Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:11:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детишки, как сегодня детсадовские делишки?

Страниц  : 2 3 ... 237 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детишки, как сегодня детсадовские делишки?  (Прочитано 362124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« : 18 Июнь 2010, 15:18:10 »

...Давайте тут делится,как одели, что положили в кармашек, какую игрушку дали с собой, в каком настроении отвели ребятенка и т.д. и т.п. Вобщем все... все... все про детсадовские делишки.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 09:02:13 от Lily » Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 15:39:28 »

Ой, Каррри!! умничка! Целующий Целующий Целующий

В общем, с одеждой вечная проблема. С утра тучи- одела тепло с курткой ветровкой. В пакет положила сменную на всякий случай. Вот мне интересно в чем она потом на улице, догадается ли воспитатель не одевать куртку эту, что в шкафчик я повесила. Или надо постоянно говорить ей- это одеть если то, это снять, если это?
И вот когда жарко- не переодевать её в саду? то есть в чем пришла, в том и тусуется, так?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 17:18:01 »

И вот когда жарко- не переодевать её в саду? то есть в чем пришла, в том и тусуется, так?

да, у нас так и тусуется  Грустный у нас не всегда переоденут, если выпачкается... так видно, тряпочкой протрут  Рот на замке хотя сменная одежка всегда есть
я чаще всего беру с собой еще комплект, когда иду забирать... там сразу и переодеваю, что приличного ребенка домой вести

а с утра стараюсь особо тепло не одевать

а у нас сегодня записывали на 3д фото... прикольные такие... на следующей неделе будут фоткать... правда цена  Рот на замке
Записан

vessna-krasna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 17:56:23 »

Вот мне интересно в чем она потом на улице, догадается ли воспитатель не одевать куртку эту, что в шкафчик я повесила.
Всегда скажите воспитателю, что если будет тепло, то-то не одевайте, ведь родители-то разные, одни понимают что кутать нельзя, другие до сих пор в сапогах водят....и попробуй скажи! Шокирован
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июнь 2010, 18:33:03 »

Мы уже с 8 июня ходим в сад Строит глазки На этой неделе начали оставаться на сон...носим туда-сюда нашего зайца-сплюшку (Альгуне спасибо Целующий), т.к. без него она спать отказывается. Первый раз укладывалась (воспитательница говорила) с плачем...вроди покачали, колыбельную спели - уснула...второй раз тоже капризничала...сегодня уже нормально...
Начинаю понимать, что у нас поздняя адаптация...сегодня не хотела меня отпускать...отвлекли воспитатели, уговорили, что цветочки пойдут поливать...говорят, что потом не плакала.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июнь 2010, 18:53:28 »

мы пошли с 10 июня, походили 5 дней и вот тебе на-кишечная инфекция....Вот уже на 5 день малой плакал, не хотел чтобы я уходила, но к слову плакали все дети хором....это просто ужасно.
С понедельника опять идем, опять начну по чуть-чуть...никто из нашей группы не остается пока на сон, а вообщем все ничего-смотрят за ними хорошо, не перекутывают, сами дают рекомендации-как сегодня в группу одеть, ну а на улицу я сама смотрю прогноз погоды.
Единственная проблема-как-то не спешат воспитатели сдружить деток, наладить контакт между ними, каждый сам по себе, ну и проблема у нас с прогулкой-убегает Даник на территории других групп, воспитатель мне на это несколько раз уже жаловалась((((((
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Июнь 2010, 19:52:28 »

Мы тоже недельку отходили, у нас вобще дурдом... обе воспитательницы на больничных и детей смотрят все кому не лень, нянечки, психолог, музыкальный руководитель, медсестра... но все вроде адекватные, девочка музыкальный руководитель очень моему ре понравилась, она 3 дня подряд заменяла. Я ее наверно задолбала, звоню каждые полчаса спрашиваю как там моя Даша, а она мне все подробно описывает: что делает, что поела... очень удобно, я даже пока и не хочу чтоб воспитатели выходили Рот на замке Обеспокоенный
Только моя привереда почти ничего не ест. Утром я остаюсь с ними на завтрак, пытаюсь хоть пару ложек в нее впихнуть - бесполезно... до обеда голодная ходит, меня это беспокоит, ее видимо нет. В обед суп еще тоже ниразу не попробовала, котлетку съест и все Плачущий
Прогулки они тоже себе максимально облегчили, водят этих малышей к самым старшим детям и те с ними нянчатся(хотя вроде так делать нельзя) но меня это мало волнует, главное чтоб все довольные были.
А и еще вчера и сегодня мальчика привели, так он так кашляет - жесть Шокирован бесит меня это тоже, что нельзя с больным ребенком дома посидеть? надо обязательно во время адаптации всех перезаражать?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь 2010, 16:18:00 »


Прогулки они тоже себе максимально облегчили, водят этих малышей к самым старшим детям и те с ними нянчатся(хотя вроде так делать нельзя) но меня это мало волнует, главное чтоб все довольные были.

