Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 09:31:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врач НЕВРОЛОГ  (Прочитано 162530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« : 30 Июнь 2010, 11:07:25 »

   Девочки, такая проблема. Доченьке 2,5 месяца. Где-то с месяц назад начала устраивать скандалы, причем самое плохое, что в такие моменты категорически отказывается брать грудь, даже если очень голодная. Приходится носить на руках, успокаивать. Вроде уже успокоится, только сосок к ротику-снова дикий крик, аж заходится. Думала-проблема в груди, большой напор и все такое, но нет. Бывает, и в середине кормления постепенно расстроится-и опять истерика. Бывают дни спокойные, а бывает,несколько раз за день истерит. БылИ у невролога во 2 ДП(мы на учете с тонусом), послушал вполуха, назначил глицин и фенибут. Глицин даю, а про фенибут почитала и что-то пока не решаюсь. Хотелось бы проконсультироваться у хорошего специалиста,посоветуйте, плз, а то порой уже руки опускаются, хоть самой вместе с ней плачь...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 22:25:22 от Mendalka » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 12:16:06 »

tanushik, а случайно не животик у малышки болит?
Записан

tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 12:27:05 »

Бывает, такое расстройство на фоне животика, но чаще нет.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 12:33:24 »

Бывает, такое расстройство на фоне животика, но чаще нет.

а какая разница в поведении - от живота плачет, или нет? в чем она проявляется?
пы.сы. почитала про этот фенибут- я бы точно не давала, особенно без особых на то показаний.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 12:45:12 »

а почему вы сразу к неврологу?  Непонимающий

может малышке еще что-то болеть помимо живота  Непонимающий педиатру говорили, анализы сдавали?
Записан

tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 12:55:14 »

а какая разница в поведении - от живота плачет, или нет? в чем она проявляется?
пы.сы. почитала про этот фенибут- я бы точно не давала, особенно без особых на то показаний.
Когда животик беспокоит, она тужится сильно, ножками перебирает, всплакивает, пукает иногда, а это по другому, аж заходится.Вчера даже массажик не дала сделать, ножки помассажировали, и постепенно так разошлась, еле потом с мамой успокоили, про ручки там уже и речи не было.

Добавлено: 30 Июнь 2010, 12:59:44
а почему вы сразу к неврологу?  Непонимающий

может малышке еще что-то болеть помимо живота  Непонимающий педиатру говорили, анализы сдавали?
Педиатру говорили,она значения не придала. Анализы-обычные, общий крови, моча, вроде все в норме. Еще кал сдавали на перевариваемость и мазок на посев. Мазок хороший, а по анализу стула поставили лактазную недостаточность, Креон сейчас пьем
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2010, 13:07:04 »

а для животика вы что-нибудь пробовали еще помимо креона? какой эффект?

мой малый жутко страдал от газиков... и нифига он ножками не перебирал и не тужился, а плевал грудь и заходился в оре... до 4 месяцев эспумизан был наш лучший друг
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Июнь 2010, 13:24:48 »

а для животика вы что-нибудь пробовали еще помимо креона? какой эффект?

мой малый жутко страдал от газиков... и нифига он ножками не перебирал и не тужился, а плевал грудь и заходился в оре... до 4 месяцев эспумизан был наш лучший друг
поддерживаю! У нас такая же ситуация была. Давали эспумизан и держали Ре "столбиком", что бы быстрее воздух отошел. Прошло к 3 месяцам.
Записан

ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июль 2010, 16:15:55 »

мой малый жутко страдал от газиков... и нифига он ножками не перебирал и не тужился, а плевал грудь и заходился в оре... до 4 месяцев эспумизан был наш лучший друг
У нас тоже такое было,но я давала ЛИНЕКС (Эспумизан нам не помогал).
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июль 2010, 16:29:29 »

Педиатру говорили,она значения не придала. Анализы-обычные, общий крови, моча, вроде все в норме. Еще кал сдавали на перевариваемость и мазок на посев. Мазок хороший, а по анализу стула поставили лактазную недостаточность, Креон сейчас пьем
так причина , наверное, именно в лактазной недостаточности. Я , прочитав Ваше сообщение, сразу подумала, что дело в животике, а не в неврологических проблемах. Я бы повременила с такими средствами как глицин и тому подобное, в таком возрасте.
Записан
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июль 2010, 22:11:41 »

