и естественно возник гидросальпингс.
После этот трубу пришлось удалить естественно.
Что мне не нравится в ней - то, что она берется за те случаи, где поможет только ЭКО (возраст и т.п.).
Не нравится мне и их так разрекламированный перинатальный центр. Если вы делаете центр для помощи бесплодным парам, то почему все анализы на гормоны - платные и это не 5-6 тыс, простые анализы я перед лапарой делала в своей ЖК, анализ на ХГЧ они не делают.
Смысл такого центра???
У Латышевой я наблюдаюсь по месту прописки, анализы на гормоны делают бесплатно, отсылая делать их в областную больницу, делают 3 недели, это минус, но простите, когда их в цикл надо сдать 5-7 по 17 тыс - то получается нормальная сумма.
Нравится Латышева своим подходом, все разъяснит. Да, есть некоторые анализы, на которые она отправляет в Минск, но это проблема уже наших лабораторий, которые не делают качественно анализы или вообще такого не делают.
Только с ней я нашла причину своих попыток ЭКО.
Мое мнение - Кунцевич может помочь только если нужна небольшая корректировка. На большее она не тянет
Записан
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 13:58:58 »

Пока решила ближайшие пару месяцев все таки закончу назначенное обследование у Кунцевич, а там, при отсутствии результата придется сменить врача. А кстати хочу поделиться информацией, может кому пригодиться, если вам назначили знакомый многим анализ на скрытые инфекции (уреаплазмоз, микроплазмоз, хломидии) методом ПЦР- мазок, а не кровь, не спешите его делать в перинатальном центре, где он стоит 120 тыс. руб. Этот анализ спокойненько можно сделать в областной санстанции за 68 тыс. руб., тем более все эти мазочки все равно из полликлиник отправляют делать именнно в обл. санстанцию. Для этого просто попросите участкового гинеколога в пробирочке оставить для исследования вашу микрофлору, которую вы сразу же завозите  в лабараторию в вышеуказанном заведении. Вот к примеру этот анализ необходимо было сдать мне и мужу, а по истечению определенного срока заново перездать обоим, тобиш  можно подсчитать сэкономленные средства...
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #9 : 14 Август 2010, 21:30:58 »

отсутствии результата придется сменить врача. А кстати хочу поделиться информацией, может кому пригодиться, если вам назначили знакомый многим анализ на скрытые инфекции (уреаплазмоз, микроплазмоз, хломидии) методом ПЦР- мазок, а не кровь, не спешите его делать в перинатальном центре
Упеаплазму и микоплазму лучше сдавать посевом, чем ПЦР. Хламидии - только ПЦР. Кровь не показательна.
Да и есть такой анализ, который Кунцевич мне никогда не назначала, А он нужен - посев флоры и чувств-ть к антибиотикам. Очень нужный анализ!
Записан
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 16 Август 2010, 09:38:14 »

ПЦР, на сколько мне известно, это и есть посев. Вообще мне сказали, что метод ПЦР относительно новый метод используемый недавно и его достоверность почти 100 %, в отличии от анализа на скрытые инфекции взятого путем забора крови (стоимость которого в районе 35 тыс.руб), достоверность которого
60 %, так утверждают знающие люди, которые работают непосредственно с этими же анализами. По поводу достоверности этих разных методов, убедилась на собственном опыте, т.к. каждый год здавала анализ на скрытые инфекции путем забора крови и результаты всегды были отридцательные на все 3 инфекции, в этом году здала методом ПЦР и обнаружили уреаплазмоз, который предыдущим методом не выявлялся, а одна из причин бесплодия может крыться именно в наличии этой инфекции. По поводу анализа на чувствительность к антибиотикам, почему-то  Кунцевич его действительно не назначила,и о нем слышу впервые,  будет очень смешно, если после трехмесячного курса лечения антибиотиками от уреаплазмоза, окажется, что мой организм или организм моего мужа оказался не чувствителен к антибиотикам. Создается такое впечатление, что наши врачи очень заинтересрваны, что бы люди выкидывали огромные суммы денег на повторное лечение.
Спасибо Хвостику за важную информацию.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Август 2010, 11:11:39 »

ПЦР, на сколько мне известно, это и есть посев.
ПЦР - это не посев, а метод выявления ДНК бактерии (вируса) в исследуемом материале (а это может быть и кровь, отделяемое из органов или соскоб слизистой). http://www.ld.ru/catalog/rts/pcr/pcr-descr.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 16 Август 2010, 11:19:31 »

Здесь про ПЦР.
Записан
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Август 2010, 13:44:48 »

