Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:16:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сон на улице  (Прочитано 6094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« : 14 Май 2010, 23:09:36 »

да,  выходим таким образом гулять только по выходным и с утра, встает рано и приходится укладывать дважды, а утром гулять по выходным, такой уж нас в семье обычай, что ли сынуля не выдер живает долгого бодрствования да и мне проще.
Кстати у моей знакомой ре ( им сейчас 1,9 г) до сих пор в коляске спит на ульке.
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 09:32:45 от -Jeanne- » Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Май 2010, 23:13:15 »

да,  выходим таким образом гулять только по выходным и с утра, встает рано и приходится укладывать дважды, а утром гулять по выходным, такой уж нас в семье обычай, что ли сынуля не выдер живает долгого бодрствования да и мне проще.
Кстати у моей знакомой ре ( им сейчас 1,9 г) до сих пор в коляске спит на ульке.
Русская рулетка застрелиться можно... итак пока ре днем спит, так хоть сделаешь чего нормально, в интернете спокойно посидишь, поспать вместе с ре можно, а так - вози его в коляске по улицам.... неее, не нормально это. я после 9 месяцев приучила ре спать только дома, на улице бодрствовать. да и после года мы 1 раз спим.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2010, 23:17:07 »

мы тоже пару раз кормились на улице Улыбка и последний практически не в уединении - не успели пристроиться, как тут же компашка молодых людей подбежала и  2 мамочки с колясками. так вот все очень нормально реагировали Улыбка - мамы улыбались понимающе, а молодые ребята даже не догадались, что мы делали Улыбка
Записан
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2010, 23:20:32 »

 ну почему же не нормально мот человека так устривает и все успевает, я тож так не могу каждый день, да и колеса коляски мыть лениво, а раз в неделю можно
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2010, 23:23:51 »

ну почему же не нормально мот человека так устривает и все успевает, я тож так не могу каждый день, да и колеса коляски мыть лениво, а раз в неделю можно
в смысле - колеса коляски мыть лениво?.... мы гуляем с коляской 2 раза в день. а насчет неномально - так это лично мое мнение, никому не навязываю. просто большой ребенок на мой взгляд должен уже понимать, что такое сон, и где спать нужно. в саду к примеру никто не будет в коляске на сон укатывать.
Записан

gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2010, 23:30:54 »

в смысле - колеса коляски мыть лениво?.... мы гуляем с коляской 2 раза в день. а насчет неномально - так это лично мое мнение, никому не навязываю. просто большой ребенок на мой взгляд должен уже понимать, что такое сон, и где спать нужно. в саду к примеру никто не будет в коляске на сон укатывать.

согласна по поводу сада, а мыть колеса действительно лениво, поэтому в основном гуляем без коляски если только приходиться оч. уж далеко идти, а вообще-то мой старший от коляски в год уже отказался совсем он из нее вылазил, но это наверно уже другая тема.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Май 2010, 23:31:46 »

но это наверно уже другая тема.

вот именно. не отходим от темы  Подмигивающий
Записан

Отличница
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 75

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Май 2010, 23:32:22 »

 И мне кажется, что на улице после года лучше бодрствовать, чем спать ;)А так войдёт спать на улице в привычку, потом сложнее будет. Мы вообще на улице практически никогда не спали в коляске - либо в слинге, либо на ручках Шокирован А с 5 месяцев гуляем после сна. Сначоъала по немножку, а сейчасхоть по три часа, члавное, чтоб сися рядом была Смеющийся
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 23:33:13 »

да,  выходим таким образом гулять только по выходным и с утра, встает рано и приходится укладывать дважды, а утром гулять по выходным, такой уж нас в семье обычай, что ли сынуля не выдер живает долгого бодрствования да и мне проще.
Кстати у моей знакомой ре ( им сейчас 1,9 г) до сих пор в коляске спит на ульке.
Русская рулетка застрелиться можно... итак пока ре днем спит, так хоть сделаешь чего нормально, в интернете спокойно посидишь, поспать вместе с ре можно, а так - вози его в коляске по улицам.... неее, не нормально это. я после 9 месяцев приучила ре спать только дома, на улице бодрствовать. да и после года мы 1 раз спим.
Согласна с Лолкой. 
Моя Оля сейчас спит один раз днём 2-2,5 часа, столько дел можно дома переделать или самой выспаться, чем шататься без дела по улицам. 
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 23:38:19 »

мамочки ну все же оч.индивидуально и почему сразу без дела по улицам, мот кто-то от этого удовольствие получает, опять-таки  все индивидуально
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 23:41:59 »