а для животика вы что-нибудь пробовали еще помимо креона? какой эффект?
Для животика у нас дома уже филиал аптеки собрался:  плантекс, бебинос, эспумизан, иберогаст. Не скажу, чтобы что-то из этого всего особенно помогало, но пожалуй эспумизан все-таки хоть что-то но дает. И все-таки, наблюдая за своей малышкой, не думаю, что эти скандалы-следствие газиков. Она их устраивает независимо от того, беспокоит ее животик или нет. Может, я, конечно себя накручиваю, но переживаю-хоть бы ничего серьезного, вот и хочу получить консультацию.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2010, 22:25:49 »

Для животика у нас дома уже филиал аптеки собрался:  плантекс, бебинос, эспумизан, иберогаст. Не скажу, чтобы что-то из этого всего особенно помогало, но пожалуй эспумизан все-таки хоть что-то но дает. И все-таки, наблюдая за своей малышкой, не думаю, что эти скандалы-следствие газиков. Она их устраивает независимо от того, беспокоит ее животик или нет. Может, я, конечно себя накручиваю, но переживаю-хоть бы ничего серьезного, вот и хочу получить консультацию.
это не аптека, так, аптечка Подмигивающий кстати, а бактерий почему никаких не даете: Линекс или бифидобактерин, или лактобактерин.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июль 2010, 00:10:06 »

мне буквально сегодня говорили про невролога в детской больнице, я уточню фамилию и напишу, но вы не паникуйте заранее, ребеночек все чувствует

Онегин?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Июль 2010, 00:31:55 »


Онегина Подмигивающий, хотя может быть у нее другая фамилия, но она его дочь.
Мы были у Онегина. По блату. ИМХО, но жуткий перестраховщик... Пишет в карточке что-то типа "психофизическое развитие соответствует возрасту", не ставит ни каких диагнозов, и назначает Пирацетам и еще несколько препаратов для улучшения мозговой деятельности. Зачем? Для чего? Еще и в инъекциях... Ничего не давала.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Июль 2010, 00:41:22 »

Мы были у Онегина. По блату. ИМХО, но жуткий перестраховщик...
Я хотела сходить на консультацию к нему, проблем никаких нет, есть только пара вопросов. Так что вы не советуете?

Ну как не советую... Я была у двух гродненских крутых неврологов. У Фадеевой (областной специалист) в ДП1, поставила диагноз, гидроцефальный синдром (потому что мы родились с большой головой), потом на фоне этого приятного посещения пошла к Онегину. Ничего не могу сказать: ребенка смотрел очень внимательно, задавал вопросы, карточку не читал. Но его назначения.... Они меня просто убили... Радует, что есть медики, с которыми можно посоветоваться.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 00:45:40 »

к Фадеевой и я бы не советовала-такая же перестраховщица.Без диагноза точно не уйдете.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Июль 2010, 09:04:39 »

Так к кому пойди? Я всего лишь хочу проконсультироваться, а диагнозы... Я и так больше всего на свете боюсь, чтоб с сыном ничего не случилось, а если мне наговорят, то..... Хотя
Радует, что есть медики, с которыми можно посоветоваться.
Подскажите, с кем?
Вы ж после КС? Должны на учете стоять. Вы к какой поликлинике относитесь?
пы.сы. а к Фадеевой мы ходили. Нормально. В ДП №1 еще Демидович есть. Мне кажется грамотный доктор, но тоже может диагнозов наставить.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июль 2010, 09:19:30 »

Подскажите, с кем?

Родственники и знакомые медики Обеспокоенный

Оля, если бы тете такой диагноз как нам (даже под вопросом) поставили у тебя бы было другое мнение. Кстати, о Ф. и у врачей мнение не очень.
Демидович это в возрасте женщина? Если да, то про нее слышала хорошие отзывы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июль 2010, 09:29:53 »

мы были и у Онегина и у Онегиной и у Фадеевой (наблюдаемся)....
ну что сказать
у Онегиной мы были в ДБ, лежали планово, ничего не буду говорить
Онегин тоже в то же время смотрел...

Фадеева мне нра, но действительно перестраховщица, хотя ничего такого она нам не назначала... только препарат, который написали в выписке из ДБ... ну его нафиг

понравился очень доктор в центре реабилитациии, Оленский, смотрит очень внимательно и по делу
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Июль 2010, 09:30:59 »

Подскажите, с кем?

Родственники и знакомые медики Обеспокоенный

Оля, если бы тете такой диагноз как нам (даже под вопросом) поставили у тебя бы было другое мнение. Кстати, о Ф. и у врачей мнение не очень.
Демидович это в возрасте женщина? Если да, то про нее слышала хорошие отзывы.
Конечно я бы испугалась, если бы нам необоснованно поставили хрен знает что . Я про молодую доктор - она вроде Демидович. Мне показалась очень внимательной. А насчет в возрасте - Коженевская вроде - мне совсем не понра.
tanuha73, насколько я знаю, все детки после КС стоят на учете у неврологов. Им положено проходить осмотры в 3, 6, 12 месяцев.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Июль 2010, 09:32:43 »

Оля, если бы тете такой диагноз как нам (даже под вопросом) поставили у тебя бы было другое мнение.