Спасибо за информацию, все так сложно, знаю точно одно, что на сегодняшний день в Гродно это самый достоверный метод исследования. И вообще врачи говорят, что данный вид инфекции вообще можно и не лечить, но учитывая факт планирования беременности все таки стоит проличиться. Вы мне скажите спустя сколько времени после курса лечения от уреаплазмоза, можно перездавать контрольный анализ на скрытые инфекции, чтобы расчитывать на достоверный результат?
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Август 2010, 14:05:33 »

... Вы мне скажите спустя сколько времени после курса лечения от уреаплазмоза, можно перездавать контрольный анализ на скрытые инфекции, чтобы расчитывать на достоверный результат?
Это решает лечащий врач. В целом, возбудителей мико-уреаплазмоза можно обнаружить как бактериологическим методом (посев) так и методами ПЦР, РИФ. Полагаю, что три параллельно проведенных обследования, да еще в разных диагностических центрах дадут более менее объективную картину. Но это, естественно, если позволит экономическая база  Грустный.
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #15 : 16 Август 2010, 15:59:10 »

Это решает лечащий врач. В целом, возбудителей мико-уреаплазмоза можно обнаружить как бактериологическим методом (посев) так и методами ПЦР, РИФ. Полагаю, что три параллельно проведенных обследования, да еще в разных диагностических центрах дадут более менее объективную картину. Но это, естественно, если позволит экономическая база
Считается, что уреаплазма и микоплазма - это условно-патогенная флора, которая живет в каждом организме (читала, что нормальным считается 100 ед). По посеву можно определить есть ли данная флора и если есть в каком кол-ве (репродуктологи считают, что если они в менее 10*4 - лечить не надо). ПЦР выявляет саму инфекцию, а не ее рост, как при посеве.
В посев флоры может выявить, есть ли у вас бактерии и в нужном ли количестве, которя присутствует в нормальной флоре (кокки, палочки, лактобактерии и т.п.) и нет ли стафилоккока, стретпококка, кандиды и т.п., которые надо лечить и каким антибиотикам.
У меня были постоянные кандиды и пока не сдала посев с чувствительностью, не могла поянть, чем ее лечить, поскольку дифлюкан и т.п. не помогали совершенно
Записан
Ольга Михалавна
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 17 Август 2010, 16:42:53 »

Нехочу показаться занудой, но при сдаче ПЦР мне определили именно колличество едениц инфекции, ну т.е. показатели наличия уреаплазмы были выше нормы. На сколько я вас поняла, Хвостик, вы советуете сдавать анализ на скрытые инфекции имеено посевом? Подскажите, ето каким образом сдается, где, и сколько стоит. Я считала, что ПЦР самый достоверный, по крайней мере , так утверждали мои знакомые врачи, которые работают имеено с этими анализами.Спасибо.
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #17 : 17 Август 2010, 16:50:26 »

Нехочу показаться занудой, но при сдаче ПЦР мне определили именно колличество едениц инфекции, ну т.е. показатели наличия уреаплазмы были выше нормы. На сколько я вас поняла, Хвостик, вы советуете сдавать анализ на скрытые инфекции имеено посевом? Подскажите, ето каким образом сдается, где, и сколько стоит. Я считала, что ПЦР самый достоверный, по крайней мере , так утверждали мои знакомые врачи, которые работают имеено с этими анализами.Спасибо.
Я могу дать вам ссылку, врач отвечает на данные вопросы.
Viktar, помогите разобраться в результатах, а то я уже запуталась совсем. Здала ПЦР-ку в Неомеде обнаружили уреоплазму уреалитикум(+), моя г. говорит что лечить ненадо, мол это не (+++). Прочитав половину собщений я понимаю что все-таки нужно, что она излечима или как как говорит Г. она все-таки может остоваться как насительство. Я лечусь от бесплодия 2, раньше ни одном анализе не высевали ничего кроме стафилокока и и то Бак. посеве, может и сейчас есть смысл здать посев на урео. + и чувствительность к а\б. (По желанию моего лечещего врача ПЦР здаю почти каждые полгода по причине того, что врач не может понять откуда такой сильный восполительный если кроме золотистого стафилокока больше ничего не находит). Спосибо

Я не знаю, что такое уреаплазма + или +++. ПЦРом ее ищут без определения количества, а посевом определяют степень. Если у вас написан плюс на ПЦР-анализе, это значит, что уреаплазма присутствует. Скажите гинекологу, что ПЦР-анализ с +++ она не дождется. Чтобы определить количество нужно сделать посев и там она получит степени, а не плюсы.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=7660&page=45
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Август 2010, 20:51:20 »


У меня были постоянные кандиды и пока не сдала посев с чувствительностью, не могла поянть, чем ее лечить, поскольку дифлюкан и т.п. не помогали совершенно

