Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:11:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Памперсы для мальчиков?  (Прочитано 7477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« : 22 Июнь 2010, 15:46:12 »

!!!
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 21:28:58 от Fox777 » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 15:57:17 »

Существует мнение, что памперсы вредны мальчикам, мол, это как то отразится на их половах органах. Что вы думаете по этому поваду?

Ничего. Не одно поколение мальчиков на буржуйском Западе выросло в памперсах (учитывая, что первые памперсы появились в 50е годы прошлого века) и вроде живы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 15:59:36 »

Существует мнение, что памперсы вредны мальчикам, мол, это как то отразится на их половах органах. Что вы думаете по этому поваду?
То, что памперсы не оказывают негативного влияния на половые органы мальчиков - уже давно доказанный факт. Ничего там в памперсе не перегревается и ничего страшного с мальчиком в будущем не случиться из-за этого. Очень грамотно этот вопрос описывает Комаровский, поищите, почитайте.Искренне не понимаю тех, кто боится пользоваться памперсами, и с гордостью заявляет:" Ой, а мы памперсы одеваем очень редко, только на сон и улицу!" Если кому-то очень нравиться стирать пелёнки- ползуны - пожалуйста. Я двумя руками подгузники для мальчиков и девочек!!!!!
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 16:01:37 »

обсуждали уже вроде где то...

бабушки очень любят попугать страшилками про бесплодие и т.п.
Но после того, как я бабушкам пару раз вручала малого без памперса и начинались охи -ахи "Ой, он же меня описяет, он же меня обкакает", а когда уходила и по возвращении обнаруживала малого в том же памперсе, хотя ничто не мешало снять его, казалось бы, раз вы такие поборники держания ребенка без памперсов... короче высказала им все что думаю про их страшилки.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 16:35:04 »

http://www.mama.by/page-336.html
http://www.koob.ru/komarovskij/nappy
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 17:17:12 »

Как убедить своих домашних, что памперсы намного лучше чем однарозовые марлевые падгузники. Какие довады можно привести?
вручить в конце дня кучу обкаканных тряпочек и попросить постирать и поутюжить, что к утру сухие готовые были Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 18:21:12 »

Как убедить своих домашних, что памперсы намного лучше чем однарозовые марлевые падгузники. Какие довады можно привести?

А домашние это кто?Непонимающий У ребенка есть МАМА, которая и должна все определять. Купите или распечатайте статью Комаровского на эту тему. Все-таки врач-педиатр
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tuniasha
Гость
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 21:43:10 »

Как убедить своих домашних, что памперсы намного лучше чем однарозовые марлевые падгузники. Какие довады можно привести?

Лучший довод-это мокрая попка после одного пописа, а в памперсе она сухая.
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июнь 2010, 10:57:09 »

Я решила с ними соглашоться, но действовоть по своиму.
вот и я так делаю. слушаю, киваю, "да, да, вы конечно правы..." а все равно делаю так, как Я считаю нужным. никто не знает моего ре, лучше, чем я сама.  Подмигивающий
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июнь 2010, 11:41:48 »

Людей старой закалки сложно переубедить, чего я только не пробовала.Кстати, это не только памперсов косается, но и много чего другого. Упрямые до ужаса. Я понимаю, что старшае поколение нужно уважать и прислушиваться к их мнению, но сил моих больше нет. Я решила с ними соглашоться, но действовоть по своиму. По другому, покудо, никак не получается и сорится не хочется,.... видно, как они Кирюшку любят.
если вы живете не с ними, то большой проблемы поступать так, как хочется нет. А если с родителями, то лучший совет - купить книги и распечать интернетные статьи (Комаровский к примеру), сказать, что это рекомендации вашего педиатра и необходимо сторого им придерживаться.
Записан

Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Июнь 2010, 12:14:34 »

Как убедить своих домашних, что памперсы намного лучше чем однарозовые марлевые падгузники. Какие довады можно привести?
Почитайте написано легко и немного с иронией, а лучше дайте почитать родственникам.
http://www.oz.by/data/img/10/57/171/cover/Odnorazovie-podguzniki-Populyrnoe-rukovodstvo-pol-zovately-Evgeniy-Komarovskiy_1057171.jpg
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 14:06:03 »

