Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:54:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дома не носит одежду  (Прочитано 12864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2008, 18:11:01 »

Прошу отнестись к теме серьезно. Девочке 6 лет 5 мес. Достаточно большая. Но дома не уговорить ее одеться. Любимая одежда - голой. Может и к гостям так выйти. Все уж перепробовала
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2008, 21:02:53 »

а вот у меня другая проблема. Моя девочка 3.5 года стесняется своей наготы. Рано еще. Были на озере, Ксенька замочила трусики и ни в какую не хотела их снять, чтобы высушить (других мы не брали, в мокрых тоже не хорошо)
Записан

Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2008, 21:10:27 »

Ой, нам бы Вашу проблему!
Записан
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2008, 21:13:21 »

вот не скажи.. Она так смешно ручками пытается прикрыть все и снизу и сверху
Записан

slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Июль 2008, 21:15:27 »

Попробуйте объяснить ребенку, что, например, эта одежда красивая, оттеняет ее глаза, все офигеют от зависти и т.д.
Записан

Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2008, 21:18:43 »

Это мы конечно ж пробовали. Когда на улицу идет то выбирает что одеть. а дома все скидывает. когда я хоть трусы одеваю капризничает. и в скором времени и их скидывает. Я уж и не знаю. Как приходим домой тут же в коридоре вся одежда сбрасвается
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Июль 2008, 21:57:56 »

Donna, а вы пробовали обсудить эту проблему с ребенком!? Как она аргументирует свое нежелание ходить дома одетой?

Ведь сперва нужно найти корень проблемы, а потом уже искать способы борьбы с ней!

Возможно ребенку просто жарко, или одежда неудобна, а может быть она хочет, чтобы все восхищались ей "как той голенькой тетей из кино, которое вчера по телевизору показывали"....

Ищите причину... Девочка у Вас уже большая наверняка сможет все объяснить. Главное не ругайте ее, создайте доверительную обстановку и поговорите  Улыбка
Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2008, 22:10:52 »

Цитировать
Donna, а вы пробовали обсудить эту проблему с ребенком!? Как она аргументирует свое нежелание ходить дома одетой?

Ведь сперва нужно найти корень проблемы, а потом уже искать способы борьбы с ней!

Возможно ребенку просто жарко, или одежда неудобна, а может быть она хочет, чтобы все восхищались ей "как той голенькой тетей из кино, которое вчера по телевизору показывали"....

Ищите причину... Девочка у Вас уже большая наверняка сможет все объяснить. Главное не ругайте ее, создайте доверительную обстановку и поговорите  Улыбка

Говорила конечно. Чтобы она не говорила но жарко быть не может потому что она и зимой голой. Неудобноая одежда - тоже, трусы особо не меашают. Говорила что ей так лучше и приятно. Свободно одним словом она себя так чувствует. И участились случаи когда она так на лестницу выбегает. Например гости уходят, она выбегает - и по лестнице.
И я обратила внимание что без одежды она ведет себя очень естественно, ка кдругие в одежде. Оьсюда может и то почему к гостям так выходит, и к взрослым и к подружкам, даже к мальчикам. Сперва я ее за это ругала. Надо было не ркугать.
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 19 Июль 2008, 22:15:08 »

Вы уже в школу ходите или еще в сад?

Если в сад, то как девочка себя в отношении одевания там ведет?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 22:16:56 от S-u-n-S-h-i-n-e » Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2008, 22:25:20 »

В школу идем вот в этом году. В сад сейчас по некоторым причинам не ходим, ходили года два назад. Тогда в прицниципе нормлаьно себя вела, хотя воспитательниц а говорила что иногда бывало что платье у себя задирает или в трусах станет бегать. Но это редко было. Да и дома тогда она одетой в оснвоном была
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Июль 2008, 22:36:11 »

конечно это ваше дело, но я бы , если метод уговоро не подействовал, то припугнула. Моя двоюродная сестра сделала так, она просто дочке сказала, что она будущая женщина, у нее когда-то будут семья, дети и т.п. А вот если она будут ходить раздетая, то какае-то бяка может попасть ей в живот, и детей у нее может не быть. Типа микробы могут быть повсюду, может пойти заражение кожи и т.п. и человек даже может умереть. Это подействовало.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2008, 22:53:53 »