извините за вопрос, и чем в рез-те лечили молочницу?
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #19 : 18 Август 2010, 16:08:55 »

Анализ показал, что подходит либо нистатин либо клотримазол. Лечили клотримазолом, помогло, да и цена - 3000 за 10 свечей устраивает. Видимо, мой организм не любит дорогих лекарств  Смеющийся
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Август 2010, 16:10:29 »


извините за вопрос, и чем в рез-те лечили молочницу?
Анализ показал, что подходит либо нистатин либо клотримазол. Лечили клотримазолом, помогло, да и цена - 3000 за 10 свечей устраивает. Видимо, мой организм не любит дорогих лекарств  Подмигивающий
[/quote]
бывает Улыбка, главное что определили.А где кстати такой анализ делают?
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #21 : 18 Август 2010, 21:22:45 »

А где кстати такой анализ делают?
Я делала и в нашей санстанции, и в областной и в Минске в платных лаб-ях
Записан
Natca_3
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Август 2010, 10:06:02 »

Девочки! Я начала лечиться у Кунцевич с января 2008 года! Пила "вагон" таблеток и все безрезуьтатно! больше всего, что мне не нравилось в лечении - это отношение врача к нам, девчонкам, которые приходят к ней за помощью! а она относится к нам как будто ненавидит! я сделала перерыв в один год и вот снова к ней пошла! я была очень удивлена, когда она со мной начала разговаривать очень культурно и аккуратно! я сейчас снова сдала море анализов, но сказала ей, что они мне нужны для того, чтобы отправиться в Центр "Мать и дитя"! Она даже не возмущалась! Я сейчас очень воодушевлена! и надеюсь на положительный результат!
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 11:40:06 от Natca_3 » Записан
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Февраль 2011, 14:53:20 »

 А я обратилась  к Кунцевич чтобы сделать снимок на проходимость маточных труб (я была в Минске и там мне сказали что это нужно сделать в первую очередь). В итоге я полгода сдаю анализы, и до сих пор она снимок не сделала, хотя в последний свой

Добавлено: 19 Февраль 2011, 14:55:02
визит я настаивала, но она сказала что-то невнятное, мол пропьем  достинекс для снижения пролактина а потом и снимок. Короче кормит меня завтра-завтра, понять не могу чего она тянет?

Добавлено: 19 Февраль 2011, 15:09:52
может кто-нибудь подскажет где в Гродно можно сделать снимок на проходимость маточных труб (кроме Кунценвич)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 15:09:52 от Амелия » Записан
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Февраль 2011, 21:16:53 »

вот именно узнать причину, а сдавая анализы на одни только гормончики (а некоторые и по два раза)  особенно причину, наверное, не определишь
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #25 : 20 Февраль 2011, 22:00:08 »

А я обратилась  к Кунцевич чтобы сделать снимок на проходимость маточных труб (я была в Минске и там мне сказали что это нужно сделать в первую очередь). В итоге я полгода сдаю анализы
Бегите от нее, только теряете время! Если вы были в Минске, значит были в одном из центров по лечению бесплодия. Почему вы тогда ходите к Кунцевич - не совсем понимаю. Да и как врач - она ничто! Только время терять с ней.
А вообще снимок труб можно сделать и платно - когда-то в Минске за это платила около 100 тыс. Да и у нас видела расценки на метросальпингографию.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Февраль 2011, 22:44:03 »

а и у нас видела расценки на метросальпингографию.
Цитировать
Метросальпингография   исследование   80030
http://www.roddom.by/state/AA:navID.102/AC:-1.1281790765/
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
k.d.
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Февраль 2011, 20:26:02 »

спасибо за ссылку, но именно в этом перинатальном центре Кунцевич и не хочет делать снимок. Может где-нибудь в Гродно, кроме перинатального?
Записан
Хвостик
Гость
« Ответ #28 : 21 Февраль 2011, 22:15:36 »

именно в этом перинатальном центре Кунцевич и не хочет делать снимок. Может где-нибудь в Гродно, кроме перинатального?
Что значит не хочетНепонимающий Если вы заплатите деньги, то она ОБЯЗАНА сделать!
А так да - она делает беслптано.
Если я не ошибаюсь, можно поискать метросальпингографию вы 4-ой больнице и в скорой помощи, думаю найти не проблема, главное - задаться целью!!!
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Февраль 2011, 22:25:19 »

4-ой больнице и в скорой помощи
В 4-ой больнице http://www.gkb4.by/files/7.X-ray.xls
В БСМП http://www.bsmpgrodno.by/sservice/payment.html
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 19.