Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:57:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 105 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прибавки в весе  (Прочитано 154947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 17 Сентябрь 2008, 13:29:11 »

муж уже несколько раз порывается купить весфы. грит, ребенка после каждого кормления взвешивать надо. откуда такие познания - поражаюсь, до недавнего времени был уверен, что дети новорожденные какают раз в день, причем чуть ли не в горшок.
но дело в чем. хочет при этом при всем покупать напольные весы. и так довольно дорогие. но я так понимаю, весы должны быть очень точные, то е сть еще дороже.
меня жаба душит выкидывать столько бабла. потому что я считаю, что это бред - взвешивать после кормлений. я ему грю, в поликлинике взвесят сколько надо раз. он уперся - надо весы и все тут.
народ, как у вас? покупали специально весы? это действительно нужно? ну мне вот кажется, что нафиг это не надо...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2008, 14:09:13 »

  Взвешивать после кормлений  - это конечно  очень древняя рекомендация,  сродни сторогому режиму, сцеживаниям, допаиваниям,  введению сока в 2 нед. итп.   Даже  очень пожилые педиатры этого уже не советуют.Подмигивающий

  Но я бы  серавно воспользовалась  готовностью мужа на    покупку, чтобы  приобрести себе,  например,  хорошие электронные весы (можно ведь убедить в том, что взвешивать можно и на них, они ж электронные!;)  А такая полезная весЧь в доме не помешает... Строит глазки
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2008, 14:10:11 »

Miхaлiнa, ты абсолютно права, "что нафиг это не надо" Во-первых, вес ребенка после кормлений - не является показателем ничего. Во-вторых, ре взвешивают в поликлинике раз в месяц и этого предостаточно.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2008, 15:30:40 »

это, я бы сказала, не тлько не полезно, но даже и вредно, так как не говорит абсолютно не о чем, только издергаетесь. При этом, если кормить Вы будете по требованию, то это 20-25 прикладываний в сутки-- так что Вам придется на этих весах жить... Смеющийся Смеющийся Смеющийся


А вот хорошие напольные весы-- верный друг молодой мамы и вообще любой женщины, вещь просто необходимая! Веселый Веселый Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2008, 15:38:04 »

Опыт подсказывает,что те 30-50мл молока,которые малыш будет выпивать в 1мес за кормление на весах фиксироваться не будут.
Вообще конечно весы нужны для того,что бы еще больше нервничать,что мало сьел,что молока не хватает и тд.(Это сужу по себе).Лучше просто успокоится,взять настрой на лучшее и при любых вопросах сразу обращаться к долгонормально кормящим мамам.
а результат кормления лучше по окончанию месяца определять,да и то не всегда надо на нем зацикливаться.Но это уже др история...
Не покупайте их,выброшенные деньги.а то,что муж так интересуется-оч похвально. Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2008, 17:43:15 »

Купить весы надо...на не для малыша - для мамы - этот верный друг и товарищ будет беспристрастным критиком  для мамы, даже стимулом, чтобы привести себя в порядок после родов. Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2008, 18:19:54 »

Взвешивтаься после каждого кормления - лтшняя нервотрепкадля мамы. Мы взвешивались очень просто: сначала взвешиваются мама или папа, а потом то же человек с малышом на руках. Разница и есть вес малыша.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2008, 19:03:25 »

девчонки, он действительно хочет такие вот весы, напольные электронные, с таким расчетом чтобы и я на них взвешивалась Улыбка вот ведь продуманный какой.
но мне в принципе это не надо. продавец на рынке сказала, что у них все равно погрешность до полукилограмма, даже на дорогих (там под 100 тысяч что то). я с таким же успехом на своих старых напольных могу взвеситься, за 7 баксов когда то купили.