о, мой бы уже довольный был как слон, если бы у нас так сделали Смеющийся Смеющийся ;Dтак любит со старшими детьми играть, прям не оторвать. Веселый

И еще меня удивил тот факт, что несмотря на рвоту(кроме нас плохо было еще 2 девочкам) родители все же отвели их в сад Непонимающий...Может я не в теме и все так делают?или тут есть какие-то трудности с пропущенными днями?
Вообще сколько можно не ходить в сад без справки?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 19 Июнь 2010, 16:47:41 »

Таня,  узнай у воспитателей, потому что это по-разному: в том саду у нас было 2 дня, но если эти два дня + выходные (к примеру, чт, пт, сб, вс)-- то считали как 4 дня и нужна была справка. А в этом саду не нужна, выходные не учитывают. А у кого-то из знакомых 3 дня.

У нас в саду на дверцах шкафчиков у всех висят такие сумочки на несколько карманов, и воспитатели просят, чтоб там было побольше разной одежды, чтобы могли переодеть. К примеру, Герману частенько переодевают трусики из=за того, что после того, как пописяет, на трусики капелька попала...

А сейчас я и две пары обуви ношу: утром веду в ботинках, и на первую прогулку прошу одевать ботинки, а для второй-- шорты и сандали. У нас в шкафчиках обычно по неск. носков, маек разной теплости, шорты трикотажные, шорты нарядные, шерстяной гольфик... Я налепила в шкафчик еще крючков пластиковых и вешалку занесла.

наши постоянные воспитательницы всегда нормально по погоде одевают. а вот в последние пару дней подменная-- так то ли ей по ху ю просто, то ли дуровата-- но может в 25 градусов одеть всё, в чём я утром в 13 градусов привела. Так я теперь ей прямо приношу сандали, майку и показываю, что имено одеть вечером.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июнь 2010, 16:56:35 »

Я налепила в шкафчик еще крючков пластиковых и вешалку занесла.

о, это идея!вообще не знаю, как в этом шкафчике зимой разобраться....может полку еще одну сделать?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 19 Июнь 2010, 18:23:29 »

Я налепила в шкафчик еще крючков пластиковых и вешалку занесла.

о, это идея!вообще не знаю, как в этом шкафчике зимой разобраться....может полку еще одну сделать?

на неделе сфоткаю и покажу сумочку для вещей.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июнь 2010, 18:27:14 »

вы их сами делали?
Еще подскажите-обувь должна быть обязательно в полотняном мешке?
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июнь 2010, 18:42:22 »

и воспитатели просят, чтоб там было побольше разной одежды, чтобы могли переодеть. К примеру, Герману частенько переодевают трусики из=за того, что после того, как пописяет, на трусики капелька попала...

тихо обзавидовалась, у нас даже если майку супом обляпает - никто не переоденет, так и будет ходить

Еще подскажите-обувь должна быть обязательно в полотняном мешке?
обязательно
я извратилась на днях, сделала с вышивкой
получилось слишком шикарно, но впадлу переделывать

Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Июнь 2010, 19:08:15 »

для обуви у нас такая сумочка от обуви-- знаете, некоторая обувь продаётся в коробке и еще в таком сеточкой мешочке. Хотя у нас это желательно, но не обязательно.


сумочку на шкафчик сами шили, я тётю просила свою.


Жанна, сама удивляюсь.