мамочки ну все же оч.индивидуально и почему сразу без дела по улицам, мот кто-то от этого удовольствие получает, опять-таки  все индивидуально
действительно.каждый крутится как может.
у меня знакомая  дочку свою двухлетнюю до сих пор на сон дневной на улицу в коляске-джипе выкатывает и катает.Другого выхода нет-ре иначе не спит, хоть тресни, а в коляске спит.Не годится, как она считает, ребенку в таком возрасте без сна обходится-вот и нашли выход.Ссори за офф.
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Май 2010, 00:11:07 »

можно отрезать в темку отдельную:
сон в коляске на улице: за и против

у меня ребенок тоже иногда спит в коляске... и что тут плохого? дома он вообще спать не хочет, так я и по 8 часов в день гуляю с перерывом, домой сходим памперс сменить и поесть.
я не принуждаю. хочет сидеть в коляске - пусть сидит, хочет спать - пусть спит. психика здоровее и мамы, и ре... А дома я бужу час на руках носить, чтобы полчасика поспал... какие дела за это время сделаешь? я малого в стул сажу с игрухами, а сама в это время пол мою, готовлю, стиралку включаю... По мне лучше побольше на ульке погулять, я не считаю, что прогулка на свежем воздухе - это бесцельное времяпрепровождение... Где еще так погуляешь, как не в декрете... Когда работала, были недели, а то и месяца, когда на прогулку выходила раз в месяц  Грустный А так бегом на остановку и работа-работа-работа
Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Май 2010, 00:28:02 »

По мне лучше побольше на ульке погулять, я не считаю, что прогулка на свежем воздухе - это бесцельное времяпрепровождение...
Ну кто же против  Подмигивающий
В хорошую погоду мы тоже гуляем целый день на улице, домой приходим только покушать, поспать и переодеться. 
Но в возрасте после 1-1,5 года на улице ре нужно развиваться, гулять с другими детками, наблюдать за природой, копаться в песочнице, бегать, прыгать и т.д.,  а спать дома в кроватке.  ИМХО. 

У нас тоже был период, уже сейчас не вспомню, Оля очень маленькая была до полугода, спала ещё 3 раза в день и только на улице. Это был кошмар, дома не засыпала никак, только выходим на улицу и  сразу вырубалась. Приходилось мне или мужу в любую погоду: снег, дождь, ветер, выходить и гулять с ней на улице.  Помню дождь сильный, а я под подъездом сижу, в одной руке зонтик, в другой коляску катаю. Как то мне это вспоминается, как трудный период.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Май 2010, 00:48:08 »

не, моему малому, по-моему, лучше дома развиваться... уже все ящики в пределах досягаемости облазил... дома буйствует, а на улице и в гостях ведет себя очень спокойно...

Записан

mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Май 2010, 00:52:43 »

не, моему малому, по-моему, лучше дома развиваться... уже все ящики в пределах досягаемости облазил... дома буйствует, а на улице и в гостях ведет себя очень спокойно...


Если на улице ре бегает, играет, то значит буйствует?  Шокирован

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 00:55:25 »

не, моему малому, по-моему, лучше дома развиваться... уже все ящики в пределах досягаемости облазил... дома буйствует, а на улице и в гостях ведет себя очень спокойно...


Если на улице ре бегает, играет, то значит буйствует?  Шокирован



не, ну я ж не это имела ввиду...
у меня дома малой такие порядки наведет! все из ящиков повытягивает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а на улице корпается чем-нибудь, в гостях смирненько себя ведет, все говорят какой спокойный мальчик  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 15 Май 2010, 00:55:48 »

сон в коляске на улице: за и против

я со спящим в коляске Германом по 5 часов гуляла-- какое же это бесцельное шатание? с подругой гуляли вместе, в Пышках-- взрослым тоже, между прочим, гулять в лесу крайне полезно. И перестали спать в коляске около года потому, что он так захотел. А я бы и дальше спящего бы выгуливала. Помню вон, как с Хелен Перлой с колясками на корону заехали, детям по 10-11 мес примерно было. Так и походили спокойно, и шмотки померяли... Ага, походила бы я там с бодрствующим Германом, да еще бы примерила чего, как же...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Май 2010, 00:56:57 »

gulzar, примерно в вашем возрасте мы тоже могли заснуть на улице, мы жили на БЛК, ходили гулять в Пышки, я брала с собой читать книгу или нарезала круги по дорожкам тропы здоровья.   
Но сейчас для меня лучше, чтобы Оля спала дома,  она тогда спит дольше и лучше высыпается, и я успеваю сделать много дел по дому.

