Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:44:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыльные орехи  (Прочитано 24297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Без Химии
Молодой Гродненец
*

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Выбор натурального-настоящая забота о себе

Просмотр профиля
« : 31 Май 2010, 00:33:17 »

Некоторые мамы уже попробовали использовать эти уникальные дары природы для безвредной стирки детской одежды. Предлагаю здесь делиться впечатлениями о стирке мыльными орехами и перкарбонатом, делиться опытом, оставлять отзывы о том как вы применяли мыльные орехи и для чего, ведь ими можно не только стирать, но еще и делать много-много интересного Улыбка Например, мыть посуду, делать влажную уборку, чистить украшения, отпугивать насекомых, удобрять растения, а также ухаживать за кожей и волосами,вот тут есть:
http://ecoera.com.ua/appl.html
http://morehi.ucoz.ru/index/0-5

А для тех, кто ещё не в курсе, что теперь и у нас в Гродно есть возможность стирать абсолютно без всякого вреда для здоровья младенцев, аллергиков и конечно всех остальных, добавлю ссылочку с более подробной информацией:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=322914.0

Девочки, опробовавшие мыльные орешки, ждём ваших отзывов Подмигивающий!!!
Записан

Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Май 2010, 16:55:18 »

Мой отзыв))
Купила на пробу 100 грамм орехов этих. Ну что могу сказать -- нормально! Стирают не хуже стирального порошка (я сравниваю с немецким Ариэлем). Пятна, конечно, не выводит, но этого никто и не обещал; если предварительно застирать мылом, то все хорошо отстирывается.

Зато перкарбонат -- это вещь! Тоже на пробу взяла полбанки, буду еще покупать.
У меня насобиралось несколько вещей, все хлопковые, на которых были пятна - и детские одежки, и взрослые. Пыталась их выводить и застирыванием,и замачиванием, и всякими ванишами, только вот не кипятила, потому как на них всех указано "стирка при 30 градусах". После всех этих издевательств пятна остались, и я думала, навсегда, т.к. однажды в химчистке мне сказали, что если пятно не отстиралось, то стиркой оно только закрепится  В замешательстве.

В общем, я их замочила на ночь в растворе перкарбоната - ложка на литр воды, - и еще сверху ложку добавила, для верности.
Наутро закинула в стиралку на деликатную стирку 30 градусов, и почти все пятна отстирались  Крутой
Остались на парочке вещей, но там уже ваще безнадежно все))) Стирала для чистоты эксперимента мыльными орехами.
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2010, 16:16:46 »

Я пробовала Подмигивающий
Варю отвар (9 штук мыльных орехов на поллитра воды, на маленьком огне 15минут), заливаю в банку из-под бывшего обычного средства для посуды, храню в холодильнике (неделю минимум).
Плюсы - руки не сушит и не портит(!), жир расщепляет отлично, даже на детской пластиковой посуде, смывается с посуды быстро, сразу.Ну и ессно натурально,без химии Улыбка
Минусы - практически не пенится (сначала непривычно, потом по фиг Улыбка), хватает на несколько дней,потом снова отвар делать надо (сначала было непривычно, потом стала варить автоматически по ходу кухонных дел, поэтому по фиг Смеющийся) .
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Июнь 2010, 16:25:09 »

.........Варю отвар.........-   храню в холодильнике (неделю минимум).
........ хватает на несколько дней,потом снова отвар делать надо..............
не понимаю В замешательстве то есть вы его сначала в холодильнике неделю храните, а потом только использовать начинаете? и что поллитра только на пару дней хватает?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Zdunina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1949/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2010, 16:38:31 »

.........Варю отвар.........-   храню в холодильнике (неделю минимум).
........ хватает на несколько дней,потом снова отвар делать надо..............
не понимаю В замешательстве то есть вы его сначала в холодильнике неделю храните, а потом только использовать начинаете? и что поллитра только на пару дней хватает?
не, наверно, неделю максимум
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июнь 2010, 17:49:52 »

Зато перкарбонат -- это вещь!