жить на весах я точно не собираюсь Улыбка но вот как ему объяснить, что чтоб зафиксирвоать те 50 граммов, на которые изменится вес малыша после кормления - это ж чуть ли не аптекарские весы надо. те, которые на короне продают все равно ж не покатят. не хочется бабки тратить, лучше что полезное купить...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Malysh81
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2008, 20:55:00 »

А мы брали на прокат детские электронные весы(точно такие как у нас в поликлиннике стоят) в прокате на Держинского. 1 месяц --18 тыс.
Записан

City of Grodno
New City of Grodno
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...
valerka
Гость
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2008, 21:43:06 »

Цитировать
но вот как ему объяснить, что чтоб зафиксирвоать те 50 граммов, на которые изменится вес малыша после кормления - это ж чуть ли не аптекарские весы надо.
Вы ему лучше объясните, что ребенка взвешивать нужно 1 раз в месяц, поэтому проще сделать это в поликлинике.
Я вам серьёзно говорю. Не вздумайте заниматься ерундой, только нервы себе испортите. Просто будьте уверены, что вашему малышу будет всего хватать, а если будут проблемы, то мы вам и без весов выправим ситуацию (в Вопросах о ГВ). Подмигивающий
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2008, 22:05:37 »

А мы брали на прокат детские электронные весы(точно такие как у нас в поликлиннике стоят) в прокате на Держинского. 1 месяц --18 тыс.
И мы такие брали, очень были довольны и не хотели отдавать. Взвешивала ре каждый день -  удобно было следить за прибавкой массы. Для нас в то время это было очень актуально.
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2008, 22:40:58 »

Я тоже хотела взять напрокат, но не было их в наличии. Напрягла свекровь, чтобы в поликлинике или больнице нашла какие-нибудь списанные. Потом поговорила в соедкой-гинекологом и нашим "домашним врачом", они меня переубедила, чтобы я не парила себе мозги и не вбивала всякую ерунду. Главный аргумент был: будешь нервничать молоко пропадет.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2008, 23:14:04 »

От именно, и мы этим в свое время позаморачивали себе голову, когда вопрос стоял о нехватке молока. От этого его еще меньше станет. Все равно вес ре после кормления - это не показатель кол-ва молока у мамы. И мне вот еще интересно, каким образом вы собираетесь взвешивать грудного ребенка на напольных весах? Если он с них "свисать" будет - вес уже будет неправильный.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2008, 23:28:10 »

девчонки, он действительно хочет такие вот весы, напольные электронные, с таким расчетом чтобы и я на них взвешивалась Улыбка вот ведь продуманный какой.
Ну так что тут еще говорить?
Кстати, по поводу старых весов. У меня тож были такие, но не пожалела, купив электронные. Да, погрешность есть, но все равно точнее. И т.к. мы не ходим каждый месяц на взвешивания, то сына взвешиваем на них способом, описанным Валерией.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 23:34:33 »

Я в первый месяц понесла ребенка в поликлинику на взвешивание, так мне сказали что поправились всего на 550 грамм. Врач сразу сказала, что мало молока, ввести докорм. Я даже слушать не захотела. Пришла домой разбитая. Потом через месяц пришла в другой кабинет на взвешивание и мы набрали за месяц намного больше. Но суть не в этом. Мне снова как то пришлось придти в тот кабинет где набрали мало веса и взвесились и снова было недовес. Я плюнула и купила свои весы. Взвешиваю ребенка раз в полмесяца, мне достаточно. А расхождения с поликлиникой всегда в мою пользу (то есть лишние полкило).  Теперь я спокойна, знаю сколько мы набираем. А медсестра подтвердила, что весы могут наврать.  Так что думаю стоит все таки купить. Но не становится на них каждый день, а то действительно будет постоянная мысль о нехватке молока. А его уж точно всегда ребенку хватает, главное прикладывать по требованию.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2008, 02:17:25 »

взвешивать детей так часто не стоит даже потому, что при этом Вы невольно станете сравнивать, а сколько за это же время набрал сын знакомой, а колько это до нормы, а наелся он или нет... ну и, короче, это куча ненужных мыслей-- я Вам клянусь, что этого не избежит ни одна мама, так как после родов мамки ну оооочень восприимчивы ко всякого рода беспокойствам, ну просто гиперчувствительны, и поэтому все вероятные причины нужно категорически свести к миимуму. И даже, если ваш ре будет набирать по 300 грамм в месяц, это еще не факт, что это для него мало. Все дети растут настолько индивидуально и непохоже друг на друга, что вес-- это малообъективный показатель. Один родится мелконьким, а набирать будет по 2,5 кг первые полгода, а потом вообще до года набирать не будет, а другой-- крупным, но набирать будет по чуть-чуть, но зато равномерно, а третий-- как по книжке, а четвертый еще как-нибудь там... Главное, на мой взгляд, чтобы ре был 1)здоров 2)весел 3)психически уравновешен 4)развивался. А такой ребенок будет только у спокойной, здоровой, уверенной мамы. Если мама после каждого кормления будет терзаться сомнениями, а хватило ли ему этого, а не было ли для него замного, а соответствует ли его вес плакату в поликлиннике и все такое, то и ре у неё будет нервный и дерганный.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2008, 02:37:18 »

