Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 02:52:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Жалобы и Предложения в ГАИ
(Модераторы: DEEP, ---, Zunder, cop) > Тема:

Маршрутное такси

Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маршрутное такси  (Прочитано 85893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cop
Moderator
*****

Репутация: +159/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 12 Сентябрь 2008, 21:15:50 »

В связи со сбором материала для проведения ряда организационных мероприятий с сфере обеспечения безопасности перевозки пассажиров маршрутных такси хотелось бы узнать мнение форумчан, причем как водителей, так и пассажиров , что хорошо, а что плохо в наших маршруках, и какие предложения имеются по улучшению.
Записан

vitali
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +378/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4934


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2008, 22:12:25 »

техническое состояние маршруток просто ахтунг!!!
Записан

Общение по теме это оффтопик! © Админ.
Ego82
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2008, 22:17:54 »

В связи со сбором материала для проведения ряда организационных мероприятий ....
СОР, опять засада для ТН?
Записан

In God We Trust
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2008, 00:52:35 »

когда кто-то спешит и сидит в маршрутке все всем нравится...стоит ехать рядом как положение вещей кардинально меняется!
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

cepreu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2097


Я люблю Гродненский форум! Вот!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2008, 11:55:22 »

частые разговоры водителя по телефону и денежные операции во время движения - это как пассажир.
Наглые - в прямом этого слова - "втискивания" без поворота в соседние полосы между машинами, заставляя тех тормозить, создавая аварийную ситуацию. - это как водитель
Записан
wwiitt2006
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2008, 11:42:33 »

На вопрос "А можно стоя?" - "давай заходи". А в салоне-битком (правда это не про всех!).
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2008, 14:15:30 »

частые грубые нарушения водителями ПДД....типа повернуть налево из правой полосы ит.д...
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2008, 14:20:36 »

В маршрутках не езжу, как пассажиру сказать нечего. Как водителя раздражают маневры маршруток на дороге: езда в левой полосе, игра в шахматы в потоке
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2008, 16:49:53 »

1. Берут людей ехать стоя.
2. Разговаривают по мобиле во время езды.
3. Часто бывают очень грязные салоны.
4. Убитые машины (В первую очередь ГАЗели)
Записан

smartone
Гость
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 16:53:07 »

1. Берут людей ехать стоя.
2. Разговаривают по мобиле во время езды.
3. Часто бывают очень грязные салоны.
4. Убитые машины (В первую очередь ГАЗели)

5. достал шансон!
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2008, 17:59:08 »

1. Берут людей ехать стоя.
2. Разговаривают по мобиле во время езды.
3. Часто бывают очень грязные салоны.
4. Убитые машины (В первую очередь ГАЗели)

5. достал шансон!

Для некоторых это далеко не минус маршруток, а скорее плюс. (Я не о себе говорю)
Записан

Xaos
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +836/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3540


Цой ЖИВ!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2008, 18:13:12 »

опять повторюсь... разговоры за рулем; и т.д. ...  насчет технического состояния маршруток.. уже вроде совсем убитых нет.
  как начинающий водитель хочу просто сказать ,что они меня крайне нервируют на дороге
Записан

Мой бред всегда ценили!<br />Я думаю, что мы все умрем!! ... возможно даже сегодня...
new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2008, 19:15:24 »

1. Мобильный
2.Газели
3.Расположение мест сзади (какой дурень утвердил это положение)

предложения
  Езда с ближним постоянно
  Всех в предупреждающий желтый цвет ( либо белый с полосой + номер маршрута поздоровее прямо на металл налепить, и эстетику увеличить типа герба города как в Бресте)
  Громкая связь обязательно
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2008, 22:26:36 »

котроль за техническим состоянием...на днях ехал за Газелем, в темное время суток не горел ни один габарит сзади....и еще, обязательные опознавательные знаки со всех сторн. что это маршрутка...чтоб видеть заранее и знать что от них ожидать
Записан
Lanser
Почетный гродненец
*****

Репутация: +169/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334


Никогда не сдавайся! [Уехал в Островец]

