Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:25:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 31 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аструсятник от Кириллыча  (Прочитано 104303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« : 13 Февраль 2015, 18:07:03 »

                                           650 литровик от Кириллыча                                                            
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


 Жизнь порой бывает удивительно скупа — целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового ощущения. А потом он приоткрывает дверь — и на него обрушивается целая лавина.

                                                            
 Приветствую Вас дорогие форумчане!!! Вот наконец-то сбылась моя мечта!! У меня появилась моя самая долгожданная баночка на 650 литров. Радости нет предела как и моим любимым рыбам.Наконец-то я смогу воплотить в жизнь свой проект и радовать себя по вечерам кусочком ореала астронотусов. Долго в голове крутились мысли как всё благоустроить, создать то что хочу увидеть в новом аквариуме. К сожилению больший объём не удалось поставить по семейно-финансовым проблемам, но и это считаю для себя успехом. В новой теме я хочу подробно описать все процессы, что будут происходить. А именно как делался фон, крышка, как подводилось оборудование т.д. Соответственно с огромным приложением фото.А так же делиться опытом по содержанию своих астриков. Может кому то это будет интересно и полезно.

Сразу хочу попросить и предупредить не гадить в моей теме. Критика, советы в рамках приличия и адэкватности ибо как топикстартер буду вынужден пресекать.Всё что здесь будет выкладываться, писаться мною это лишь моё мнение и сугубо мой опыт. Я не на что не претендую. Так что будем взаимно вежливыми к друг другу. Крутой

Тема рассчитана на длительный срок и развитие, поэтому все будет показано и рассказано с подробным фотоописанием процессов. Также я собираюсь тему разбить на главы, для более удобного просмотра и поиска нужного Вам. Ну что господа в путь!! Улыбка
Содержание:
I ГЛАВА. ТУМБА.
II ГЛАВА. АКВАРИУМ.
III ГЛАВА. КРЫШКА.


Полезная информация
Разновидности астронотусов http://aquavitro.org/2014/12/17/variacii-astronotusov/
Очень много интересного на этом форуме. Клуб любителей астриков http://astronotus.info/forum/9-14-1
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Цихлиды различных видов от разводчика Сергея Тимофеева http://www.american.cichlids.ru/s_timofeev1.php
Видео цветовых окрасов астронотуса
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

                                                      
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 20:44:14 от Κύριλλος » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 26 Март 2015, 18:16:19 »

III ГЛАВА. КРЫШКА.

Ну что продолжим. Сегодня был куплен лист пвх толщиной 3 мм.пр-во Китай 3000 х 2050(440 000) и доставлен домой. Также для склейки купил 2 вида клея (100000). По тиху начну кроить лист. Отчёт будет весь в этом сообщении, путём редактирования.


Ладно пошёл убирать диван  Смеющийся

Так лист на полу и начинаем кроить. Длина листа 3 метра.Вот и вырезаем полоску 3000 х 120 мм. 120 это высота крышки. А теперь по пунктам:
1. Так как у аквариума длина 2030 мм а полоска у меня 3000 мм, то будем загибать и делать углы цельными. Пвх хватает чтобы обойти левую сторону, лицевую и почти правую. На правой потом доклеивается кусок 133 мм. Итак отмеряем 570мм и концелярским ножом прорезаем линию около 1.5 мм, ( это будущий угол). Прорезаем очень осторожно, так как лист 3мм толщиной. Очень легко похерить лист Обеспокоенный
2. Теперь берём фен у жены и начинаем нагревать линию надреза. Лучше  это делать вдвоём. После ложу металлическую линейку на тот же разрез и прижимаю (фен греет!) и начинаю гнуть угол. Пластик и линейка горячие. пришлось терпеть Смеющийся. Уверенным медленным !!движением загибаем и получаем  угол 90 градусов. Пвх надо хорошо прогреть с двух сторон иначе лопнет. Остужаем. Можно пофукать, а проще оставить на минутку, сам остынет.
3-4 примеряем.


5. Теперь делаем уголки и приклеиваем космофеном, а поверху на швы налаживаем koratac HF-300. Если акуратно нанести он сливается с пвх по цвету. Клеем по всем углам.
6. Примеряем. Вроде хорошо. Дальше.
7. Вырезаем полоски по 15 мм, склеиваем между собой т.е. делаем уголки. Они же будут служить рёбрами жёсткости, не давать пвх гнуться. А также выполнять функцию опоры. И своеобразная защита от брызг. Вклеиваем их уже на аквариуме ( я клеил между стяжками аквы), тем самым ровняем каркас крышки. Сначала космофен а швы koratac HF-300. И так по кругу.
8 -12 фото для наглядности.



На этом пока всё. Продолжение следует Пока!

13. Начал делать перегородку для первой отсека с крышкой. Заодно и стяжка лишней не будет.
14 - 15 Вот стык. Что немного не радует, дернулась рука и шов получился неровным, но оно внутри и это хорошо. Второй красивый Улыбка Наносите уверено туда куда надо, клей не прощает ошибок. Упавшую каплю просто так уже тряпкой не сотрёшь и мыльным раствором не поравняеш как силиконовый герметик. Клей вступает в реакцию и плавит пвх почти сразу. Будьте бдительны.
16. Вот так получилось на данный момент. Всё на сегодня хватит. Правый дальний угол ровный! просто при сьёмке чуть ушёл Улыбка


17.  Вырезаем крышку под размер окна, клеим внутри стяжки и примеряем. Ровно и слава богу.

18. Так выглядит в открытом состоянии.  После прикреплю на завесы. А внутри по периметру установлю
аллюминевый каркас, для жёсткости и установки светодиодной ленты.

19. Теперь делаем заднюю стену и по центру решил оставить маленькое окошко для ночной подсветки. А также вклеил 2 поперечные стяжки. Вся крышка получается мятой, поэтому кто решит делать таким образом берите пвх потолще. На 2 метровую крышку по длине это очень мало. Сильно гибкий и поэтому приходиться много где вклеивать дополнительные рёбра жёсткости. Короче гемарой с этим 3 мм. пвх. Но бум надеяться что будет всё хорошо. Пока выглядит так Обеспокоенный

20. Вырезаем крышку и ставим на её место.


Теперь буду шпатлевать потиху, делать отверстия под электрику, шланги и прочее. Ну и конечно обклеивать.

21. Конструкция потерпела некоторые изменения. Из-за того что я не смог всунуть лампы. А не всунул из-за перегородок посередине (рис.19). Пришлось немного поднять крышки на 5 см. Свет будет новый. Из т5 ламп. Также сделал отверстия под кулера на обоих крышках. Ну и под сливной шланг фитофильтра. Всё обшпаклёвано и закреплены замки и петли. Завтра поедем на покраску.

22-24 Красил гравитексом для авто чёрного цвета. Ушло 2 банки по 500 мл. Но лучше бы 3. Есть небольшие нюансы, которые устраню летом, при повторной покраске. А так вроде симпотично получилось. Мне нравиться. Ну и установил. Красота Обеспокоенный Смеющийся Дождался. Аква пости готова на 100 % Скоро поставлю свет и всё.


« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 15:14:11 от Кириллыч » Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 31 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,145 секунд. Запросов: 21.