я вообще первый раз тут прочитала, что надо взвешивать после каждого кормления, тем более мелкие дети (ну, совсем мелкие) засыпают с сисей Улыбка И что спящего на весы...бррр... бред. По-моему пережиток какой-то.
самойвесы - да, нужны. Мне, например, не хватает весов. Чтобы знать сколько сейчас в моей тушке веса Улыбка
Записан

Корреспондент  Тут
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2008, 09:13:23 »

У нас напольные электронные весы...покупались, когда была беременная, так как вес до 6.5 месяцев не набирала, вот кушала , кушала , а потом на весы! Ребенка мы взвешиваем редко и так для интереса.  Сегодня больше всего весы пригождаются собаке-ну уж очень толстенькая! Приходится регулировать питание и вес...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2008, 16:16:31 »

А как  приятно, наверное, встать самой на весы сразу  после кормления и сказать себе:  однако я похудела ещё на 50 грамм!  Строит глазки Смеющийся
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2008, 16:46:38 »

Мне, например, не хватает весов. Чтобы знать сколько сейчас в моей тушке веса Улыбка
лучче сантиметр. вернее и правильнее Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2008, 17:03:26 »


э-э, Miхaлiнa, не скажи... весы честнее... а сантиметр, если почесняку, можно и потуже затянуть...
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2008, 17:22:00 »

ну это как сказать...
может быть 50 кг, в которых 10 кг жира и 5 кг мышц (ну я ессно чисто к примеру, понятно что там другие пропорции в организме), а могут быть те же 50 кг и 10 мышц и 5 кг жира. вес тот же, а сантиметры явно покажут, где человек стройнее Подмигивающий А затягивать не надо Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2008, 20:56:13 »

ну если и есть проблема с лишним весом, то как правило ВЕЗДЕ, тут уж меряй не меряй...
а если у нее 50 кг, а она у себя лишние сантиметры ищет, ну простите за каламбур с жиру бесится...
Записан

Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2008, 09:22:03 »

Мы купили электронные детские весы когда ребенку был один месяц. По результатам взвешивания в поликлинике он набрал меньше 400 граммов. Сказали что если так дальше пойдет надо будет прикорм вводить - нам этого ой как не хотелось. Прошелся и обзвонил несколько пунктов проката - все на руках. В итоге купили. (облазил всю корону и кучу магазинов искал весы с точностью до 10 грамм - везде смеялись - "Вы на этих весах человека взвешивать будете?!". В итоге нашел, почти под домом, в тогда только что открывшемся магазине на Пушкина ) Выяснилось что ел он очень медленно - висел по 40 минут на груди а съедал по 15 грамм. Пришлось увеличить продолжительность кормления (может не совсе корректно написал) - почти все время ел. В итоге за месяц набрал почти полтора килограмма. Со временем научился есть быстро (месяцам к трем гдето) пять минут и наелся.
Сейчас 9 месяцев, весит больше 11 килограм, взвешиваемся пару раз в месяц. Седня к врачу надо будет взвесить... В поликлинике весы допотопные.

Возможно для большинства вещь и бесполезная, но нам они помогли, если можно так выразится.
И если порассуждать - "от взешивать по десять раз на дню а потом нервничать что мало съел" так есть веди и обратная сторона - ждать месяц чтоб узнать ...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2008, 12:00:01 »

Выяснилось что ел он очень медленно - висел по 40 минут на груди а съедал по 15 грамм. Пришлось увеличить продолжительность кормления (может не совсе корректно написал) - почти все время ел. В итоге за месяц набрал почти полтора килограмма. Со временем научился есть быстро (месяцам к трем гдето) пять минут и наелся.