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 00:28:51 »

Cop, предлагаю использовать опыт российских ГБДД'шников. Каждому водителю, совершившему впервые нарушение ПДД вместо штрафа вручать письмо. В письме излагается рассказ "четырех летней девочки погибшей в ДТП". Как показывали в репортаже, действует получше штрафа. особо запомнился молодой человек, который после прочтения сказал, - "уж лучше бы штраф выписали..."
Записан


TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2008, 09:56:48 »

я уже предлагал провести мероприятие дургого плана.
берете к примеру 10-15 сотрудников ГАИ, в граждансокм естественно, выдаете по 10-15 тысяч рублей (понимаю что с этим проблемы, как это оформить и все такое) и выпускаете в город на пару часов с задачей покататься на маршрутках. Насмотритесь сами как все делается.
Я сам очень редко езжу на маршрутках. Моипретензии к ним:
1. Несоблюдение ПДД в части маневрирования, проезда на красный свет, движение в левой полосе
2. Разговоры по мобильному+отсчет сдачи во время движения - приводит к см. п.1
3. Есть откровенно убитые машины с открывающимися на ходу дверями, сам ехал сзади в такой и открылась дверь, грязным салоном
4. Шансон - да, достала зоновская "романтика" и прочий бред. Для тех, кто не в курсе, шансон - это не то, что поет быдло пропитыми голосами, а совсем другое, справочники полистайте или погуглите хорошенько. Даже в Вечернем Гродно где рубрика жалобы по СМС такое замечание было.
5. Берут сверх нормы. А ты сиди и упирайся лицом в толстую жеппу куда нить спешашей тетки или мужика.

Последняя поездка на маршрутке могла стать действительно последней. Ибо За дорогу с Вишневца на Горького все светофоры, на которых горел запрещающий сигнал, были проигнорированы. Я сидел и офигевал потихоньку от такой наглости.
И у меня есть даже свои мысли по поводу откуда такая наглость берется.
Маршрутчик принесет справку или что то в этом роде о том, что вождение маршрутки - его единственный источник заработка и его прав не лишат даже за ДТП, не гвооря уже о таких "мелочах", как проезд на крачный свет и пересечение двойной сплошной, это вообще даже и не нарушения для него, а обыденность.
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2008, 15:00:10 »

1. Мобильный
2.Газели
3.Расположение мест сзади (какой дурень утвердил это положение)

предложения
  Езда с ближним постоянно
  Всех в предупреждающий желтый цвет ( либо белый с полосой + номер маршрута поздоровее прямо на металл налепить, и эстетику увеличить типа герба города как в Бресте)
  Громкая связь обязательно

Ну с номером маршрута я соглашусь. Да и с включенным ближнем - он не помешает. А вот о какой громкой связи ты говоришь и нахрена она нужна?
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2008, 16:44:59 »

1. Мобильный
2.Газели
3.Расположение мест сзади (какой дурень утвердил это положение)

предложения
  Езда с ближним постоянно
  Всех в предупреждающий желтый цвет ( либо белый с полосой + номер маршрута поздоровее прямо на металл налепить, и эстетику увеличить типа герба города как в Бресте)
  Громкая связь обязательно

Ну с номером маршрута я соглашусь. Да и с включенным ближнем - он не помешает. А вот о какой громкой связи ты говоришь и нахрена она нужна?

Чтобы мобильный в ухе не торчал, и тёрки с друганами и тетьками по телефону могли подслушивать пассажиры. Тогда водилы бакланить будут на конечных, чтоб никто не слышал..
Записан
Добрый Луноход
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2014


я злой и страшный дед мороз

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2008, 18:27:15 »

1. соблюдение рядности
2. соблюдение скоростного режима
3. кол-во пассажиров
4. время работы маршрута - старт, интервалы, финиш (это больше не к ГАИ, а к горисполкому, наверное)
5. желтая полоса (как миниум) не помешала бы, а лучше желтый цвет
6. подсветка номера маршрута
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2008, 11:25:06 »

