Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:35:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби > Электронное парение (Grodno Vapers Club)
(Модераторы: ElikGrodno, TeM@) > Тема:

Правила раздела и общая информация.ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила раздела и общая информация.ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ  (Прочитано 13050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ma3aXaKa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 796


Фёдор Михалыч

S Просмотр профиля Email
« : 17 Январь 2015, 22:44:28 »

в связи с запретом о названии ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА,в создаваемых темах НЕ ДОЛЖНО  встречаться это словосочетание
Правила, в целом, стандартные для всех конференций.
Но даже если вы уверены, что вы и так их все знаете и соблюдаете - не поленитесь прочитать пункты выделенные жирным шрифтом!

1. Общие положения:
1.1 Подраздел предназначен для комфортного общения пользователей старше 18 лет.
1.2 Подраздел предназначен для обсуждения процесса электронного курения, устройств для электронного курения, проблем и предложений, возникающих при использовании электронных сигарет/сигар/трубок, обсуждения магазинов, располагающих ассортиментом устройств, жидкостей для заправки, аксессуаров и прочих товаров, которые так или иначе могут использоваться при электронном курении.
1.3 Основным языком общения на форуме является Русский. Для спонсорских разделов зарубежных магазинов - Английский.
1.4 Обращение к участникам Форума допускается по псевдониму (нику).
1.5 В Подразделе допускается регистрация только одной учетной записи от одного пользователя.
1.6 Темы являются пост-модерируемыми, т.е. участники Подраздела могут публично оставлять свои сообщения, затем модераторами проводится проверка новых сообщений.
1.7 Порядок в Подразделе поддерживается администрацией Форума в лице модераторов, супер-модераторов и администраторов.

2. В Подразделе запрещается:
2.1 Регистрация одним пользователем более одной учетной записи, даже если учетная запись заблокирована.
2.2 Применение нецензурных, оскорбительных, угрожающих, клевещущих, провокационных, дискриминирующих по любому признаку слов, текстов, которые могут быть расценены, как оскорбления, сексуальные домогательства, пропаганда расовой, национальной, религиозной вражды.
2.3 Использование ненормативной лексики в псевдониме (нике), аватаре, подписи, заголовках тем, сообщениях в разделах Форума и личных сообщениях.
2.4 Размещение изображений, ссылок на изображения, ссылок на ресурсы сети Интернет, содержащие в себе элементы эротики, порнографии, насилия, пропаганды терроризма, неонацизма, дискриминации по любому признаку, нецензурные, оскорбительные сообщения, ненормативную лексику.
2.5 Обсуждение электронных сигарет и жидкостей как средства/способа употребления психотропных и наркотических веществ, а так же обсуждение самих психотропных и наркотических веществ в том или ином виде.
2.6 Размещение в Подразделе посредством приватной переписки или рассылки другим участникам Форума материалов рекламного характера, спам.
2.7 Размещение сообщений/создание тем рекламного характера со ссылками на магазины с использованием кодов партнерских программ.
2.8 Размещение сообщений рекламного характера без предварительной договоренности с Администрацией.
2.9 Использование адресов магазинов в имени пользователя.
2.10 Любые ссылки в подписи пользователя на коммерческие интернет ресурсы не представленные на Форуме.
2.11 Создание тем с "КРИЧАЩИМ" заголовком, написанным заглавными буквами (капс).
2.12 Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, написанными заглавными буквами (капс), а также любой другой фактор, который может быть расценен, как попытка привлечь чрезмерное внимание к сообщению.
2.13 Создание тем в разделе, не предназначенном для обсуждения данных тем.
2.14 Создание дублирующих тем в различных разделах Форума.
2.15 Создание тем с неоднозначным заголовком (например, "Помогите", "Проблема", "Вопрос" и т.п.).
2.16 Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме.
2.17 Написание сообщений, отклоняющихся от заданной темы (офф-топик) без использования тэга Оффтопик[/offtopic],
2.18 Постинг фотографий размером больше 800x600 без использования тэга [spoiler]
2.19 Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд) за исключением темы "Флуд".
2.20 Написание дублирующих сообщений в различных темах Форума.
2.21 Крайне не приветствуется написание сообщений "транслитом" (за исключением технической невозможности писать по-русски).
2.22 Открытая публикация приватной информации участников Форума, если разрешение на такую публикацию не было получено.
2.23 Накрутка репутации (выдача баллов репутации друзьям, коллегам, родственникам и т.п. за "красивые глаза", а не за информативные и полезные сообщения).
2.24 Неисполнение, игнорирование, публичное обсуждение требований Модератора. Все вопросы связанные с несогласием пользователя с действиями Модераторов пользователь должен решать через систему ЛС с представителями Администрации форума.
2.25 Попытки получить личную консультацию у модераторов через личные сообщения по вопросам не связанным с форумом или модераторской деятельностью.
2.26 Создание тем или сообщений, которые могут спровоцировать конфликт.
2.27 Создание тем или сообщений, которые в той или иной мере могут нанести вред форуму.
2.28 Обсуждение политики в том или ином виде в любом разделе форума (в том числе и в разделе Флуд).
2.29 Размещение рекламных сообщений и ссылок в сообщениях и темах находящихся в нерекламных разделах.
2.30 Продажа и обсуждение жидкостей или компонентов содержащих 100 мг/мл никотина.
2.31 Продажа неоригинальных изделий (клонов) под названиями оригиналов без дополнений "клон", "реплика" и т.п.
2.32 Реклама,продажа,предложение,покупка никотина и алкоголя несовершеннолетним(и) и прочие действия пользователей в разделе,предполагающие нарушения этого пункта удаляются модераторами с предупреждением в личку.При повторном нарушении-наказываются карточкой.И т.д. с ужесточением наказания при последующих повторах нарушения.
3. Рекомендации:
3.1 После регистрации учетной записи рекомендуется изучить настоящие Правила Форума и прочитать тему Часто задаваемых вопросов.
3.2 Заполните как можно подробнее свой профиль - таким образом, остальным участникам форума будет проще Вам помочь в случае необходимости.
3.3 Перед размещением своего вопроса рекомендуется воспользоваться средствами поиска и попробовать найти решение своего вопроса по ключевым словам.
3.4 Перед размещением новой темы убедитесь, что она будет соответствовать разделу Форума по тематике.
3.5 В некоторых разделах Форума действуют дополнительные правила, которые распространяются на данный раздел и все его подразделы. Если Вы хотите создать сообщение в таком разделе - пожалуйста, уделите время прочтению этих дополнительных правил. С такими Правилами можно ознакомиться, прочитав "Объявления", которые расположены первой темой в разделе.
3.6 Крайне не рекомендуется создание сообщений в Спонсорских разделах на языке, отличном от Английского - владельцы магазинов, представленных там, как правило не говорят по-русски. Если Вы испытываете затруднения в общении на Английском языке, воспользуйтесь услугами онлайн-переводчика (например, http://translate.google.com).
3.7 Будьте корректны при общении, помните, что у собеседника может быть своё мнение, отличное от вашего, это не дает повод "перехода на личности". Лучший способ избежать "разборок" – уйти от обсуждений.
3.8 Если на Форуме вы встретили нарушение Правил, не следует писать об этом публично, рекомендуется нажать кнопку "Пожаловаться модератору", и указать причину вашего замечания. Допускается обращение к нарушившему Правила через приватные сообщения.
3.9 При цитировании сообщений старайтесь уменьшить цитируемый объем до степени, необходимой для понятия сути сообщения. Не забывайте о возможности "быстрого цитирования" и соответствующей кнопке внизу справа у каждого сообщения (Quick Quote).
3.10 Изучите возможности Форума, который предоставляет целый ряд удобных инструментов: поиск, подписка на разделы Форума, темы, отслеживание сообщений, отображение новых сообщений с момента вашего последнего визита, игнорирование неприятных вам пользователей и т.д.
3.11 При обсуждении неоригинальной продукции (клонов) настоятельно рекомендуется указывать принадлежность этих устройств к категории неоригинальной продукции. Рекомендуется избегать использования названий оригинальных устройств, либо использовать их с дополнениями "клон", "реплика" и т.п. Несмотря на то, что данный пункт носит рекомендательный характер, Администрация оставляет за собой право принять меры по отношению к пользователям, регулярно нарушающим данный пункт правил.
3.12 Запрещается создавать свои объявления в чужой теме.
3.13 В теме о продаже нужно указывать как можно больше подробной информации о продаваемой/покупаемой вещи.В ЗАГЛАВИИ ТЕМЫ НАДО УКАЗАТЬ СЛОВОМ "КУПЛЮ/ПРОДАМ/ОБМЕНЯЮ",ЧТО ВЫ ПРОДАЁТЕ/ПОКУПАЕТЕ в самой теме.Для экономии времени и трафика форумчан.
3.14 В теме должна быть указана цена,контактная информация.личка не является контактной информацией.
3.15 Обсуждение цены КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлемо.автор указавший цену,имеет право продавать по такой цене,какая на его мнение будет актуальной.Высказывания типа "дорогонах" "в магазине дешевле" и прочие будут удаляться и выдаваться предупреждение его автору.Если вы не согласны с ценой,то пройдите мимо.

