Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:19:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мат при ребенке  (Прочитано 8159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« : 14 Август 2008, 14:39:32 »

Не знаю, как уже и сражаться. Наш папа человек весьма неуравновешенный и в периоды особо нервного состояния мат составляет 60-70% речевого потока (по телефону, на дороге, с друзьями при обсуждении наболевшего). Разговоры не помогают.
Меня, как человека тонкой духовной организации ( Смеющийся), иногда просто выворачивает.
Так вот, первое, и до недавней поры единственное слово, которое знал ребенок было "мама". Второе слово, которое мы выучили, это слово "бья". Кричим мы его громко и как правило повторяем раз 10 за раз, так что ошибиться сложно. Папа при этом умиленно улыбается...
Как воспитать папу?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Август 2008, 15:41:30 »

Хоть первое слова "мама". У моего знакомого ервое слово было "... мать". Смеющийся Думаю, не воспитаете, пока папа сам не осознает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Август 2008, 16:16:56 »

жoпка - не мат  Улыбка
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Август 2008, 18:17:03 »

Я думаю не папу надо перевоспитывать а ребенку объяснить когда можно слова плохие говорить а когда нет, все равно матюки он узнает рано или поздно. А когда папа выражается то творческим и уточненным натурам просто не надо делать на этом акцент и тогда и ребенок не будет уделять особого внимания на матюки
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Август 2008, 19:22:23 »

Цитировать
Я думаю не папу надо перевоспитывать а ребенку объяснить когда можно слова плохие говорить а когда нет
 Смеющийся интересно, а когда можно? меня воспитывали так, что за такие слова могли отправить мыть рот с мылом  Подмигивающий
Записан

Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Август 2008, 19:52:25 »

у меня старший жил дедом и в 2-3 года ещё не известно, кто похлеще матерился дед или внук - потом ребёнку объяснили каких слов говорить нельзя и всё стало на своё место - сейчас ребёнку 9,5 лет - мат он него никогда не услышишь!
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Август 2008, 22:52:35 »

ню-ню.
и всё-таки наших папаш стоит перевоспитывать. вы заметили, что только пока папы отвечают: "не надо нас трооогать - с ребёнком разберайтесь. нас уже не переучишь!"
а потом дети, которые дома слова матного не слышат, учатся в саду у тех, которые ждут, когда им объяснят, что это плохо.
я по губам получила в 5 классе, когда маме сказала "клёво". даже сленг нельзя было употреб##ть. теперь она сама словечко вставить может. у кого научилась - от моей сестры.
у меня с муже тоже проблема. у нас обоих. но если я пытаюсь ещё со времён беременности "забыть" эти слова, то ему это ни к чему. уж как я его только не просила. иногда извиняется, а иногда: " работа у меня такая". ну вот и я пока туплю с одним словечком, нашим любимым "бъя". как только полетит что-то из рук (последнее время всё чаще), или ударюсь больно... короче, надеюсь, что ко времени, когда начнём разучивать слова, успею "забыть". а папа? - буду напоминать, авось одумается.
Записан
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Август 2008, 23:41:14 »

Ну я думаю, что такие слова как пипец, офигеть и *ля (в самых критичных ситуациях) употребляют почти все. Главное - не акцинтировать на этом увнимание и тогда ребёнок не  будет этому учиться. Но если у папы 70% речи - мат, то с этим надо что-то делать. Мой муж матом не ругается, но есть у него один приятель... После пятиминутного разговора с ни уу меня уши в трубочку сворачиваются (а у него кстати тоже трёхлетняя дочка растёт).
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
valerka
Гость
« Ответ #8 : 15 Август 2008, 00:12:07 »

Я сама очень часто ругаюсь... даже не ругаюсь, а в разговоре употребляю мат (ест-но в среде близких знакомых). То что ребенок маленький говорит матные слова, имхо, париться не надо. Это временное и вскоре пройдет, если не акцентировать на этом внимание (говорит, что нельзя, отчитывать папу при ребенке, смущаться, если папа кричит матом), т.к. дети все эти вещи быстро просекают и потом страются привлечь внимание таким образом. Это если говорить о малышах.  Строит глазки
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Август 2008, 01:33:39 »