1. соблюдение рядности
Не мешало бы всех ацких парковщиков на дорогах с 3 полосами в одну сторону и паркующихся  на остановках по-серьезному поштрафовать, чтобы свои авто не кидали на 3 полосе возле уже по правилам запаркованых авто. (Горького возле Моки, Обувь для всех, Корона, Том науки и техники). А так же  Вот тогда бы точно они езили в своем ряду.
От нас зависит господа-водители.
Записан
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2008, 09:00:19 »

2^
Горисполком: а кондукторов слабо на маршруты посадить? а то, если честно, страшновато ездить когда водила "рулит" "считает" "болтает" и "владимирский централ" бац бац яма... пофиг... двери открылись... подвеска стучит опережая ритм "Мурка..."....

водителям не мешало бы:
1. прочитать лекцию по культуре общения и т. п.
2. научиться считать правильно!!! не забывать отдавать  сдачу с крупных купюр.... (до тех пор, пока не введут должность кондуктора)
3. бросить курить... и выбросить "елочку"... с едким китайским запахом... уж лучше нюхать отечественный запах дизеля, сочащегося из топливной системы....
4. машина... это ваше рабочее место... ладно иногда вы забываете убраться в пассажирской части.. там людей ездит много... пыль они и сами вытрут... и просто поворчат... но  передняя панель... пот вековым слоем пыли... или это тюнинг?

2 гаи:
1. организуйте ежедневную проверку на исправность... (пусть нанимают людей, которые будут в ночь готовить авто к выезду)
2. освободите полосы, предназначенные для движения маршрутных тр. ср.

и исчо много чнего... начальство вызвало...
Записан
Andreas
Шаман Вуду
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +416/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4412


I am a man in the box

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2008, 10:20:09 »

А где у нас в городе есть полосы предазначеные для Маршрутных средств?? Или может везде где есть две полосы на дороге, типа румлевский мост, Болдина,БЛК...одну полосу отдать только под маршрутный транспорт?? я думаю, потом если тебя отдать в руки всех остальных водителей. тебя не точто разорвут, а расщепят на атомы....
Записан
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2008, 19:25:16 »

А я не соглашусь!!!
Нападать на маршрутчиков - это жестоко.... Конечно, они в какой-то мере не правы на дороге и по отношению к пассажирам... НО!!! В условиях "захламленности" дороги, учитывая пассажиров-придурков, которые видят здоровые буквищи красного цвета "ВИШНЕВЕЦ" - заглядывают и спрашивают "На Вишневец???".... Это было еще не раз до реставрации моста, так что оправдывать глупые ежедневные вопросы тупоголовых пассажиров нечем Грустный
Это тяжелый труд... Плюс у них есть расписание.... А в таких условиях нереально ехать и успевать по расписанию... У меня друг - маршрутчик.... Я раз с ним прокатилась ради прикола два кружка..... Упаси Господь, быть водителем маршрутки.... Хрен кто с остановки пропустит.... пока сам не рванет..... Тяжело .... Зря вы так.... Многие ездят нормально, хотя и есть исключения.... Но они везде есть... Грустный

Проблема №1 на данный момент - низкий уровень мастерства водителей!!! От этого и надо отталкиваться Подмигивающий В данном случае просьба к Сор - акцент на подготовку и выпуск водителей с "корочками" из ГАИ....

Не буду указывать фамилию, но скажу... Со мной училась девушка, сдала.... А инструктор ей после того как она получила права, сказал "Начинайте учиться за городом (!)" .... Вот где страшно!!!
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Moloh
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Пока дышу - жыву!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2008, 15:13:07 »

Ну не правда.. Я лично пропускаю маршрутки с остановок и т.д. Только в 95% они сами подрезают, стартуют без каких либо поворотов при этом Газели еле пыхтя начинают соревнование с машинами....   Жестокий контроль за тех. состоянием, и соблюдением правил... Да и еще не мешало бы контролировать хоть одним глазом посадку высадку, а то наблюдал как мужики отталкивают женщин с детми, не хоршо...
Записан
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2008, 16:48:23 »

2 Andreas:
они должны держаться правой полосы, на которой у нас в городе ставят машины... даже под знаками...  облратить внимание хотя бы на БЛК .... пусть гаи смотрит за этим... пожизни под знаками остановка запрещена стоят легковушки... вот маршрутчики и пытаютяс резва выехать от остановки так, что приходиться резко тормозить... была бы свободна полоса... меньше бы было заторов на дороге...

