Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:12:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство  (Прочитано 74595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pomidiroff
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 08 Апрель 2015, 09:57:03 »

Цитировать
Независмость маленькой, бедной страны.......
Ща слезу пущу. Только клан "маленьких" человечков управляющих ею считают себя наверно падишахами , живущими в дворцах , и когда везут их на машинах с эскортами то впереди едущая ментовская машина с крякалками орет в матюгальник -ОТОЙДИТЕ С ДОРОГИ!!
Сам не так давно поздно вечером был свидетелем, как на БЛК ехал подобный эскорт и кто-то хотел перейти по пешеходному переходу перед подобным эскортом и ему так и заорала "крякалка" , так стало унизительно чувствовать себя халопом , плебеем, и захотелось присесть и сделать два раза КУ перед этим кортежем.
Та гребенная "независимость" и "свобода" это в первую очередь "независимость" и "свобода" этих жирных человечков считать себя падишахами пусть даже и на территории маленького  кракозианского королевства.
И сейчас этот указ так хорошо обнажает всю "социально направленную" сущность короля и его придворных , не способных мало мальски управлять государством,   акромя  завинчивания гаек, запретов ,налогов  и вот под конец подобных самоубийственных дыкрэтов
Записан
poxyc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Апрель 2015, 11:07:56 »

А ведь были времена (больше 20 лет) когда как-то обходились без "декрета о тунеядцах".  Смеющийся
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Апрель 2015, 13:40:46 »

А ведь были времена (больше 20 лет) когда как-то обходились без "декрета о тунеядцах" Смеющийся
Советская халява кончилась - началась европейская жизнь.

Ляхтарат, вот репортаж про то как гродненские тунеядцы зарабатывают на жизнь:
http://vgr.by/vse-novosti/17797-pole-chudes-otkrylo-sezon-na-kuznitsu-snova-ocheredi
«Поле чудес» в Кузнице открыло сезон: на границе снова очереди

Цитировать
Белорусы продают сигареты и водку возле магазина рядом с «полем чудес», затем переходят дорогу и идут за товаром... сигареты в Кузнице сдают от 4,5 до 5 злотых, самую дешевую водку из duty free поляки покупают за 20 злотых. Однако заработок на бутылке составляет лишь 20 тысяч.
Улыбка А помнится мне здесь мой лучший друг Лысы звиздел что поляки бросили пить и водку не покупают, а челноки-контрабандисты её не возят. Оказывается Лысы в очередной раз обманул своего друга, нехорошо Cообразительный

...гребенная "независимость" и "свобода" это в первую очередь "независимость" и "свобода" этих жирных человечков считать себя падишахами пусть даже и на территории маленького  кракозианского королевства.
И сейчас этот указ так хорошо обнажает всю "социально направленную" сущность короля и его придворных , не способных мало мальски управлять государством, акромя  завинчивания гаек, запретов ,налогов...
Жалобный плач кракозианского простолюдина-неудачника.
...и вот под конец подобных самоубийственных дыкрэтов
Про самоубийственны канец слышу уже 20 лет, пора сменить трэк Подмигивающий Смеющийся)))))))))))))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 08 Апрель 2015, 14:34:35 »

А я что-то не допойму никак:если  тунеядец оплатит сбор , т.е."примет участие в финансировании государства", значит, ему должны этот год засчитать в стаж? Где этот момент прописан?
И еще один момент. Не будут считаться тунеядцами те, кто ведет личное подсобное хозяйство. Прикольно, у самих оно есть, но в чем суть зарыта, непонятно,- с участка в бюджет не капает. И вообще все так замечательно расчитано(какие умы нами правят Смеющийся): с подсобного хозяйства-нуль, с ремесленника -180тыс., с ИП -почти 8млн в фонд +остальное,с тунеядца -3,6млн. Сколько сейчас предприятий на сокращенке -их тоже будут рассматривать или ,если устроен по трудовому договору,- нет, даже если меньше 183 дней и(или) гуляешь за свой счет?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 08 Апрель 2015, 18:35:05 »

началась европейская жизнь.
Шокирован центральноевропейкая?