я сама в этом плане грешна, ну и муж не отстает. Но я сильно не переживаю-- а занете, почему? Наблюдая за детьми знакомых, за детьми на улице, вижу, что не важно, какое воспитание-- матерятся все дети без исключения. И сомневаюсь, что это с возрастом пройдет-- просто с возрастом дети становятся более хитрыми и употребляют эти словечки  не при взрослых. Но в компаниях детей-- все идет в ход. Ну вот что толку, что у нас было суперстрогое воспитание в этом плане и, между прочим, мои родители сами никогда не матерились, никогда, ни при нас, ни без нас-- и я и брат, когда пришло время, научились от сверстников. А уже потом научили и родителей :-? И каким образом можно оградить ребенка от этих слов, если и со своим-то собственным мужем совладать не выходит, а стоит только форточку открыть или во двор выйти-- и все, хана... Показывает язык Так что тут только можно разъяснить, когда будет подходящий возраст, когда какие слова можно употреб##ть, а когда нельзя.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Август 2008, 02:05:00 »

Я не согласна с Вами, nataniel. Пример родителей очень важен. Как можно говорить ребенку, что так говорить некрасиво/нельзя, если мама/папа так говорят?
По этому поводу вспомнился эпизод из фильма ("Кайл"). Сын (лет 14) нашел у папы травку и взял немного. (травка лежала давно, с какого-то одного случая) Отец начал проводить "разъяснительную беседу". На что сын ответил: "А что тебя больше злит: то что я курил или то, что я нашел ее у тебя?" Короче, потом такой был хороший диалог у родителей - стоит послушать, полезно.
 Смысл: если нельзя детям, то нельзя и родителям.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 15 Август 2008, 02:55:30 »

Цитировать
Я не согласна с Вами, nataniel. Пример родителей очень важен. Как можно говорить ребенку, что так говорить некрасиво/нельзя, если мама/папа так говорят?
По этому поводу вспомнился эпизод из фильма ("Кайл"). Сын (лет 14) нашел у папы травку и взял немного. (травка лежала давно, с какого-то одного случая) Отец начал проводить "разъяснительную беседу". На что сын ответил: "А что тебя больше злит: то что я курил или то, что я нашел ее у тебя?" Короче, потом такой был хороший диалог у родителей - стоит послушать, полезно.
 Смысл: если нельзя детям, то нельзя и родителям.


логично, и с этим не поспоришь. Но я не претендую на единственно верное мнение. Ну и я исхожу из того посыла, что не стану ребенку говорить о том, что так говорить нельзя (как я ему это скажу, если сама в это не верю?), а стану скорее всего объяснять, где такие выражения уместны, а где нет.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 15 Август 2008, 09:20:06 »

А я до недавнего времени наивно думала, что мой сынуля не знает плохих словечек (хотя в порыве гнева и я и мой муж можем сделать ляпы при детях).
Но радует то, что он(сын) понимает, что это слова плохие и что при взхрослых их употреб##ть нежелательно(черевато ) Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Конечно нежелательно ругаться при детях, но уж если совсем никак не искоренить эту привычку, то объяснять, что не везде можно так разговаривать... до моего сынули вроде пока доходит
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 15 Август 2008, 10:57:26 »

да, девчёнки, все мы почуть правы...
мне кажется, что всё-таки просто "потом объяснить", что это нехорошо, мало. наблюдая за детьми на улице, которым лет по 7-8, как они матюгаются, просто волосы дыбом становятся... я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын когда-то стал таким же... что делать? - бежать в страну, языка которой не знаем? где не услышим мат на улице? ну что же делать?
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 15 Август 2008, 11:06:46 »

А никто от этого не застрахован, я помню как моя племянница в 4 года говорила "б##ть-муха", услышав этот паразит от моей мамы "бляхя-муха". Сколько ей не говорили, что так нельзя и т.п., но после тогго как перестали обращать внимание на это через 2 недели слово в лексиконе исчезло. А вообще ругаются практически все, а некоторая прослойка населения (благополучная) на нем разговаривают. Поэтому очень сложно уберечь, оградить, остается только одно научить жить вместе с такими словами.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 15 Август 2008, 13:44:27 »

