Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:43:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Поучения посторонних людей в отношении ребенка

Страниц  : 2 3 ... 35 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поучения посторонних людей в отношении ребенка  (Прочитано 70197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 25 Март 2010, 15:09:26 »

Сначала хотела во флуде пожаловаться, но потом подумала, что много кому наступали на этот мозоль и много кто захочет высказаться. (похожая тема есть, но там только про пляж)

Соббсна как вы реагируете и относитесь?
Я вот бешусь...

А сегодня меня вообще обозвали бесстыдницей. за то что я попросила не лезть не в свое дело.

Малый как обычно на прогулке полез в лужу. Я стою рядом наблюдаю. Сверху слышу какое то гавканье. Я сначала вообще не поняла что это ко мне относится. Потом поднимаю голову - дядька блин, из этих... пенсионеров с активной жизненной позицией... с 4 этажа вякает, мол такая сякая, ребенка в лужу пустила, щас застудится. Я вежливо так грю, мол, вам сударь какая печаль вам какое дело, мой ребенок, куда хочу туда пускаю. Так он не заткнулся жеж. Дальше развивать тему стал. Грит, мол, ты не дерзи. А я грю - не хамите и не "ты", а "вы". Короч он опять каркать стал, но я уже внимания не обращала. сама удивляюсь, как не обматерила. Не хотелось выражаться при ребенке...

Но как же это бесит все таки! вот каждому мимо проходящему есть дело до того, что мой ребенок в грязи ковыряется/в луже сидит/на ручках у мамы/не на ручках у мамы/тепло одет/холодно одет и всем жизненно важно высказаться по этому поводу.
хоть ты пистолет бери и отстреливайся.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Март 2010, 15:19:01 »

у нас в обществе вообще отсутствие культуры не то что наблюдается, а просветов нет совсем. понимаете, пока определённое поколение есть, так и будет. например, мама моя в жизни не сделает никому замечание. хочет курит 13-летняя мадам под подъездом, хочет пьёт - у неё родители есть. а вот бабуля моя просто так не пройдёт, потом ведь нервничать будет. в цивилизованном обществе вообще не принято разглядывать друг друга, как у нас - оскорбительно просто.а детей сам родил, сам и воспитывай - ни один человек на улице слова не скажет. конечно, всё это лирика. но я совсем в таких ситуациях уши затыкаю и делаю то, что до этого и делала (например, стою и смотрю как ре в луже возится). а откуда опыта набираться? Смеющийся
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Март 2010, 15:19:36 »

ага, бесит такое. слышу часто. больше всего убило в том году. стою на почте денег на телефон положить. с пузом и с Колькой. передо мной человек пять-семь. Колька канючит. на ручки просится. вобщем, и он наслушался о своем воспитании, и я.. нет бы какая жо-па вперед пропустила. так он у меня еще и дебильным оказался, ибо имени своего не говорил (а он и по-русски-то не шарил вообще)..
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Март 2010, 15:32:33 »

А мне редко что говорят, даже если Алена ведет себя не очень! В магазе вечно на продавщиц кричит как потерпевшая, тетка, отдай хлеб, тетка, отдай конфету-я ей 100 раз объясняла, что это тетя аппаратом цену смотрит и т.д, в магазин не брала, и все равно на кассе крик поднимает. Но тетенки все улыбаются, я даже извинялась, мол простите , что ребенок когда конфеты видит из реальности выпадает и т.д Но все очень доброжелательно и люди в очереди тоже не ругаются, хотя и им достается: дядя проходи, чего стоишь, меня с конфетами пусти...вообщем стыд один. Но как то все так по доброму!
Miхaлiнa, наверное я бы сказала, идите дяденька домой  у вас кошка с унитаза пьет, а вы тут меня учите! Сама ребенка подмышку и ушла бы. Я ругаться жуть как не люблю!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2010, 15:34:04 »

и у нас такое было.....однозначно бесит, главное, какое тебе дело, я же к тебе не лезу с советами...
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Март 2010, 15:37:48 »

Miхaлiнa, наверное я бы сказала, идите дяденька домой  у вас кошка с унитаза пьет, а вы тут меня учите! Сама ребенка подмышку и ушла бы. Я ругаться жуть как не люблю!
кошка с унитаза Смеющийся ну ты отожжош так отожжош Смеющийся

так прикол, что он жеж мне это с 4 этажа гавкал
стоит такой в белой майке советской, ну как у димы билана, на 4 этаже блин, и все равно дело ему есть
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2010, 15:42:16 »



так прикол, что он жеж мне это с 4 этажа гавкал
стоит такой в белой майке советской, ну как у димы билана, на 4 этаже блин, и все равно дело ему есть
надо было ему гавкнуть в ответ, чтоб хозяйство свое в одной майке стоячи не застудил)))))))
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2010, 15:43:26 »