Добавлено: 08 Апрель 2015, 17:36:48
значит, ему должны этот год засчитать в стаж? Где этот момент прописан?
Ну-ну-ну! это не стаж. даже ФСЗН не катит.
идиоты ну Грустный


Добавлено: 08 Апрель 2015, 18:38:10
Сколько сейчас предприятий на сокращенке -их тоже будут рассматривать или ,если устроен по трудовому договору
главное оформленым быть. а там и работать не надо) бумажку тока получи
Записан

  [/
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 08 Апрель 2015, 19:10:19 »

Банковский работник Елена: «Стою перед выбором - быть тунеядкой или довести себя до инвалидности?»
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 08 Апрель 2015, 21:00:40 »

Записан

  [/
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Апрель 2015, 23:57:51 »

А я что-то не допойму никак:если  тунеядец оплатит сбор , т.е."примет участие в финансировании государства", значит, ему должны этот год засчитать в стаж? Где этот момент прописан?
И еще один момент. Не будут считаться тунеядцами те, кто ведет личное подсобное хозяйство. Прикольно, у самих оно есть, но в чем суть зарыта, непонятно,- с участка в бюджет не капает. И вообще все так замечательно расчитано(какие умы нами правят Смеющийся): с подсобного хозяйства-нуль, с ремесленника -180тыс., с ИП -почти 8млн в фонд +остальное,с тунеядца -3,6млн. Сколько сейчас предприятий на сокращенке -их тоже будут рассматривать или ,если устроен по трудовому договору,- нет, даже если меньше 183 дней и(или) гуляешь за свой счет?
Подсобное хозяйство и ремесленники это скорее всего бонус от государства для сельских жителей, на селе и так работу не найти, в большинстве деревень только колхоз и никакой альтернативы.
Сам живу в деревне имею свою землю и т.д. + работа зарплата по меркам деревни хорошая 3,5 млн. а есть люди которые получают 2,1 это сейчас минимум. Плюс ко всему задержки зарплат. Да и еще нынешний губернатор на последнем совещании в Лидском районе сказал "Чето у вас (в смысле в сельхозорганизациях Ивьевского и Лидского районов)  задохрена работников сокращайте наполовину" и пойдут те сокращенные бухать воровать и летом грибы ягоды собирать т.к. большинство в том возрасте что никому из работодателей даром не нужны, да и сами никуда не поедут т.к. хатки у них.
А вообще в деревне хорошо приезжайте на ПМЖ  бери землю и работай до 3 га  ни тебе налогов на тунеядство, копеечный земельный, торгуешь где хочешь ни какой сертификации и подоходных налогов только справка из Сельсовета.
Записан

Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7950


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Апрель 2015, 00:12:17 »

А вообще в деревне хорошо приезжайте на ПМЖ  бери землю и работай до 3 га  ни тебе налогов на тунеядство, копеечный земельный, торгуешь где хочешь ни какой сертификации и подоходных налогов только справка из Сельсовета.
Не, тутака хадакі ў бок Польшчы глядзяць. Там, кажуць, рай...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Апрель 2015, 10:06:18 »

А вообще в деревне хорошо приезжайте на ПМЖ  бери землю и работай до 3 га  ни тебе налогов на тунеядство, копеечный земельный, торгуешь где хочешь ни какой сертификации и подоходных налогов только справка из Сельсовета.
Не, тутака хадакі ў бок Польшчы глядзяць. Там, кажуць, рай...

Едут в одном купе четверо. И, совершенно умирая от скуки,
решают угадывать фамилии друг друга. Первый говорит:
- Моя фамилия - это такой маленький зверек, с большими
ушами, зимой - беленький, весной - серенький.
Второй говорит:
- А моя фамилия - это большой серый хищный зверь.
Третий говорит:
- А моя фамилия состоит из двух частей. Первая часть - это
то, что нам правительство обещало, а вторая часть - это то,
что мы получили.
Тут встает четвертый человек и говорит:
- Вы, товарищ Зайцев и товарищ Волков, можете идти, а вас,
гражданин Райхер, я попрошу остаться.
Записан

Всё в прошлом.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 09 Апрель 2015, 10:21:25 »

А вообще в деревне хорошо приезжайте на ПМЖ  бери землю и работай до 3 га  ни тебе налогов на тунеядство, копеечный земельный, торгуешь где хочешь ни какой сертификации и подоходных налогов только справка из Сельсовета.
Это обо мне ИМХО  Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
motia15
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 356

деятельность lambardik (тк ff s)

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 09 Апрель 2015, 10:27:29 »

а будет хоть почетная медаль для тунеядца? и удостоверение или ограничиваться справкой (я про тех  кто справно платить будет )главное опять перед налоговой отчитаться с чего уплотил
Записан

деятельность lambardik (тк ff s)всё в л.с.  каждый должен заниматься тем что получается .У меня ерундой http://forum.grodno.net/index.php?topic=3622368.msg16078470#msg16078470
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 09 Апрель 2015, 10:54:32 »