Цитировать
конечно это ваше дело, но я бы , если метод уговоро не подействовал, то припугнула. Моя двоюродная сестра сделала так, она просто дочке сказала, что она будущая женщина, у нее когда-то будут семья, дети и т.п. А вот если она будут ходить раздетая, то какае-то бяка может попасть ей в живот, и детей у нее может не быть. Типа микробы могут быть повсюду, может пойти заражение кожи и т.п. и человек даже может умереть. Это подействовало.

даже и не знаю. не хтелось бы такое говорить :-?
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2008, 23:01:05 »

Еще я бы посоветовала приобрести книгу по половому воспитанию с иллюстрациями, предназначенную специально для детей и попытаться ребенку еще раз, так сказать, наглядно объяснить, чем мальчик отличается от девочки, и почему нельзя всем демонстрировать свою наготу.

Только книгу выбирайте грамотную  Подмигивающий, а то иногда в них ну так бездарно детям все излагают!

P.S. Запугивание - действенный метод, но я бы его применяла в крайнем случае, т.е. когда уже все перепробовано и ничего не помогает!
Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2008, 23:06:22 »

Цитировать
Еще я бы посоветовала приобрести книгу по половому воспитанию с иллюстрациями, предназначенную специально для детей и попытаться ребенку еще раз, так сказать, наглядно объяснить, чем мальчик отличается от девочки, и почему нельзя всем демонстрировать свою наготу.

Только книгу выбирайте грамотную  Подмигивающий, а то иногда в них ну так бездарно детям все излагают!

P.S. Запугивание - действенный метод, но я бы его применяла в крайнем случае, т.е. когда уже все перепробовано и ничего не помогает!

Такую книгу я ей читала и показывала. И ей было интересно. Я при этом обратила внимание что когда картинки рассмтаривала то смотрела на себя в зеркало
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 20 Июль 2008, 00:07:24 »

Donna, это не запугивание, это ведь правда! Девочке и в самом деле не стоит ходить без трусиков, даже дома. То есть информацию эту дать обязательно, просто не в форме запугивания, а в форме спокойного информирования, с честным подробным объяснениям причин. Приведите в пример себя, в конце концов-- Вы ведь дома так не ходите. Сексуальное воспитание толже не стоит откладывать в долгий ящик-- Вы говорите, она смотрела на себя в зеркало-- ну так и надо было все показать.
А вообще, это единственный камень преткновения, или она вообще своенравный и непокорный ребенок?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Июль 2008, 00:13:45 »

Цитировать
Donna, это не запугивание, это ведь правда! Девочке и в самом деле не стоит ходить без трусиков, даже дома. То есть информацию эту дать обязательно, просто не в форме запугивания, а в форме спокойного информирования, с честным подробным объяснениям причин. Приведите в пример себя, в конце концов-- Вы ведь дома так не ходите. Сексуальное воспитание толже не стоит откладывать в долгий ящик-- Вы говорите, она смотрела на себя в зеркало-- ну так и надо было все показать.
А вообще, это единственный камень преткновения, или она вообще своенравный и непокорный ребенок?

Я ей говорила что все вот одеваются. А она - мама, ну не хочу одеваться, голенькой хочу.
В остальном забот с ней особых нет,  мне помогает, ведет себя хорошо
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 20 Июль 2008, 00:20:59 »

А про болезни говорили? Расскажите обязательно. И попробуйте компромисс: "Хорошо, будь голенькая в трусиках..."
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
StU
Гость
« Ответ #17 : 20 Июль 2008, 08:24:10 »

извините за вопрос (не хочу вас обидеть), но дочка ваша развита соответственно возрасту или есть некие проблемы в развитии? может здесь кроются проблемы? Сужу по своему старшему, он ровесник вашей дочери, но есть уже четкие представления о том, чем отличаются девочки и мальчики, и как ведут себя в социуме. Может всё-таки стоит пообщаться со специалистом- детским психологом , к примеру, в детсаду такие имеются, да и в школе тоже.
Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июль 2008, 10:56:20 »

Цитировать
извините за вопрос (не хочу вас обидеть), но дочка ваша развита соответственно возрасту или есть некие проблемы в развитии? может здесь кроются проблемы? Сужу по своему старшему, он ровесник вашей дочери, но есть уже четкие представления о том, чем отличаются девочки и мальчики, и как ведут себя в социуме. Может всё-таки стоит пообщаться со специалистом- детским психологом , к примеру, в детсаду такие имеются, да и в школе тоже.