Поддерживаю!!! Было несколько вещей с проблемными пятнами, уже и не надеялась - я даже не замачивала - просто в стирку и на 60 градусов - всё превосходно отстиралось!!!!
По поводу орехов - да, нормально стирают, очень радует меня то, что даже без использования кондиционера бельё мягкое и не скрипит, как  использованием обычного порошка.
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июнь 2010, 18:06:41 »

 вот и я  только  что достала белье со стиралки, и оно такое мягенькое. Алена, ты вчера была права, пряитно даже брать влажное белье и пощупать. Строит глазки  стирала вместе с отбеливателем.
сегодня еще попробую вывести пятна с детских одежек, отпишусь. Улыбка
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #7 : 01 Июнь 2010, 18:15:44 »

сегодня еще попробую вывести пятна с детских одежек, отпишусь.

Девочки, пятна с цветных вещей тоже выводит без вреда для цвета?  Шокирован
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июнь 2010, 18:19:18 »

даже написано что делает ярче цвет. Смеющийся посмотрим.  Улыбка
Записан
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Июнь 2010, 23:14:35 »

А я сегодня попробовала все темное постирать - тоже понравилось Улыбка Не остается серого налета на вещах, как после порошка. Завтра буду пробовать отбеливатель Подмигивающий
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Июнь 2010, 23:30:17 »

так смачно расписываете, аж у меня шило в  одном месте завертелось, так попробовать хочется
а мои орешки ишшо у Юноны лежат, никак не доберусь... Грустный
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 00:28:12 »

не понимаю В замешательстве то есть вы его сначала в холодильнике неделю храните, а потом только использовать начинаете? и что поллитра только на пару дней хватает?

Нет, отвар использовать можно сразу Улыбка, а хранить (между использованиями) в холодильнике, чтоб не испортился.
Это ж ведь органика, как отвар трав, например.
Хранить этот отвар вообще можно - по сроку- от одной до двух недель в холодильнике (при этом доставая его оттуда на время использования Подмигивающий).
А лично у меня пол литра отвара расходуется (на мытье посуды и умывание, вытирание кухонных поверхностей и плиты) в течение нескольких (~2-5) дней , в зависимости сколько посуды перемыто и т.п.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 11:44:09 от Slёtik » Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 02 Июнь 2010, 22:05:06 »

Напишу и я...
Сегодня первый день использовала эти орехи. Стирают нормально вместе с перкорбанатом (сыпала одну ложку и стирала при 60 градусах) все что надо отстиралось, но чуда не произошло и старые пятна остались на месте. В следующий раз попробую на ночь замочить.
Посуду мыть ими не удобно. Во первых во время варки они дастаточно сильно воняют, во вторых практически вобще не пенятся, в третьих отвара этого на одно мытье уходит очень много и получается не выгодно, но посуда отмывается хорошо.
Посмотрим как дальше будет Улыбка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Невидимка
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июнь 2010, 22:06:43 »

Пробовала орехи - результат оч даж удовлетворил. Удивило то, что с белого бодика отстиралось пятно от шоколада (правда пятно свежее), стирала без отбеливателя при 40 градусах
Записан
Slёtik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июнь 2010, 01:29:00 »

Посуду мыть ими не удобно.

Да,это правда. Удобнее мыть бытовой химией, а мыльными орехами непривычно (сначала). Но я просто знаю ЗАЧЕМ мне это нужно, поэтому для меня это не проблема Подмигивающий.

Мне 1) очень хочется сберечь свои руки и 2) хочется, чтоб на посуде не было никакой химии, мы ж оттуда едим!
Кстати, средство для мытья посуды надо смывать под проточной водой минимум 7 минут, чтоб посуда была  действительно чистой, без химических остатков.
Поэтому лично для меня мыльные орехи стали заменой не только стиральному порошку,но и средству для мытья посуды Улыбка
Записан
Ksienia
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Июнь 2010, 09:51:34 »

Хочу заказать у Вас перкарбонат. Напишите пожалуйста куда подъезжать надо будет или может возможен будет вариант доставки?
Записан
ulik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +786/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3276