это не стаж. даже ФСЗН не катит. идиоты ну
Так вот и интересно. Куча вакансий с предложением минимальной зп. Т.е. получая 2,100100млн руб в месяц, в год выходит 2,158357 подоходного+отчисления в фсзн(то, что платит с зп работников наниматель не рассматриваем-это отдельные платежи). Это меньше , чем 3,6 с тунеядца, но идет стаж, а тунеядцу, принявшему большее участие в финансировании гос-ва,-нет.
Сколько сейчас предприятий на сокращенке -их тоже будут рассматривать или ,если устроен по трудовому договоруглавное оформленым быть. а там и работать не надо) бумажку тока получи
Вот как-то терзают смутные сомнения- и фонд, и имнс будут собирать данные о людях и их участии в жизни гос-ва. Если человек числится на работе, но работа стоит и не оплачивается...Чувствую, что еще похерят не раз этот декрет не в нашу пользу Злой
Подсобное хозяйство и ремесленники это скорее всего бонус от государства для сельских жителей
ага, странный бонус-а что с ним делать, когда захочешь пенсии?
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 09 Апрель 2015, 11:03:52 »

Как-то так и будет...  Плачущий Смеющийся


* nalog.jpg (47,22 Кб, 575x480 - просмотрено 959 раз.)
Записан

motia15
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Сообщений: 356

деятельность lambardik (тк ff s)

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 09 Апрель 2015, 11:09:20 »

а с попрошайничества большой налог ?
Записан

деятельность lambardik (тк ff s)всё в л.с.  каждый должен заниматься тем что получается .У меня ерундой http://forum.grodno.net/index.php?topic=3622368.msg16078470#msg16078470
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Апрель 2015, 22:39:04 »

Цитата: AleV от Сегодня в 00:57:51
Подсобное хозяйство и ремесленники это скорее всего бонус от государства для сельских жителей
ага, странный бонус-а что с ним делать, когда захочешь пенсии?
В смысле бонус чтоб налог не платить. А если толковый человек и без оф. работы на селе быстро из 3 га. арендованной земли, дорастет до фермерства, а там уже налоги и т.д. А кто не работает тому и пенсия не нужна т.к. на селе кто не работает тот пьет, а кто пьет тот долго не живет.
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Апрель 2015, 12:48:22 »

платить налог придется даже тем тунеядцам, которые искренне мечтают работу найти. А ее нет.
Пусть сами создают себе рабочие места. Свободных ниш на рынке, особенно услуг, море, а конкуренции практически ноль всё по ценам запредельно, а по качеству убого. У моего родственника автохаус и небольшая транспортная комапания в ЕС, раньше он, при моём посредничестве, делал предпродажный и текущий кузовной ремонт в РБ, порядка десятка полтора машин приезжало к нам на ремонт, но за поледние годы цены на эту услугу у нас так выросли, что стали уже не очень сильно отличаться от стоимости такой услуги в восточных ландах Рейха. Итог: после проведённого мною маркетингового исследования))) обнаружилось, что цены на такие же услуги в братской Литуве В РАЗЫ меньше минских. Для примера был вопрос по лёгкому косметическому ремонту LKW Mercedes - в Минске и окрестностях только за работу был выставлен ценник в 3.945 руб. 00 коп. ЗША, в Вильнюсе эта работа была сделана за 580 евро с расходными материалами, срок работы 4 дня, в РБ срок выставляли неделю. Для начала хочу заметить, что 1500 баксов с одного заказа в неделю это оч-чень душевная прибыль)) но правда в этом случае прибыль ушла в Литуву.

Паважаныя беларусы, Вы живёте в маленькой нищей стране и на все существующие у вас сейчас социал-ништяки  НЕ зарабатываете, так что шевелите ягодицами.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
SaLej
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-5
Offline Offline

Сообщений: 1990


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11 Апрель 2015, 13:17:58 »

Паважаныя беларусы, Вы живёте в маленькой нищей стране и на все существующие у вас сейчас социал-ништяки  НЕ зарабатываете, так что шевелите ягодицами.
Ёлы-палы, Бацькин сын, а вы ведь уже сшевелили своими ягодицами из этой страны! Тунеядец!!!