)Мой ребенок не ругался матом пока не пошел в садик. Я удивляюсь Смеющийся там в яслях дети не говорят, но так матом ругаются  Злой. Ребенок пришел домой и конкретно послал бабушку по адресу, при чем это выглядело так странно (если бы это сказал взрослый - было бы как-то понятно, но ребенок.. :-/
Мы и "не замечали" и ругали, но потом это прошло само собой
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Август 2008, 14:37:59 »

Да уж у нас большинство народа грешны таким делом. Мы постарались при детях ограничить такие словечки, если уж на ногу упал стул, то тут не сдержишся и завернешь. Приходится потом обьяснять, что мама была злая, ей было очень больно и больше она так говорить не будет, и тебе дочка не надо... А дальше не обращаю внимание, ну повторит(заучит) Смеющийся пару раз и все.
вот у нас дети 2 недели у бабушки были, бабушка не ругается, но... выражается странно...привезла Маша пару устойчивых выражений....типа...твою маковку Злой... недолэнга :-?...Боже, люди милые Шокирован... Чита(собака) поганка Грустный... не знаю как с этим бороться...
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 14:39:02 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 15 Август 2008, 15:11:53 »

Цитировать
...твою маковку Злой... недолэнга :-?...Боже, люди милые Шокирован... Чита(собака) поганка Грустный... не знаю как с этим бороться...


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это еще пожестче матов будет, так как вроде и не совсем запрещенные... Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Август 2008, 15:52:15 »

Мой братец после второй недели в саду принес "б##ть". Когда мы начали ругаться на него, это слово стало появляться через слово. Как только перестали концентрировать на этом внимание, сразу и мат куда-то исчез.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Август 2008, 17:43:00 »

Помню, что-то у меня "вылетело" жаргонное, сыну было 3-4 года, он спросил, что это такое. Я ответила, что это фамилия такая у одного дяди с папиной работы Смеющийся. Словечко тут же было позабыто.
Цитировать
у меня старший жил дедом и в 2-3 года ещё не известно, кто похлеще матерился дед или внук - потом ребёнку объяснили каких слов говорить нельзя и всё стало на своё место - сейчас ребёнку 9,5 лет - мат он него никогда не услышишь!
Была такая ж история с моим троюродным братом - дед его любил "заливать" и работал трактористом. Теперь брату 30 лет - в лексиконе мало что изменилось. И беседы беседовались, и пряником, и кнутом... :-?

2 -Jeanne- : А во времена, когда ваш муж был в статусе жениха, какими пластами лексики он пользовался?
Сомневаюсь я, что он разговаривал языком классиков, если теперь у него 70% "междометий". Наверное, любовь была, как обычно, слепа... Подмигивающий
Записан
ZanuDa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


я не зануда,просто я уделяю много внимания деталям

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Август 2008, 20:50:34 »

Вычитала в журнале, мне понравилось:
"Бранное слово ре воспринимает как простое сочетание букв, ничем не отлючающегося от других буквосочетаний.Не стоит ругать за произношенное слово, ни как не реагируйте, может быть забудется само.
Необходимо  объяснить, что воспитанные дети таких слов не говорят.Попробуйте раскажите ребенку сказку, что живут разные слова. Среди которых есть слова-волшебники, слова-помощники, приносящие добро и радость, но есть и злые слова: слова-разбойники, которые причиняют боль и обиду"

Когда придет время(если придет  Смеющийся) попробую на своем сынуле.
Но поразительно, как метко дети вставляют в свой разговор маты.Мой  племянник(2,5 года в сад не ходит) в магазине на бабушку:"Ты, б..ть мамин кашелек взяла?" Всем вокруг смешно, только бабушке стыдно.
Может когда стыдно будет вашему папе, он задумается?
Записан



-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Август 2008, 21:46:00 »

ZaraZa, ну не все так безнадежно  Улыбка в обычных спокойных ситуациях он нормально разговаривает, только когда на взводе он себя уже не контролирует

Mame.by, про сказку очень интересно, надо будет запомнить на будущее, спасибо
Записан

StU
Гость
« Ответ #22 : 16 Август 2008, 08:34:27 »

Цитировать
я сама в этом плане грешна, ну и муж не отстает. Но я сильно не переживаю-- а занете, почему? Наблюдая за детьми знакомых, за детьми на улице, вижу, что не важно, какое воспитание-- матерятся все дети без исключения.