Людей старой закалки сложно переубедить, чего я только не пробовала.Кстати, это не только памперсов косается, но и много чего другого. Упрямые до ужаса. Я понимаю, что старшае поколение нужно уважать и прислушиваться к их мнению, но сил моих больше нет. Я решила с ними соглашоться, но действовоть по своиму. По другому, покудо, никак не получается и сорится не хочется,.... видно, как они Кирюшку любят.
Сложно, но можно. Большая часть того, что было принято 20-30 лет назад при уходе за ре, сейчас уже считается даже вредным (кормление по часам, прикорм с 3 месяцев, пеленания и т.д.). Вам просто нужно очень твёрдо заявить, что Вы мама и сами решите. А так Вы видимо пытаетесь всем угодить. Так точно не получиться, делать нужно в первую очередь так, как удобно Вам, маме, как подсказывает вам ваша интуиция. Лично я всем противникам памперса складывала бы аккуратно в кучку все записаные/закаканые  пелёнки-ползуны, и просила бы стирать и утюжить. Дней через пару из противников превратятся в поклонников
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 14:56:58 »

Цитировать
Ничего. Не одно поколение мальчиков на буржуйском Западе выросло в памперсах (учитывая, что первые памперсы появились в 50е годы прошлого века) и вроде живы.
Так то оно так... Но проблема бесплодия все-таки для Запада актуальна... Особенно для США, где, по-моему, памперсы и появились. Так что Не знаю
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 15:03:36 »

Цитировать
Ничего. Не одно поколение мальчиков на буржуйском Западе выросло в памперсах (учитывая, что первые памперсы появились в 50е годы прошлого века) и вроде живы.
Так то оно так... Но проблема бесплодия все-таки для Запада актуальна... Особенно для США, где, по-моему, памперсы и появились. Так что Не знаю

Кажется, в Англии, но это не важно. У нас эта проблема тоже очень актуальна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 15:04:57 »

Цитировать
Ничего. Не одно поколение мальчиков на буржуйском Западе выросло в памперсах (учитывая, что первые памперсы появились в 50е годы прошлого века) и вроде живы.
Так то оно так... Но проблема бесплодия все-таки для Запада актуальна... Особенно для США, где, по-моему, памперсы и появились. Так что Не знаю

Кажется, в Англии, но это не важно. У нас эта проблема тоже очень актуальна.
вот-вот. а росли то мы в марлях...
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 15:11:40 »

Но проблема бесплодия все-таки для Запада актуальна... Особенно для США, где, по-моему, памперсы и появились. Так что Не знаю
Эта проблема актуальна в всех странах, и у нас не меньше чем на Западе, и страдают по статистике чаще всего женщины. Так что памперсы здесь абсолютно не причём. Если бы во вроде памперсов была бы хоть доля истины американцы уже давно засудили бы тех, кто их изобрёл.
Ничего там у мальчиков не перегревается в памперсех ничего страшного из-за них не произойдёт.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июнь 2010, 15:11:47 »

у меня муж вырос в памперсах, и брат его тоже - у брата вообще трое детей  Показывает язык  Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 15:15:48 »

На тему перегрева, один знакомый папа-врач говорил: "А как же живут бедные бедуины в африканской пустыне, где и без памперса +50?"
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 23 Июнь 2010, 15:18:00 »

Цитировать
Кажется, в Англии
неееее.... Подмигивающий всё-таки в США http://ru.wikipedia.org/wiki/Одноразовый_подгузник
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июнь 2010, 15:19:31 »

не, про перегрев - это тема, но интересна она только в период созревания сперматозоидов, они вправду погибают. но так как обновляются через 3-7 дней, то и делов-то.. мы Лизу планировали 2 месяца - не понимали в чем фишка, а на третий муж обогрев сиденья в машине отключил  Смеющийся Смеющийся
Записан
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июнь 2010, 15:27:51 »

не, про перегрев - это тема, но интересна она только в период созревания сперматозоидов, они вправду погибают. но так как обновляются через 3-7 дней, то и делов-то.. мы Лизу планировали 2 месяца - не понимали в чем фишка, а на третий муж обогрев сиденья в машине отключил  Смеющийся Смеющийся
Так у взрослых понятно, что перегрев влияет не лучшим образом. Улыбка Раньше на Руси этот метод использовали как контрацепцию - перед сексом хорошенько мужчины парились в бане.
А малышей ведь ничего не созревает ещё и не вырабатывается. Да и перегреться в памперсах можно только, если на улице больше +40.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июнь 2010, 15:37:05 »

ну, так я и написала, что в период их созревания  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июнь 2010, 15:51:30 »

ну, так я и написала, что в период их созревания  Подмигивающий

Теперь разъясни с какого времени они созревать начинают - это и есть краеугольный камень.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июнь 2010, 15:59:58 »

Теперь разъясни с какого времени они созревать начинают - это и есть краеугольный камень.
Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет - сплошные клеточные тяжи.