Добавлено: 15 Май 2010, 01:01:43
Помню вон, как с Хелен Перлой с колясками на корону заехали, детям по 10-11 мес примерно было. Так и походили спокойно, и шмотки померяли... Ага, походила бы я там с бодрствующим Германом, да еще бы примерила чего, как же...
До года я Олю тоже спящую возила по улице, с подружкой гуляли, бывало на Корону заруливали. Только вот на Короне моя Оля сразу просыпалась В замешательстве может что вентиляция там плохая и воздух тяжёлый.
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Май 2010, 09:35:39 »

 Злой Злой Злой

а по теме.. хорошо, когда спит
маша после 6 месяцев перестала спать на улице... вернее могла уснуть, но только после полутора-двух часов, когда уже и домой пора
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Май 2010, 10:05:25 »

У всех детей, впрочем как и взрослых разная потребность во сне. Алена у меня спала 2 раза почти до 1.4, первый сон спали дома, второй шли на улицу.В коляске спала до тех пор, пока мы от нее окончательно не отказались! как только перешли на один сон, так стали спать дома. Думаю, если бы не отказались от коляски, так бы еще долго спали.
Мне например казалось, что не правильно, что ребенок 2 лет днем спит минимум 3 часа, я ее будила, но поняв, что ей не хватает этого сна успокоилась.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Май 2010, 10:31:40 »

у меня малые спят строго по режиму. я стараюсь в это время быть дома. обеденный сон - мое личное время, законное. в Лизин утренний сон у нас с Колькой занятия  Улыбка
Записан
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Май 2010, 11:22:35 »

мы тоже спим по режиму,где и как Максима не волнует-если на улице-спим на улице,дома -значит дома...
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Май 2010, 12:42:21 »

а мы спим и дома и на улице... причем на улице спим гораздо лучше. а так теперь за 3-4 часа прогулки днем мы наглядимся (где-то 0,5-1,5 часа), потом начинаем нервничать, что хочется и глядеть и спать, в итоге - засыпаем, спим 1-2 часа, потом снова глядим.  Улыбка когда вечером выходим, то обрубаемся обычно очень быстро, поспим 40 минут - 1 час и дальше глядим во все глаза!  Улыбка
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Май 2010, 13:22:01 »

у нас все тоже по режиму, сон дома утренний и дневной, потом  на улицу,там глядим на все и все, больше не спим до 9 вечера Улыбка
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Май 2010, 14:31:01 »

А мы спим только на улице. Дневной сон у нас очень даже по режиму. Всегда засыпает около 12, но если ее дома оставить, то через 10 минут проснется, а если переложить в коляску и выставить на балкон, или же пойти гулять, то спит не меньше 3-х часов.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #25 : 15 Май 2010, 16:24:38 »

Мы если гуляем на улице в слинге или с коляской, значит, Кирилл 90% будет спать. И не важно - спал он до этого дома или нет. Зато если поспит на улице, то, конечно, дома уже будет летать как Карлосн!  Смеющийся

Добавлено: 15 Май 2010, 16:26:18
маша после 6 месяцев перестала спать на улице... вернее могла уснуть, но только после полутора-двух часов, когда уже и домой пор


коассно вам! Я бы хотела, чтобы Кирилл на улице играл, а спал дома! Улыбка
Записан
дашко
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


да, я такая!!!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Май 2010, 12:16:35 »

а мы спим утром дома , а в обед на улице!утром по дому хлопочу,а в обед по делам ездим-в магазин,например!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Май 2010, 13:26:48 »

а мы спим утром дома , а в обед на улице!утром по дому хлопочу,а в обед по делам ездим-в магазин,например!
ну правильно, когда 2 сна у ребенка, тогда так удобно. а  когда только 1, то приходится выбирать Улыбка
Записан

Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Май 2010, 14:58:10 »

Мой сынуля на улице спал месяцев до 9. Причём первые три месяца, когда колики мучили, нормально спал только на улице, а дома минут 30, не больше. Когда у ре несколько дневных снов, то не плохо, если один из них он проспит на ульке. Но сейчас, когда ре спит только один раз , я была бы против, чтобы он спал на улице: я бы осталась совсем без свободного времени. Да и ребёнку в таком возрасте в коляске уже тесно очень, не повернуться.
Записан
Брусничка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1491/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2755


Андрюшка 20.10.2009 Вадимка 22.03.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Май 2010, 15:33:17 »

Мы тоже утром дома полчаса-час спим, а после можем вообще не спать больше Рот на замке или еще полчасика. Раньше только ульке спал, а теперь как когда. Я рада, что на улице ему уже интереснее не спать, но вот дома ребенок мой толком не спит.
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 20.