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 12:35:00 »

  про пятна...вывел перкарбонат даже  страые пятна, отстирались даже замусоленные рукава в  дочиной зимней куртке. у нас светло розовый комбез, соответственно как и у всех детей всей рукава  в куртке  и попа в штанах всегда грязные, стирала в порошке предварительнро застирывала хозмылом,  все равно серость оставалсь,но стоило замочить в перкарбонате, правда по инструкции на 40 минут, но я больше подержала, забыла,  Обеспокоенныйчто замочила Смеющийся, все отстиралось!
 насчет орехов. стираю иим детское и черное взрослое белье.  с ополаскивателем для аромату. Смеющийся. разводов дествительно никаких.
 только у мея впросик. пена всегда должа появляться?я уже и количество орехов увеличивала, но что-то все ждала, а ни капли пены не было в машине.
Записан
Без Химии
Молодой Гродненец
*

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Выбор натурального-настоящая забота о себе

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 16:30:01 »

только у мея впросик. пена всегда должа появляться?я уже и количество орехов увеличивала, но что-то все ждала, а ни капли пены не было в машине.

~ЮЛЕЧКА~,Это необязательно, главное что есть чистый результат Подмигивающий.
Во время стирки в машинке я тоже не замечала пены, а вот при ручной стирке - да, пена есть и мылкость на ощупь хорошо чувствуется Улыбка
....ещё пена должна быть, когда сжимаете пальцами мокрые мыльные орехи- это значит, что они еще содержат сапонины и пригодны к использованию.

насчет орехов. стираю иим детское и черное взрослое белье

Мыльными орехами можно стирать любые детские и взрослые вещи, в т.ч. шерстяные (вообще супер, мягкие становятся как после "ласки", шелковые,цветные, белые и др. Белое они просто стирают, не отбеливая. Поэтому чтоб безвредно и бережно отбелить,при этом не портя краски рисунков на одежде, просто добавляйте при стирке перкарбонат;)

с ополаскивателем для аромату. Смеющийся.
Мыльные орехи прекрасно кондиционируют (делают мягким) белье, таким образом заменяя ополаскиватель.
А если вам хочется, чтоб белье пахло, добавьте лучше любимого эфирного масла при стирке (можно прямо на мешочек с мыльными орехами накапать), и запах будет приятный, и безвредно Подмигивающий.
...а от ополаскивателя куча химии в ткани остаётся, зачем это вам? В замешательстве

Кsienia, у вас ответ в личке Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 17:47:48 от Без Химии » Записан

yalooya
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Июнь 2010, 23:23:44 »

Всем привет!
А где в Минске можно купить мыльные орехи, перкарбонат, алунит и мисвак?
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 29 Июнь 2010, 16:48:05 »

Напишу и я...
Сегодня первый день использовала эти орехи. Стирают нормально вместе с перкорбанатом (сыпала одну ложку и стирала при 60 градусах) все что надо отстиралось, но чуда не произошло и старые пятна остались на месте. В следующий раз попробую на ночь замочить.
Посуду мыть ими не удобно. Во первых во время варки они дастаточно сильно воняют, во вторых практически вобще не пенятся, в третьих отвара этого на одно мытье уходит очень много и получается не выгодно, но посуда отмывается хорошо.
Посмотрим как дальше будет Улыбка
+за честность
Записан

Без Химии
Молодой Гродненец
*

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Выбор натурального-настоящая забота о себе

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июнь 2010, 01:06:20 »

Tasza, а где плюсы за честность всем остальным девушкам, поделившимся опытом  Непонимающий  Улыбка
Записан

Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июнь 2010, 07:53:47 »

а какие есть минусы у мыльных орехов - ну кроме как плохо пенятся? на что они влияют? этот вопрос кто-нибудь изучал?
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30 Июнь 2010, 09:26:15 »

"Противопоказания к применению мыльных орехов

1 гр. порошка мыльного ореха - это мягкое рвотное средство, в большей дозе - слабительное и отхаркивающее; считается, что он обладает абортивным и контрацептивным действием. Так что для мытья посуды использовать его, наверное, не следует.