В яичках имеются особые клетки - клетки Лейдига. Их задача - продукция мужских половых гормонов - андрогенов и тестостерона. В первые 7-8 лет жизни клетки Лейдига фактически "простаивают" - это подтверждает хотя бы тот факт, что концентрация тестостерона в крови очень-очень низкая, а количество андрогенов в моче у десятилетнего мальчика такое же, как у девочки аналогичного возраста.

После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов - т.н. сперматогонии и сперматоциты. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.

С точки зрения здравого смысла, приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы  влияют на качество спермы - как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 16:22:37 »

Так то оно так... Но проблема бесплодия все-таки для Запада актуальна... Особенно для США, где, по-моему, памперсы и появились. Так что Не знаю
Она не менее актуальна и для нас
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 21:05:42 »

меня мои мама и бабушка убеждали меня тоже таких марлечек-тряпочек наделать...
я клятвенно заверяла, что куплю марлю (естественно, не собиралась этого делать).
А потом на месяц раньше родила, и никто за этой самой марлей не пошел.
неделю после выписки побыли дома, а потом снова попали в больницу с бронхитом.
когда выписались в паху развилась молочница, не проходила долго, почти 3 недели, малой был все время без памперсов.
муж по работе как раз на 10 дней уехал в Германию, жила я у моей бабушки, мама постоянно приходила.
Писял малой в пеленки раз по 15-25 за сутки, это был просто кошмар.
у меня было 40 пеленок   Шокирован и то не хватало! стирала сутками, весила на 10 кг меньше, чем сейчас, мама мне говорила, что я на мумию похожа...
не спала практически.

короче, когда этот ад закончился моя бабушка погладила все пеленки и спрятала их в шкаф, при этом приговаривая: "Какая же хорошая вещь эти памперсы, скажу Лене (это ее родная сестра), чтобы Наташе (беременная внучка) марлю не покупала" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 22:02:06 »

короче, когда этот ад закончился моя бабушка погладила все пеленки и спрятала их в шкаф, при этом приговаривая: "Какая же хорошая вещь эти памперсы, скажу Лене (это ее родная сестра), чтобы Наташе (беременная внучка) марлю не покупала"
какая молодец ваша бабушка! Веселый ну вот пока сами не столкнуться и не сравнят - не поверят Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 22:06:44 »

gulzar, может я конечно и не права, но мне кажется, что будь вы не в марле, а в подгузах, ваша молочница примерно столько же времени заживала. то же касается и опрелостей. что-то мне кажется сомнительным, что от марли опрелость проходит быстрее, чем от подгуза...
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 23:14:09 »

gulzar, может я конечно и не права, но мне кажется, что будь вы не в марле, а в подгузах, ваша молочница примерно столько же времени заживала. то же касается и опрелостей. что-то мне кажется сомнительным, что от марли опрелость проходит быстрее, чем от подгуза...

LolKA, так марлей мы и не пользовались вовсе.
было дело в июле-августе, лежал ребенок голенький, в тонкой распашоночке, под ним пеленка, на ночь сверху пеленкой прикрыт.
Никто его не пеленал и марлю не подкладывал.
мазали нистатином, подмывали травками, ну и воздушные ванны.
просто случай был запущенный, нам неделю диагноз неверно ставили, поэтому так долго заживало.
накормили грибок столькими мазями-кремами  Рот на замке
Записан

Belle femme
Настоящий гродненец
****

Репутация: +204/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418


Все такая же счастливая:)

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 24 Июнь 2010, 22:06:40 »

Мамочки, а если посмотреть на ситуацию с другой стороны? В каких странах точно нет проблем с рождаемостью? Индия, Китай, африканские страны... Там-то памперсами пользуются поменьше нашего Улыбка, как думаете есть взаимосвязь? Только мои мысли.
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 20.