Что ж вы тут нас жизни учите?
Записан
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Апрель 2015, 10:58:15 »

Лукашенко постепенно вводит три-дневная рабочая неделя в Беларуси. Что мне нравится больше всего.
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
vadikgro
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 12 Апрель 2015, 22:34:35 »

Главное чтобы исполнение было нормальное, те кто зарабатывает оплатят эти 3мульта, а вот те у кого в жизни путь проходит подъезд-виноводочный отдел, а также наркоманы, наврядли смогут оплатить. Посмотрим что будут делать с этим контингентом, и интересно как будут их привлекать к социально значимому труду. Вот построили же транссибирскую магистраль, вот можно их направить на ремонт и строительство дорог.  Улыбка
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 12 Апрель 2015, 23:39:54 »

Ёлы-палы, Бацькин сын, а вы ведь уже сшевелили своими ягодицами из этой страны!
Я сшевелил в 1994 году(мне тогда почему-то не понравилось, что ваши родители выбрали мне президентом Лукашенко) и думал навсегда и безвозвратно, но потом ненадолго вернулся в 96-ом, после этого ещё пару раз приезжал, а с 2010 живу на две, даже три страны. Так что вобщем-то никуда я в итоге не сшевелил.
Тунеядец!!!
Нет, я не являюсь налоговым резидентом РБ. Мимо.
Что ж вы тут нас жизни учите?
Это не учение жизни, а её суровая правда. А я только подсказываю вам её Салей, чтоб вы шевелили интенсивней.

Посмотрим что будут делать с этим контингентом, и интересно как будут их привлекать к социально значимому труду.
С этим то как раз проще простого и опыт у нашего государства в этом деле ого-го! не выплатил - суд - срок - химия - краснознамённый колхоз "Напрасный труд". делов то))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
essan
Главный связист
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 736

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 13 Апрель 2015, 05:38:10 »

Вообще  то  надобность  в  правительстве в  стране СОЗДАВАТЬ  РАБОЧИЕ МЕСТА  СОБИРАТЬ  НАЛОГИ  СОДЕРЖАТЬ  АРМИЮ  ДЛЯ ЗАЩИТЫ  ТЕРИТОРИИ И  ОХРАНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ  ГРАНИЦУ. Так  вот создавать  рабочие  места правительство  не  способно армию  содержит  но  не  факт  что  защитит  граждан  как  в  41 году  и  придеться  брать  берданку  и  защищать  страну государственную  границу  не  может  охранять  так  как  в  стране  70% контрабандного  товара  пора  менять  лысую  резину тчк
Записан
Swede
Гость
« Ответ #112 : 13 Апрель 2015, 11:10:49 »

Вообще  то  надобность  в  правительстве в  стране СОЗДАВАТЬ  РАБОЧИЕ МЕСТА  СОБИРАТЬ  НАЛОГИ  СОДЕРЖАТЬ  АРМИЮ  ДЛЯ ЗАЩИТЫ  ТЕРИТОРИИ И  ОХРАНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ  ГРАНИЦУ. Так  вот создавать  рабочие  места правительство  не  способно армию  содержит  но  не  факт  что  защитит  граждан  как  в  41 году  и  придеться  брать  берданку  и  защищать  страну государственную  границу  не  может  охранять  так  как  в  стране  70% контрабандного  товара  пора  менять  лысую  резину тчк
Вынужден не согласиться. Сегодня роль нормального правительства это создание УСЛОВИЙ для промышленного роста и всё. Остальное должно покупаться и работать за счет этой самой развитой промышленности. Если государство занимается непосредственно "обеспечением рабочих мест", "защитой территорий и границы" то можно смело сказать что те что в правительстве занимаются херней и не имеют малейшего понятия о том как ведется гос. хозяйтво. Потому как в здоровом обществе все это происходит автоматом как возникающие и реализуемые ситуационные нужды.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 13 Апрель 2015, 12:56:58 »

Ёлы-палы, Бацькин сын, а вы ведь уже сшевелили своими ягодицами из этой страны!Я сшевелил в 1994 году(мне тогда почему-то не понравилось, что ваши родители выбрали мне президентом Лукашенко) и думал навсегда и безвозвратно, но потом ненадолго вернулся в 96-ом, после этого ещё пару раз приезжал, а с 2010 живу на две, даже три страны. Так что вобщем-то никуда я в итоге не сшевелил.