2 SHUMA-HER:
Не знаю на знаю, тут просто высказываю мнение большинства... я как ни сяду в маршрутку... то такое ощущение, как в молодости... школьников на уборку урожая везут в запыленном автобусе, в которм все гремит...

а на недели.... на светофоре с маршруткай поравнялась размалеванная хонда... водила вылез в форточку, чуть слюнями все лобовое этой хонде не заплевал... в это время, женщина на весь сало попросила остановиться на остановке... (мы стояли на светофоре)... водила же не отрывая глаз от хонды с успехом проехал остановку... хотя подъезжая к остановке, его вновь просили остановиться... Интересно, он реагирует так на каждую красивую машину?... а если красивая девушка в мини будет идти по тратуару, что он будет делать тогда, ... интересно... они хоть в большинстве своем понимают то, что они в ответе за тех, кто у них в салоне...   
Записан
Призрак Оперы
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +734/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3640


Каждому Призраку своя Опера

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2008, 16:50:39 »

зы! проведите экзамен, повторно на знание ПДД, по вождению, мед помощи, этике... и выдайте соответствующие удостоверения... как у таксистов...
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2008, 10:41:33 »

- не брать водителями в маршрутки молодняк до 30!
- создать (если нет) оперативный телефон "доверия" для сознательных граждан по работе маршруток
Записан
anti-b
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +213/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3355


Куй железо, пока горячо!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2008, 11:29:10 »

- не брать водителями в маршрутки молодняк до 30!
водителей сейчас вообще никаких не найти! не до 30 ни после...
приходится еженедельно давать объявления в рубрику "вакансии"...
большая текучесть кадров...
за месяц может на одной машине поменяться по 3-4 водителя...
ЗЫ: а если введут кондукторов,то это будет уже совершенно другой бизнес,от которого себе мало что останется...
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2008, 11:53:03 »

выдайте соответствующие удостоверения... как у таксистов...
ха!
мой бывший ходил на курсы таксистов...Ходил - это громко сказано.... Пришел через неделю или две, забрал корочку и был таков.... О чем говорилось на занятиях, он не знал
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Petruha
Гродненец
**

Репутация: +47/-0
Offline Offline

Сообщений: 222


Жизнь - зебра: полоса белая, черная а в конце попа

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2008, 23:50:28 »

ух ты!
очень хорошая тема!!!
1. поддержу maxona насчет телефона доверия и молодняка хотябы до 25 так точно не брать!!! - поясню ведь они не на гоночном автомобиле и не одни а отвечают за жизни людей которых они перевозят...
(как пример таксисты из фирмы "перфект" понабирали зеленых юнцов летают, что дурные! чудом лично только раза три избежал аварии из-за этих идиотов)
2. ужесточить меры к водителям маршрутных такси в отношении нарушения ПДД и создания аварийных ситуаций: нарушил раз - предупреждение, нарушил два - большой штраф, нарушил три - заносить в базу нарушителей (как особо ярых нарушителей) и не допускать к работе связанной с перевозкой людей... (кстати это практикуется в соседних странах) - раз идиот и не понимает ответственности которую он несет за людей - то и нечего заниматься перевозками людей...
3. ужесточить контроль за тех состоянием маршруток
4. желтый цвет или полоса не помешалобы чтоб выделяться...

и чисто вопрос к копу маршрутки при выезде с астановки приравниваются к автобусам и тролейбусам или нет??? кто должен уступать???
я думаю очень многим будет интересно...
Записан

Жизнь - это смертельная болезнь передающаяся половым путем!
Страниц  : 2 3 ... 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 19.