Для мытья посуды безопаснее горчица, сода, зола. То есть то, что в принципе можно есть. :-)

Вещество сапонин, содержащееся в мыльных орехах, ядовито для всех видов холоднокровных (лягушек, червей, рыб, ужей, ящериц и т.д.), а также насекомых (пчелы, божьи коровки, муравьи и т.д.). Это необходимо учитывать при обработке растений. Например, при поливе земли раствором мыльных орехов повреждаются дождевые черви, являющиеся неотъемлемой частью плодородия почв. При опрыскивании желательно, чтобы раствор не стекал в землю, для этого используют самое мелкое распыление раствора, создавая эффект россы на растениях. Если дождевые черви все же выползут из земли из-за попадания на них раствора, полейте их и это место водой, спустя некоторое время черви снова заползут в землю, если же вода не попадет на червей, они погибнут!
 
Мукороси (Sapindus Mukorossi), которые при попадании в глаза безбожно щиплют слизистые.
P.S.Подруга по Индии путешествует сейчас (март 2010), так вот она пишет, что кило орехов там стоит 50 руб.!!!"
http://www.treeland.ru/article/eko/soap1.htm

На оф.сайтах что-то про противопоказания и длительные исследования никто не ссылается, "верьте, ведь в Индии испокон веков этим пользуются"

Ах да, еще вот "Не стесняйтесь спрашивать при покупке "Мыльных орехов" сертификат и санитарно-эпидемиологическое заключение РБ!"
Это тоже не мое, все выдержки из сайтов, НЕ распространяющих данный вид продукции.
Записан

Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2010, 11:17:12 »

"Противопоказания к применению мыльных орехов

1 гр. порошка мыльного ореха - это мягкое рвотное средство, в большей дозе - слабительное и отхаркивающее; считается, что он обладает абортивным и контрацептивным действием. Так что для мытья посуды использовать его, наверное, не следует.

я это и подразумевала, а то все кинулись на чудо-рекламу - но это же не панацея Улыбка должны же быть какие-то минусы, иначе продавалось бы в другом месте

и еще чего-то там варить 20 мин, чтобы приготовить р-р, в 21 веке, когда я занята под завязку- нет, химия лучше (тем более сертифицированная), да еще и пахнет сомнительно - я любитель изысканных ароматов Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 12:26:01 от sodapr » Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 30 Июнь 2010, 15:16:01 »

И еще к размышлению
Перкарбонат, он же пятновыводитель и т.д.
Перкарбонат натрия представляет собой гранулированный продукт белого цвета.
Основными областями применения перкарбоната натрия являются:
производство бытовых отбеливателей, очистка твердых поверхностей пищевого, медицинского и прочего оборудования.
производство синтетических моющих средств (в качестве отбеливающего компонента).
• текстильная промышленность (отбеливание, аппретирование и расшлихтовка тканей
• косметическая и фармацевтическая промышленность (изготовление паст, дезодорирующих составов, лосьонов, шампуней, мазей и др.).
• химическая промышленность (в качестве универсального окислителя).
Т.е. этот экологически чистый отбеливатель с успехом применяется, если не ошибаюсь примерно с 1980г., и входит в состав  практически любого стир.порошка, кот. продается у нас на рынке.
Записан

Ritae
Молодой Гродненец
*

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34

консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Июль 2010, 13:58:16 »