А еще я подушку свою принесла силиконовую, потому что там старинные перьевые, которые неизвестно, когда в химчистке последний раз были.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
fonda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июнь 2010, 19:18:27 »

мы пошли с 10 июня, походили 5 дней и вот тебе на-кишечная инфекция....Вот уже на 5 день малой плакал, не хотел чтобы я уходила, но к слову плакали все дети хором....это просто ужасно.
С понедельника опять идем, опять начну по чуть-чуть...никто из нашей группы не остается пока на сон, а вообщем все ничего-смотрят за ними хорошо, не перекутывают, сами дают рекомендации-как сегодня в группу одеть, ну а на улицу я сама смотрю прогноз погоды.
Единственная проблема-как-то не спешат воспитатели сдружить деток, наладить контакт между ними, каждый сам по себе, ну и проблема у нас с прогулкой-убегает Даник на территории других групп, воспитатель мне на это несколько раз уже жаловалась((((((

И еще меня удивил тот факт, что несмотря на рвоту(кроме нас плохо было еще 2 девочкам) родители все же отвели их в сад ...Может я не в теме и все так делают?или тут есть какие-то трудности с пропущенными днями?
Вообще сколько можно не ходить в сад без справки?

Почитала темки, поняла так, что вы ходите с нами в 39 сад?.. мы с 3 июля пошли.
Весь фокус в том, что у моей малой в четверг вечером тоже была рвота, решили перестраховаться и поэтому даже скорую вызывали. Но все вроде обошлось "двойным выходом съеденного" и малая спокойно заснула - тьфу-тьфу без последствий....  В итоге - тоже сидим дома до понедельника.
Но я списала все на то, что я как раз в тот день в алми купила булку со сгущенкой (хотя свежая была... но мало ли...), которую моя дочуля вырвала прямо у меня из рук и с оооогромным удовольствием уплела почти всю.
А тут такая ситуация вырисовывается, что еще несколько детей траванулось...  Явно, дело - не в моей несчастной булочке, а в детском саду.
Обязательно пойду к заведующей поговорить - пусть знает, что молчать не  буду... пусть разбирается  сама, если не хочет бОльших разборок!
п.с. нас когда врач скорой в больницу на осмотр к хирургу вез дал "добрый" совет - не говорить о булочке, чтоб в инфекционку не загреметь...
я и не говорила, но если б малой было (не дай бог) хуже или знала б, что дело явно в детском саду, не молчала бы - пусть бы им там всем поголовно за безответственность   палочки повставляли в общеизвестное место!!!!
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Июнь 2010, 22:07:19 »

Еще подскажите-обувь должна быть обязательно в полотняном мешке?
Нам сказали обязательно! Так как обычные пакеты быстро рвутся. Подмигивающий
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Июнь 2010, 23:34:29 »

А у нас обувь в коробке от обуви взрослой.
Записан
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 21 Июнь 2010, 00:08:53 »

Еще подскажите-обувь должна быть обязательно в полотняном мешке?
Обязательно .А ещё вы знаете что мешочки для обуви нужно стирать один раз в неделю(например забрали в пятницу принесли в понед)
вообще не знаю, как в этом шкафчике зимой разобраться....может полку еще одну сделать?
Не волнуйся всё влазит  главно аккуратно сложить,а куртки,шубы и т.д.Всё равно будут висеть после прогулки на дверках шкафчиков (просыхать ). Подмигивающий
Записан



lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июнь 2010, 00:42:23 »

Еще подскажите-обувь должна быть обязательно в полотняном мешке?
Обязательно .А ещё вы знаете что мешочки для обуви нужно стирать один раз в неделю(например забрали в пятницу принесли в понед) [quote
прикольно
а мы вот отходили год, пакет все тот же  Шокирован и плотный полиэтиленовый... и нам тряпочные запретили - типа санстанция против.
Записан
★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Июнь 2010, 13:13:09 »

и нам тряпочные запретили - типа санстанция против.
А нам всегда говорили наоборот что полиэтиленовые пакеты запрещено санстанцией.В тряпичных пакетах обувь"дышит" и хорошо просыхает .Так что решайте сами где правда Непонимающий
Записан



tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Июнь 2010, 16:08:01 »

сегодня спросила насчет пакета-сказала все равно.нет строгих норм-как хотите, и в полиэтиленовом можно, и в тряпичном....мне больше всего нравится вариант
А у нас обувь в коробке от обуви взрослой.
надо спросить, может и так можно.потому как в слякоть в любом мешке грязная обувь будет вся перемазанная...
сегодня отвела-плакал, не хотел идти.А пришла забирать-уже и уходить не спешил особо Непонимающий, с девочками двумя в какую-то игрушку играл лежа на полу Строит глазки.Вроде сказал, что пойдет завтра, значит все нормально. Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Июнь 2010, 17:45:23 »

У нас выработанная схема: " Мама на работу, папа на работу. Поиграем, покушаем, поспим и мама придет!" Так она и в саду тусует по этот режим. Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Июнь 2010, 23:26:39 »