не согласна, воспитание и среда в которой растёт ре играет очень важную роль. Я благодарна своим свёкрам за воспитания моего мужа- никогда при мне или детях он даже в сильном раздражении не вздумает материться, хотя на работе в кругу мужиков- общение мат через мат. В этом я вижу уважение к себе. А вобще одно дело , когда тебе на ногу упал утюг и вырвалось :"млядь" Шокирован, а другое дело не обращая внимание на окружающих дома, в транспорте или на работе, выдавать поток матов.

мой 6-тилетка не так давно просил объяснить, что такое мат и какие слова к нему относятся Улыбка Объяснила и слова пришлось привести в пример, потом видно было что он всё правильно втолковал себе.
Записан
neposhlaya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 846


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16 Август 2008, 11:03:30 »

Цитировать
Цитировать
я сама в этом плане грешна, ну и муж не отстает. Но я сильно не переживаю-- а занете, почему? Наблюдая за детьми знакомых, за детьми на улице, вижу, что не важно, какое воспитание-- матерятся все дети без исключения.

не согласна, воспитание и среда в которой растёт ре играет очень важную роль. Я благодарна своим свёкрам за воспитания моего мужа- никогда при мне или детях он даже в сильном раздражении не вздумает материться, хотя на работе в кругу мужиков- общение мат через мат. В этом я вижу уважение к себе. А вобще одно дело , когда тебе на ногу упал утюг и вырвалось :"млядь" Шокирован, а другое дело не обращая внимание на окружающих дома, в транспорте или на работе, выдавать поток матов.

мой 6-тилетка не так давно просил объяснить, что такое мат и какие слова к нему относятся Улыбка Объяснила и слова пришлось привести в пример, потом видно было что он всё правильно втолковал себе.

такие примеры радуют.
завидую "по-белому" Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Август 2008, 19:53:30 »

Вспомнила, еще пару раз словив Машу, точнее и ловить не надо, она скажет и ждет реакцию. Я спросила, Маша ты знаешь, что это значит? Нет? Тогда пожалуйста больше это слово не говори, это плохое слово.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 22 Август 2008, 21:29:55 »

Mame.by, идея про сказку - отличная!!! Возьму на вооружение.
Записан
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 27 Август 2008, 14:14:18 »

mamik а расстолковать само слово дить не просил?  Подмигивающий  Смеющийся
У меня отец был военным (думаю знаете отношение их к мату) но я никогда не слышала как он ругался  :-? мог только "про себя" одними губами. Что это за слово на заборе из 3 букав узнала лет в 7-8.  
Могу еще понять когда вырвалось, как там "утюг на ногу упал", но когда приходит отэць и просто что-то рассказывает употребляя мат при малом готова огреть чем-нибудь  Злой
А без детей к мату достаточно просто отношусь и сама ругаюсь
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Август 2008, 14:37:47 »

Я категорически против мата.Во времена раннего студенчества ругалась,как сапожник.Самой стыдно.А потом решила перестать.Получилось не сразу.Но на данный момент не ругаюсь матом вообще и муж тоже.Я думаю,что ,когда ребенок наберется мата в др месте ему проще будет обьяснить,что так говорить не красиво,если мат в семье не принят.Да и вообще,не знаю как у др,но часто видя соседние пары,наблюдаю следующее:сначала конфетно-букетный период,никакого мата и тд.Потом уже мат просто,а потом уже мат в отношении своей половинки,а потом что?В глаз?
А почему ребенку нельзя ругнуться,когда он зол или что-то не получается.Мама и папа так делают,а ведь они ИДЕАЛ!!!!!!Самые любимые,самые хорошие.Пройдет этап,когда матерится "модно",и,мне кажется,если в семье нет мата во взрослую жизнь ребенок с собой его не возьмет,и это главное!
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Август 2008, 00:42:44 »

я своему мужу сказала, что матом ругаются только сексуально неудовлетворенные люди  Улыбка ПОДЕЙСТВОВАЛО!!! БОЛЬШЕ НЕ РУГАЛСЯ НИКОГДА!!! ДАЖЕ ЕСЛИ УТЮГ УПАДЕТ НА НОГУ  Смеющийся
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Август 2008, 17:12:23 »

 Смеющийся не стрёмно?
день без секса, а муж не матерится ни разу... кто-то где-то его удовлетворяет
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 21.