ну просто вы посредством взвешиваний пришли к истине-- маленький ребенок не наедается за 10-20мин! Для маленького ребенка нормально проводить у груди около 40 минут и вообще "почти все время есть". Просто, чтобы это узнать/понять, весы не нужны, достаточно лишь поинтересоваться, поискать литератутру или тот же интернет, почитать 10 базовых принципов ВОЗ по грудному вскармливанию-- везде черным по белому написано, что кормить нужно по требованию и не менее 30-40 минут в одно кормление, так как только таким образом ребенок доберется до жирного, калорийного заднего молока! Так что Вы пришли к верному результату, просто неверным путем Смеющийся Но главное, что пришли, поздравляю! Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2008, 14:04:43 »

А вот нам весы очень помогли в первый месяц(вернеемне мне для успакоения души)т.к мы сьедали всё за 4-7 мин. 6 раз(больше ни в какую не хотели).И меня всё время мучал вопрос "наедается ли она?".Думала.читала литературу где написано 20-40мин,ещё больше мучалась этим вопросом, даже начала в бутылочку сцеживать чтобы посмотреть скоко сьела. Потом вылавила на Пестрака(пункт прокат) весы для новорожденных. Теперь зато точно знаю что исё положеное мы сьедаем. Фанатического взвешивания у меня не наблюдалось. Спокойна по этому вопросу на все 100%
P.S на днях пойду здаватьих обратно на Пестрака.(это если кому нужно)
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2008, 00:30:48 »

Так что Вы пришли к верному результату, просто неверным путем Смеющийся Но главное, что пришли, поздравляю! Веселый
Я бы не сказала, что этот путь такой уж и неверный...
Записан
Maksimych
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2008, 11:55:41 »

Выяснилось что ел он очень медленно - висел по 40 минут на груди а съедал по 15 грамм. Пришлось увеличить продолжительность кормления (может не совсе корректно написал) - почти все время ел. В итоге за месяц набрал почти полтора килограмма. Со временем научился есть быстро (месяцам к трем гдето) пять минут и наелся.


ну просто вы посредством взвешиваний пришли к истине-- маленький ребенок не наедается за 10-20мин! Для маленького ребенка нормально проводить у груди около 40 минут и вообще "почти все время есть". Просто, чтобы это узнать/понять, весы не нужны, достаточно лишь поинтересоваться, поискать литератутру или тот же интернет, почитать 10 базовых принципов ВОЗ по грудному вскармливанию-- везде черным по белому написано, что кормить нужно по требованию и не менее 30-40 минут в одно кормление, так как только таким образом ребенок доберется до жирного, калорийного заднего молока! Так что Вы пришли к верному результату, просто неверным путем Смеющийся Но главное, что пришли, поздравляю! Веселый
Он и за 40 не наедался как выяснилось. После покупки весов перешли фактически на "непрерывное" вскармливание. Жена кучу книг перечитала и даже обедала часто не отрываясь от процесса.
Что касается инета - куча чего было перепрочитано. 
Естественно прибавка в весе напрямую никак не связана с наличием весов дома. Весы были куплены как раз для того чтобы подтвердить то, что мы на верном пути и при этом не ходить лишний раз в поликлинику (нам сказали прийти через 2 недели на взвешивание) чтобы грипп или чего еще не подхватить  (дело было в конце зимы).

Записан
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2008, 15:16:07 »

Пути не важны.Важно то,что это пишет МУЖЧИНА,который РЕАЛЬНО ПОМОГ своей жене и карапузу сохранить молочко,поддержал,и не сдался.(многие мужчины первые грешат предложением о бутылочке).побольше бы таких пап!!!еще раз -Вы молодцы!
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Август 2009, 13:08:07 »

Подскажите, 12 пописов и 500 гр в мин. прибавки - до какого возраста актуально? По моему мало мы набрали за последний месяц, если верить поликлиничным весам -  400  Грустный

Я, конечно, не специалист, но по-моему это нормально. Вот мой малыш за первые две недели после выписки из БСМП набрал только 300 гр, а за следующие две недели больше килограмма.
Можете проконсультироваться у гастроэнтеролога в 1 поликлинике.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 105 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.