      Ах ты ж прасцытутка транснациональная. Направляешь ягодицы туда где лучше платят, даже в Гейропе тебе хорошо  где по твоему утверждению сплошь одни гомосеки.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 14 Апрель 2015, 21:54:37 »

где по твоему утверждению сплошь одни гомосеки
Kreol не путайте мои коментарии со своими эротическими фантазиями...  и достаньте руки из под одеяла Подмигивающий Смеющийся))))

туда где лучше платят
А разве тебя в Беларуси кто-то не держит?)) Тут диктатура с открытыми дверями - сел и поехал. Востребованому специалисту сейчас не проблема подтвердить квалификацию и устроится на работу в странах настоящей Европы. Только вот это, как я вижу, мимо тебя Kreol, востребованные специалисты не плачут по деревенским форумам как их гнетёт рэжым))

даже в Гейропе тебе хорошо
Конечно хорошо. Я же европеец и имею право жить в Европе просто по праву рождения, а тебе уготовано судьбой жить на твоей Родине Kreol, гуляць у хакей - твой казачны лёс...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 15 Апрель 2015, 10:38:25 »

     Нет у меня проблем придуманных тобою. Нормально у меня в Беларуси и с сексом и с бизнесом и с "режимом"я не конфликтую оставаясь при этом человеком уважительно относящимся ко всем остальным адекватно мыслящим людям независимо от их национальной принадлежности. Поэтому не понимаю тебя, твоей идейно-патологической огульной ненависти к полякам,украинцам и всем остальным европейцам в целом. Это похоже на пароанойю либо на профессиональную деятельность профессионального идеологического наемника. Может в этом заключается твоя профессия на три страны?
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 15 Апрель 2015, 11:04:37 »

На вопрос о том, можно ли жить на заработанные законным путем и накопленные деньги, не платя сбор "за тунеядство", начальник юридического управления Минтруда Валентина Масловская отвечает отрицательно. Чиновница мотивирует это тем, что когда-то заплаченные налоги, пусть и большие, не распространяются на будущее.

— Распространять заплаченные когда-то налоги на будущее нельзя. Скажите, где такое возможно, в каком государстве? Вы работали, вы платили налоги, но вы это делали за тот период. Если вы перестали работать, то мы не можем зачислить уплаченные налоги на будущее. В своей практике я еще ни в одном государстве такого не встречала. 

— Но такого налога тоже нет ни в одном государстве.

— Извините, вопрос не в том, есть сбор или нет. Вопрос об участии в налогообложении. Если такого сбора нет, значит, в чем-то другом есть, в размере налога. Они в некоторых странах доходят до 50%. В каждой стране свои возможности.

При этом за границей на заработанные в Беларуси деньги жить не работая можно, платить сбор не надо. Единственное условие — подтвердить, что отсутствовал в Беларуси.

— То есть если я захочу пожить на свои накопленные сбережения, мне нужно выезжать за границу?

— Рассматривая Декрет №3, если вы оформите за рубежом постоянное место жительства, то да. Вам нужно уехать. Если проживете в стране менее 183 дней в году, то будете освобождены от сбора.

Жаль только, что при этом белорусский бюджет недосчитается тех налогов, которые я выплачу, ежедневно что-то покупая в магазине. Деньги останутся за границей.

Добавлено: 15 Апрель 2015, 11:05:07
налог уплочен с сумм, которые я накапливал. а им всё мало Грустный
Записан

  [/
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 15 Апрель 2015, 14:36:52 »

налог уплочен с сумм, которые я накапливал. а им всё мало
Там же прямым текстом написано, накопил денег, вали из Беларуси.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Swede
Гость
« Ответ #118 : 15 Апрель 2015, 14:42:09 »

И ведь не поспоришь. Грустный
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7950


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 15 Апрель 2015, 15:00:00 »

Вас адсюль колам не выганіш...

14 апреля 2015 в 13:34
FINANCE.Тут
За первый день выплаты возмещения пострадавшим клиентам Дельта Банка вернули 1 370 депозитов. Всего банк Москва Минск, который Нацбанк назначил агентом по выплатам, принял за понедельник 414 клиентов-физлиц.
За первый день 414 человек забрали из банка больше 105,2 миллиарда рублей, 4,26 миллиона долларов и 863,7 тысячи евро. Получается, на один депозит в среднем приходится по 131,3 миллиона рублей (в пересчете по курсу на 13 апреля).
За своими деньгами белорусы приходили с рюкзаками, чемоданами и даже с тележками.
Читать полностью:  http://finance.Тут/news444015.html



Для параўнання ў Кіеве:

03/04/2015
Акцию протеста у Кабинета министров проводили вкладчики "Дельта банка". Ранее вкладчики "Дельта Банка" перекрыли Институтскую с требованием не ликвидировать банк. Напомним, по заявлению главы НБУ Гонтаревой, признанный неплатежеспособным "Дельта Банк" не вернул Национальному банку Украины 4 млрд грн кредита рефинансирования, а общая сумма, подлежащая выплате вкладчикам неплатежеспособного "Дельта Банка", составила 16,4 млрд грн.


 Смеющийся
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,292 секунд. Запросов: 19.