В остальном развитие нормально. Любт читать, играет как все. Отличие мальчик девочка понимает  Улыбка
Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июль 2008, 14:57:24 »

Добавлю что в садик она сейчас не ходит. Но вэтом году в школу!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Июль 2008, 00:17:17 »

Donna, если честно, трудно о чем-то судить по той скудной информации, что мы имеем о Вашей семье-- а тут ведь не может быть универсальных советов, одно и то же поведение ребенка может быть вызвано разными причинами.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Июль 2008, 18:56:11 »

Цитировать
Donna, если честно, трудно о чем-то судить по той скудной информации, что мы имеем о Вашей семье-- а тут ведь не может быть универсальных советов, одно и то же поведение ребенка может быть вызвано разными причинами.

Да. конечно. я вот себя специально поставила на место тех кто темку читает и поняла, что посоветовала бы разное в заисимости от семейных и других обстоятельств
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Июль 2008, 21:37:06 »

У меня возникли такие вопросы - а семья у Вас полная?
Папа имеется?
Когда впервые она начала раздеваться?
Раздевается она толькодома или в любом доме...у бабушки...в гостях...у подруг?
Наличие аллергии и кожных заболеваний исключаете?
Записан
Donna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Июль 2008, 21:49:36 »

Семья не полная. Папа отдельно. Началось такое года три назад, но в меньших наверно количествах. Раздевалась и в других местах, но реже. И там я это пресекла. Вернее, сказала перестать, и она практически сразу послушалась. Аллергии нет, тут все нормально с этим
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Июль 2008, 21:52:59 »

Возможно, это реакция ребенка на уход отца?
Записан
_Mixalych_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +60/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1188


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Июль 2008, 21:58:24 »

А чё детский психолог говорит... [smiley=22.gif]
Записан
nastia94
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 21 Февраль 2013, 13:59:04 »

У меня сыну 6 лет,вот он приходит с садика,моет руки,кушает,и сразу до майки и трусов  с себя все снимает,говорит что ему мешает,но в таком возрасте его можно переубедить....А вот,младшенькая(2,6),с ней проблематичней.....голенька или в трусиках.насмотрится на старшего и щеголяет по квартире.....и так до истерики не далеко



Записан
Kenga_Roo
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 112

Трижды счастливая мама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2013, 23:20:16 »

Очень радикальный совет... Проветрите квартиру, и контролируйте температуру в комнатах в районе 18 градусов. Думаю мало кто в такой ситуации голым останется. И не бойтесь психологов и психотерапевтов, только найдите хорошего. А то тут и насоветовать могут... (Окна в квартире открыть Смеющийся)
Записан

новые куртки уни СoolClab https://forum.grodno.net/index.php?topic=4042452.new
igrok101
Гость
« Ответ #28 : 25 Февраль 2013, 10:08:59 »

А вот просто для выяснения картины:  Если вы строгим(не кричащим), но очень убедительным голосом скажете ей немедленно пойти о одется? Какова будет реакция? Пойдет оденется , или будут слезы, или игнор?
Записан
Angel OK
Гродненец
**

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82


Даниелочка 06.01.2010

S Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Апрель 2013, 19:42:17 »

У нас с одеванием полная проблема, точнее с переодеванием, с пижамы в одежду и вечером наоборот. Боремся уже почти полгода, утром скандал и заламывание рук, вечером тоже. У меня иже сила на исходе. Не могу же я лупить малую и орать на нее каждый день? Может кто сталкивался с подобным, подскажите, как долго эта фаза длиться?
Записан

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 21.