Miхaлiнa, наверное я бы сказала, идите дяденька домой  у вас кошка с унитаза пьет, а вы тут меня учите! Сама ребенка подмышку и ушла бы. Я ругаться жуть как не люблю!
кошка с унитаза Смеющийся ну ты отожжош так отожжош Смеющийся

так прикол, что он жеж мне это с 4 этажа гавкал
стоит такой в белой майке советской, ну как у димы билана, на 4 этаже блин, и все равно дело ему есть
Пля, ну так, что ты этому коммунисту переспевшему еще скажешь ,с такими лучше вообще не связываться, это сама мерзкая категория граждан!!!! Таким  какую -нибудь чухню сказать и смыться, пусть переваривает!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 15:47:45 »

блин, девки, не успеваю за вами записывать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
такие перлы выдаете
щас жалею, что мало всего ему сказала, могла б уж отжечь так отжечь, от всего коллективного разума детской площадки
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Март 2010, 15:50:45 »

Девочки, хорош, я уже икаю! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но вот честно, как родилась Алеся, так периодически я с этими "правильными" людьми сталкиваюсь....то им слинг и ребенок в нем глаза мозолил и душу на части рвал - "там же неудобно, жарко" и прочее, то потом "ой, а что это вас высыпало так - надо козье молоко пить"....вобщем куча примеров... Как я реагирую - да никак, чет после родов меня клемануло и я так и осталась в глубокой нирване Смеющийся мне просто всеравно на всех их... до конфликтов дело не доходило (может мой безразличный вид их так охлаждал? Непонимающий) а посему - всем говорю, спасибо и все свободны Подмигивающий

Добавлено: 25 Март 2010, 15:51:43
блин, девки, не успеваю за вами записывать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
такие перлы выдаете
щас жалею, что мало всего ему сказала, могла б уж отжечь так отжечь, от всего коллективного разума детской площадки

А ты сегодня запиши, а завтра опять в ту лужу иди - подожди мужика того и выдай ему с листочка! Подмигивающий Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Март 2010, 15:54:30 »

А прикинте, сидит этот дед сейчас и с друганами-партизанами нас обсуждает, до чего же нерадивые мамаши пошли! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 25 Март 2010, 15:55:56 »

всем говорю, спасибо и все свободны Подмигивающий
так и говоришь? "Спасибо, вы свободны?" Смеющийся

Добавлено: 25 Март 2010, 15:57:13
А прикинте, сидит этот дед сейчас и с друганами-партизанами нас обсуждает, до чего же нерадивые мамаши пошли! Смеющийся
стопудов
это у него событие недели небось
мы уже в луже поплескались, ушли - а он все стоял за стеклом и пялился
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2010, 15:58:46 »


всем говорю, спасибо и все свободны Подмигивающий

так и говоришь? "Спасибо, вы свободны?" Смеющийся
Цитировать


а что было бы лучше, спасибо, идите в попу!?
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Март 2010, 15:59:16 »


Говорю только "спасибо", а "все свободны" - не в слух Смеющийся
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Март 2010, 16:02:59 »

Интересно, у меня, наверно, совсем морда ящиком... Мне ни разу ни кто не делал замечание. Один раз тетечка какая-то, и то не замечание, а очень кулоьтурно сказала "Вы видели, что Ваше ребенок в луже?" Я этого реально не видела и деть был в туфельках.
А так, в большинстве случаев никак не реагирую, если начинают сильно достовать. Обычно говорю "Спасибо", не понимают объяняю конкретный адрес, НО очень вежливо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Март 2010, 16:04:03 »

тут вспомнилась моя обычная фраза: занимайтесь собой и своей жизнью.

её обычно и говорю



Рома напугался чужого человека и в рёв. я ох... ла..
а если б Рома не напугался и не ревел - так же отреагировала б?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Megajana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1018


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Март 2010, 16:07:07 »

надо было ему гавкнуть в ответ, чтоб хозяйство свое в одной майке стоячи не застудил)))))))
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если серьёзно, то мне кажется, что это всё издержки совкового воспитания. Когда всем до всего дело есть, все вопросы на рассмотрение коллектива. Хотя вот если бы помочь нужно было, так этот дядька с 4-го этажа врятли бы сдвинулся с места, а вот объхаять и жизни поучить - это да.
Просто на таких людей не стоит обращать внимания, доказать, что он не прав, бесполезно, только свои нервы потратишь. Лучше тихонечко послать его куда-нибудь и идти дальше.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Март 2010, 16:08:38 »

Да, в таких случаях наиболее эффективно выбить человека из седла нестандартным ответом. С Яриком, то нет, в вот как водителя пару раз задевали за живое. Один мужик вве не унимался, что стала под знаком (с нарушениемя), визжал, что это место не для меня расчищено, ГАИ вызову, на что я честно сказала "Вызывайте, а не повышайте на меня голос". Ну и, по возможности, максимально культурным оставаться. Наш народ к такому не привык - ждут хамства. И послать можно с милой улыбкой на лице.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Март 2010, 16:09:05 »