поэтому все и всегда пишут, сама знаешь, что всегда надо консультироваться у нескольких независимых специалистов и потом уже выбирать, кому вы доверяете
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Июль 2010, 09:34:57 »

Еще знаете что. Нужно очень аккуратно и достоверно рассказывать неврологам информацию о ребенке, не преувеличивая и не преуменьшая. времени то на приеме мало, чтобы увидеть все, что нужно. Вот они и ставят диагнозы на основании маминых жалоб.
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Июль 2010, 09:40:34 »

Им положено проходить осмотры в 3, 6, 12 месяцев.
Положенный осмотр мы проходили в 2 месяца, поставили тонус. Массаж, физ-ра... в общем сняли. Потом была в 3 месяца, про учет мне ничего не сказали да и в карточке ничего такого не нашла, может не увидела просто. Вот поэтому и хочу сходить, чтоб не для карточки,а для себя.
кружочка цветного на карточке нет? должно быть написано взят на учет с ... а тонус - знаете, не факт что он назад не вернется (ттт). поэтому конечно нужно наблюдение.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июль 2010, 09:40:52 »

В карточке ничего страшного и не будет. ВВСЕ кесарята стоят на учете. На карточке должен выть кружчек с надписью "ГР по ВПР". Его стаявят всем без разбора, к году снимают.

Добавлено: 03 Июль 2010, 09:41:44
Оля, если бы тете такой диагноз как нам (даже под вопросом) поставили у тебя бы было другое мнение.

поэтому все и всегда пишут, сама знаешь, что всегда надо консультироваться у нескольких независимых специалистов и потом уже выбирать, кому вы доверяете

Я бы даже не так сказала. Каждый врач переписывает диагнозы предыдущго.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Июль 2010, 09:44:21 »

Я бы даже не так сказала. Каждый врач переписывает диагнозы предыдущго.
поэтому ходить нужно без карточки - мол, забыли  Крутой
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Июль 2010, 09:50:04 »

Что касается конкретно Онегина, то ему карточка по барабану. Просто на каком-то контрольном приемем, невролог выдала что-то типа у Вас на предыдущем приеме записано то-то, я это подтверждаю, но у Вас все нормально.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Июль 2010, 09:50:18 »

tanuha73, а что именно вас беспокоит? судя по недавним постам (в достижениях) у вас прекрасный развитый малыш

Добавлено: 03 Июль 2010, 09:51:34
Я бы даже не так сказала. Каждый врач переписывает диагнозы предыдущго.
поэтому ходить нужно без карточки - мол, забыли  Крутой

обычно если это серьезный диагноз, то не получится... т.к. по мимо него, надо видеть динамику роста, узи головного мозги и т.п.
Записан

izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 03 Июль 2010, 10:01:42 »

понравился очень доктор в центре реабилитациии, Оленский, смотрит очень внимательно и по делу
Вот! Просто замечательный врач. Мы до года наверно у всех неврологов проконсультировались. Онегин нам такие диагнозы ставил Шокирован в поликлинике смотрят абы как. И только в Оленский смотрел очень внимательно и назначения грамотные делал. Рекомендую.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Июль 2010, 10:03:10 »

Я бы даже не так сказала. Каждый врач переписывает диагнозы предыдущго.
поэтому ходить нужно без карточки - мол, забыли  Крутой

обычно если это серьезный диагноз, то не получится... т.к. по мимо него, надо видеть динамику роста, узи головного мозги и т.п.
если диагноз серьезный и действительно объективный, то безусловно нужно видеть динамику. но лучше тогда наблюдаться у одного и того же доктора.
просто знаю случаи, что мамы просто вырывали страницы из карточки, так как диагнозы докторами ставились необоснованные, так, лишь бы подстраховаться.
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Июль 2010, 10:08:01 »

если диагноз серьезный и действительно объективный

в том-то и дело, что с таким маленьким ребенком очень трудно поставить точный диагноз... и вообще как все будет в будущем, как ребенок будет развиваться - неизвестно...
физическое развитие - не всегда показатель того, что все благополучно
проблемы могут и потом проявиться в ходьбе, речи, умственном развитии, т-т-т
Записан

Страниц  : 2 3 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.