4. Ответственность:
4.1 За нарушение Правил Форума участниками Форума Администрацией Форума может быть принято решение о временном переводе провинившегося пользователя в группу "Только для чтения". Находясь в этой группе, не сможет создавать новые темы, отвечать в существующих темах, а также пользоваться личными сообщениями. При грубом нарушении правил форума возможен бан (блокировка учетной записи пользователя) пользователя на несколько дней.
4.2 В случаях, если пользователь уже наказывался ранее или не реагирует на замечания администрации (как устные, так и письменные), возможен бан (блокировка учетной записи пользователя) на неопределенный срок.
4.3 Незнание Правил Форума не освобождает участников Форума от ответственности.
4.4 Администрация Форума оставляет за собой право удаления сообщений, тем, подписей участников Форума, аватаров, а также блокировки учетных записей, если они нарушают Правила Форума.


5. Прочее:
5.1 Участники Форума имеют право получить разъясняющие комментарии относительно действий Администрации только через приватные сообщения.
5.2 Разрешение неоднозначных ситуаций, не регламентируемых данными Правилами, а также Правилами разделов, остается на усмотрение Администрации Форума.

5.3 Информация, размещенная на форуме, носит открытый характер и не может быть использована кем-либо в коммерческих целях.
5.4 При цитировании информации с http://forum.grodno.net/  на других ресурсах, активная ссылка на сайт обязательна.
5.5 Все сообщения отражают мнения их авторов, которые могут не совпадать с мнением Администрации Форума.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 23:39:03 от Senior Simak » Записан

smoking is dead, vaping is the future and the future is now © RiP
Клуб любителей "этого"дела вконтакте http://vk.com/grodnovapers
СОЮЗ+БайкаV4
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 20.