Девочки, я пользуюсь орехами уже полгода, отстирывают все: и ягоды, и ручку на одежде и др . Ребенок разрисовал случайно штаны , сделала отвар, положила на ночь, утром- как новенькие. Со старыми пятнами надо, конечно , поработать. Зато орехи обладают всеми природными свойствами, а против природы не пойдешь.Одно из противопоказаний - это аллергия на них. Но на что в наше время нету аллергии: экология, добавки в пищу, в строй.материалы (ламинат, окна), лекарственные препараты, а уже про химию, которой мы пользуемся с рождения и говорить нечего. Посмотрите на состав - ни одного натурального средства. Да и химия дешевле и выгоднее государству, ну и некоторым людям , которые своим сознанием  "не доросли" до выбора. Только мы ответственны за свое здоровье и здоровье своих детей, поэтому мы и выбираем: что, как и где, а не спихивает, что кто- то не досмотрел, не долечил и т.д. А сертификаты - это бумажка для государства, и все прекрасно это знают. Тот , кто стремится к естеству - найдет свой верный путь. Мы далеко ушли от естественного, и чтобы к нему вернуться - нужен труд, желание, стремление и любовь. Простой и легкий путь не всегда верный, да и пользоваться орехами проще простого, главное, изменить свой подход, знать результат своего дела. Не каждый готов поменяться сразу, всему свое время. Выбор за вами!!!.

Добавлено: 01 Июль 2010, 14:12:36
Обычное мыло тоже щиплет глаза, и наши лекарственные травы  не только  обладают лекарственным действием, но есть и побочные. Не давно была по НТВ передача про химию, что ПАВы, которые в порошках, одладают облучающим действием и никто не знает их отдаленное последствие. И научный эксперт сказал :" Эта программа пойдет на пользу, если мы не будем пичкать детей этой химией хотя бы до трех лет." Красивые баночки, красивая реклама, а ЧТО В БАНОЧКАХ? Сколько людей - столько мнений. Всегда найдутся те, кто ЗА и те, кто ПРОТИВ какого-либо продукта. А спорить можно долго. Удачи в вашем выборе.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Июль 2010, 14:30:32 »

Ritae, поддерживаю!
У всей бытовой химии противопоказаний НЕ МЕНЬШЕ, а то и больше...взять не так давно произошедший случай с сыночком helen-perla - Мишкой - всего лишь лизнул обычного мыла...и что - со страшнейшим отеком Квинке попал в больницу...

 
1 гр. порошка мыльного ореха - это мягкое рвотное средство, в большей дозе - слабительное и отхаркивающее; считается, что он обладает абортивным и контрацептивным действием. Так что для мытья посуды использовать его, наверное, не следует.
Не то, чтобы не следует...как и всякие другие средства - будь то химия или орехи - должны тщательно ополаскиваться с поверхностей, которые соприкасаются с пищей. Если вы употребите даже обычное моющее для посуды - не думаю, что обойдется меньшим "грехом", чем слабительное  В замешательстве
И вообще - едва ли найдется вообще такой продукт, у которого изначально нет противопоказаний - у всего есть, будь то целебные травы (кстати, петрушка в больших кол-вах способна привести к сокращению матки, а следовательно к выкидышу Рот на замке, эхинацея - так любимая нами как иммуномодулятор, вообще запрещена во время беременности) или химия - ГЛАВНОЕ всем этим пользоваться надо с умом и без фанатизма Подмигивающий
Записан
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Июль 2010, 14:48:22 »


Да и химия дешевле

что дешевле, где дешевле, чем дешевле - я пользуюсь отнюдь недешевой химией и благодаря этой химии у меня прекрасные чистые вещи, которые свежо и вкусно пахнут, у ребенка нет аллергии и многое-многое

выгоднее государству

что вы имеете ввиду? то, что с  официальной продажи товара платятся налоги?

ну и некоторым людям , которые своим сознанием  "не доросли" до выбора
точно, до такого выбора не доросла Смеющийся

Обычное мыло тоже щиплет глаза, и наши лекарственные травы  не только  обладают лекарственным действием, но есть и побочные. Не давно была по НТВ передача про химию, что ПАВы, которые в порошках, одладают облучающим действием и никто не знает их отдаленное последствие. И научный эксперт сказал

ну что поделаешь, если мы живем не в каменном веке Подмигивающий на сегодняшний день все вредно - и еда, и вода, и воздух

Мы далеко ушли от естественного, и чтобы к нему вернуться - нужен труд, желание, стремление и любовь

так что для этого надо - только мыться орехами или уехать в деревню - разводить свою скотину, иметь свои сотки и постоянно работать и работать - нет, нет у меня столько любви (к чему или к кому, правда?) ни к деревне ни к орехам