Miхaлiнa, а мне так ржачно...плыву, я значит, плыву и  тут мужик весь кайф заломал!- подумал Артурчик!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Март 2010, 16:26:04 »

на меня однажды бабка какая-то в церкви наехала, причитать начала, что ребёнок 1,5 года игрушку в ручке держит. Целую лекцию выслушала о том, какая я мамаша, чему учу ребёнка и что в церковь с мыслями чистыми надо ходить, а не с игрушками.  Шокирован больная на всю голову. хотелось ответить, но сдержалась
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Март 2010, 16:27:11 »

Девочки, идите ко мне под "Брест" погуляйте- там ходячие энциклопедии ходят- чего только не наслушаешься в след Смеющийся.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Март 2010, 16:36:25 »

Девочки, идите ко мне под "Брест" погуляйте- там ходячие энциклопедии ходят- чего только не наслушаешься в след Смеющийся.

Оно нам надо? Оно нам не надо Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Март 2010, 16:39:36 »

Ну почему, я научилась в это время медитировать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Март 2010, 16:44:09 »

А ты сегодня запиши, а завтра опять в ту лужу иди - подожди мужика того и выдай ему с листочка!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся ой мамдарагая, счя успокоюсь и плюс поставлю.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 25 Март 2010, 16:57:32 »

Ну почему, я научилась в это время медитировать. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
входить в состояние дзен? Смеющийся
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Март 2010, 17:48:45 »

А меня бабульки-дедульки тож достали. Злой Илья любитель поканючить, повыпендриваться. Сначала прошу по хорошему не лезть, потом посылаю Рот на замкепрошу идти своей дорогой Смеющийся
Записан
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Март 2010, 18:38:35 »

Может меня еще ни разу сильно не задели нравоучениями бабульки во дворе и прохожие, но я никогда ни с кем не вступаю в конфликт или выяснения отношений, потому что начнешь в ответ огрызаться или мягко посылать, еще больше "подливаешь масла в огонь", а зачем мне это надо?  В замешательстве слово за слово и понеслось  В замешательстве  настроение себе только испортишь, а некоторые люди только подпитываются такими ситуациями крнфликтами " не дай поесть , дай поругаться".
Я просто игнорирую или улыбаюсь  Улыбка

п.с. может кто когда подумал, что я глухонемая  Смеющийся
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Март 2010, 12:19:21 »

Меня, наверное, тот же дед еще зимой обругал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся! Катя моя по сугробу лазила, в снегу валялась и т.п. Ну, а тут дед сердобольный идет на меня чуть ли не трехэтажным загибает и к ребенку уже руку тянет из сугроба достать. Сколько я о себе нового узнала  , когда к ребенку не подпустила;D!
P.S. Из сугроба мы так и не вылезл, так дед еще долго оборачивался и чето там вслед выговаривал.
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
darya_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 501


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Март 2010, 13:01:15 »

Ну девченки, ну приколистки! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Март 2010, 15:26:37 »

Я когда в тралике ехала с коляской и мамой, мужик так нагло меня давай пихать чтобы выйти и мне как раз на этой остановке выходить, я стою держусь за пирилину и не пропускаю он сильней толкает тут кокрас двери открываются он давай интенсивней толкатся тут я не выдержала так толконула что он аж подсел  Смеющийся поворачиваюсь и гворю спрашивать надо беру коляску и выхожу, мама потом говорит ты бы видела лица посажиров Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 26 Март 2010, 15:30:16
Мы были на короне и малая раскапризничалась сидя в коляске Обеспокоенный, рядом была наша пробабушка, если малая ее видит то будет орать до тех пор пока бабушка не возмет ее на руки, а бабушке все таки уже огог-го жалко мне ее, чтобы она таскала малую когда я рядом и могу сама подержать, а это было перед карининым днем рожденья, и я посадила их на лавочку и двай бегать продукты покупать прихожу к ним малая орет тут подходит продавшица и так со знанием дела: - А кто тут плачет, где наша соса??, бл... меня чуть не вырвало я ей говорю что соску не даю, а она мне я своих воспитала плюс у меня двое внуков и сама няней работала  и всем соску довала и медом мазала и дырки делала Рот на замкея чуть ее не послала но так собралась и говорю вы своих воспитали соски довали и молодцы я считаю что моему ре это не нужно и я для своего ре сама знаю что ей лучше  она как стояла аж покраснела и пошла к другой продавшице меня обговаривать, а я стою ржу не могу,  бабушка смотрит и не догоняет чего я ржу, ну просто так смешно получилось подошла типо меня отчитать а ушла в обломе 
Записан

Страниц  : 2 3 ... 35 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 20.