А мы сегодня плакали...и из сада пришли гру-у-у-устными-грустными Плачущий всё говорит, что по мамочке скучала Плачущий
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Июнь 2010, 00:20:58 »

А мы сегодня плакали...и из сада пришли гру-у-у-устными-грустными Плачущий всё говорит, что по мамочке скучала Плачущий
Алена, да уж перживательный момент. Но многие через это проходят. Я помню моя Аглая первую неделю ходила без вопросов, а потом поняла что к чему и покатилось Грустный. Я помню мы враздевалке стоим по мин 15, она плачет и говорит, все я уже пойду и плакать не буду, а сама рыдает и отоваться от меня не может. Воспитательница забирает к себе на руки, а у меня самой руки не пускают. Иду потом домой и реву всю дорогу, во люди думали, идет в 8 утра и плачет Непонимающий. А еще фишка была, плакать начинала когда я за ней приходила, типа вот ты какая , бросила меня тут, а теперь пришла?.

Но все это прошло, вот мы уже и сад закончили Улыбка Подмигивающий. Вспомнила, у нас еще ритуал был на протяжении 3 лет (между прочем у всей группы) НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМАХАТЬ В ОКОШКО! И если не дай Бог по какой-то причине этого не сделать, то слезы гарантированы ( пару минут, по словам воспитателя), и даже в пять лет.
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Июнь 2010, 09:04:49 »

Я до сих пор так и не могу смирится, когда Алена плачет, хоть год и отходили. Все время водил муж и она не плакала, он вечно ругался на меня, что я слабохарактерная и т.д А какой то раз он ее повел, а она жалостливо плакала, просила его, папулечка не оставляй меня. Он ее оставил, и мне звонил, беги быстрее за ребенкой, ей там плохо ,она так грусно меня провожала, что сердце разрывается! А потом еще раз 5 позвонил, забрала ли я ее домой. Ну хоть перестал меня достовать, что я не умею ребенка в сад водить!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 22 Июнь 2010, 09:16:39 »

А как долго эти слезы будут продолжаться? Мне уже и не верится, что возможно такое, что я ее приведу, а она веселая в группу побежит Грустный Как долго ваши дети привыкали?
Моя всю дорогу спрашивает: мамочка ты не уйдешь? ты меня там не оставишь? за руку держится и ни на секунду не отпускает, воспитательница ее от меня силой отдирает, закрывает  дверь и мое солнце еще потом руками и ногами в дверь барабанит с криками: "Мамочка вернись!"  Плачущий
Так же невозможно, этож  фильм ужасов какой-то....
Единственное что меня обнадеживает, это то что она быстро успокаивается и потом (по словам воспитателя) меня уже не вспоминает, прихожу забирать: она довольная играется и чувствует себя вполне комфортно.
мне кажется если мой ребенок увидит как я машу ей в окошко - она расценит это как предательство....
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Июнь 2010, 09:24:40 »

мне кажется если мой ребенок увидит как я машу ей в окошко - она расценит это как предательство....
Ну это пока, поначалу я тоже выходила через другой выход, чтоб глаза ее меня не видели, а потом она сама начала просить, только помахать не забудь и купи вкусненькое Смеющийся
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 22 Июнь 2010, 09:29:36 »

[ а потом она сама начала просить, только помахать не забудь и купи вкусненькое Смеющийся
а когда потом? сколько дней или недель понадобилось? только не говори - годы.... Шокирован Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июнь 2010, 09:30:19 »

izolda,это очень хорошо, что она успокаивается, быстро, значит ей страшен сам момент разлуки, а его можно как то и скрасить. Мы когда поменьше были, я давала ей разные игрушки и говорила иди в садике деткам покажешь, тогда очень хорошо действовало. Сейчас пока ничего придумать не могу.
Просто у меня Алена если пошла без настроения, она целый день грустит, не играет, на улице просто сидит или с воспитателем за руку ходит грустная, не плачет , но отвлечь ее невозможно.
А есть дети рыдают, радаю, мама уходит с испорченным настроением, а они потом отлично проводят время. Я как то в сад зашла, так мне мама показывала девочку, что рыдает, навзрыд уже 2 года! Мама уходит, она носится, играет, самая заводила в группе!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
карди
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Июнь 2010, 14:29:06 »

Здравствуйте,мамочки Улыбка!!!!!!!!!!!!!!! 86 сад на Клецкова.Как туда добраться с Девятовки   В замешательствеНепонимающий Спасибо.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 237 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.