да и никто толком про эти орехи не знает: нет исследований, проводящихсся годами, еще чем может все это обернуться никто не скажет ИМХО
ps  НИКАКОЙ АГИТАЦИИ НИ ЗА ОРЕХИ, НИ ПРОТИВ НИХ Я НЕ ВЕДУ. просто уж больно агрессивно они навязываются
Записан
Tasza
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1072/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2179


Я люблю свой город!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 01 Июль 2010, 14:50:52 »

Только мы ответственны за свое здоровье и здоровье своих детей
Вот именно поэтому предпочитаю пользоваться моющим средством который имеет сертификат соответствия и гигиенический сертификат.
А сертификаты - это бумажка для государства, и все прекрасно это знают
Категорически не согласна, это утверждение имеет силу только в том случае, если "эта бумажка" не является подлинной. Так может утверждать только тот, кто не связан с производством и не проходил испытаний и не получал сертификаты.
Сертификат соответствия эта продукция не пройдет (по вашим же отзывам это видно - застирай сначала "страшнохимичным" мылом, затем добавь перкарбонат - тогда все получится), так как ее моющая способность не соответствует требованиям, а говорить какая хорошая моющая способность у данной продукции и при этом добавлять перкарбонат  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, причем который стоит копейки, а его продают за дурные деньги? Или перкарбонат в порошках иной, чем в баночке с логотипом этой фирмы?
Как минимум гигиенический сертификат говорит, что данный продукт при его правильном использовании, безопасен для Вашего здоровья и здоровья Вашего ребенка. Поэтому оч.даже с Вами согласна
Только мы ответственны за свое здоровье и здоровье своих детей
ПыСы Пыталась я найти в Инете -  ни на российских сайтах ни здесь в темках, как-то не вижу я этих сертификатов, даже в Инете, где уж точно не составит труда "нарисовать" данную "бумажку". Поэтому оч.удобно поддерживать тему про "это бумажка для государства"
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 15:07:34 от Tasza » Записан

Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Июль 2010, 15:15:46 »

Ritae, поддерживаю!
У всей бытовой химии противопоказаний НЕ МЕНЬШЕ, а то и больше...взять не так давно произошедший случай с сыночком helen-perla - Мишкой - всего лишь лизнул обычного мыла...и что - со страшнейшим отеком Квинке попал в больницу...

 
1 гр. порошка мыльного ореха - это мягкое рвотное средство, в большей дозе - слабительное и отхаркивающее; считается, что он обладает абортивным и контрацептивным действием. Так что для мытья посуды использовать его, наверное, не следует.
Не то, чтобы не следует...как и всякие другие средства - будь то химия или орехи - должны тщательно ополаскиваться с поверхностей, которые соприкасаются с пищей. Если вы употребите даже обычное моющее для посуды - не думаю, что обойдется меньшим "грехом", чем слабительное  В замешательстве
Вот прямо с языка сняли Подмигивающий
Tasza, я думаю, что если вы будете употреб##ть Фэйри внутрь, то рвота и слабительный эффект будут одними из самых приятных последствий Смеющийся Тут никто не предлагает пить отвар мыльных орехов. Просто ни одно синтетическое моющее ср-во не обладает таким набором положительных качеств, и я почему-то склонна верить, что один единственный сапонин смоется с тарелки гораздо быстрее, чем вся таблица Менделеева из бутылки с моющим ср-вом. А по поводу перкарбоната: по ТВ показали уже кучу передач о бытовой химии и вредных веществах в них. В той же передаче по НТВ рассказывали, что из 15 компонентов стир. порошка 6-7 являются особо опасными, 5-6 просто опасными, и только оставшиеся 3-4 нейтральными. Среди особо опасных нызываются фосфаты, анионные ПАВы, оптические отбеливатели и прочие. Но что-то нигде не упоминался ужасный перкарбонат. Смеющийся Так что, если он относится к категории нейтральных ну или даже просто опасных - уж лучше так, чем как в стиральном поршке Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.